Гость
Статьи
А могу ли я поиметь …

А могу ли я поиметь проблемы с таким бизнесом?

Привет! Ответьте, пожалуйста, компетентные дамы/господа.
Хочу открыть Интернет-магазин и продавать товары одного из европ. всемирно известных брендов.
У нас в стране этого бренда официально нет. Если я все-же открою такой Интернет-магазин, может ли иметь ко мне претензии эта компания? Товар собираюсь покупать в розницу, в Европе, в этих же магазинах, без каких-либо спец. условий.

Спрошу
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может лучше связаться с этой компанией и спросить условия франшизы?

Гость
#2

А что за фирма? И почему вы решили что с этой маркой вас ждет успех?

всем известная особа
#3

ваш бренд на буквы П?

#4

Если вы не будете называть магазин именем этого бренда, то проблем не будет.

Гость
#5

С шмотьем дело не имела.. Работаю в другой отрасли. Но постоянно вытаскиваем новые бренды из разных стран и еще не представленные в России и пытаемся раскрутить, что-то получается, что-то нет, тут непредсказуемо.

Граф
#6

у нас подделки в открытую продаются - и то никто ничего сделать не может.

А уж инет магаз вообще оформляется на постороннюю фирму, чтобы налоги не платить - и все

a
#7

Автор, зависит от того что за бренд. Если это манго ,зара или типа этого то будут проблемы. А если Эсприт или наподобие то да.Дело в том что некоторые бренды разрешено продавать только через франчайзинг,т.е. ты платиш им сначала деньги за продажу их хорошо идущего бренда. И у них всякие условия, они проверяут место вашего магазина, размеры , чтобы всё соответствовало их имиджу. Они сами изучают спрос и посылают вам в колекцию ту одежду которая расчитана на это спрос в данном месте.

Для них это важно, чтобы всё шло так, и бренд держался на плаву. Зачем вам продавать купленное в обычных магазинах, там же уже наценка большая. Найдите лучше фирмы известные , но закупайтесь оптом и по оптовым ценам.

Гость
#8
a

Автор, зависит от того что за бренд. Если это манго ,зара или типа этого то будут проблемы. А если Эсприт или наподобие то да.Дело в том что некоторые бренды разрешено продавать только через франчайзинг,т.е. ты платиш им сначала деньги за продажу их хорошо идущего бренда. И у них всякие условия, они проверяут место вашего магазина, размеры , чтобы всё соответствовало их имиджу. Они сами изучают спрос и посылают вам в колекцию ту одежду которая расчитана на это спрос в данном месте.

Для них это важно, чтобы всё шло так, и бренд держался на плаву. Зачем вам продавать купленное в обычных магазинах, там же уже наценка большая. Найдите лучше фирмы известные , но закупайтесь оптом и по оптовым ценам.

какое место? какие размеры? это же интернет-магазин

Автор
#9
a

Автор, зависит от того что за бренд. Если это манго ,зара или типа этого то будут проблемы. А если Эсприт или наподобие то да.Дело в том что некоторые бренды разрешено продавать только через франчайзинг,т.е. ты платиш им сначала деньги за продажу их хорошо идущего бренда. И у них всякие условия, они проверяут место вашего магазина, размеры , чтобы всё соответствовало их имиджу. Они сами изучают спрос и посылают вам в колекцию ту одежду которая расчитана на это спрос в данном месте.

Для них это важно, чтобы всё шло так, и бренд держался на плаву. Зачем вам продавать купленное в обычных магазинах, там же уже наценка большая. Найдите лучше фирмы известные , но закупайтесь оптом и по оптовым ценам.

А если это всего лишь Интернет-магазин? Франшиза тоже нужна?

Автор
#10
a

Автор, зависит от того что за бренд. Если это манго ,зара или типа этого то будут проблемы. А если Эсприт или наподобие то да.Дело в том что некоторые бренды разрешено продавать только через франчайзинг,т.е. ты платиш им сначала деньги за продажу их хорошо идущего бренда. И у них всякие условия, они проверяут место вашего магазина, размеры , чтобы всё соответствовало их имиджу. Они сами изучают спрос и посылают вам в колекцию ту одежду которая расчитана на это спрос в данном месте.

Для них это важно, чтобы всё шло так, и бренд держался на плаву. Зачем вам продавать купленное в обычных магазинах, там же уже наценка большая. Найдите лучше фирмы известные , но закупайтесь оптом и по оптовым ценам.

Знаю места, где в розницу - дешево

Автор
#11
Граф

у нас подделки в открытую продаются - и то никто ничего сделать не может.

А уж инет магаз вообще оформляется на постороннюю фирму, чтобы налоги не платить - и все

В смысле на постороннюю? Налоги же все равно этой фирме придется платить. Объясните, пожалуйста

Леся
#12

А ввозные пошлины? Может из Китая проще тянуть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: