Гость
Статьи
Ухожу от мужа. …

Ухожу от мужа. Правильно ли делаю?

Ситуация такая - встречались 2,5 года, отношения очень нежные, он любил меня очень, я тоже но не так сильно.. Начали жить вместе, через 2 месяца сделал предложение, еще через 2 поженились, медовый месяц на самом деле медовый)) а потом началось. Сначала ссоры каждый месяц, потом каждые две недели, потом еще чаще. Да, я конечно тоже была хороша, характер взрывной, но потом я осознала что нужно быть мудрее, ведь от женщины сильно зависит атмосфера в доме и отношения. Какое-то время все было хорошо, я начала где-то уступать ему, научилась быть мягче. Но муж начал со мной очень резко общаться, временами грубить ни с того ни с сего, придираться, провоцировать на ссоры и выставлять меня же виноватой. В общем, бесконечные нервотрепки, у меня вечно слезы, похудела на нервах, перестала нормалтно спать.. Параллельно я работаю и учусь на заочном, дом тоже на мне. И вчера не выдержала, сказала мужу уходить.. Он ушел. Теперь не знаю, правильно ли сделала? Не останусь теперь одна? Мне 22, да молодая, все впереди, подруги все твердят что буду локти кусать.. А я не знаю, как быть? Может, сойтись? Или рискнуть и потом лучше сожалеть о сделанном, но все таки попробовать строить жизнь заново?

Red
22 ответа
Последний — Перейти
from Berlin
#2

В 22 года в наше время рано замуж выходить. А мужчин у вас еще море будет)

Гость
#3

Во как. Выскочила Взамуж под влиянием гормонов в 20 лет. Еще и за такого же малолетку,который даже н4 слыхал про мудрость,терпение,тактичность. Ему вообще пока неведомо понятие "семья". Ну что могу сказать в вашем случае--либо расти вместе и учить его этим прнятиям,либо уйти от него и выходить замуж по любви,а не по постели.

Гость
#4
from Berlin

В 22 года в наше время рано замуж выходить. А мужчин у вас еще море будет)

понеслась пи--да по кочкам)

Гость
#5

Первое время самое тяжелое. Так что миритесь и цените семью.

Гость
#6
Гость

Первое время самое тяжелое. Так что миритесь и цените семью.

не) это нынешняя молодежь не умеет

Гость
#7

Авторша начеку, уже удалила мой пост. Правда глаза режет, видимо.

#8

Первый комент самый правильный был ))

#9
Гость

Первое время самое тяжелое. Так что миритесь и цените семью.

Что там тяжелого?

Red
#10
Гость

Авторша начеку, уже удалила мой пост. Правда глаза режет, видимо.

Не удаляла ничего, даже не знаю как это сделать на этом сайте, тем более с мобильной версии.
Напишите еще раз, если не особо большой ответ был. Режет-не режет, правду я готова читать.

Гость
#11

вы всегда сначала делаете, потом думаете, а потом вуман озадачивать берётесь?))) конечно не жалейте, вы ж на него влияни иметь ***** получились, а брак без взаимного уважения нереален и н нужен в принципе. да ещё в вашем возрасте. учитесь, учитесь и учитесь (с))

Гость
#12

Вы ещё сто раз сойдётесь и разойдётесь! Ваше дело молодое!

Гость
#13

Автор, трудно сказать. Вы реально еще слишком молоды для брака. С другой стороны, брак - это всегда вот так будет, пока не научитесь идти на компромиссы и договариваться (или не разведетесь). А вы думали брак это бесконечный праздник жизни?

гос
#14
Гость

вы всегда сначала делаете, потом думаете, а потом вуман озадачивать берётесь?))) конечно не жалейте, вы ж на него влияни иметь ***** получились, а брак без взаимного уважения нереален и н нужен в принципе. да ещё в вашем возрасте. учитесь, учитесь и учитесь (с))

чему учиться?)
ах/аться уже научилась, остальнЫЕ приложАтся)

гос
#15

от себя: 22 года нормальный возраст для брака, не рано точно.
вот только вместе мало вы были, годок хотябы пожить стоило.
а теперь вопрос открытый: какие мысли в голове о муже
"люблю, ценю. хочу" - тогда беги за мужем.
"жду его инициативы, он должен. я молодца и правильно сделала" - оставь парня в покое

Тасюлик
#16

В одну реку не войти дважды... Уходя- уходи!!!Это твой первый неудачный опыт.

гос
#17
Тасюлик

В одну реку не войти дважды... Уходя- уходи!!!Это твой первый неудачный опыт.

чем ярче горят мосты - тем светлее дорога?

тамара
#18

Ах ты ***** убойся мужа своего *****

Гость
#20

Сказала мужу уйти, тот ушел, теперь эта сидит плачет и надеется, что он сам прибежит к ней извиняться. Это поколение женщин испорчено еще с утробы.

ь
#23

Может у него другая появилась? Очень на то похоже..

кошка Айя
#24

и второй брак развалится если не поймете что жизнь это не вечный медовый месяц. глупо у вас все вышло. печально.

Helen
#25

Рано в 22 не твое это, я вышла в 25 и ни о чем не жалею, тоже были и ссоры и драки даже, люди притираются к друг другу по разному, сейчас прошло 5 лет, все наладилось, уже не так часто ругаемся, друг друга больше понимаем, не хочу сказать, что перед свадьбой любила его безумно, любовь такая дикая прошла, она была до свадьбы. Когда родила, ругались ужасно, я его ненавидела, хотела уйти, до сих пор вспоминаю эту ненависть, и еще понимать стала как ему тогда было сложно, что тоже его обижала, вывод: не стоит жить с родителями. Так что сядь и подумай, нужен ли тебе этот человек, как ты себя видишь с ним в старости, хочешь ли детей, и т.д. мой муж тоже папой грубо разговаривает со мной, но я его ставлю на место, получает он у меня, сильно и больно. Так смотрели для себя, что тебе нужно.

Helen
#26
Helen

Рано в 22 не твое это, я вышла в 25 и ни о чем не жалею, тоже были и ссоры и драки даже, люди притираются к друг другу по разному, сейчас прошло 5 лет, все наладилось, уже не так часто ругаемся, друг друга больше понимаем, не хочу сказать, что перед свадьбой любила его безумно, любовь такая дикая прошла, она была до свадьбы. Когда родила, ругались ужасно, я его ненавидела, хотела уйти, до сих пор вспоминаю эту ненависть, и еще понимать стала как ему тогда было сложно, что тоже его обижала, вывод: не стоит жить с родителями. Так что сядь и подумай, нужен ли тебе этот человек, как ты себя видишь с ним в старости, хочешь ли детей, и т.д. мой муж тоже папой грубо разговаривает со мной, но я его ставлю на место, получает он у меня, сильно и больно. Так смотрели для себя, что тебе нужно.

Со мной* грубо разговаривает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: