Гость
Статьи
Стоит ли работать без …

Стоит ли работать без оформления и как получить свою зарплату?

Уважаемее форумчане, помогите, пожалуйста с принятием решения. Дело вот в чем. Я работаю в компании один месяц, а вернее сказать полтора.Работаю без оформления и даже трудовой договор со мной не составлен. Я , учитывая свое тяжелое материальное положение,согласилась на эти условия.Испытательный срок 3 месяца, после чего обещали оформить официально по трудовой. Сегодня у меня зарплвтадолжна была быть, но ее не выплатили, сославшись на отсутствие денег .И главный сказал еще, что оформлять даже после 3 месяцев не будут,т. к. у них она ,,черная". Так еще с этой положено заплатить 13 процентов.Только я думаю куда? Навела справки об этой компании и узнала, что текучка по моей вакансии прослеживается, Так вот я думаю ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Уйти сейчас без денег,подождать пока дадут, а потом уйти? Но мне так жалко этих двух недель.Вы просто не представляете, как мне тяжело приходилось,а 4 дня я вообще с температурой работала.Еще я переживаю, что они дадут з.п. чисто символическую.Аесли сейсас не уйду, вдруг прийдется еще через месяц уйти с пустыми руками. Я совсем запуталась что делать. У меня уже нет на маршрутку. А сегожня на собрании зато много времени уделили такому вопросу, что едет проверка и надо силы в работе удвоить.А у меня просто уже руки опускаются не только на работу, а и вообще. Что вы мне посоветуете свежим взглядом со стороны. Как достойно выйти из этой ситуации?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лохотрон

Эйс Вентура
#2

Как называется фирма и кем работаете?

Николь
#3

Автор, я такая же, отработала 1.5 мес в турфирме без оформления и Договора, еле доработала в такую жару (даже вентилятора не было в офисе), жуткое получила обострение аллергии из за нервов тоже, и к тому заплатили половину!!! (типа сняли штраф, хотя виновен был туроператор).Никогда не думала, что так попаду...я бы на Вашем месте пока подождала выплаты , а потом ушла, вы спокойно можете ничего не отрабаоывать после этого так как на испытательном сроке. Совсем уже эти работодатели охренели(((((

Котэ
#4

уж сколько раз твердили миру, а все равно лохов находят.

боюсь, что вы ничего не получите

есть один способ, но он долгий, потребует терпения и выдержки

у вас ведь есть там люди, которые могут подтвердить, что вы там работаете.

вам нужно (лучше не в открытую) выведать у них фио и их адреса, и телефоны.

эти люди пригодятся вам в качестве свидетелей в суде и др.местах.

попробуйте с ними объединиться.

может кто-то не испугается и согласится стать вашим свидетелем

а если вы будете знать их фио и адреса, то они уже не отвертятся от явки в суд.

затем идете в суд, в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

пишете жалобы, исковое заявление в суд

указываете все обстоятельства дела, прилагаете доказательства (копии лучше).

можно еще спереть что-то с работы, доказывающее что вы там работаете.

например, документы где стоит ваша подпись и фамилия.

тоже пригодятся

она...
#5

Ну везде лохотрон куда не пойди ,просто беспредел какой то в стране нашей гребаной

Ани
#6
Котэ

уж сколько раз твердили миру, а все равно лохов находят.

боюсь, что вы ничего не получите

есть один способ, но он долгий, потребует терпения и выдержки

у вас ведь есть там люди, которые могут подтвердить, что вы там работаете.

вам нужно (лучше не в открытую) выведать у них фио и их адреса, и телефоны.

эти люди пригодятся вам в качестве свидетелей в суде и др.местах.

попробуйте с ними объединиться.

может кто-то не испугается и согласится стать вашим свидетелем

а если вы будете знать их фио и адреса, то они уже не отвертятся от явки в суд.

затем идете в суд, в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

пишете жалобы, исковое заявление в суд

указываете все обстоятельства дела, прилагаете доказательства (копии лучше).

можно еще спереть что-то с работы, доказывающее что вы там работаете.

например, документы где стоит ваша подпись и фамилия.

тоже пригодятся

+1000!!

Эн
#7

Автор, если уже сложная ситуация зачем идти на работу без оформления?

Шли бы в бюджет, немного но заплатят, а там уже можно было со временем подыскать.

Гость
#8

Лучше уйти через две недели, чем через два месяца так и не получив ни копейки. И обязательно накатайте заяву на них в налоговую, пенсионный фонд и просто в прокуратуру.

Автор
#9

Сегодня скромно заикнулась о зарплате, что вызвало недовольство и раздражение. Мне надо лучше изобразить, наверно, интерес к работе, затаиться и ждать? И параллельно где возможно работать в полсилы? Или плюнуть на все и уйти сейчас?...Хотелось бы все-таки зарплату получить.

а мы тут причем?
#10

автор, о зарплате не заикайтесь, на работу пока ходите, но напишите в трудовую инспекцию, и тихо ждите, а то могут вас выгнать и не докажете что там работали, по возможности заснимите себя на телефон на рабочем месте или запишите разговоры с сотрудниками, чтобы было понятно что вы там работали.

а мы тут причем?
#11

можно еще как вариант накатать в человек и закон слезное письмо, мол устроилась на работу без договора, а что делать мне в условиях безработицы? потребуешь договор на работу не возьмут, а согласишься без договора не платят и как нам простому люду бороться за свои права? использование бесплатного труда становится проблемой в масштабах страны, а хде трудовая инспекция, трудовая инспекция хде? ну и т.д и т.п

а мы тут причем?
#12

сходите еще на сайт к Медведеву и поделитесь своей проблемой, простым языком, нажимая как тяжело вы работали, денег нет голодаете, а хозяин не платит.

а мы тут причем?
#13

ну и для комплекта напишите в налоговую, вот мол устроилась на работу, думала белая, а оказалось черная, и как же мне налоги платить?

а мы тут причем?
#14

кстати о прокуратуре, если у вас будут доказательства что вы там работали, можно и в прокуротуру, трудовые споры для работников, насколько я знаю, бесплатны, даже в случае проигрыша.

а мы тут причем?
#15

есть один способ, но он долгий, потребует терпения и выдержки

у вас ведь есть там люди, которые могут подтвердить, что вы там работаете

это по моему уже не работает, свидетели тобишь, на них другие "свидетели" подтвердят что ее там не было никогда.

а вот документ с ее подписью, бланк , может фактуры или еще чтото спереть, совет дельный.

Гость
#16

Я работаю без трудовой и договора администратором, но мне зарплату каждый день выплачивают. А весь месяц работать и не быть уверенной, что не обманут - это ж ужас просто!!! Автор, если у вас полный финансовый кризис, то берите кредит небольшой и ищите работу с ежедневными выплатами. Поверьте, таких много, главное - поискать как следует.

Гость
#17
Автор

Сегодня скромно заикнулась о зарплате, что вызвало недовольство и раздражение. Мне надо лучше изобразить, наверно, интерес к работе, затаиться и ждать? И параллельно где возможно работать в полсилы? Или плюнуть на все и уйти сейчас?...Хотелось бы все-таки зарплату получить.

Лучше сейчас уходите и сразу начинайте думать, как выбить у них заработанное. У меня подруга была в аналогичной ситуации. Сначала она печать важную у них упёрла и пыталась ей шантажировать - печать в обмен на зарплату ))) Не получилось, тогда она в прокуратуру, вроде, написала... И они, о чудо, занялись её работодателями и ей выплатили з/п , хоть и были ну ОООЧЕНЬ недовольны, так как дела у фирмы идут и правда плохо, сами по уши в долгах сидят...

17
#18

Но это всё заняло более двух месяцев, так что на чудо не надейтесь (((

Автор
#19

Спасибо всем за моральную поддержку !!!!! и советы.

лиса
#20

У меня подобная ситуация. Работодатель турок. я начала работать с февраля, обещали оформить с марта. зарплату не видела не разу. на вопросы об оформлении отвечали, что запись всегда успеют сделать, а все отчисления делаются. 2 недели назад мне сказали что меня увольняют, на что я им ответила что не могут так как я беременна. Мне просто помахали ручкой и сказали что я не смогу ничего доказать так как, нет ни трудового договора, ни записи в трудовой книжке. хочу восстановить справедливость. куда и как правильно обратится, подскажите пожалуйста. за ранее всем большое спасибо

Алина
#21

Вообще не понимаю, зачем работать на дядю.. это ведь один негатив. Я раньше думала, почему мужики так азартно делают ставки и крутятся в букмекерских конторах. Потом нашла толкового человека Вконтакте, его имя там: Оливер Кастильо , легко найти в поиске или по ид:587256615. Добавила его, и у него на странице есть видео и текстовый документ, где он на весь мир раскрыл способ, как можно очень легко зарабатывать на этом деле. Мой муж меня прям расцеловал, когда я ему это показала. Мы на этой бесплатной теме подняли денег, и потом купили у Оливера ещё несколько способов заработка. То есть получается что купили на те деньги, которые получили бесплатно с его бесплатной стратегии. Остальные его способы намного проще, а по прибыли примерно такие-же. Но только не путайте, это не сказка где в день по 100 000 можно заработать... На его темах можно в день зарабатывать примерно 1000-3000. В общем не жалко такому человеку рекламу сделать. Кто хочет - добавляйте и изучайте! Раз дает шансы бесплатно - то почему-бы этим не воспользоваться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: