Гость
Статьи
О правильном …

О правильном выборе....Чтоб потом локти не кусать...

Я имею много знакомых с разных институтов. Сама юридический только закончила.Расскажу,кто как устроился... Все зависит от специальности. Про себя-юристы никому не нужны...то есть без опыта очень тяжело что то найти...можно на копейки в суд секретарем-даже в выходные вызывают... Короче-диплом в топку!!!! Программисты и айтишники-уже получше с трудоустройством,многие мои знакомые после института без проблем нашли работу. И наконец легче всего с трудоустройством врачам. У меня три хорошие знакомые закончили мед! Нарасхват без опыта!!! Врачей не хватает! Берут на работу хоть в 55 лет,пол дня работают-потом домой. Я со своим юридическим ничего путного не найду ...а моя подруга мед закончила-и везде нарасхват(без опыта),сразу на 35 тыс взяли...а я помощником юриста на 12 тыс пойду... Выбирайте основательно специальность после окончания школы!!! Чтоб потом локти не кусать! Как я!!!

Чтоб потом локти не кусать...
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть плохое чувство. Через лет 5-10 выводы будете делать.

Чтоб потом локти не кусать...
#2

А это не зависть...Наоборот,хочу,чтоб многие задумались о правильном выборе специальности еще с ранних лет...

Чтоб потом локти не кусать...
#3

А врачи правда нарасхват...и то,что они мало получают-это все враки. У нас с юридического многие ищут работу..идут на 10-12 тыс работать-больше никто и не предложит. А с меда сразу от 30 тыс. Это все в Москве.

#4

Вам, наверное, родители подсобили в свое время, с выбором. Была фишка такая - запихать детей в юристы-экономисты, во имя их счастливого будущего. )

1
#5

ппц а мы потом еще у таких врачей лечимся и деньги платим....без опыта работы вообще мрак.

Чтоб потом локти не кусать...
#6

Гость5. Вы наверно не знаете...они интернатуру и ординатуру проходят(прежде чем лечить),это такая стажировка в клинике...

Чтоб потом локти не кусать...
#7

У меня знакомая юрист со стажем не может работу найти(ей 48лет),из за своего возраста. А мама моей подруги врач без проблем нашла(ей 54 года)...еще и выбирала-куда пойти...

#8

автор наработаете стаж и будете получать норм. деньги,уж побольше врача..а врач так и останется со своими 35 тысячами.

Чтоб потом локти не кусать...
#9

Ромаха. Ты не прав.Со стажем в частные клиники они идут-там очень много получают. У меня двоюродная сестра стоматолог от 90 тыс уже получает...

Луна
#10

вы врачей так агитируете, ну идите учитесь заново в мед, раз такая пьянка пошла

#11

блин автор,ты тоже не прав,у меня подруга помощник адвоката,получает 150 тысяч.

Чтоб потом локти не кусать...
#12

Ромаха! Что за бред. Столько адвокат получает! И то только "с именем"... Ну насмешил...

Чтоб потом локти не кусать...
#13

А по поводу заново учиться-уже время упущено...

Гость
#14
ромаха

блин автор,ты тоже не прав,у меня подруга помощник адвоката,получает 150 тысяч.

Такого быть не может,не надо ля-ля

гость
#15

я бы пошла учиться на хирурга, огромные деньги можно получать. А вот про экономистов и юристов - действительно с работой МРАК

Чтоб потом локти не кусать...
#16

Гость14. Я тоже смеялась над тем,что ромаха написал!!!

в размышлении
#17

а то вы не знали, что в стране кошмарное перепроизводство гуманитариев... технарей не хватает. ДА и общее разжижение мозгов началось. Сейчас в вузах места на гум факультетах будут урезать и урезать. Чтобы баланс восстановить

#18
Гость

Такого быть не может,не надо ля-ля

конечно ля ля,ну пусть адвокатом становится,кто автору мешает?

Гость
#19
ромаха

ну пусть адвокатом становится,кто автору мешает?

отсутствие связей

Д2
#20

Это правда лишь отчасти. Если бы вы учились в топ3 юридических вузов (МГИМО, МГУ, МГЮА) параллельно работая на парт-тайме паралигалом в какой-н. рульф, то по прошествии некольких лет вполне могли бы устроиться в ильф ассоциатом с зп от 150К в год. Так что правильный выбор - не специальность, а вуз, в котором вы ее получаете, знания и опыт которые приобретаете.

Чтоб потом локти не кусать...
#21

Ну мой друг закончил МГЮА...все никак не найдет ничего путного. Стаж у него 3 года.Этих ,говорит,юристов-как собак...

Чтоб потом локти не кусать...
#22

Мой вуз входит в пятерку юридических вузов россии.Просто действительно очень много юристов...и они в таком количестве не нужны.

#23

как печально, что всем рулит только зарплата. ни интерес, ни призвание... а потом жалобы идут на неумелых врачей-хамов (((

Гость
#24

Д2! Откуда у Вас такая информация? Моя дочь получает в Европе (на языке страны) юридическое. Хочет еще пару лет дополнительно проучиться в МГУ и иметь в итоге Muster of Law - LLM.. Если Вы юрист, конечно, ваше видение перспективы..??. Она планирует работать на интернациональных связях..Владеет 3 языками.. 4 - французский, но на среднем уровне

Гость
#25

PS к моему 24 посту : она очень любит свое направление.. ну, и надеется тоже неплохо зарабатывать

Александра
#26

22, прежде чем поступать на юридическое, надо было подумать о будущем трудоустройстве.

Яzва
#27

В Москве - 10-12 тысяч зарплата для юриста, даже для начинающего? Странно.

Гость
#28

Язва! Не начинающего юриста,а помощника!!!Юристом без опыта никого не возьмут. А помощником возьмут на 12-15 тыс,и еще конкурс будет! Или можно идти секретарем в суд на 11 тыс,и в выходные на работу выходить...

Гость
#29

Все правильно автор пишет! Еще хуже обстоят дела у тех,кто на маркетолога учился,те вообще работу по специальности не найдут.

Гость
#30

Вы правы, Автор. У меня двое знакомых закончили юридический. Один устроился за 10 тысяч, другой вообще не нашел работу (искал полгода) и работает не по специальности. Это в Москве.

Гость
#31

автор, не спешите расстраиваться.. в жизни многое - это случай..удачи Вам!!

Сибирячка
#32

Автор,я юрист, в своем регионе закончила тот вуз, который наиболее ценится. Да, я первые 3 года получала немного (8-12 тыс.), но потом, с опытом работы (в том числе и в судебной системе) приобрела определенный опыт и, как следствие, "вес" в своей сфере и стала прилично зарабатывать. Потом, объединившись с мужем (тоже юристом), зная, какя ниша сейчас перспективна, открыли фирму, стали получать хороший доход, за 2 года отдали ипотеку, при этом каждые полгода летая заграницу отдыхать. Бросила работу, пошла в науку и преподование, так как могу себе позволить официально получать копейки (но мне эта сфера деятельности действительно интересна, при этом остается много времени на себя). И наконец, через 6 лет после окончания вуза смогла себе позволить задуматься о ребенке и занятся "воспроизводством". До этого ни разу не была болничном, все недомогания на ногах, все всемя работа. Так что у нас хорошая профессия, просто как и у всех за стажем нужно побегать за копейки первое время. Зато потом юрист может работать во многих сферах. И в любых направлениях государственной и муниципальной службе, он нужем практически любой конторе, бюджетной организации на кадры или гос.заказ, всего не перечепсть. Универсальная специальность.

Сибирячка
#33

Фирма связанна с юридическими услугами, бросила работу (в смысле "на чужого дядю", осталась своя фирма и пошла в вуз)

преподование=преподавание

болничном=больничном

службе=службы

нужем=нужен

перечепсть=перечесть

=)настоящая
#34

тоже сегодня случайно под руку попалась газета, где врачей разных профилей на работу приглашали, з/п от 50 тыс. без опыта работы.

Д2
#35
Гость

Д2! Откуда у Вас такая информация? Моя дочь получает в Европе (на языке страны) юридическое. Хочет еще пару лет дополнительно проучиться в МГУ и иметь в итоге Muster of Law - LLM.. Если Вы юрист, конечно, ваше видение перспективы..??. Она планирует работать на интернациональных связях..Владеет 3 языками.. 4 - французский, но на среднем уровне

Я не юрист, но есть хорошие знакомые, которые работают в разных ILF, некоторые из которых входят в Magic Circle (пятерка ведущих юрфирм). Задайте ваш вопрос в ветке "инсайд и карьера" здесь http://www.lawfirm.ru/forum/

Гость
#36
Д2

Я не юрист, но есть хорошие знакомые, которые работают в разных ILF, некоторые из которых входят в Magic Circle (пятерка ведущих юрфирм). Задайте ваш вопрос в ветке "инсайд и карьера" здесь http://www.lawfirm.ru/forum/

Д2, большое спасибо за Ваш ответ, я посмотрю, конечно))))

эмэндэмс
#37

Автор, у меня подруга юрист. устроилась на работу когда училась на втором курсе (она получала второе высшее, поэтому училась на заочке). первое время работала за копейки помощником юриста, потом через полгодаее повысили, стала работать юристом. так накопился ценный опыт и теперь она хороший специалист может позволить себе выбирать работу и зарплату. то же касается и меня: я программист, начала работать на 4-м курсе на полставки, тоже за символическую оплату, училась на очном. в результате когда окончила университет, имела диплом и опыт работы полтора года. нашла нормальную работу без проблем. поэтому, автор, не бойтесь начинать с низкооплачиваемой должности. так зарабатывается опыт. а потом вы этот опыт можете хорошо продавать

Гость
#38

Автор, у вас неправильное отношение к работе.

Все мои богатые знакомые - именно юристы. Все трудолюбивые, начинали с копеек. Им действительно был интересен рост профессиональный.

Вас же интересуют только деньги. Вам что хирург, что офис-менеджер. Лишь бы платили побольше, причем сразу после окончания ВУЗа.

даже странно
#39

Автор, что вы всех под одну гребенку - я например, вынуждена была уйти из медицины, хотя и красный диплом и пациенты ценили, - мало там платят, тем более начинающим, если у тебя нет возможности устроиться в теплое местечко...

Выучилась..
#40

Я очень понимаю автора-тоже юридический закончила-очень жалею... У нас на курсе мало кто хорошо устроился... Вакансий мало-юристов много... Кто то с высшим юридическим в помощники идет на 10 тыс. Когда зарплата секретаря(даже без высшего)от 25 тыс рублей...

Выучилась..
#41

39. Не обманывайте... Я вот в Москве живу...у меня тетка врач-очень много получает...и устроиться легко... А я все мыкаюсь со своим юридическим за копейки...

Выучилась..
#42

У меня знакомый адвокат есть. Я у него спросила-как стать хорошим адвокатом? А он мне-дурочка-надо иметь связи...А врач-худо-бедно и без связей работу всегда найдет...и будет у него и на хлеб и на масло.

Гость
#43

А я закончила геодезический ВУЗ, пойду работать инженером-картографом тоже за копейки, жалею, что выучилась по этой специальности, хотя работа мне нравится, но зарплаты............ Девочки, может кто работает картографом, дешифрированием занимается или обработкой?(( Мальчики геодезистами отлично зарабатывают, а мы...

Машуля
#44

хотя до этого подрабатывала почти год, то есть в фирме меня знают(((((

Гость
#45

А врачи и правда денежная специальность, но там и ответственность большая и обучение долгое!

Гость
#46

про опыт вы правы, надо нарабатывать, но хочется сразу получать более менее.....

Катрин
#47

В России более 50% (точную цифру, к сожалению не помню) людей работают не по той специальности, которая указана в дипломе. Так что это кому как повезет - устроишься ты по профессии или придется осваивать неизвестное)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: