Гость
Статьи
Вы бы стали читать …

Вы бы стали читать книги за деньги????

У меня очень много книг,любовно-исторические романы и детективы, я люблю читать и это количество книг собралось у меня за последние 6-7 лет,и вот на днях мне пришла идея,а что если мне открыть платную библиотеку,где нибудь в стационаре,там люди постоянно что то читают,например они приносят свою книгу,и я меняю её допустим за 10 рублей на другую,а если у вас нет своей книги,оставляйте мне в залог 50 рублей,и когда принесете книгу обратно я верну вам 40.Как вы считаете пошел бы у меня такой бизнес,стали бы вы брать так книги если бы вдруг попали в больницу,или может быть вернулись бы вы, потом ,за другими книгами уже из дома?

автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вряд ли вам разрешат заразу распространять

Гость
#2

ради 40 рублей из дома наверное лень переться.

Гость
#3

вообще когда лежишь в больнице, или где-нить в другой стране на отдыхе, делать нечего, а телевизора нет, то все подряд начинаешь читать, даже чеки

Гость
#4

Нет, конечно. Есть же электронные книги, ноутбуки. Как будто в прошлом веке живете.

автор
#5
Гость

вряд ли вам разрешат заразу распространять

Почему заразу,у нас в холлах стационаров есть торговые киоски,в одном стационаре продуктовый,газетный и промтоварный(там всякая необходимая в больнице мелочевка)+терминал и банкомат,а в другом аптека,продукты+мелочевка в одном киоске, газеты почему бы мне там не поставить небольшой шкафчик с книгами.

Гадя Петрович
#6

в моем городе 2 такие точки точно знаю.Город небольшой-около 500 000чел

одна при библиотеке, вторая на рынке в спальном районе.уже лет 5 точно есть, значит выгодно, ато бы прикрылись.

автор
#7
Гость

Нет, конечно. Есть же электронные книги, ноутбуки. Как будто в прошлом веке живете.

Ну не знаю,я не люблю читать электронные книги,глаза потом болят,возможно молодежь и некоторые люди среднего возраста и предпочтут электронные книги настоящим,но от 30 лет и выше я считаю предпочтут книги,да и не каждый решится взять в больницу с собой ноутбук!

Линда
#8

я бы стала теоретически(кстати, тоже думала об этом), но пока могу позволить себе приобрести любую книгу

Гость
#9

Да. Не люблю читать с экрана, люблю по-старинке завалиться с книжкой. А 10 руб вообще не сумма. Вопрос только в расположении всего этого - если через весть город пилить, то нет.

Гость
#10

ах,а мне подумалось,что я прочту книгу,а мне за это деньги.Отстали от жизни!

Гость
#11

я бы лично не пошла к вам. Зачем? во-первых все книги есть есть в интернете, в библиотеке, в магазине наконец. Нафига мне ваша убогая библиотека?))

Гость
#12
автор

Гость

вряд ли вам разрешат заразу распространять

Почему заразу,у нас в холлах стационаров есть торговые киоски,в одном стационаре продуктовый,газетный и промтоварный(там всякая необходимая в больнице мелочевка)+терминал и банкомат,а в другом аптека,продукты+мелочевка в одном киоске, газеты почему бы мне там не поставить небольшой шкафчик с книгами.

ну я бы лично не взяла книгу которая прошлась по рукам незнакомых мне людей лежащих в стационаре. а причем тут киоски вообще? газеты и напитки все вещи одноразового пользования

Бабуся Ягуся
#13

Автор, уж очень малодоходный бизнес. Чтобы тыщу рублев заработать надо чтобы сто клиентов к вам зашли, а они дай бог за пару недель зайдут, и то маловероятно. Вот и прикиньте, нужен вам этот гемор? Вы даже аренду места в стационаре не покроете с такими доходами.

автор
#14
Гость

ну я бы лично не взяла книгу которая прошлась по рукам незнакомых мне людей лежащих в стационаре. а причем тут киоски вообще? газеты и напитки все вещи одноразового пользования

Ну я же не собираюсь открыть библиотеку в инфекции,а в обычном стационаре,куда посетителям можно заходить даже в палату,у нас там находятся кардиологоческое,лор,глазное,гинекологическое,травмотологиче​ское,отделение патологии новорожденных и тд и тп,там заразных людей не кладут,а болен чем нибудь сейчас практически каждый человек,то получается и деньги брать в руки тоже нельзя у кого они только не были,возможно даже у инфекционных больных,их же(деньги) никто не обеззараживает. И зачем люди тогда в библиотеку ходят,там ведь тоже все книги уже б/у?

Гость
#15

Вообще то в больницах/санаториях/отелях и так на отдельной полочке где нибудь на ресепшене лежат книги, которые человек прочитал и оставил для других... как то глупо деньги за это брать, вам же эти книги мешают и никакой цены не имеют для вас.

Гость
#16
автор

Гость

ну я бы лично не взяла книгу которая прошлась по рукам незнакомых мне людей лежащих в стационаре. а причем тут киоски вообще? газеты и напитки все вещи одноразового пользования

Ну я же не собираюсь открыть библиотеку в инфекции,а в обычном стационаре,куда посетителям можно заходить даже в палату,у нас там находятся кардиологоческое,лор,глазное,гинекологическое,травмотологиче​​ское,отделение патологии новорожденных и тд и тп,там заразных людей не кладут,а болен чем нибудь сейчас практически каждый человек,то получается и деньги брать в руки тоже нельзя у кого они только не были,возможно даже у инфекционных больных,их же(деньги) никто не обеззараживает. И зачем люди тогда в библиотеку ходят,там ведь тоже все книги уже б/у?

библиотека не больница. больница чревата. то, что человек не лежит под строгим карантином, не значит что он не заразен. сами рассудите, автор, там люди лежат под наблюдением, с неизвестными диагнозами, ослабленой иммунной системой.

автор
#17
Бабуся Ягуся

Автор, уж очень малодоходный бизнес. Чтобы тыщу рублев заработать надо чтобы сто клиентов к вам зашли, а они дай бог за пару недель зайдут, и то маловероятно. Вот и прикиньте, нужен вам этот гемор? Вы даже аренду места в стационаре не покроете с такими доходами.

Вот я об этом тоже подумала,но у меня сейчас зарплата 6000т в месяц,сколько будет стоить аренда не знаю,но допустим в нашем городе в Т.Ц кв метр стоит примерно 500руб,в больнице я думаю должно стоить меньше,мне хватило бы 2-3 квадратов,пусть 1,5 тыс,+налог 3500 в 3 месяца итого на расходы 1500*3+3500:3=2667 в месяц,это 267 книг в месяц,т,е 9 книг в день на расходы,а остальное чистая прибыль,что бы она меня устроила(была не меньше моей нынешней з/п 6000 за 15дней) нужно еще в день +40 книг ,всего 49 книг в день,больница 9этажная,на каждом этаже кроме 1 по 3 отделения,т.е 24 отд,в каждом отд,примерно 60-70 кроватей,но пусть лежат там 50 чел,=5о*24=1200 человек,+медперсонал+люди которые со временем узнают о нас и будут просто приезжать чтоб поменять книги,неужели у меня не будет 50 посетителей в день?

автор
#18
Гость

Вообще то в больницах/санаториях/отелях и так на отдельной полочке где нибудь на ресепшене лежат книги, которые человек прочитал и оставил для других... как то глупо деньги за это брать, вам же эти книги мешают и никакой цены не имеют для вас.

Я такого в наших стационарах не наблюдала!

#19

Лучше откройте дома платный туалет :)

автор
#20
Подруга

Лучше откройте дома платный туалет :)

Пробовали?И как выгодно?)))))

#21
автор

Пробовали?И как выгодно?)))))

ну мне кажется, выгодно, и во дворе будет чисто.

Я не пробовала конечно, но в детстве были такие идеи. когда думала как заработать)))

#22

мне кажется ваша затея с книгами не попрет. Вы хотите необременительный бизнес? Давайте думать..

#23

Я свои книги никому не даю читать..считаю это негигиеничным давать пользоваться своими вещами...а уж после нескольких людей вообще книгу в руки не взять

Гость
#24

Помню, как с ребёнком в больнице 2 недели лежала. Ноутбук у меня был сломан, а домашний комп тащить - дело неблагодарное. Ларёк с книжками там был, но ничего интересного я там не нашла. Пару книг купила - только деньги зря потратила, читать - невозможно. Ситуации разные бывают, возможно, ваша библиотека и пользовалась бы спросом. Мало ли, кто неожиданно для себя в больницу попал, подготовиться не успел, а родственников, чтоб ноут принести - нет. Только вот я тоже не уверена, что вы сможете хорошо заработать на этом. Уже узнавали, сколько стоит аренда места? Хотя, мне в городе неоднократно встречались такие заведения. Может, и правда, что-то в этом есть )))

10 мг диазепама
#25

ты бы еще предолжила народу нести свои кассеты для записи фильмов за деньги.

10 мг диазепама
#26
автор

взять в больницу с собой ноутбук!

Во-первых электронная книга это совсем другое, ничего общего с нотубами, во-вторых, судя по общественному траспорту, электронные книги популярны среди людей всех возрастов, может быть даже у пожилых и побольше.

24
#27
автор

Вот я об этом тоже подумала,но у меня сейчас зарплата 6000т в месяц,сколько будет стоить аренда не знаю,но допустим в нашем городе в Т.Ц кв метр стоит примерно 500руб,в больнице я думаю должно стоить меньше,мне хватило бы 2-3 квадратов,пусть 1,5 тыс,+налог 3500 в 3 месяца итого на расходы 1500*3+3500:3=2667 в месяц,это 267 книг в месяц,т,е 9 книг в день на расходы,а остальное чистая прибыль,что бы она меня устроила(была не меньше моей нынешней з/п 6000 за 15дней) нужно еще в день +40 книг ,всего 49 книг в день,больница 9этажная,на каждом этаже кроме 1 по 3 отделения,т.е 24 отд,в каждом отд,примерно 60-70 кроватей,но пусть лежат там 50 чел,=5о*24=1200 человек,+медперсонал+люди которые со временем узнают о нас и будут просто приезжать чтоб поменять книги,неужели у меня не будет 50 посетителей в день?

Возьмите на работе отпуск и попробуйте... А, вдруг...

автор
#28
Подруга

мне кажется ваша затея с книгами не попрет. Вы хотите необременительный бизнес? Давайте думать..

Да я вообщем была бы довольна любым бизнесом,а на обременительный у меня просто денег нет,сейчас работаю на частника,очень тяжело,что только я уже о себе не слышала,каких только идиотских заданий не выполняла,и все равно плохая,сил уже нет у всяких придурков работать,а ведь они считают что если платят нам деньги то могут диктовать условия,и никакие законы их не пугают,уходить и искать какую то другую работу конечно можно ,но не факт что в такой же дурдом не попадешь,все мои знакомые кто работает на частника,все недовольны,лучше свой бизнес хоть и с небольшой прибылью,а дальше видно будет,вдруг пойдет!

автор
#29
10 мг диазепама

Во-первых электронная книга это совсем другое, ничего общего с нотубами, во-вторых, судя по общественному траспорту, электронные книги популярны среди людей всех возрастов, может быть даже у пожилых и побольше.

Вы видимо в Москве живете,у нас в провинции не так все продвинуто,у меня даже на работе компа нет,все делается в ручную,и в общественном транспорте я никого не видела не с нетбуком,не с телефоном приличным,что б по нему книги читать!

Бабуся Ягуся
#30
автор

Бабуся Ягуся

Автор, уж очень малодоходный бизнес. Чтобы тыщу рублев заработать надо чтобы сто клиентов к вам зашли, а они дай бог за пару недель зайдут, и то маловероятно. Вот и прикиньте, нужен вам этот гемор? Вы даже аренду места в стационаре не покроете с такими доходами.

Вот я об этом тоже подумала,но у меня сейчас зарплата 6000т в месяц,сколько будет стоить аренда не знаю,но допустим в нашем городе в Т.Ц кв метр стоит примерно 500руб,в больнице я думаю должно стоить меньше,мне хватило бы 2-3 квадратов,пусть 1,5 тыс,+налог 3500 в 3 месяца итого на расходы 1500*3+3500:3=2667 в месяц,это 267 книг в месяц,т,е 9 книг в день на расходы,а остальное чистая прибыль,что бы она меня устроила(была не меньше моей нынешней з/п 6000 за 15дней) нужно еще в день +40 книг ,всего 49 книг в день,больница 9этажная,на каждом этаже кроме 1 по 3 отделения,т.е 24 отд,в каждом отд,примерно 60-70 кроватей,но пусть лежат там 50 чел,=5о*24=1200 человек,+медперсонал+люди которые со временем узнают о нас и будут просто приезжать чтоб поменять книги,неужели у меня не будет 50 посетителей в день?

Конечно, не будет. Они еще в палате друг с другом книгами будут несколько раз меняться бесплатно . Потом с соседней палатой и т.д. А медперсонал будет бесплатно обслуживаться, иначе вам заведующая до небес аренду поднимет. И 2-3 квадрата вам не хватит никак, куда книги-то девать будете, да и столик какой-никакой поставить надо. Да собственно и нет таких помещений по два квадрата, разве что лифт )

#31
автор

Я такого в наших стационарах не наблюдала!

автор в большинстве больниц есть такое. если не книги - то журналы. кто-то принес, почитал и оставил на всю. палату, потом это дело копится, периодически выкидывается. Однажды на лечении вообще наблюдала целую библиотеку в шкафчике в коридоре. Книжки там конечно все старые и потрепанные, но благодаря этому перечитала мертвые души Гоголя от нечего делать.

автор
#32

Бабуся Ягуся

Конечно, не будет. Они еще в палате друг с другом книгами будут несколько раз меняться бесплатно . Потом с соседней палатой и т.д. А медперсонал будет бесплатно обслуживаться, иначе вам заведующая до небес аренду поднимет. И 2-3 квадрата вам не хватит никак, куда книги-то девать будете, да и столик какой-никакой поставить надо. Да собственно и нет таких помещений по два квадрата, разве что лифт )[/quote]

Книжный шкаф 1*2,и сбоку типа стоички 1*1 вот вам и 3 кв метра!Ну а то что давать друг другу буду ,то возможно,но я же не претендую на 1200 чел в день,а по поводу бесплатного обслуживания медперсонала,совсем бесплатно этого конечно не будет,а вот скидку постоянным клиентам сделать можно,например 3 р с книги,и волки сыты и овцы целы!Вот а аренда должна быть у всех одинаковой,как в договоре написано!

#33

Можно еще вслух за деньги читать, в той же больнице, или в других общественных местах. Оплата предполагается как за увеличение, так и за снижение громкости.

Анжела
#34
Брэдди

Можно еще вслух за деньги читать, в той же больнице, или в других общественных местах. Оплата предполагается как за увеличение, так и за снижение громкости.

ржака!!!!

Автор, не выгодный бизнес! Деньги вам надо брать не за обмен книжек, а за сутки! Сутки - 10 руб! А там пусть сколько хотят меняются - вам то время идет. И залог надо - к примеру 50 руб. иначе не вернут.

автор
#35
Анжела

ржака!!!!



Автор, не выгодный бизнес! Деньги вам надо брать не за обмен книжек, а за сутки! Сутки - 10 руб! А там пусть сколько хотят меняются - вам то время идет. И залог надо - к примеру 50 руб. иначе не вернут.

Спасибо,это идея!!!!!

автор
#36
Есфирь

автор в большинстве больниц есть такое. если не книги - то журналы. кто-то принес, почитал и оставил на всю. палату, потом это дело копится, периодически выкидывается. Однажды на лечении вообще наблюдала целую библиотеку в шкафчике в коридоре. Книжки там конечно все старые и потрепанные, но благодаря этому перечитала мертвые души Гоголя от нечего делать.

В наших больницах такого нет,за свои 30 лет лежала в гинекологическом,пульмонологическом,лор и хирургическом не разу такого не видела,и сама никогда не газет ни журналов не оставляла, вообще то есть такая примета ,что ничего в больнице оставлять нельзя вернешься обратно!

автор
#37

Да и кто станет читать мертвые души ,если за 10 руб можно прочитать любовный роман,или детектив,я бы не стала!

Гость
#38

Автор, ПРОБУЙТЕ!

ВСЕ идеи люди любят критиковать.

Никто не знает выйдет у вас или нет.

По моему опыту: если человек идет по "своему" пути (занят "своим" делом) - все получается. И дело не в талантах. Не в начальном капитале.

Рассчитайте все хорошо, вложите по минимуму.

автор
#39
Гость

Автор, ПРОБУЙТЕ!

ВСЕ идеи люди любят критиковать.

Никто не знает выйдет у вас или нет.

По моему опыту: если человек идет по "своему" пути (занят "своим" делом) - все получается. И дело не в талантах. Не в начальном капитале.

Рассчитайте все хорошо, вложите по минимуму.

Спасибо на добром слове!

Гость
#41

а по-моему,идея неплоха!

Есфирь
#43
автор

В наших больницах такого нет,за свои 30 лет лежала в гинекологическом,пульмонологическом,лор и хирургическом не разу такого не видела,и сама никогда не газет ни журналов не оставляла, вообще то есть такая примета ,что ничего в больнице оставлять нельзя вернешься обратно!

первый раз слышу такую примету - у нас обычно в палате девченки оставляют не только газеты, но и мыло, туалетную. бумагу, сладости, чтобы домой не тащить.

соседка
#44
Есфирь

первый раз слышу такую примету - у нас обычно в палате девченки оставляют не только газеты, но и мыло, туалетную. бумагу, сладости, чтобы домой не тащить.

Это еще раз подтверждает что мы с вами в разных городах живем!

7 нот
#45

А скорость нужна?

гость
#46
автор

Да и кто станет читать мертвые души ,если за 10 руб можно прочитать любовный роман,или детектив,я бы не стала!

даже если бы вы мне приплатили то не стал бы читать всякую *** аля донцова!

автор
#47
гость

даже если бы вы мне приплатили то не стал бы читать всякую *** аля донцова!

Ну я Донцову тоже не люблю,мне понравились детективы Поляковой,Луганцевой,Калининой,а вообщу на вкус и цвет товарищей нет,кто то любит классику,кто то бульварные романы,но согласитесь,любители классики в меньшинстве!

#48

Автор, а если вам не будут книги возвращать, что делать будете?

Выписался чел и все, нет ни его, не вашей книги.

Идея с оплатой посуточно хороша, но, боюсь, она наоборот сподвигнет народ книги не сдавать обратно, а закидывать где-нить в палате.

Потерялась, порвалась, кто-то забрал и не отдал...разойдутся эти книги, и концов не найдете.

Как вариант.

автор
#49
Брэдди

Автор, а если вам не будут книги возвращать, что делать будете?

Выписался чел и все, нет ни его, не вашей книги.

Идея с оплатой посуточно хороша, но, боюсь, она наоборот сподвигнет народ книги не сдавать обратно, а закидывать где-нить в палате.

Потерялась, порвалась, кто-то забрал и не отдал...разойдутся эти книги, и концов не найдете.

Как вариант.

Так для этого с них будет браться залог в 50 руб,за б \у книгу вполне нормальный залог.И пусть теряют наздоровье,пойду новую куплю,у нас в даме книги любовные романы до 50 рублей,а детективы50-60 руб(новые)

#50
автор

Брэдди

Автор, а если вам не будут книги возвращать, что делать будете? Выписался чел и все, нет ни его, не вашей книги. Идея с оплатой посуточно хороша, но, боюсь, она наоборот сподвигнет народ книги не сдавать обратно, а закидывать где-нить в палате. Потерялась, порвалась, кто-то забрал и не отдал...разойдутся эти книги, и концов не найдете. Как вариант.

Так для этого с них будет браться залог в 50 руб,за б \у книгу вполне нормальный залог.И пусть теряют наздоровье,пойду новую куплю,у нас в даме книги любовные романы до 50 рублей,а детективы50-60 руб(новые)

А! Я пропустила, ну лана тогда :)