Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться на специальность системный анализ и управление?

Доброго времени суток! Кто учился по специальности "системный анализ и управление", расскажите, пожалуйста, чему вас там учили (если простым языком), кем работаете сейчас, не пожалели ли, является ли эта специальность узкопрофильной, или же наоборот (то есть смогу ли я после окончания ВУЗа работать в какой-то другой области, используя при этом полученные компьютерные навыки). Закончила среднее профессиональное по специальности "бухгалтер",теперь определяюсь с высшим образованием между системным анализом и землеустройством и кадастром. Склоняюсь к системному анализу, так как есть перспектива развития аналитического мышления на частой основе, ну и сейчас век компьютерных технологий. Боюсь только, что окажется слишком сложно и не привлечет интерес, поэтому хочу посоветоваться с мнением большинства

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берешь версию газеты "Работа и зарплата" в своем городе. Смотришь, какие специальности востребованы и - важно! - оплачиваемы. Прикидываешь, как можешь на них обучиться. Только так.

Гость
#2

Системный анализ предполагает глубокие знания математического аппарата, но если цель стать качественным специалистом, а не просто получить диплом, хоть и троечный. Если чувствуете за собой силу в математических дисциплинах-стоит рассмотреть.

Гость
#3

Если же заклинило именно на этих двух, то землеустройство выглядит более перспективным. Такие вакансии хотя бы есть, а у людей есть низехонький, но спрос на эти услуги. А что такое системный анализ? Куда это продавать?

Гость
#4

Не знаю как сейчас, я училась на такой кафедре в начале 2000-х. Ну и что я вам скажу, никто по-моему не работает по специальности, разошлись кто куда. На мой взгляд, мутняк это. Но это было 20 лет назад, может сейчас что-то поменялось. Слишком много математики и программирования. Если вы чувствуете, что вы сильный технарь, то может и пойдет.

Гость
#5

Кадастр однозначно. Системный анализ ни о чем. просто красивое название. Программированию в ВУЗах не смогут научить, просто не успевают за изменениями. Если уж вы так любите математику, то уж лучше просто на физмат,абсолютно те же яйца только в профиль и хоть по научной стезе продвинуться сможете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: