Гость
Статьи
а у вас было так что …

а у вас было так что вы бросали начатое дело из-за того что поняли что это вам не подходит?

У меня такое постоянно происходит. И самое ужасное - это чувство вины ( Чувствую себя неудачницей, но понимаю что продолжать это делать тоже не могу - не моё и всё. как быть в таких ситуациях? Прислушиваться к себе или все таки заставлять себя делать то что не нравится?

неудачница
13 ответов
Последний — Перейти
Свекровь
#1

Страшно не люблю мыть полы дома, но приходиться себя заставлять, а не бросать начатое. Если не я, то кто же?

Гость
#2

Я такая, как вы. Пусть кто-нибудь мне объяснит зачем тратить время и силы на то, что уже ненужно и неинтересно?

#3

Конечно было. Наверное, у всех. Стараюсь разделять "хочу-не хочу" и "надо", не всегда получается ))

Гость
#4

лучше б бросила! закончила среднее и высшее - ни то ни то не навижу и самое тупое - работы нет попрофилю.(

Неуместный человек
#5

Редкое счастье, которому искренне завидую - иметь комплект из "нравится" и "делаю".

Как вариант в вашем случае - не переставать искать себя, продолжая прежнюю работу. Если найдете, все противоречия исчезнут.

Гость
#6
Гость

Я такая, как вы. Пусть кто-нибудь мне объяснит зачем тратить время и силы на то, что уже ненужно и неинтересно?

+1. А я не такая постоянно все довожу до конца.

анафранил
#7

автор, всю жизнь так и делаю, пытался и заставлять себя из-за чувства вины, типа, что надо работать, что уходить в некуда нельзя итд. Всеравно в конечном итоге уходил, или сам или от нервного истощения и переутомления. Поменял около 10 работ и 7-8 профессий и до сих пор не определился. Сейчас пустил всё на самотёк, пока никаких идей нет, занялся здоровьем, чуть было не подорвал его.

Гость
#8
анафранил

автор, всю жизнь так и делаю, пытался и заставлять себя из-за чувства вины, типа, что надо работать, что уходить в некуда нельзя итд. Всеравно в конечном итоге уходил, или сам или от нервного истощения и переутомления. Поменял около 10 работ и 7-8 профессий и до сих пор не определился. Сейчас пустил всё на самотёк, пока никаких идей нет, занялся здоровьем, чуть было не подорвал его.

не можете себя ни в чем найти?

вот я всегда говорю - как здорово, когда человек чуть ли не со школы решил стать врачом, парикмахером, инженером и стал, реализовался в этом - работает и не смотря на трудности понимает что занимается своим делом. гораздо хуже когда интересует многое но либо нет возможности либо денег получить соответствующее образование или идешь учишься и в процессе выясняется что это совсем иначе нежели казалось при поступлении.

анафранил
#9

гость8, да, у меня сестра, в 5 классе уже знала, что хочет быть врачом и в подследствие им стала. А я так, методом тыка, шарахаюсь туда-сюда и никакого толку, единственное что, в бильярд не плохо играл в своё время, но и по этому пути в своё время не пошел, нельзя сказать, что жалею, я к этому относился как к увлечению, хотя и деньги не плохие зарабатывал на этом. Как работа, это наверное, мне бы не понравилось. А так, работал и на стройке, и в офисе, и официантом, помощником повара, курьером, даже вариант был в армии остаться старлеем, все не моё, да не моё.

Гость
#10
анафранил

гость8, да, у меня сестра, в 5 классе уже знала, что хочет быть врачом и в подследствие им стала. А я так, методом тыка, шарахаюсь туда-сюда и никакого толку, единственное что, в бильярд не плохо играл в своё время, но и по этому пути в своё время не пошел, нельзя сказать, что жалею, я к этому относился как к увлечению, хотя и деньги не плохие зарабатывал на этом. Как работа, это наверное, мне бы не понравилось. А так, работал и на стройке, и в офисе, и официантом, помощником повара, курьером, даже вариант был в армии остаться старлеем, все не моё, да не моё.

ой, вот и у меня так. я уже думаю тест какой-нибудь пройти на выявление способностей и профориентации. Тут же как - вроде бы нравится а способностей нет, или наоборот- можно бы пойти на курсы а потом работать, но душа не лежит...

Гость
#11

Всю жизнь так. Устала от этого (мне 32). Но я, конечно, в одном более или менее направлении, но все же не могу долго заниматься одним проектом, одним видом деятельности и ухожу... Уже была аспирантура, преподавание, туризм, журналистика и пр. и пр. Теперь думаю, не податься ли в PR. У меня всюду получается хорошо. Но быстро вижу потолок и, даже не достигнув его, сруливаю:)))

И долго так будет, интересно?

OOps
#12

Гость | 15.08.2010, 17:00:03

Боюсь что до старости:). Я потому и сижу в науке, что тут все время новые проблемы возникают, хоть не так скучно.

OOps
#13

О,еще вспомнила, одна моя подруга-американка как-то хорошо сказала-"I think, I just hate commitment". В смысле, пока это не обязаловка, работа нравится. Как только "надо"- так начинает от нее тошнить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: