Гость
Статьи
тяжело ли учиться в …

тяжело ли учиться в Германии?кто учился?

обенно на инжереных специальностях?или все в пределах разумного?если человек сидит почти все свободное время и учит то реально хорошо учиться и получать высокие оценки или для этого нужно быть гением?в России например если что т онепонятно можно нанять репетитораили спросить у преподавателя или однокурсника например!то есть при желании найти способ чтобы тебе разжевали!а как в Германии?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я училась, Дармштадт-Дибург. Учиться, еще и хорошо тяжело везде. Гением быть не нужно, но нужно хотеть и уметь учиться, при чем часто не только по задаваемой программе. У меня были хорошие отношения с одногруппниками, мы почти всегда вместа занимались, готовились к эзкаменам, курсовым. Преподаватели всегда помогали, пару раз даже устраивали внештатные "тренинги" перед экзаменами. Так что если вы действительно серьезно настроены именно учиться, а не ваньку валять - будет вам и помощь и высокие оценки.

Гость
#2

смотря сколько семестров вы собираетесь учиться:)

Gap
#3

смотря нужно ли вам еще параллельно работать, если кто то финансирует до будет легче:-))А так обычно среднестатистический инженер не имеет особо отличных оценок, особенно в электотехнике.Говорю по опыту знакомых

Алекс
#4

Я учусь на магистратуре по специальности "International Business Administration". Учиться сложно, не только из-за языка, но и содережания предметов. Но самое главное - нужно с самого начала поставить себе цель учиться не покладая рук. Высокме требования на экзаменах.

кайсар
#5

а в какой универ лучше поступить??? и правда, что нужно еще 2 года отучится в немецком колледже а уже потом поступать на высшее??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: