Гость
Статьи
А могу ли я поиметь …

А могу ли я поиметь проблемы с таким бизнесом?

Ситуация следующая. Хочу открыть Интернет-магазин одежды определенного бренда, бутиков которого у нас в стране нет, купить его можно только заказать через каталоги из Европы. Покупать планирую непосредственно в магазинах этого бренда в Европе в розницу, как обычный покупатель. Могут ли у меня быть проблемы с этой компанией (которой бренд принадлежит)? Необходима ли франшиза для открытия интернет-бутика или им должно быть это безразлично, продаю я или ношу честно купленные у них вещи?

Спрошу
15 ответов
Последний — Перейти
Хороший день
#2

Если как обычный покупатель, то нет, конечно. А проблемы могут быть с нашей налоговой, потому что это попадает под ИП. И надо будет платить налог 6%/ А как вы будете поставлять товар? Таможня и все такое?

Гость
#3

Действительно, как вы собрались это все через таможню возить и оформлять, или за каждой вещью ездить будете?

#4

Спрошу) Прежде чем заниматься каким-то делом надо получить консультацию у толковых юристов, а не на форуме. С таким подходом вы столкнётесь с очень многими задачами.

Автор
#5
Хороший день

Если как обычный покупатель, то нет, конечно. А проблемы могут быть с нашей налоговой, потому что это попадает под ИП. И надо будет платить налог 6%/ А как вы будете поставлять товар? Таможня и все такое?

Я не планирую возить большие партии. И вообще с таможней договорюсь:))) А если товар благополучно прошел таможню, может ли потом у кого-то (у налоговой, например)возникнуть вопрос, почему товар не расстаможен? Или это отследить нельзя?

Света
#6

Могут ли у меня быть проблемы с этой компанией (которой бренд принадлежит)? Необходима ли франшиза для открытия интернет-бутика или им должно быть это безразлично,

а эта компания вообще то с франшизой работает? Не все же компании франчайзинг практикуют

Автор
#7
Света

Могут ли у меня быть проблемы с этой компанией (которой бренд принадлежит)? Необходима ли франшиза для открытия интернет-бутика или им должно быть это безразлично,

а эта компания вообще то с франшизой работает? Не все же компании франчайзинг практикуют

Практикует.

Автор
#8

А если я назову Интернет-магазин какой-либо "Бубочкой" и буду продавать 2-3 бренда? Франшиза тут вроде не при чем. Или я ошибаюсь?

Гость
#9

Если назоветесь "Бабочка", то почти наверняка к вам заглянет "полиция нравов", а разобравшись кто и что, стукнет в налоговую.

Хороший день
#10

Чтобы интернет магазин заработал, надо чтобы его нашел покупатель. Так? А если найдет покупатель, то почему бы не найти и налоговой, или ребятам "от налоговой" кто знает эту работу, чтобы получать с вас небольшую добавку к своей заработной плате. Лучший способ избежать проблем зарегестрироваться как частный предприниматель, это ни к чему не обязывает, но поможет избежать стресов, и лишних расходов. Ну, например ваш доход 50 000руб- заплатили 3 000 и всех остальных в упор не видите. А то и половину заплатили, и нет проблем. Не будет у вас доходов не будете ничего платить.Первое дело надо написать свои вопросы на бумагу и искать информацию сначала в инете, потом взять консультацию.

Л.
#11

Все думают, что открыть интернет-магазин это так легко и просто: сделал сайт, наполнил товаром и торгуй себе. На самом деле интернет-магазин это сложный бизнес. Там много подводных камней и простой чел. не имеющий опыта в торговле и электронной коммерции может легко угореть. Попробуйте для начала поработать в е-магазине по найму, наберитесь опыта. На форуме вам вряд ли удастся узнать всё про этот бизнес.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Можно попробовать для начала реализовать этот ваш фикзнаетчтотамувас через интернет аукцион (на молотке.ру например), многие интернет магазины используют такие аукционы как торговую площадку. И для реализации товара не нужно быть ИП или юр. лицом.

Многие там даже делают неплохой бизнес, перепродавая товары из других магазинов или из других стран Китая или США.

Вот такой видеокурс найдите бесплатно, он уже давно гуляет по сети, там подробно все рассказано как, откуда, что перепродавать:

http://all-video-kurs.ru/index.php/business-inet/1811-origin​albiz-business-videokurs

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

фикзнаетчтотамувас = одежды определенного бренда

Проходила мимо
#14

Для начала к тебе нагрянут хакеры...Дальше ты вообще будешь не в курсе своих дел.

Мари
#15

Инфа по изнесу

Мари
#16

Инфа по бизнесу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема