Гость
Статьи
Как вывести …

Как вывести "крысу" на чистую воду?

Ситуация следующая: в нашем отделе 7 человек, занимаемся закупкой дорогостоящих материалов и конструкций для региона. Начальник отдела - 40 летний мужчина, я - его заместитель. Ещё 5 человек - менеджеры. Два года назад начальник неожиданно, после посещения головного управления, выдал всем премию (я так поняла откаты поставщиков) и радостно сообщил, что теперь это будет постоянная практика. После этого случая он ездил в управление ещё 5 раз за эти 2 года. Все сотрудники с нетерпением ждали очередной премии, но увы - как озвучил наш руководитель "Кризис. Денег не дают. Может быть в другой раз". В течении этого времени он совершает две крупные сделки по приобретению квартир - для сына и дочки и непрестанно ноет, что жизнь очень дорога, что везет же богатым, которые могут себе всё позволить и т.д. и т.п. Месяц назад я была проездом в Питере (где находится наше управление) и зашла пообщаться с куратором нашего филиала (последний раз мы видились 3 года назад). Он сообщил, что в течение всего этого времени нашего начальника неоднократно вызывали в управление для получения "премий", которые он по своему усмотрению должен был распределять в коллективе. Я абсолютно точно знаю, что он ни с кем не делился. И теперь я хочу спросить у вас совета - может быть кто-нибудь сталкивался с подобным или просто есть мысли по этому поводу - что делать?и Как себя вести? Смотреть на него противно, учитывая то, что менеджеры наши и так зарабатывают в разы меньше его (официально), а желания у всех у нас схожи и они требуют денежных средств - поездки в отпуск, приобретение автомобилей, квартир, посещение приличных ресторанов, магазинов и пр. А самое обидное, что я после очередных его поездок в управление адавала прямой вопрос относиельно денег, на который он неизменно отвечал - "не дали".

Полечка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сообщить свои подозрения вышестоящему руководителю.

В бане
#2

во многих серых конторах - это обычное явление распределять премию, равно как и штрафовать сотрудников по личному усмотрению руководителя. так что не факт, что вы кому-то что-то докажете.

Полечка
#3
Гость

Сообщить свои подозрения вышестоящему руководителю.

Они договорятся между собой, а я потеряю работу - как вариант. А может быть и нет. Как лучше преподнести эту информацию?

#4

налоговая поможет

Полечка
#5
В бане

во многих серых конторах - это обычное явление распределять премию, равно как и штрафовать сотрудников по личному усмотрению руководителя. так что не факт, что вы кому-то что-то докажете.

Так ведь он не распределял премии, а просто присваивал их. И врал. А ещё это постоянное нытье относительно того какой он нищий - бесит!

Полечка
#6
Гретхен

налоговая поможет

Каким образом?

#7
Полечка

Каким образом?

нинаю ,но он ведь скрывает свой доход ,ибо деньги дают через него вашему коллективу , а он их присваивает .Напиши анонимку , а лучше две в разные налоговые инстанции , вдруг одна потеряется )))

Гость
#8
Полечка

Они договорятся между собой, а я потеряю работу - как вариант. А может быть и нет. Как лучше преподнести эту информацию?

Как же они договорятся, когда вам ясно дали понять в головной конторе, что премии выделялись?

Если боитесь, напишите анонимку.

Или прикиньтесь дурочкой, позвоните и спросите будут ли премии, типа вы очень расчитываете в этот раз. Например, можно позвонить, когда босс заболеет, например. Якобы вы не хотите тревожить больного человека, решили сразу его начальнику позвонить.

И еще - если у вас премии входят в налогооблагаемую базу - озьмите в бухгалтерии справку 2НДФЛ.

В нашей компании тоже премии распределяет непосредственный руководитель, однако себе он оставить ничего не может, премии для него распределяет его босс. Все премии белые.

Гость
#9

И еще - если у вас премии входят в налогооблагаемую базу - возьмите в бухгалтерии справку 2НДФЛ.

И уточните потом откуда там лишние деньги.

Стр@нный
#10

Правильно делает, вы к этим деньгам не имеете никакого отношения.

Наталья
#11

Уважаемый автор, акакое отношение Вы имеете к этим деньгам? Он присваивает Вашу зарплату? Или у вас какой то договор? Если нет, тогда остается только смириться с тем что происходит. Я не защищаю Вашего начальника(он конечно гав...но), просто смиритесь с этим, т. к. сделать вы все равно ничего не сможете.

Полечка
#12
Гость

Полечка

Они договорятся между собой, а я потеряю работу - как вариант. А может быть и нет. Как лучше преподнести эту информацию?

Как же они договорятся, когда вам ясно дали понять в головной конторе, что премии выделялись? Если боитесь, напишите анонимку. Или прикиньтесь дурочкой, позвоните и спросите будут ли премии, типа вы очень расчитываете в этот раз. Например, можно позвонить, когда босс заболеет, например. Якобы вы не хотите тревожить больного человека, решили сразу его начальнику позвонить. И еще - если у вас премии входят в налогооблагаемую базу - озьмите в бухгалтерии справку 2НДФЛ. В нашей компании тоже премии распределяет непосредственный руководитель, однако себе он оставить ничего не может, премии для него распределяет его босс. Все премии белые.

Нет, премии не официальные - это откаты от поставщиков за то, что мы заказываем продукцию именно у них, а ни у кого-нибудь ещё.

Наталья
#13

А откат это вообще то незаконно

#14
Полечка

Месяц назад я была проездом в Питере (где находится наше управление) и зашла пообщаться с куратором нашего филиала (последний раз мы видились 3 года назад). Он сообщил, что в течение всего этого времени нашего начальника неоднократно вызывали в управление для получения "премий", которые он по своему усмотрению должен был распределять в коллективе. Я абсолютно точно знаю, что он ни с кем не делился. И теперь я хочу спросить у вас совета - может быть кто-нибудь сталкивался с подобным или просто есть мысли по этому поводу - что делать?и Как себя вести? Смотреть на него противно, учитывая то, что менеджеры наши и так зарабатывают в разы меньше его (официально), а желания у всех у нас схожи и они требуют денежных средств - поездки в отпуск, приобретение автомобилей, квартир, посещение приличных ресторанов, магазинов и пр. А самое обидное, что я после очередных его поездок в управление адавала прямой вопрос относиельно денег, на который он неизменно отвечал - "не дали".

Полечка

Месяц назад я была проездом в Питере (где находится наше управление) и зашла пообщаться с куратором нашего филиала (последний раз мы видились 3 года назад). Он сообщил, что в течение всего этого времени нашего начальника неоднократно вызывали в управление для получения "премий", которые он по своему усмотрению должен был распределять в коллективе.

однако ,мысль об ожидании целого месяца ,невольно наталкивает на мысль ,что Автор всё-таки дала понять своему куратору управления о неполучении премий ,и просто тщётно ждала результатов .А их нет.

Полечка
#15

Смириться со временем, конечно, получится. Но в данный момент так противно.

А у куратора я именно так и узнала про эти премии - вспомнила про тот единственный раз и спросила можно ли рассчитывать ещё. Тогда он мне и рассказал, что это постоянная практика и деньги выделяются на отдел (прошу заметить именно на отдел, а не на личные нужды его руководителя).

#16
Наталья

А откат это вообще то незаконно

поэтому насяльника и может не бояцца

Гость
#17

Каие еще 2-НДФЛ? Это же откаты! Вы такие смешные)))) хотите откаты получать, и еще чтобы налоговая вам помогала их выбивать))))

И при чем тут менеджеры, непонятно? Откат получает тот, кто подписывает договор с поставщиками, видимо это начальник ваш и есть, его подпись=его ответственность, а вы тут при чем все?

Полечка
#18
Наталья

А откат это вообще то незаконно

Согласна, не законно. Спорить не стану.

Полечка
#19
Гость

Каие еще 2-НДФЛ? Это же откаты! Вы такие смешные)))) хотите откаты получать, и еще чтобы налоговая вам помогала их выбивать)))) И при чем тут менеджеры, непонятно? Откат получает тот, кто подписывает договор с поставщиками, видимо это начальник ваш и есть, его подпись=его ответственность, а вы тут при чем все?

Если уж разбираться в том кто подписывает и берет на себя ответственность - так у нас есть руководитель филиала, а начальник отдела к этому не имеет отношения.

Наталья
#20
Полечка

Согласна, не законно. Спорить не стану.

ну а тогда чего Вы хотите? Вы лично заключали договор с поставщиком? Если Вы лично нашли поставщика, договорились и заключили сделку(причем не маленькую), тогда бы откат был выдан Вам лично. И вот честно скажите, Вы бы стали делиться с менеджерами? Очень сомневаюсь. Я бы поступила(и поступаю) точно так же как и Ваш директор. Это ЕГО деньги, а не общие.

Полечка
#21
Наталья

Полечка

Согласна, не законно. Спорить не стану.

ну а тогда чего Вы хотите? Вы лично заключали договор с поставщиком? Если Вы лично нашли поставщика, договорились и заключили сделку(причем не маленькую), тогда бы откат был выдан Вам лично. И вот честно скажите, Вы бы стали делиться с менеджерами? Очень сомневаюсь. Я бы поступила(и поступаю) точно так же как и Ваш директор. Это ЕГО деньги, а не общие.

Поставщиков никто не ищет - нам их "назначают" посредством торгов из управления. Договоры подготавливает и ведет каждый менеджер по своим объектам. К слову сказать начальник отдела не курирует ни один объект и соответственно не ведет ни одного договора. За себя могу сказать определенно - я бы не стала присваивать общие деньги (про то, что они выделяются на отдел я уже писала), однозначно бы делилась с менеджерами - именно они выполняют всю текущую работу.

Гость
#22

Не раззевайте роток, автор, на то, что не ваше.

#23

Что предполагаешь делать ? Налоговая может разорить вообще весь отдел или управление раз откосы ( или как они там называются )))) незаконны.

Наталья
#24

ааааа, не несите чушь, менеджерам платят зарплату(проценты), Вы там кем работаете? Я спрашиваю потому что я работаю менеджером по рекламе и всех поставщиков ищу Я и откаты дают мне! директор об этом даже не догадывается. Кто заключает договор тому и откат, либо если это давние ваши партнеры и они тесно связаны с директором, тогда у них там свои дела и Вы туда невхожи.

Наталья
#25

Откат это благодарность а не обязаловка

Полечка
#26

Люди, вы что правда считаете, что эти деньги заслуженно его, лишь потому что он начальник отдела и ему доверяют их передать сотрудникам - а он, не сумев справиться со своей корыстью, присваивает их?

Наталья, а Вас совесть не мучает (ну хоть изредка и совсем чуть-чуть)когда поступаете также?

Мне дико это - неужели только материальное имеет значение?

Гость
#27

Сообщить

Полечка
#28
Наталья

ааааа, не несите чушь, менеджерам платят зарплату(проценты), Вы там кем работаете? Я спрашиваю потому что я работаю менеджером по рекламе и всех поставщиков ищу Я и откаты дают мне! директор об этом даже не догадывается. Кто заключает договор тому и откат, либо если это давние ваши партнеры и они тесно связаны с директором, тогда у них там свои дела и Вы туда невхожи.

Я работаю в очень крупной монополии государственного масштаба, в отделе снабжения, с ежегодными миллиардными закупками. То, что делят руководители управлений и филиалов - это другой порядок цифр, наши премии (в рамках отдела) - гораздо скромнее. Что касается %% менеджерам - у нас этого нет, только фиксированная заработная плата. А работаю я там заместителем того самого крысёныша.

Наталья
#29

Ох, полечка, ну неужели Вы не понимаете что это не Ваши деньги? Ваше то что на бумаге, остально по доброте душевной, дали - хорошо, не дали - ну что ж теперь. И совесть меня не мучает!

Полечка
#30

А я не считаю, что эти деньги мои - это деньги всех сотрудников отдела. Я уже писала, как мне сказал куратор в Питере (который сам лично конверты отдавал)- эти деньги на отдел. К тому же, если только наш начальник отдела имеет на них права, то отчего он скрывает факт их получения? Ну отвечал бы откровенно на мои вопросы - "да, премию выдали, но считаю лишь себя достойным её". Скрывает - значит боится, потому что знает, что в таких случаях можно элементарно и личности получить.

Гость
#31

Ой, автор, у меня и похуже было - мы копейки получали в кризис, но премиальные начислялись, так начальница все себе присваивала, не гнушалась нас обирать, хотя знала, что мы всем коллективом бедствуем, а у нее помимо работы доход. И ничего нельзя было сделать, никто не хотел рисковать работой

опытная
#32

задайте себе вопрос сами - ваша должность конкретно приносит деньги отделу? кто заключает договора? вы? начальник? если вы уйдете завтра - с вами уйдут клиенты? уйдут договора? скорее всего - нет. Вы хоть и менеджер, но вы не продавец. Продавец - в смысле тот кто продает сделку. А начальник ваш не отдает вам деньги видимо потому что понял, что вас всех легко заменить. И скорее всего он прав. Невозможно заменить хорошего продавца, который приносит бизнес, а таких как вы- полно. Напиши вам иструкцию и вы будете менеджирить. Понимаете? вы заменимы легко. Меня насторожило в вашей теме предложене - что вам всем хочется того же что и начальнику.... Какое дело чего вам хочется, главное - что вы ПРИНОСИТЕ в фирму. Заказы приносите? нет? тогда ничего вам не должен никто. А вот если приносит новых клиентов - то наверняка подкармливает такого работника, а вы никогда не узнаете, потому что у вас мышление коммуняки - на всех делить... А вот не на всех.

Полечка
#33
Гость

Ой, автор, у меня и похуже было - мы копейки получали в кризис, но премиальные начислялись, так начальница все себе присваивала, не гнушалась нас обирать, хотя знала, что мы всем коллективом бедствуем, а у нее помимо работы доход. И ничего нельзя было сделать, никто не хотел рисковать работой

Вы знаете, наши менеджеры получают официально в разы меньше, чем руководитель (про себя промолчу - меня моя зарплата устраивает) и каждый из них был бы счастлив даже малой части от тех денег. Все сотрудники молодые - до 28 лет. У одного ребенок недавно родился, жена в декрете сидит, другой женился и в данный момент они как раз находятся в ожидании малыша, у третьего ипотека и инвалид родственник на иждивении, у четвертого кредит и съемное жильё. В общем, у каждого свои заморочки и реальная необходимость. А начальник наш при всём при этом умудряется каждому из них в чем-либо завидовать.

#34

Мне повторить вопрос Автору ?

Полечка
#35
опытная

задайте себе вопрос сами - ваша должность конкретно приносит деньги отделу? кто заключает договора? вы? начальник? если вы уйдете завтра - с вами уйдут клиенты? уйдут договора? скорее всего - нет. Вы хоть и менеджер, но вы не продавец. Продавец - в смысле тот кто продает сделку. А начальник ваш не отдает вам деньги видимо потому что понял, что вас всех легко заменить. И скорее всего он прав. Невозможно заменить хорошего продавца, который приносит бизнес, а таких как вы- полно. Напиши вам иструкцию и вы будете менеджирить. Понимаете? вы заменимы легко. Меня насторожило в вашей теме предложене - что вам всем хочется того же что и начальнику.... Какое дело чего вам хочется, главное - что вы ПРИНОСИТЕ в фирму. Заказы приносите? нет? тогда ничего вам не должен никто. А вот если приносит новых клиентов - то наверняка подкармливает такого работника, а вы никогда не узнаете, потому что у вас мышление коммуняки - на всех делить... А вот не на всех.

Да Вы поймите, и он также легко заменим. И он не приносит ни заказов, ни клиентов. От него также ничего не зависит - такой же исполнитель - без личной инициативы и каких-либо перспектив для организации. Вы мыслите мелкими масштабами на уровне фирм с численностью до 50 человек. У нас огромная организация государственного значения, в которой заказы никто не добывает - их государство даёт, и с кем заключать договоры тоже решают не на местном уровне. А премии в наш отдел передаются для того, чтобы каждый менеджер на своём участке работы, со своим поставщиком оперативно работал, помогал тем же поставщикам работать с проектировщиками, транспортными компаниями, подрядчиками.

Работница
#36

Неприятная ситуация, если вы небоитесь осложнений последующих - то можно найти координаты тех людей которые вручали конверт вашему директору и все как есть рассказать. сомневаюсь что они в курсе что все деньги пошли на одно наглое рыло. Совершите поступок.. хватит уже боятся. Поборитесь. если вы достойный человек и хороший специалист то найдете дургую работу, зато сохраните справедливость и свою гордость. Ничего не сделаете- будете забитой и терпеть все жизнь. я старасю боротся. пару раз уходила с работы уже изза всякой подобной херни и всегда!!! находила лучшге и более оплачиваемую. так что удачи вам с этом деле

Полечка
#37
Гретхен

Мне повторить вопрос Автору ?

Гретхен, Вы относительно того что я предполагаю делать? Пока не решила. Понимаю, что напролом тут вряд-ли разумно лезть, но и оставить всё как есть не могу.

Опытная тут определила моё мышление как мышление коммуняки - ну не знаю. Я не считаю, что надо просто делить на всех - полагаю, что делить надо на всех причастных к работе, соотнося с личным вкладом каждого в общее дело. От каждого сотрудника в отделе зависит определенный участок работы, и однозначно каждый из них заслуживает поощрения.

Полечка
#38
Работница

Неприятная ситуация, если вы небоитесь осложнений последующих - то можно найти координаты тех людей которые вручали конверт вашему директору и все как есть рассказать. сомневаюсь что они в курсе что все деньги пошли на одно наглое рыло. Совершите поступок.. хватит уже боятся. Поборитесь. если вы достойный человек и хороший специалист то найдете дургую работу, зато сохраните справедливость и свою гордость. Ничего не сделаете- будете забитой и терпеть все жизнь. я старасю боротся. пару раз уходила с работы уже изза всякой подобной херни и всегда!!! находила лучшге и более оплачиваемую. так что удачи вам с этом деле

Спасибо. Я сразу сказала куратору (тому, что передает конверты) о том, что они до сотрудников не доходили. Он был удивлен, но вдаваться в подробности не стал (и это вполне естественно). Возможно, в очередной раз при встрече с нашим начальником, он как-то озвучит этот вопрос. Но опять-же, какая ему разница - получают наши менеджеры эти премии или нет - он их в глаза никогда не видел и сомневаюсь, что его волнуют их проблемы.

А работу я свою люблю. Правда. Получаю удовольствие от процесса, и зарплата меня вполне радует, да и коллектив в основе своей замечательный. Не хотелось бы менять. Но и жить дальше с такими эмоциями не смогу - знаю.

#39
Полечка

Гретхен, Вы относительно того что я предполагаю делать? Пока не решила. Понимаю, что напролом тут вряд-ли разумно лезть, но и оставить всё как есть не могу.

Опытная тут определила моё мышление как мышление коммуняки - ну не знаю. Я не считаю, что надо просто делить на всех - полагаю, что делить надо на всех причастных к работе, соотнося с личным вкладом каждого в общее дело. От каждого сотрудника в отделе зависит определенный участок работы, и однозначно каждый из них заслуживает поощрения.

твоё желание понятно .У нас например рождественские ( хы , уж такой пример ,ибо в той сфере .где крутишься ты меня нет )))

деньки добровольно выплачиваются фирмой ,одно условие - либо всем либо никому. Один раз почемуто не выдали паре сотрудниц ,те к адвокату сразу ,фирма быстренько выплатила. То есть ,мне понятно твоё желание всё-таки получить раз дают.

Сама ,уж пару часов думаю над твоей щикотливой проблемой.Со всех сторон как-бэ может всё боком тебе выйти ....

#40

Очепятки - моё кредо ))))

Гость
#41

Автор, как я понимаю, вашему начальнику дают " премию" в конверте)) У вас есть выход на куратора, от которого зависит премия. предложите куратору давать несколько конвертов - на каждого))) Я просто не вижу, как иначе вы решите вопрос... Раз вы в очень крупной фирме, при возникновении юридических трений возможен полет всем отделом. Первую серую премию получили все, так что у всех на нос прилип пух - как я понимаю, налогов с премии никто из вас не платил))

Аннет
#42

Автор, только анонимное донесение инфы вышестоящему начальству.

У нас тоже была ситация, схжая с вашей. Начальника отдела убрали.

опытная
#43

не так все просто. автору все кажется - должны на всех по братски делить. но сама признала - ее позиция легко заменима.а начальник ее навернякак кому-то выше носит деньги. а автор лезет не свое дело. уволить ее = раз плюнуть. раз идут госзаказы - и никто не добывает эти самые заказы, значит начальник носит туда куда надо. а куратору , чтобы не вякал, говорят мол, детишкам на молочишко. Не удивлюсь, елси выясниться что генеральному вашему вот так и носят с разных отделов. Ошибка менеджера была в том, что дал один раз. Холопам, а судя по менталитету- там совковые коммуняки холопского звания, давать денег нельзя ни разу- у них одна мысль на уме - украл у нас, и никога не расскажешь им, кому еще и куда надо носить. Думаю, тот куратор скоро потеряет работу...

Карина
#44

почему полфорума защищают этого мудрилу, который тырит деньги сотрудников и купил уже 2 квартиры? найдите способ сообщить наверх об этих квартирах. анонимно. а это нормальная практика - неофициальные премии. да, отдают в конвертах лично начальнику на всех, не вызывать же каждого сотрудника в другой город для их получения. и он еще и врет "денег не дали". сообщите, только чтобы не поняла, кто сообщил. инфу о квартирах легко будет проверить.

Работница
#45

люди!! вы вообще уже не во что не верите? раз начальник то все можно..сидим трусимся даже в том в чем обсолютно правы? ничего нельзя сделать? да? фу противно. Добивайтесь своего и получайте заслуженное. ГОВОРИТЕ с ВЫШЕСТОЯЩИМИ, *** этих не слушайте. Такие же казлы как и ваш начальник

Гость
#46
опытная

не так все просто. автору все кажется - должны на всех по братски делить. но сама признала - ее позиция легко заменима.а начальник ее навернякак кому-то выше носит деньги. а автор лезет не свое дело. уволить ее = раз плюнуть. раз идут госзаказы - и никто не добывает эти самые заказы, значит начальник носит туда куда надо. а куратору , чтобы не вякал, говорят мол, детишкам на молочишко. Не удивлюсь, елси выясниться что генеральному вашему вот так и носят с разных отделов. Ошибка менеджера была в том, что дал один раз. Холопам, а судя по менталитету- там совковые коммуняки холопского звания, давать денег нельзя ни разу- у них одна мысль на уме - украл у нас, и никога не расскажешь им, кому еще и куда надо носить. Думаю, тот куратор скоро потеряет работу...

холопы. гыыыыы

да если бы такое произошло в Европе, то начальника сожрали бы с потрохами и на месте, хотя европейцы ни разу не холопы.

а холопы как раз те, кто так мыслит, как опытная. ну или она сама общак не делит. тогда по понятиям копец за такие вещи. тоже между прочим не холопы люди так рассуждают.

Полечка
#47
Гость

Автор, как я понимаю, вашему начальнику дают " премию" в конверте)) У вас есть выход на куратора, от которого зависит премия. предложите куратору давать несколько конвертов - на каждого))) Я просто не вижу, как иначе вы решите вопрос... Раз вы в очень крупной фирме, при возникновении юридических трений возможен полет всем отделом. Первую серую премию получили все, так что у всех на нос прилип пух - как я понимаю, налогов с премии никто из вас не платил))

У меня была такая мысль (про конверты каждому)- но,кажется мне, не станут наши вышестоящие заморачиваться раскладыванием по конвертам.

Полечка
#48
опытная

не так все просто. автору все кажется - должны на всех по братски делить. но сама признала - ее позиция легко заменима.а начальник ее навернякак кому-то выше носит деньги. а автор лезет не свое дело. уволить ее = раз плюнуть. раз идут госзаказы - и никто не добывает эти самые заказы, значит начальник носит туда куда надо. а куратору , чтобы не вякал, говорят мол, детишкам на молочишко. Не удивлюсь, елси выясниться что генеральному вашему вот так и носят с разных отделов. Ошибка менеджера была в том, что дал один раз. Холопам, а судя по менталитету- там совковые коммуняки холопского звания, давать денег нельзя ни разу- у них одна мысль на уме - украл у нас, и никога не расскажешь им, кому еще и куда надо носить. Думаю, тот куратор скоро потеряет работу...

Про то, что он никому не носит я точно знаю. Был у меня с ним разговор (тогда, пару лет назад) - я спрашивала его прямо давал ли он нашим руководителям непосредственным (а их трое). Он выпучил глаза и с возмущением в голосе выдал отрицательный ответ. А про мой менталитет вы глубоко не правы. Холопы - такие как наш крысяк. Сидит и трясется за своё место. Никогда не вступится перед руководством за отдел в целом и отдельных сотрудников. И постоянно, ежедневно ноет в присутствии своих подчиненных как ему тяжело живется. И про то, что ему в жизни не повезло - нет у него богатых родителей. Позорно, гадко. А Вам, значит,близок по духу такой человек. Сочувствую.

Полечка
#49

Карина | 04.09.2010, 12:23:04 [2109189191,

Работница | 04.09.2010, 12:43:24 [208252207,

Гость | 04.09.2010, 14:49:03 [1728304929,

спасибо за поддержку и Вашу точку зрения. Я вподаю в ступор от таких рассуждений как у опытной. Неужели люди настолько циничны, беспринципны и эгоистичны? В настоящее время - это норма?

Приятно осозновать, что не все такие "опытные".

лара дольче
#50

коллективное письмо напишите.Анонимка не прокатит - с куратором беседовали вы, и ваше инкогнито - секрет Полишинеля.