Гость
Статьи
Предлагают поработать …

Предлагают поработать "тайным покупателем" - кто сталкивался, не лохотрон ли это?

Суть предлагаемой работы такова: в течение 2 недель действует данный проект. Нужно посещать определенные учреждения под видом обычного покупателя и задавать вопросы продавцам (какие - расскажут завтра на собеседовании). После посещения каждой точки составляется отчет. За одну точку - 180 руб. Работы можешь брать столько, сколько хочешь\можешь, планируешь график самостоятельно. Смутило меня то, что наши трудовые отношения никак не оформляются (почему бы не составить договор подряда например? но нет, не хотят!), а также то, что оплата произойдет только через 3 недели после окончания проекта. На мой вопрос, какие все-таки гарантии, что мне заплатят - извиняющимся тоном просят поверить на слово, мол, заплатим обязательно! Правда заранее платить ничего не просят, как обычно бывает в лохотронах. И все-таки есть определенные сомнения. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Стоит ли соглашаться на эту работу?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лохотрон, конечно, чего удивляться, что не оформляют?

Илона
#2

Нет . И вам сталкиваться не советуем .Найдите приличную работу с нормальными условиями .

Гость
#3

вообще-то,тайные покупатели,уже довольно таки распространненая фигня. а вот по поводу,оформляют ли их как-то,я не знаю. вполне возможно,что сдельная работа.может погуглили бы,автор

Гость
#4

про оформление ничего не слышала! у меня подруга занималась такой хренью, но бабки выдавали сразУ!

Пушкин
#5

Раз деньги сразу не дают, тогда и отчеты вы вручите толко при расчете.

Белла
#6

Это маркетинговое исследование, очень распространенное. Я студенткой подрабатывала на подобных проектах, в том числе на обработке отчетов от "тайных покупателей". Другое дело, что никак не гарантируют оплату. Если работа заинтересовала, советую пробить это агентство по отзывам, или поискать ту же вакансию в других агентствах.

Гость
#7

А уменя подруга работает на телевидение в программе "Контрольная закупка". Там куча народу этим и занимается, кто-то ходит под видом покупателей по магазинам, потом обзванивают народ просто наобум и спрашивают пользуетесь ли данным товаром и мнение о нем. И заэто деньги платят вполне официаьно. Там есть и штатные и внештатные сотрудники, которые нанимаются вот так на разовые проверки и сдельная зарплата.

Гость
#8

покупатели эти тайные! такая для галочки понапишет фигни всякой потипу-что у продавщицы волосы были распущены или заколка не в тон волос, ей то конечно пофиг, а бедных продавщиц потом имеет и админ и директор и офис!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: