Гость
Статьи
если была судимость у …

если была судимость у родителей могу ли я работать адвокатом?

если была судимость у родителей могу ли я работать адвокатом?
и вообще где смогу работать после юридического?

2- могу ли я устроиться дознователем на 3 курсе? будут ли там проверять …

юся.
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
сусанна
#101

Я хочу в будущем поступить на следователя. Но мой папа сидел, у меня есть шанс поступить на следователя. ?????

Гость
#102

На момент заключения брака с бывшим мужем. он отсидел 2 раза. После развода он опять очутился на нарах. Хочу пойти в полицию. Есть шансы, что меня возьмут?

Ольга
#103

Здравствуйте! У моего брата и Отца есть судимости (погашенный), у меня высшее налоговое образование. Могу ли я работать следователем?

нариман
#104

Здравствуйте, скажите пожалуйста если в 19 лет находился под следствием, какие ограничения могут иметь место в юридической карьере, (в армии был)

татьяна
#105

Вот у меня единственный вопрос!у моего мужа условный срок 2-а года!

Сможет ли мой ребёнок потом устроиться на хорошооплачиваемую работу?

агрофена
#106

была в 1986 году осуждена условно на 1 год, может ли моя дочь работать в серьезной организации?

#107
М

так что в законе о полиции не какого упоминания о судимых родственниках не имеется главное сам кандидат на должность не должен быть судимым.И отказ при приеме на работу по причине судимости родственников не правомерен!

ЛОЛ! Сами пытались устроиться??? Ни в таможню, ни в прокуратуру, ни в ФСБ, ни во ФСИН, к-рый тут почему-то ГУИНОМ все еще именуют с судимыми близкими родственниками не возьмут. Но - имеются в виду именно что БЛИЗКИЕ, а не троюродный дед, умерший лет 8 назад. Господа будущие юристы, думать нужно учиться уже сейчас!!!:)))

#108

Кто-нбд здесь вообще с головой дружит?? Хотя бы понимает, что такое юрист и что такое органы?? Вот, потом приходишь - ЛОЛ -в райпрокуратуру, а там такие...муклы на каблуках в мини. Теперь мне все про современную молодежь понятно:))). На последок: из баз ФСБ даже сведения об административке не убираются НИКОГДА и НИКАК. Она, ..ля, следачкой будет, а ейный мужик на 4 ходку двинет. Ой, и почему же низзя так?? в чем тут противоречие???:))) вуман, ля:)))

Анна
#109

ПОМОГИТЕ, МОЙ ОТЕЦ ОТСИДЕЛ ДАВНО ЗА МОШЕНЕЧИСТВО, А СЕЙЧАС БРАТА ПОСАДИЛИ ЗА ПИДОФИЛИЮ, НО ОН МНЕ РОДНОЙ ПО МАТЕРИ( МАТЬ ОДН У НАС, А ОТЦЫ РАЗНЫЕ)

КУДА МЕНЯ ПРИМУТ РАБОТАТЬ В БУДУЩЕМ ИЗ ОБЛАСТИ ОРГАНОВ?

Кука
#110

тут с административкой то сложно устроиться, а тут еще и судимые(

Минчик Станислав
#111

Может не по теме. Меня запихали в молодости в обезьянник и угражая что сунут к камерам к насильникам, заставили подписать согласие, что я украл свои же двд купленные в другом магазине. ВЫшло это так потому что продавец предполагая, что я что-то украл, он сам нажал нажал на сигналку проверяющую у выхода (детекторы), я вернулся проверить в чем дело, а он схватил меня обыскал сумку и нашел там двд из другого магазина (на них даже не было их лейбла), заявил что это из их салона вызвал ментовку и меня уволокли. у меня в таких случаях всегда случается паническая атака и мне ни чего не важно кроме как выбратся из той ситуации таким образом, ранее на домной совершили родители мошенничество украв квартиру да и вообще я частый потерпевший. потому я не стал спорить в страхе и подписал лиж бы уйти из того кошмарного заведения. Теперь много лет спустя ищу работу, но безрезультатно, ни одна приличная фирма, даже малоприличная фирма меня не берет.

И уменя есть предположение, что это связано с той жуткой ситуацией. как это проверить, есть ли у меня судимость? Как мне лучше поступить и куда обратится?.

Почему спрашиваю. Потому что знаю систему: когда меня сбила скорая помошь, причем при свидетеле моей подруге, водитель нашел левого свидетеля (в округе небыло ни души), свидетельские показания подруги не учли, а подставного свидетеля занесли в протокол, с меня не сняли показания, и провели судебное разбирательство без меня пока я лежал в больнице, по итогу которого мне выписали штраф в сто рублей. С самого начала моя мать, видела косвенные докозательства подкупа сотрудника ГАИ. В общем мысль понятна. Вдруг без меня, меня судили?

ПС. Да, я очень наивный и легко пугаемый насилием и расправой.

Богдана
#112

здравствуйте! поступаю на службу в полицию. муж сидел в тюрьме ( был под следствием), суда не было, выпустили как только узнали, что сидел полгода вообще не тот человек. было это 15 лет назад. когда брали кредит на машину, ему звонили из службы безопасности и спрашивали об этих событиях, т.е. то, что он сидел есть в базе. Скажите, могу ли я работать в полиции

Богдана
#113

Люди, кто сталкивался, скажите есть ли шанс попасть на работу в полицию,. Мой вопрос выше.

светлана
#114

У меня есть брат, мать одна, отцы разные. Он судим условно, возьмут ли меня на работу в милицию?

кэт
#115

Возьмут ли меня в банк если я не знала что у отца ссудимость грабеж. Родители в разводе когда мне было 2 года

Гость
#116

Кто-нибудь, помогите пожалуйста!!! Такая ситуация: Мне 16 лет, учусь в 10ом классе, целью всей своей жизни считаю работу в полиции, класса с седьмого готовлюсь в определенный институт. Перед моим рождением мама вышла замуж и он стал по документам моим отцом. После мне исполнился годик они разошлись, и я не поддерживаю с ним никаких отношении(т.к. он не мне отец только по документам). Сегодня узнаю, что у него была условная судимость, а для поступления в юридический институт обязательное требование, чтоб ни у кого из моих близких родственников не было судимости, ПОЖАЛУЙСТА подскажите, что делать, если он откажется от отцовства, он ведь не будет считаться мне близким родственником и вообще возможно ли это...

Наталия
#117

Добрый день! Я собираюсь строить карьеру в банке, познакомилась с человеком на котором в армии? Он подполковник заведено уголовное дело было, если он станет моим мужем смогу ли я строить карьеру?

Дарья
#118

Подскажите пожалуйста! Я собираюсь поступить на Юридический но у меня, брата 7 лет назад посадили, через месяц вышел под амнистию, смогу ли я в будущем работать в прокуратуре?

Настя
#119

Люди, читайте фз, если уж так хотите в юридической сфере работать, там все написано когда можно когда нет. Поступить на юрфак в любом случае можно, а в органы не возьмут если у родственников судимость, в адвокатуре можно даже если у вас была судимость, главное что бы погашенная.

Настя
#120

"поступить на следователя" - вы шутите???

пигги , вы правы))))) жуть а не вопросы.

м, "отказ при приеме на работу по причине судимости родственников не правомерен!" да вы что? законы все же внимательно почитайте) помогает иногда. Правомерен, никто не возьмет на службу в гос органы с судимостями у близкий родственниками.

миля
#121

Здравствуйте!2002 году была условная судимость,предлагают работу по блату в банке. Если скрыть все равно ,проверять будет служба безопастности/

оксана
#122

Скажите пожалуйста, я работаю в овд, мой жених попал в аварию и разбился на мотоцикле, была сложная операция, выжил, при этом он за рулем был трезв, но вез с собой сзади пьяного. Он твкже работает в увд, разобраться служба безопасности не захотела и теперь решили его просто уволить, а так же его поивлекли к уголовной ответственности по ст. 264 ч. 2 ук рф. Скажите, могу ли я выйти замуж за него и не потерять свою работу

Алена
#123

Здравствуйте, скажите пожалуйста мой молодой человек был судим, но на судебном приговоре он был оправдан, т.е ни какого срока ему не назначали ( ни условного, ни исправительных работ ничего) после его оправдания считается ли вообще что он был судим и я как будущая его жена смогу ли устроится в органы МВД?? ( P/S у меня еще мама в органах работает)

Ташенька
#124
Минчик Станислав

Может не по теме. Меня запихали в молодости в обезьянник и угражая что сунут к камерам к насильникам, заставили подписать согласие, что я украл свои же двд купленные в другом магазине. ВЫшло это так потому что продавец предполагая, что я что-то украл, он сам нажал нажал на сигналку проверяющую у выхода (детекторы), я вернулся проверить в чем дело, а он схватил меня обыскал сумку и нашел там двд из другого магазина (на них даже не было их лейбла), заявил что это из их салона вызвал ментовку и меня уволокли. у меня в таких случаях всегда случается паническая атака и мне ни чего не важно кроме как выбратся из той ситуации таким образом, ранее на домной совершили родители мошенничество украв квартиру да и вообще я частый потерпевший. потому я не стал спорить в страхе и подписал лиж бы уйти из того кошмарного заведения. Теперь много лет спустя ищу работу, но безрезультатно, ни одна приличная фирма, даже малоприличная фирма меня не берет.

Чтобы проверить, есть ли наличие судимости, необходимо обратиться в МВД и взять справку о наличии/отсутствии судимости. У меня похожая ситуация, т.е. меня запугали, грозились посадить в обезьянник, а дома двое несовершеннолетних детей одни. Время позднее. подписала все, хоть и не виновата, лишь бы домой отпустили. Теперь карьера в сфере образования накрылась, т.к. там тоже требуют эту справку. А я в аспирантуре учусь. Что делать, не знаю (((. Это же несправедливо, всю жизнь расплачиваться за то, чего не совершал.

Настя
#125
Ташенька

Чтобы проверить, есть ли наличие судимости, необходимо обратиться в МВД и взять справку о наличии/отсутствии судимости. У меня похожая ситуация, т.е. меня запугали, грозились посадить в обезьянник, а дома двое несовершеннолетних детей одни. Время позднее. подписала все, хоть и не виновата, лишь бы домой отпустили. Теперь карьера в сфере образования накрылась, т.к. там тоже требуют эту справку. А я в аспирантуре учусь. Что делать, не знаю (((. Это же несправедливо, всю жизнь расплачиваться за то, чего не совершал.

никогда нельзя ничего подписывать. нужно сразу вызывать адвоката, или просто молчать ничего бы не сделали, если доказательств нет. А по закону, в частности КРФ никто не должен свидетельствовать против себя и своих близких. можно просто молчать до приезда адвоката, а он уже в таком случае разбирается с ситуацией, тогда липовых судимостей не навешают.

вероника
#126

на кого лучше поступить,что бы потом найти работу,т.к у меня бывший муж был судим

Гость
#127

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА БЫЛА СУДИМОСТЬ ПО СТ. КРАЖА И ДРАКА. Я РАБОТАЮ БУХГАЛТЕРОМ. ХОЧУ СОЗДАТЬ С НИМ СЕМЬЮ КАК ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА КАРЬЕРНЫЙ РОСТ И КАКОГО БУДУЩЕЕ МОИХ ДЕТЕЙ И БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ УВД И ДИРЕКТОРАМИ ШКОЛ.

Майя
#128

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти ответ на вопрос. У меня было в планах пойти учиться на юридический в след. году. Сегодня я узнала,что мой двоюродный брат задержан за перевозку наркотиков 228..Грозит срок до 15 лет...Я хочу узнать, закрыта ли мне дорога в органы? Смогу ли я работать в полиции? Помогите пожалуйста. Сегодня весь день хожу расстроенная, все планы рухнули в один миг...

Анастасия
#129

Смогу ли я работать Судьей если брат родной был судимый?

Лелик
#130

всем привет! У меня такой вопрос, у меня была судимость в 2005году.А теперь я живу с девушкой распиаться но она работает в банке кассиром не повлеяет на ее карьеру? Заранее спасибо за ответ.

Дмитрий
#131
Ариша8

Могу посоветовать следующее: если судимость у родителей не снята - подать заявление в суд о снятии судимости (погашенная судимость по срокам не является снятой). Когда получите решение суда (или если оно у вас есть) родители пишут заявление на начальника ЗИЦ и ГИЦ о том, чтобы данные о судимости удалили из базы в связи со снятой судимостью. Скорее всего вам в этом откажут - с отказом обращаетесь в суд (указываете что информация в базах вредит вашей репутации. Суд примет решение, с этим решением идете опять же в ЗИЦ и ГИЦ - инфу убирают. Муторно, но оно того стоит.

Дмитрий
#132

Здравствуйте! а вы не подскажете или не дадите ссылку где есть такой прецедент и действительно сняли ?? очень прошу .

Анна
#133

Здравствуйте! Я устраиваюсь в полицию на должность следователя, но у моего мужа было уголовное дело 3 года назад по статье 112 УК РФ. Дело было закрыто по примирению,суда не было. Возьмут ли меня на работу?

Наз
#134

я хочу подать на развод. но муж угрожает тем что если подам на развод ребенка заберет к себе. у него есть судимость. учитывается ли это в суде и могут ли оставить ребенка у отца?

Гость
#135
таня

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой нынешний муж устраивается в полицию, мы поженились полтора месяца назад. Все анкеты он заполнял полгода назад, когда еще не был на мне женат. а у меня в 2007 году была судимость по 158 ст. с условным сроком на полгода (испытательный срок-год). скажите пожалуйста, его возьмут в полицию???

Уля

Подскажите пожалуйста, возьмут ли меня на службу в таможню, если родной сейчас брат отбывает наказание. Спасибо

Гость
#136
Анна

Здравствуйте! Я устраиваюсь в полицию на должность следователя, но у моего мужа было уголовное дело 3 года назад по статье 112 УК РФ. Дело было закрыто по примирению,суда не было. Возьмут ли меня на работу?

Юлия
#137

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!!!У моего отца условка.Мой молодой человек собирается идти работать в органы.Может ли как-нибудь судимость моего отца отразиться на его карьере, если мы поженимся?

Юлия
#138

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста!!!У меня у отца была судимость до моего рождения,после этого мама вышла за отца замуж ,родилась я,через 2 года она развились,он с нами не живет !!!Слышала ,что у него была судимость еще после этого по ст.119 УК РФ,осудили на 120 часов отработок !!Я учусь на юридическом факультете ,хочется очень пойти работать в полицию,могу ли я пойти туда работать или дорога закрыта???Ну или в ФССП - помощником пристава???Подскажите пожалуйста!!Жду ответа!!!Спасибо

Fenrir
#139

А меня взяли в Прокуратуру в свое время, хотя была условная судимость у отца. И есть масса таких случаев. Блата нет, денег не платил. Если есть желание, устроиться можно. Но возможно придется пройти через один-два-три отказа. Запомните главное (!) не берут чаще всего не из-за судимости родственников, а из-за того, что вы, начитавшись всяких умников, испугались и не указали о наличии этих судимостей в анкетах.

Юлия
#140

Тоесть нужно все это указать,страшно,вдруг они сразу откажут из-за этих судимостей??!!Не будут даже проверять ничего!!

Юлия
#141

Можно будет подать заявление в суд чтобы сняли судимость с отца и удалили ее с базы данных???Чтобы она не влияла на мое трудоустройство?????!

Максим
#142

А если у брата была условная судимость за попытку угона автомобиля в нетрезвом состоянии, я смогу в будущем работать юристом, возьмут ли меня учиться на юриста?? Срочно ответтье, решаюсь с поступлением.

оксана
#143

пожалуйста, ответьте!!!! Очень нужно! Сын хочет поступать на службу в полицию, у отца была судимость за кражу в гипермаркете, дело закончилось примирением сторон, оплатой ущерба, фактически, как бы не судим, пройдет ли сын проверку на службу в МВД и возьмут ли его на службу

Крис
#144

Ох, да поймите вы уже. Если нет связей, на работу в любые госструктуры, прокуратуру, суд, полицию, следственный комитет, а так же банк при наличии судимостей у Вас или ваших родственников, ВАС НЕ ВОЗЬМУТ.
И не важно, что вы отца в глаза не видели, или что срок условный, или что это было 20 лет назад. Скажите спасибо родственничкам и ищите себя на другом поприще.

валерия
#145

здравсвствуйте подскажите пожалуйсто у меня есть брат он учится на фсб если я выйду замуж за зека повредит ли это его корьере быть фсбшником

Гость
#146

развестись

юля
#147

Добрый вечер! мама сидела 30 лет назад судимость погашена. могут ли взять меня куда нибудь работать окончив юридическое высшее?

Кларника
#148

У меня судим брат,но У нас разные фамилии И отцы,помешает ли мне это в дальнейшем при устройстве на работу в органы?

Гость
#149
ой

скажите пожалуйста, смогу ли я работать в органах и где я вообще смогу работать, если у меня отец по молодости получил условную судимость, дед имел судимость и дядя, сама я учусь на 1 курсе юридического факультета

Гость
#150

У меня судим брат,но У нас разные фамилии И отцы,помешает ли мне это в дальнейшем при устройстве на работу в органы?

В органы не возьмут точно.