Гость
Статьи
Отряд повраничного …

Отряд повраничного контроля Пограничной службы ФСБ России в аэропорту Внуково

Милые дамы, подскажите кто может знает, в чем заключается служба? Какие требования по отбору кадров? Всех ли берут? И что нужно сделать, чтобы взяли? Как я понимаю, то вначале там учиться нужно. Долго ли? Вобщем интересна любая информация по данному вопросу.

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
#1

это секретная информация

Наталья
#2

Примерно три года назад я хотела туда устроиться и даже ездила на собеседование! На собеседовании в аэропорту бравый мужчина в военной форме рассказал мне что график у них по 12 часов и что от метро ходит служебный транспорт, дополниетльное время у них оплачивается ну например в летние сезоны когда большое количество рейсов! Мне не понравилось отсутвие карьерного роста, так как мне там стразу сказали что максимум до чего я там дослужусь это будет звание прапорщика! К минусам я такеж отношу ночную работу! Ну а верх карьерной лестницы это насколько я поняла сидеть в будке на паспортном контроле и бить колотушкой по загран паспортам! И будтье готовы к длительному оформлению и прохождению мед коммисии, если есть заболевания серьезные Вас не возьмут, а первым делом отправляют к гинекологу, я слышала даше с эрозией могут не взять!

Гость
#3
Гость

Милые дамы, подскажите кто может знает, в чем заключается служба? Какие требования по отбору кадров? Всех ли берут? И что нужно сделать, чтобы взяли? Как я понимаю, то вначале там учиться нужно. Долго ли? Вобщем интересна любая информация по данному вопросу.

лапа
#4

мне 22 тоже хочу служить в погран войсках,во внуково.ни кто не хочет со мной за компанию на собеседование

Lulu
#5

я хочу за компанию)) и не только))

Гость
#6

нгороло

Гость
#7

оооооооооооооооооооооооо

Гость
#8
Lulu

я хочу за компанию)) и не только))

давай надо будет солзвонится и поехать попробовать,мой тел.963-643 85 90

Гость
#9
Гость

давай надо будет солзвонится и поехать попробовать,мой тел.963-643 85 90

Гость
#10

lulu давай надо будет созвонится и поехать попробовать,мой тел.963-643 85 90[/quote]

Гость
#11

[quote="Гость"]lulu давай надо будет созвонится и поехать попробовать,мой тел.963-643 85 90(Лапа)

Гость
#12
Гость

lulu давай надо будет созвонится и поехать попробовать,мой тел.963-643 85 90(Надя,(Лапа))

Гость
#13

Карьерный рост там писутствует все зависит от человека есть ли у него желанияч получать образования чтоб двигатся дальше

Гость
#14

Ну и как? съездели на собеседование?

кэп
#15

компания ну что устроилась???наверное все в карьере....))

Girl
#16

Если кто-то всё-таки туда съездил, пожалуйста, расскажите, сложно ли пройти медкомиссию, какие там требования к физподготовке и реально ли туда вообще устроиться ???

Гость
#17

[Для начала правильно писать пограничные войска

ГОСТЬ
#18

Милые Дамы!

Не могли бы вы перечислить тут список ограничений по состоянию здоровья для работы в отрядах пограничного контроля в аэропорту?

Нигде не могу найти подобную информацию!

Заранее благодарю!

Girl
#19

Ограничений по здоровью там Очень много. А найти список, на самом деле, не так сложно. Или наберите в поисковике ВВК в погран.войска (если точнее,то Приказ ФСБ РФ о военно-врачебной экспертизе в органах ФСБ), или вот одна из ссылок base.garant.ru/12136639/

Там есть подробное Расписание болезней, Таблица доп.требований со всеми оговорками. Разбирайтесь)) (контролёр в аэропорту там проходит по V графе).

Я, лично, почитааала.. и поняла,что могу туда даже и не соваться и не терять время(((

По их меркам, у нас почти все инвалиды. Даже для работы в аэропорту мало,кто подойдёт.

Может, это и правильно...

Юлия
#20

Не нужно так пугать! я знаю точно,если захотеть и поставить цель все получиться! У меня знакомой 39 лет,и у нее не идеальное здоровье!! ну и не инвалид конечно,но она все прошла!!! Неужели вы молодые и не пройдете!?тот кто испугался заранее значит ему туда и не надо по судьбе.

Girl
#21

ну с "минусовым" зрением туда без знакомых в любом случае сложновато (мягко говоря) попасть будет...

А молодость не гарантирует здоровья, к сожалению...

Юлия
#22

Ну а зачем туда соваться то с минусовым зрением???Вы меня убиваете. И наверное с хроническим гайморитом туда тоже не следует идти,и с болезнями сердца и т.д. Мне 34 года,и я не идеально здорова,но и хронических нет заболеваний,и представляете, мне все удалось пройти(без знакомых кстати)! Я это все к тому,что молодежь нашу легко напугать,типа - "Не, ты туда не суйся,не пройдешь мед комиссию!" Смешно, да? У нас что молодежь вся хроники и инвалиды??

Гость
#23

Да не "убивайтесь" Вы так)))

Работайте на здоровье! )

Юлия
#24

Ой спасибо!!!! И вам удачи!!!

Екатерина
#25

Девочки а подскажите пожалуйста номер телефона отдела кадров или телефончик по которому вы записывались на собеседование ! Заранее спасибо))) и какой это аэропорт)))?

Гость
#26

А ЕСЛИ СО ЗДОРОВЬЕМ ВСЕ ВПОРЯДКЕ -СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ТРУДОУСТРОЙСТВО В АЭРОПОРТ?

Гость
#27

6-9 месяц

Гость
#28

кто нибудь может сказат какая там зп???

Елена
#29

Отряд пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России в аэропорту ╚Внуково╩ проводит приём на военную службу по контракту граждан РФ, имеющих постоянную прописку в Москве и ближнем Подмосковье на должность контролёр отделения пограничного контроля (PS-01)

Должность √ контролёр отделения пограничного контроля;

Звание по воинской должности √ старшина, прапорщик.

http://www.vnukovo.ru/rus/about/vacancy#.UUif9lJI6Ko

Контактные телефоны:

отдел кадров войсковой части ╧ 9594 Шипицына Ирина Васильевна

телефон +7 (499) 749-03-44; +7 (906) 707-33-43.

зарплата маленькая, т.к. там некому работать, вечная текучка видимо за такие гроши.

Гость
#30

Требования

граждане РФ, не имеющие двойного гражданства и подданства иностранного государства;

мужчины: в возрасте от 18 до 30 лет не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные, негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

мужчины: в возрасте от 18 до 30 лет, пребывающие в запасе, с образованием не ниже среднего (полного) общего;

женщины: в возрасте от 18 до 30 лет с минимальным уровнем образования среднее (полное) общее;

годные к прохождению военной службы по состоянию здоровья;

отсутствие в отношении кандидата обвинительного приговора, назначенного наказания, ведения дознания, предварительного следствия или передачи уголовного дела в суд; отсутствие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

отсутствие у близких родственников кандидата гражданства или подданства иностранного государства, а также постоянного проживания на территории иностранного государства;

Гость
#31

Условия прохождения военной службы

место несения службы: аэропорт Внуково;

вид деятельности: паспортный контроль (проверка документов);

график несения службы: сменный (дневная смена с 8:45 до 18:15, ночная смена с 17:45 до 9:15), 2 выходных дня;

после заключения контракта военнослужащий, назначенный на воинскую должность старшины, проходит испытательный срок (первые 3 месяца первого контракта);

первый контракт заключается сроком на 3 года (старшина) или на 5 лет (прапорщик);

1 раз в месяц (в выходной день) проводятся занятия по профессиональной подготовке;

денежное довольствие: рядовой √ от 30 000 рублей, прапорщик √ от 33 000 рублей;

военнослужащим на должностях старшин организовано 4-х разовое питание.

Гость
#32

напишите номер

Гость
#33

какие там льготы?

ук
#34
Наталья

Примерно три года назад я хотела туда устроиться и даже ездила на собеседование! На собеседовании в аэропорту бравый мужчина в военной форме рассказал мне что график у них по 12 часов и что от метро ходит служебный транспорт, дополниетльное время у них оплачивается ну например в летние сезоны когда большое количество рейсов! Мне не понравилось отсутвие карьерного роста, так как мне там стразу сказали что максимум до чего я там дослужусь это будет звание прапорщика! К минусам я такеж отношу ночную работу! Ну а верх карьерной лестницы это насколько я поняла сидеть в будке на паспортном контроле и бить колотушкой по загран паспортам! И будтье готовы к длительному оформлению и прохождению мед коммисии, если есть заболевания серьезные Вас не возьмут, а первым делом отправляют к гинекологу, я слышала даше с эрозией могут не взять!

Катя Ш.
#35

[quote="Наталья"]Примерно три года назад я хотела туда устроиться и даже ездила на собеседование!

Смены в ночное время", не берут с эрозиями", что за работа такая(???)!

Марина
#36

Девушки прохожу собеседование на Должность Контролер Отряда пограничного контроля ФСБ только в Питере. В принципе ничего страшного в этом нет больше пугают.Само ВВК представляет собой прохождение 12-13 врачей.Которые на мой взгляд не так уж строго судят.Основным критерием является чтоб было все в порядке по гинекологии, зрению и стоматолог.Столкнулась с стоматологом т.к было 3 кариеса и 1 отколок от зуба.Дали месяц на лечение.Вылечила.Повторное ВВК только по части стоматологии.Все прошла.Сейчас жду когда пригласят на физ отбор.Так что пробуйте.Не попробовав не узнаешь.Удачи.

Гость
#37

Ребята,кто из погран. контроля,скажите, как проходят контроль сотрудники полиции? Ведь сейчас запрет на везд.а если разрешили выезжать,не развернут на контроле?

Пограничница
#38

Если лично Вам разрешили ,то не развернут,не волнуйтесь

Дочь пограничницы
#39

Автор, моя мама работала тут с 1996 по 2006 год, после перевелась в Главк. Часто в детстве была у нее на работе, так что Внуково мне как второй дом)
Вначале работала на летном поле, после сдала на штамп и стала работать на паспортном контроле в кабинке. Работа очень тяжелая, каждый паспорт - реальный срок, если кого-то не того пропустишь. Рейсы один за другим, иногда не выйдешь в туалет, если тебя некому сменить. Тяжелые ночные смены. Так что спустя 10 лет перевелась на Лубянку, сейчас на жизнь не жалуется)

юлия
#40

С эрозией не берут, говорят залечивать потом на доп. осмотр направление сразу дают. Я залечила за 1,5 месяца, пришла и прошла ВВК.

юлия
#41
Марина

Девушки прохожу собеседование на Должность Контролер Отряда пограничного контроля ФСБ только в Питере. В принципе ничего страшного в этом нет больше пугают.Само ВВК представляет собой прохождение 12-13 врачей.Которые на мой взгляд не так уж строго судят.Основным критерием является чтоб было все в порядке по гинекологии, зрению и стоматолог.Столкнулась с стоматологом т.к было 3 кариеса и 1 отколок от зуба.Дали месяц на лечение.Вылечила.Повторное ВВК только по части стоматологии.Все прошла.Сейчас жду когда пригласят на физ отбор.Так что пробуйте.Не попробовав не узнаешь.Удачи.

А сколько вы ждали звонка из отдела кадров после прохождения ВВК?

Гость
#42
юлия

А сколько вы ждали звонка из отдела кадров после прохождения ВВК?

Вот дождалась наконец то .прошло около 2х месяцев.

Гость
#43

Вот дождалась наконец то .прошло около 2х месяцев.

Марина
#44

Прошла ПФО. Полиграф назначили на конец августа.

Гость
#45

А правда что после прохождения всех коммисий отправляют на три месяца в казарму, устав учить и все такое?))

Гость
#46

Я там работала 3 года, ничего хорошего. Не для того я. В институте 5 лет училась чтобы заниматься работой, которую люди без образования делают. С 2000 по 2003 год

Гость
#47
Марина

Прошла ПФО. Полиграф назначили на конец августа.

Что такое ПФО?
Как будет проходить обучение на эту должность? В Сосновом бору?
Вы уже служили или Вы с гражданки?

Гость
#48

ПФО - долгое психологическое тестирование. Занимает около 6 часов(сборка тестов на IQ, зрительную память, психологический портрет. Не обязательно Сосновый Бор. Есть ещё Москва и в Питере. Обучение не могу сказать все говорят по - разному.

елена
#49
юлия

С эрозией не берут, говорят залечивать потом на доп. осмотр направление сразу дают. Я залечила за 1,5 месяца, пришла и прошла ВВК.

Гость
#50

а в Петербурге где проходит ВВК?