Гость
Статьи
Сложно ли учиться на …

Сложно ли учиться на бухгалтера? пожалуйста зайдите))

Здравствуйте!=) ответьте пожалуйста на вопрос) тяжело ли учиться на бухгалтера ,что в основном проходите в колледже - институте? дело в том что в математике я не очень сильна на 3 знаю(( но в этом году хочу поступить в колледж но боюсь что не осилю ... учёбу на бухгалтера если там высшая математика? и если кто работает по этой профессии не могли бы рассказать о ней очень нужно....

Алина
46 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Не, надо выучить пару манипуляций с 1С. А дальше она сама все сделает. посчитает. Блин, я не понимаю тех кто учит бухучет 5 лет. Ребятки, вас серьезно наё.

Невыносимая жестокость
#2
Дубинушка

Не, надо выучить пару манипуляций с 1С. А дальше она сама все сделает. посчитает. Блин, я не понимаю тех кто учит бухучет 5 лет. Ребятки, вас серьезно наё.

1С учат один семестр из 10ти вообще-то

Невыносимая жестокость
#3

я это к тому, что знание 1С это очень мало. Нужно понимать проводки, а знание интегралов и косинусов с синусами вообще мало кому в жизни пригодилось...Учиться не сложно, но не очень интересно.

Дубинушка
#4
Невыносимая жестокость

Нужно понимать проводки

Это тоже вопрос несложный. План перед глазами, сам принцип тоже элементарный. ПБУ и НК РФ, вот и все что надо знать из теории. Неделя на изучение максимум.

гость
#5

нет, не тяжело. Тяжело строителям, мостовикам и тд. Высшая математика 3 семестра, её никто не знает, так что не парьтесь. Я сейчас 2 вышку техническую получаю, 1ая-экономика.

Я
#6
Дубинушка

Не, надо выучить пару манипуляций с 1С. А дальше она сама все сделает. посчитает. Блин, я не понимаю тех кто учит бухучет 5 лет. Ребятки, вас серьезно наё.

Из-за таких как вы "бухгалтеров", возьмешь организацию и полгода косяки разгребаешь

---
#7
Алина

Здравствуйте!=) ответьте пожалуйста на вопрос) тяжело ли учиться на бухгалтера ,что в основном проходите в колледже - институте? дело в том что в математике я не очень сильна на 3 знаю(( но в этом году хочу поступить в колледж но боюсь что не осилю ... учёбу на бухгалтера если там высшая математика? и если кто работает по этой профессии не могли бы рассказать о ней очень нужно....

а может не стоит учиться на бухгалтера, если все таки с математикой проблемы? в бухгалтерии тоже одни цифры и многое т.п., не уверена, что Вы полюбите это дело. в школе оставайтесь, уверена, Вы еще после 9-ого класса собрались поступать)) может потом определитесь

Гость
#8

учиться не сложно, только зачем???

таких бухгалтеров как Дубинушка-полно на рынке

не путайте счетоводство с бухгалтерией...

#9
Я

Из-за таких как вы "бухгалтеров", возьмешь организацию и полгода косяки разгребаешь

Ага) У знакомого главбухша по образованию электрик, вот она номера откалывает)

А некоторые и институт вроде заканчивают, а элементарной проводки сделать не могут.

Гостья
#10
Алина

Здравствуйте!=) ответьте пожалуйста на вопрос) тяжело ли учиться на бухгалтера ,что в основном проходите в колледже - институте? дело в том что в математике я не очень сильна на 3 знаю(( но в этом году хочу поступить в колледж но боюсь что не осилю ... учёбу на бухгалтера если там высшая математика? и если кто работает по этой профессии не могли бы рассказать о ней очень нужно....

Тут нужно быть не великим математиком, а внимательным счетоводом. Моя бывшая одноклассница в школе была даже не троечницей, а глубокой двоечницей, не училась вообще, когда на алгебре вызывали ее к доске, это был ужас, зависала у доски надолго, не могла решить вообще ничего. После школы пошла в колледж на бухгалтера, очень серьезно взялась за ум, потом окончила вуз на заочке. Работает теперь, насколько я знаю, нормальный она бухгалтер. А вот у меня были пятерки и четверки по математике, но я бы не смогла работать бухгалтером, для меня это скучно и я не очень внимательная.

Автор
#11
Я

Из-за таких как вы "бухгалтеров", возьмешь организацию и полгода косяки разгребаешь

Ага, ***-муха. Когда не в ладах с математикой и "три пишешь, два в уме" - потом остается только переделывать и материться.

Я
#12
Автор

Ага, ***-муха. Когда не в ладах с математикой и "три пишешь, два в уме" - потом остается только переделывать и материться.

Это в лучшем случае, а у меня тут одна знакомая организацию взяла, так там "бухгалтер" весь2011 год сдавала нулевки, говорит мне сказали, что можно,а потом пересдашь! Прикиньте весь год пришлось восстанавливать, с налогами трындец и это еще цветочки.....Зато 30 тыщ получала

Алина
#13

Спасибо большое всем кто ответил мне на вопрос))

Евгенн
#14
Невыносимая жестокость

я это к тому, что знание 1С это очень мало. Нужно понимать проводки, а знание интегралов и косинусов с синусами вообще мало кому в жизни пригодилось...Учиться не сложно, но не очень интересно.

Да да да. Главное понять механизм УЧЕТА, то есть, (на первичке морочиться не надо, ибо мозги не флешка, а вот механизм учета в регистрах, (вторичной документации)), это в 10 раз проще драной алгебры и физики. Поюзайте "Вторичкные документы" заради интереса. Шахматная ведомость "шахматка"; Оборотная в-ть "оборотка". Удобнее вникать во вторичку на примере "Схемы Аксенова", постарайтесь познакомиться с РФЭИшниками чтобы дали вам летом почитать лекции по Буху на пару недель, с 1-й по 7-ю. Тогда для себя опредилитесь )))))

Евгенн
#15

Вот ))). А после собсно "вторички" идет баланс и "Налоговый учет". Баланс, когда он сходится это оч Радостно и даже интересно.

Ну а Налоговый учет потруднее и поскушнее. Их три:

1) Общая Система Налогообложения, (для заводов фабрик с работниками более 100 человек);

2) Упрощенная Система Н-я, Для небольших предприятий. Самая сложная, ибо там нюансов труба, "книги эти учета" поганые и все такое... Но тут Бухгалтер может быть Красавчиком и проявить себя экономя на налогах по мульту - два в месяц на налогах, для хозяина.

3) Единый Налог на Вмененную Стоимость, (Вмененка) - самая легкотня, используется для шаверм, "Ремонта сотиков", торговой точки.

Евгенн
#16

А 1С. Забудьте про нее. Это как мобильник или комп, или гитара - пока на практике не помацаешь нефиг и голову забивать. Да и прог то куча уже. Просто братья Нуралиевы были тогда первыми. А щас кроми 1Ски, Парусы там всякие, да много. Это неделя практики

Евгенн
#17
Я

Из-за таких как вы "бухгалтеров", возьмешь организацию и полгода косяки разгребаешь

Да ладно вам обзываться. Может человек МАНАГЕР, бо не царское дело дебет с кредитом сводить и анализ учета активов-пассивов в на даты периодов. А вы попробуйте в 1С-торговля рулон обоев найти по номенклатуре ! Это вам не учет вести. Да

Алина
#18

Спасибо вам большое Евгенн, за то что всё подробно изъяснили:)))!!)

Евгенн
#19

Та нема за шо. Если есть упорство и желание осилите. Главное понять проводки, как выше сказали, купили дрель- списали во вторичку на 01 счет, выдали зарплату-списали сумму на 70 счет, получили прибыль от заказчика/покупателя ложим денежки на дебет 90-го счета

Если вы в городе живете, вам в соц-сетях не сложно связаться с теми кто учится дистанционно по лекциям. Ну там люди я думаю полюбому на встречу пойдут дать лекции почитать, плюс эта тетка я думаю с радостью ответит на ваши вопросы, ну договориться всегда можно.

Самое плохое шо люди порой заканчивают супер-ВУЗы но ничего совершенно не втыкают, и да, их таки берут БухгалтеромПочемуНибудьТам ЗА 8-10 тыщ. И доверяют дырокол, степлер, и шнуровку архива. А может человек и тр*ханный технарь окончить, обуркаться, и быть приходящим у 10 забегаловок или киосков, (ну не будет хозяин киоска сам в докумментацию вникать), плюс по штату онбудет работать декларантом/кой, никак не меньше тридцаточки.

Удачи вам

Мила
#20

Посмотрите портал http://1c-academy.com/

там учат дистанционно. подруга говорила что вроде как хоро.

там и сертификаты дают.

Женечка
#21

Профессия бухгалтера не сложная. Это техническая дисциплина пришло-ушло. Все четко. Пока действуют ПБУ - там все описано. Основу можно почерпнуть из книжек, все равно на практике переучиваться будешь. Сейчас появляется много видео лекций и семинаров. У "Главбуха" есть что почитать посмотреть, "смотрисеминар" - проект довольно интересный. Будет интерес - освоишь, это не сложно. На 1С останавливаться не стоит, важнее все же принцип понять. У нас например Аксапта, но суть та же. Я освоила бухучет очень быстро - без спец. образования. Просто наставник хороший попался. С налоговым учетом было по-сложнее но со временем разобралась. Удачи!

Гость
#22

а гиа лучше какие предметы сдавать алгебра русский и третий лучше какой ? что бы на бухгалтера пойти с 9 класса?

Надежда
#23

а гиа лучше какие предметы сдавать алгебра русский и третий лучше какой ? что бы на бухгалтера пойти с 9 класса?

Аня
#24

наверное география ) потому что в вузе, куда я поступаю в польше хотят географию, уж незнаю как у вас там :) нужно узнавать, зайдите на сайт или позвоните в свой колледж

эксперт
#25
Невыносимая жестокость

я это к тому, что знание 1С это очень мало. Нужно понимать проводки, а знание интегралов и косинусов с синусами вообще мало кому в жизни пригодилось...Учиться не сложно, но не очень интересно.

Вам просто не повезло с преподавателем. Бухучет- это не 1С и не 3 класса сельской бани,которыми являются большинство современных курсов. До меня в одной организации ваяли учёт 9 человек, и все в 1с. После их "труда" машина ни один отчет собрать не смогла. А головой и руками можно, если голову в своё время направляли талантливые педагоги. Моим студентам было интересно учиться, а на практике легко работать.

эксперт
#26
Гостья

Тут нужно быть не великим математиком, а внимательным счетоводом. Моя бывшая одноклассница в школе была даже не троечницей, а глубокой двоечницей, не училась вообще, когда на алгебре вызывали ее к доске, это был ужас, зависала у доски надолго, не могла решить вообще ничего. После школы пошла в колледж на бухгалтера, очень серьезно взялась за ум, потом окончила вуз на заочке. Работает теперь, насколько я знаю, нормальный она бухгалтер. А вот у меня были пятерки и четверки по математике, но я бы не смогла работать бухгалтером, для меня это скучно и я не очень внимательная.

Это не скучно совсем. Бухучет - это песня.Здесь столько интересного. Не скучно с 1991г. до сих пор.

Гость
#27

Сколько лет учешься?

Гость
#28

И кокие предметый здавать после 11 класса что бы учиться на бухгалтера

Гость
#30
Гость

Сколько лет учешься?

Все вопросы отпадают сами собой)

Гость
#31
Гость

И кокие предметый здавать после 11 класса что бы учиться на бухгалтера

Матиматику, самае главное. Бес нее радимой - никуда ) И если Вы не в курсе теории струн - Вам не место в бухгалтерии)

Александр
#33
Дубинушка

Не, надо выучить пару манипуляций с 1С. А дальше она сама все сделает. посчитает. Блин, я не понимаю тех кто учит бухучет 5 лет. Ребятки, вас серьезно наё.

Согласен с Вами, ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО НаЙо....... !!!!!!!!!!!
:))

tima
#35

Программу 1С высококлассно преподают в fcaudit.ru.

Анастасия
#36

И кокие предметый здавать после 11 класса что бы учиться на бухгалтера

)))))русский бы для начала выучить))))))

белла
#37

Анастасия, +1. А насчет специализированных курсов также могу положительно отозваться об УМЦ ФинКонт.

Татьяна
#38

Простите, но бред пишут про 5 лет обучения,потому что кроме бух учета, изучаются и другие дисциплины. Я закончила на менеджера, но это не мое, так получилось, прошла курсы бух, толку от них не много только корки. Мало знать пару манипуляций нужна логика и навыки счетоводства. Без логики и математики тут никак просто. Сейчас дополняю знания по бухучету самообразованием (люблю сама учиться и добиваться результатов), так как планирую вторую вышку и уже экономическую, видимо, судьба мне быть бухгалтером, если мать и бабушка бухгалтера)))) А в отношении с 1С, если вы хорошо шарите в компьютере, то все гуд будет, там тоже элементарная логика))

Татьяна
#39

Ответ уже был не автору, так как топик уже не актуален))

герань
#40

Чтобы вести ИП и работать дома вполне достаточно курсов в ФинКонт.

Гость
#41

Не учитесь на бухгалтера , если нет связей. все равно не найдете работы кроме детсада , школы или больницы за 7000-8000 рублей . И никто и нигде обучать Вас не будет.

Саид
#42

На кого можно пойти учится если хорошо знаешь биологию и гегорафию

Саид
#43

?

Гость
#44

На самом деле, трудно. И помогать с пониманием вам никто не будет в вузе, это все вранье на тему поступишь - тебя научат. И лучше не лезть в бу, если у тебя недостаточно способностей - будешь постоянно не успевать, неважно, какой предмет..

Гость
#45

Вообще не сложно. Можно пройти онлайн курсы и там вас за месяц-2 всему научат. Я так училась в школе Free-Life

Гость
#46
Гость

Вообще не сложно. Можно пройти онлайн курсы и там вас за месяц-2 всему научат. Я так училась в школе Free-Life

Можете сылку школы написать

Гость
#47
Я

Из-за таких как вы "бухгалтеров", возьмешь организацию и полгода косяки разгребаешь

Вы скорее всего аудитор, слышала, знаем) у вас голова ещё не набикрень от этих цифр?)

Мирон
#48

Высшая математика нужна. И стервозный характер.. Девки в офисе у блюд очные. Если им начнёт говорить начальник о нововведениях, о порядке заполнения декларации, слушают, нарочито открыв рот, с поддельной заинтересованность. Если пожилой бухгалтер 50+ говорим т с ними о заполнении декларации, нововведениях, пытаясь обсуждать проблему ну, бу, отчётности, то эти юные змеи нос воротят , корчат презрительные рожи, начинают нарочито ржать. Одно слово, ***. Когда мелкая зассыха змеючка тупые простые вопросы с мимишным видом задает, то в остальных змеях мамкин инстинкт просыпается, все рвутся тупенькой

Гость
#49
эксперт

Вам просто не повезло с преподавателем. Бухучет- это не 1С и не 3 класса сельской бани,которыми являются большинство современных курсов. До меня в одной организации ваяли учёт 9 человек, и все в 1с. После их "труда" машина ни один отчет собрать не смогла. А головой и руками можно, если голову в своё время направляли талантливые педагоги. Моим студентам было интересно учиться, а на практике легко работать.

Здравствуйте! Вы написали " моим студентам". Вы преподаёте БУ? А удалённо занимаетесь?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: