Гость
Статьи
Он-лайн образование в …

Он-лайн образование в зарубежных вузах - кто-нибудь учился?

Закончила экономический вуз в Мск, владею английским и французским языками (собираюсь сдавать IELTS), хотела бы учиться заграницей, но такой возможности, к сожалению, сейчас нет(. Интересует он-лайн обучение на английском (магистратура или что-нибудь более краткосрочное). Слышала про Open University в Англии - кто-нибудь учился там? Или, может быть, в каких-нибудь американских вузах? Интересует сам процесс обучения, цены, ваши впечатления.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает посмотреть цены самой? Учеба в америк вузах намнооого легче, и часов меньше.

Гость
#2

Ха-ха легче. Сразу видно, что не учились. Учеба НЕ ПРОИДЕТ НА ХАЛЯВУ В АМЕРИКАНСКИХ ВУЗАХ. Это не Россия.

Гость
#3
Гость

Ха-ха легче. Сразу видно, что не учились. Учеба НЕ ПРОИДЕТ НА ХАЛЯВУ В АМЕРИКАНСКИХ ВУЗАХ. Это не Россия.

легче в том плане, что все ссылки и учебный материал на 60% онлайн:))Это не России, где в библиотеке нужные книжики хрен достанешь. Покупать? Да книг надо много и хороших, денег не напасешься.

Гость
#4
Гость

легче в том плане, что все ссылки и учебный материал на 60% онлайн:))Это не России, где в библиотеке нужные книжики хрен достанешь. Покупать? Да книг надо много и хороших, денег не напасешься.

что за ерунду вы пишите

Гость
#5

4,ерунду, не ерунду, а училась и в России и заграницей и т.ч. часть делала онлайн в амер.универститете.Поэтому разница в постановке учебного процесса мне известна:-)

Гость
#6

2, я наблюдала азиатских студентов престижных университетов в течение года - будучи на 3-4 курсах, они целыми днями ничего не делали. Но это я говорю не об онлайн образовании, а о full time посещении. Ну и отзывы об университетах можно почитать онлайн - многие пишут, что никогда не напрягаясь, они закончили вузы с отличными оценками.

ну вы ваще
#7
Гость

2отзывы об университетах можно почитать онлайн - многие пишут, что никогда не напрягаясь, они закончили вузы с отличными оценками.

зависит от университета, причем очень сильно - а также от того, насколько вы лично заинтересованы в учебе, и учитесь ли "для оценок" или для того, чтобы знания получить. если приоритетно второе, то вне зависимости от оценок будете вкалывать.

Гость
#8

Посмотрите Athabaska University. Я там училась, но направление было не мое, оставила эту затею.

Гость
#9

Автор, если вы только захотите, то можно найти всю интересующую инфу в и-нете и про цены и про условия.

Гость
#10

При этом многие универы отвечают на ваши вопросы в и-нете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: