Гость
Статьи
Скажите была ли у кого …

Скажите была ли у кого такая проблема?

Я вышла замуж рано, в 19 лет, по любви, муж старше на 6 лет, он уже к 25 годам, есть бизнес, машину, квартиру, дом загородный, первые 2 года жили просто как в сказке, каждый день как последний, в 21 я забеременела, родила сына, муж буквально сразу стал ревновать к ребенку, постоянно просил нанять няню, вызвать маму, постоянно хотел остаться со мной наедине, я сначала пыталась как то привлечь его к заботе о ребенке, он ничего не понимая, только злился, через месяц после родов предложил съездить на неделю отдохнуть заграницу, ребенка оставить маме, я была в шоке!!!сильно поссорились, он дословно сказал:"хочу тебя не маму, надоел этот плач, достало что ты постоянно с ним(с сыном) давай хоть на недельку от него отдохнем" я собрала вещи взяла ребенка и уехала к себе в квартиру, сейчас муж пытается помириться, говорит что все осознал, что любит нас больше всего на свете, просит вернуться, а у меня к нему какая то неприязнь, я не понимаю как можно так относиться к своему ребенку, он не понимает что наша жизнь изменилась, что сейчас нельзя проваляться все выходные в постели, взять сорваться и уехать отдыхать, а меня это не то что обижает а разочаровывает в нем, я стала понимать что мы получается вообще зря поженились, зря встретились, он обожает, любит меня, но не любит НАШЕГО ребенка, как такое может быть?он беременную меня на руках носил, не разрешал в моем присутствии даже голос повысить другим, кормил можно сказать с ложечки, целовал постоянно живот, и даже сейчас я чувствую он скучает по мне, говорит только обо мне, а про сына вообще ни слова, скажите была ли у кого такая проблема?или здесь только один выход-развод?

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, тебе с мужем надо общаться на эту тему, а не у форума спрашивать. Развод дело нехитрое, но вот ребенка жаль.

Гость
#2

если у вас есть возможность с деньгами ( возможность нанять няню , съездить отдохнуть) то почему же тогда вы считаете "сейчас нельзя проваляться все выходные в постели, взять сорваться и уехать отдыхать".

Помоему это вы себя неадекватно ведете ,с вашими то возможностями, зачем буквально "обвешиватся" ребенком дышать только им ? смысл? живите своей жизнью, полноценной ! У вас кроме ребенка еще и МУЖ ЕСТЬ... а ребенок... это существо которые вы прост орастите временно... лет в 18 а то и раньше он уйдет и заживет своей отдельной жизнью и при таком отношении вы останетсь просто одна, потому что муж такие ваши закидоны не выдержит и сбежит.

Катя
#3
Гость

если у вас есть возможность с деньгами ( возможность нанять няню , съездить отдохнуть) то почему же тогда вы считаете "сейчас нельзя проваляться все выходные в постели, взять сорваться и уехать отдыхать".

Помоему это вы себя неадекватно ведете ,с вашими то возможностями, зачем буквально "обвешиватся" ребенком дышать только им ? смысл? живите своей жизнью, полноценной ! У вас кроме ребенка еще и МУЖ ЕСТЬ... а ребенок... это существо которые вы прост орастите временно... лет в 18 а то и раньше он уйдет и заживет своей отдельной жизнью и при таком отношении вы останетсь просто одна, потому что муж такие ваши закидоны не выдержит и сбежит.

Я просто думаю что он так и не привыкнет к ребенку, а все больше и больше будет отдаляться, я хочу чтобы сын чувствовал не только мамину но и папину любовь, и я все таки считаю месячного ребенка нельзя оставлять одного даже на 1 день, я кормлю грудью, да и для меня тоже это все впервые, я хочу быть рядом и наблюдать все изменения своего ребенка, а насчет няни, ну как вы себе представляете?нанимаем няню и уезжаем отдыхать?да я с ума сойду, мне важно чтобы мой муж,отец моего ребенка не воспринимал его как помеху, для женщины мне кажется это важно, у меня папа со мной все детство играл, гулял, занимался,даже мама была не в "нашей банде", и до сих пор, приезжаю, я для него маленькая девочка, которой все самое вкусное, самое лучшее, конечно, может прошло еще мало времени, но меня все поведение мужа к ребенку обижает, я за этим перестаю видеть всю его любовь ко мне

Гость
#4

автор вы очень глупо поступаете и ведете себя соответсвенно тоже глупо. Ваш муж не ваш папа и он другой и сравнивать их глупо -это раз.

Второй момент- только ленивый уже не писал статью ( и ленивый же ее не читал) что мужчинам нужно врмея привыкнуть к ребенку и втянутся в уход и игры с ним... ТАК ДАЙТЕ МУЖУ ЭТО ВРЕМЯ... а ваши истерики и ультимативное поведение еще больше придают ребенку роль соперника, ставят ребенка на другою сторону барикады... муж на подсознание укрепляется во мнение что это действительно "помеха" (вон мол жена ради него даже психануть кровно может и даже уехать... заничит он враг он помеха) потому что вы с ребенком ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТЕСЬ мужу.

Будет вам и уход и игры и "немогу без него" но на это нужно время. И чем больше вы показываете себя "безумной мамашей - ни дня без дитятки" тем больше за вами закрепляется роль эдакой неадекваши и клуши, помешанной теперь на ребенке... а это уже сами понимаете в глазах мужа не прибавит вам очков...

Гость
#5

сдерживайте себя. Это и вам пойдет на пользу - так как безумная привязанность к ребенку никогда еще для мамы хорошим не оборачивалась.

Катя
#6
Гость

автор вы очень глупо поступаете и ведете себя соответсвенно тоже глупо. Ваш муж не ваш папа и он другой и сравнивать их глупо -это раз.

Второй момент- только ленивый уже не писал статью ( и ленивый же ее не читал) что мужчинам нужно врмея привыкнуть к ребенку и втянутся в уход и игры с ним... ТАК ДАЙТЕ МУЖУ ЭТО ВРЕМЯ... а ваши истерики и ультимативное поведение еще больше придают ребенку роль соперника, ставят ребенка на другою сторону барикады... муж на подсознание укрепляется во мнение что это действительно "помеха" (вон мол жена ради него даже психануть кровно может и даже уехать... заничит он враг он помеха) потому что вы с ребенком ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТЕСЬ мужу.

Будет вам и уход и игры и "немогу без него" но на это нужно время. И чем больше вы показываете себя "безумной мамашей - ни дня без дитятки" тем больше за вами закрепляется роль эдакой неадекваши и клуши, помешанной теперь на ребенке... а это уже сами понимаете в глазах мужа не прибавит вам очков...

Да не думаю что я клуша, я ухаживаю за собой, в отличной форме, и мужу уделяла внимание, но поймите, для меня это все в новинку, я хочу "прожить " этот момент, сплю по 3,5 часа, успеваю все, я в период беременности до 9 месяца ни разу не отказала в близости, не сидела дома вообще, мы с ним везде ходили, ездили, да просто гуляли, я понимала что первое время после родов ему будет меньше внимания, поэтому компенсировала когда была беременная, мне же тоже тяжело, и тоже может быть хочется и поехать и пойти, но я уже не одна, мне странно что муж этого не чувствует

Гость
#7

автор-ты прекраная мама! но не забывай, что ты еще и жена для своего мужа, которому тоже нужно твое внимание только для него, постарайся хоть раз в неделю проводить только с мужем. а потом все наладится! успехов тебе

Гость
#8

клушесть не во внешности... она внутри.. . можно быть писанной торбой, но в голове и в разговорах- одни кашки какашки... что мы и имеем у вас... вы там что то прожить хотите... пока вы будете проживать такие "важные" моменты, как банальные писикаки вашего ребека, от вас уйдет кое что действиетльно важное- хорошие взаимоотношения с мужем , понимание , любовь и влечение. Уйдут ваши взаимотношения как пары... а это куда важнее и для вас и для ребенка...куда важнее, чем лишний разок лицезреть такие "важные" "прелести" как обкаканный памперс,пускание слюней и отрыжку.

Гость
#9

да кстати у гостя 7 неплохая идея. Если у вас автор так мозг перевернулся... надо тогда конкретн овыделить лучше 2-3 дня ТОЛЬКО для мужа , пи этом взять себя в руки И ПОЛНОСТЬЮ выкинуть ребенка из головы, спросит про нег омуж- рассказать не спросит - самой ни слова. Только отвлеченные темы и действия.

Ромашка
#10

Катя,наберитесь терпения. Я понимаю,что малыш совсем кроха и требует много сил и заботы,но у мужу постарайтесь,сейчас на данном этапе уделить максимум внимания. Мальчишка немного подрастёт и вы сами увидите как переменится отношение мужа к сыну,он обязательно почувствует себя настоящим отцом. Вы будите с умилением наблюдать как отец возится с сыном,играют в футбол или что то ещё делают вместе. Та ситуация которую вы описываете не редкость,но это временное явление.Просто ваш муж сейчас несколько растерян,он не знает как обращаться с малышом, от сюда и ревность. Но я повторяю,это всё временно. Желаю вам счастья и любви!

#11

А я думаю, ваш муж вообще не был готов к ребёнку. Вы действительно думаете, что когда ребёнок подрастёт что-то изменится? Муж ещё больше нервничать будет, да и только. Перевоспитывать его надо уже сейчас, а то потом он скажет, что "я устал, ребёнок надоел, от вас нужно отдохнуть".

Катя
#12
Брэдшоу

А я думаю, ваш муж вообще не был готов к ребёнку. Вы действительно думаете, что когда ребёнок подрастёт что-то изменится? Муж ещё больше нервничать будет, да и только. Перевоспитывать его надо уже сейчас, а то потом он скажет, что "я устал, ребёнок надоел, от вас нужно отдохнуть".

Вот именно поэтому я сейчас уже переживаю!!!сам просил ребеночка, сам постоянно спрашивал когда сделаю его папой, но даже сейчас, он всем говорит что любит сына, нравиться быть папой, а на деле......какой то замкнутый круг!!

Гость
#13
Брэдшоу

А я думаю, ваш муж вообще не был готов к ребёнку. Вы действительно думаете, что когда ребёнок подрастёт что-то изменится? Муж ещё больше нервничать будет, да и только. Перевоспитывать его надо уже сейчас, а то потом он скажет, что "я устал, ребёнок надоел, от вас нужно отдохнуть".

вы издеваетесь над автором? глупее ничего не слышела.

Лилия
#14
Катя

Вот именно поэтому я сейчас уже переживаю!!!сам просил ребеночка, сам постоянно спрашивал когда сделаю его папой, но даже сейчас, он всем говорит что любит сына, нравиться быть папой, а на деле......какой то замкнутый круг!!

Таких горе-пап пруд пруди. Мой тоже всем рассказывал, что очень детям рад, мне с ними помогает. А сам после работы сидел у друзей и оттуда звонил в 22 часа, спрашивал , заснули уже дети или нет. Если заснули, бежал домой - очень по мне скучал!!! Только мне уже было не до его скучалок...

Дусенька
#15

Скажите а сейчас вы сколько уже живете в своей квартире?как сейчас происходит ваше общение с мужем?он что один живет?

Катя
#16

Мы живем с сыном вместе почти месяц, тяжело конечно, но мама помогает, муж приходит постоянно, все пытается помириться, покупает цветы, подарки, словно мы просто поругались, не верит что могу окончательно расстаться, сегодня утром заехал перед работой, под предлогом серьезно поговорить,я сына грудью кормила, потом попросила подержать, еле дождался когда выйду из ванны, тут же положил в кроватку и начал приставать, словно ничего не изменилось, словно мы так просто съехали, а он зашел проведать!!!!!вобщем опять разругались, я уже просто незнаю как быть, мама меня вообще удивила, предложила пока пожить с сыном а мы пока с мужем будем отношения налаживать, но у нас главная проблема и как мне кажется глобальная его нежелание вообще обращать внимание на сына, я все понимаю что отцовство к мужчинам позже приходит, но сейчас то как жить?ждать когда на него это чувство обрушиться?мне так больно и обидно, за сына обидно, мы так его ждали а сейчас папа вообще не подходит

Старая Кукрыникса
#17

Сопляк Ваш муж, Катя!

Самый что ни на есть Сопляк, с большой буквы "С"!

"Здоровый аж до нэба, а дурный, як трэба!", - как говорит наша украинская пословица.

другая
#18

Эгоист, тоже добавлю!

Вы всё правильно делаете, и стойте на своём, нет больше вас 2е есть 3е, т.е семья!

как это он хотел ребёнка а теперь хочет снова свободы?да он не отходить от ребёнка должен, если работает и мало времени дома находится,само перво скучать по сыну должен!!!!

конечно грустно оттого что ему не понять вас..

мой муж даже ночами вставал когда дети болели, несмотря что на работу рано вставать, и моё мнение как лучше для ребёнка он всегда разделял со мной, даже наоборот иногда ворчал если что не так сделаю, как ему казалось)))

наверное не нагулялся ваш муж ещё, может и правда пройдёт этот период...

а советы давать сложно, вы всё правильно делаете, не отступайте, это ведь ваш ребёнок)))))

Мурлыка
#19

Тихий ужас, я вам сочувствую - очень больно, когда отец не любит своего ребенка...

Вам правильно сказали - попробуйте разграничить свое время, время для ребенка, ваше общее, и обязательно - ваше личное. Устройте себе мамский день - вручаете сына отцу, предупреждаете бабушек, чтоб не вмешивались и ай да проветриться!

Попробуйте объяснить мужу, что вы и ребенок - одно целое, навсегда. Что вы любите малыша также, как и мужа - ведь ребенок часть самого дорого человека, него самого. И что отныне вы только "комплектом".

Вообще, конечно, настоящей любви, той самой настоящей отцовской, о которой мечтаете вы, скорее всего не дождетесь. Есть мужчины, которым не дано стать отцами. Это очень четко видно, когда есть с чем сравнить)))

У нас с мужем маленькая дочка. Недавно она свалилась с кровати - не ушиблась, но испугалась и закричала дурниной)) Так муж летел так, что откинул с пути одно кресло и перепрыгнул второе! Летел спасать дитятко))) А для старшей дочери парил котлетки в 5 утра в больницу и почти сутки из шприца водой выпаивал.

А бывший муж, когда упал и заплакал ребенок, ненадолго отвлекся от компьютера, спросил, почему на ночь глядя грохочем. И в больницу к своему родному тяжело больному ребенку не пришел ни разу. Хотя говорит что любит вотпрям-копец-как!

Мурлыка
#20

а еще, мужчины любят детей постарше - с котоыми хоть как то можно общаться, которые хотя бы могут проявлять эмоции. Сейчас для вашего мужа ребенок - это несколько кило очень беспокойной плоти, ввергшей весь дом в беспричинную тиранию))

Развод - не выход. вы семья, команда, что бы не случилось. А трудности, любые - дело времени и усилий.

Гость
#21

вы молодец что так любите своего ребенка)) другая бы женщина с такой жизнью наплевала бы на своего ребенка и уехала отдыхать, но поистине хорошая мама такого некогда не сделает. Ваш ребенок ещё маленький и ему нужна забота. Вы одно целое с ним) и не какой мужчина не сможет встать между Вами. Так что пусть либо любит вас обоих либо катиться к чертям

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: