Гость
Статьи
Выживает начальница

Выживает начальница

Уже сил на неё не хватает. Пришла новая начальница и постепенно выживает. Уже некоторые "старенькие" сотрудники ушли, не выдержав новую "метлу".Она не любит женщин. Интеллигентность считает слабостью. Любит хамов и нахрап. Сама до жути наглая. Она сразу сказала, что поощряет соревнование между сотрудниками, любит их сталкивать лбами, стукачество.Сначала я старалась работать, но каждый мой шаг переворачивался с ног на голову. Всё хорошее не оценивалось. Я демотивирована.Если бы работала на 1-ой работе и если бы ранее я работала в шарашкиных конторах - уже давно можно потерять уверенность в своих силах, т.к. каждый день унижают.Искать новую работу вроде начала, но наша отрасль не совсем "оклемалась" после кризиса. Да и до работы мне очень близко. Сил далеко ездить нет.Но морально меня умотали по полной! Да и мой каждый шаг под лупой, даже не представляю, как искать работу. Тут брала отпуск недельку - ни одного приглашения на собеседование не было. Увольняться в никуда не могу: ипотека у меня....А нервы вымотаны, хочется работать в радость

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратитесь в кадровые агенства. Или может быть вам на время подыскать работу в других областях. Всё же душевное равновесие важнее. Все болезни от нервов, берегите их они у вас одни

xx
#2

а какие есть кадровые агентства, подскажите, а? я тоже хочу обратиться, но не уверена, куда идти...

гость
#3

знакомый случай!когда от такой работы ПОДТАШНИВАЕТ..

Гость
#4

Если создаёшь тему ночью - всего пара ответов. Если врабочее время - прям аншлаги...

Гость
#5

А вы попробуйте интернет-сайты СуперДжоб и Хэдхантер

Автор
#6
Гость

А вы попробуйте интернет-сайты СуперДжоб и Хэдхантер

Сижу на них. На суперджобе есть функция: кто просмотрел моё рзюме. Так из 14 отправленных - только 2 просмотра. Т..е можно сделать вывод, что отсальные 12 - фиктивные?

А хэдхантер: там как не скрывайся - отдел персонала может увидеть моё резюме. У нас уже двоих сотрудников из-за этого вынудили уволиться. Ненадёжный этот хэдхантр именно из-за того, что не защищает соискателей. Я уж думала, зарегистрироваться там под вымышленным именем-фамилией и не указывать место работы - только потом объясняй на собеседовании, что я не Мария Иванова :)) Охрана же не пустит в офис, т.к пропуск будет выписан на чужую фамилию

она...
#7

а кем по специальности вы ищите работу?

Ария
#8

Автор, опишу вам ситуации которые были на моих работах - почитайте и сделайте выводы.

1) Моя первая работа. Стартовая ЗП 300$. Начальнице отдела 60 лет. Из-за того что эта старая карга не признавала в работе никаких изменений - весь отдел работал "через задницу" (в смысле - неправильно). На все мои предложения сделать по другому, ответ один - 5 лет до тебя нормально работали и дальше без твоих "новшеств" обойдемся. Из-за неправильной организации работы отдела был период когда мы пол года работали по 12 часов в сутки в офисе, а потом я еще "работу на дом брала" и пахала до 3-4 утра дома. За рабочий день - обеденный перерыв 15 минут и ВСЁ, больше никаких перекуров, никаких чаепитий - только работа. А в выходные дни (которых у меня тоже пол года не было) вообще без обеда (столовая-то по выходным не работает, а отпускать нас "есть на стороне" - больше 15 минут займет).

Ария
#9

Сама начальница при этом - нихрена не делала (мы все в одном большом кабинете работали) - целыми днями журналы читала и кроссворды разгадывала. На работу постоянно на пол часа опаздывала, как с работы то она в без 15 шесть уже за порогом, в выходные не работала (но звонила нам каждые пол часа). Причем бывало - мы все пашем в угаре, а она говорит - Все всё побросали, слушаем меня - по горизонтали кошачья мята восемь букв, кто знает?

В такие моменты ее просто убить хотелось.

Через год я добилась от нее права под свою полную ответственность хотя бы МОЮ работу делать так как Я сочту нужным. Больше я ни единой минуты сверхурочно не работала. Более того, появилась масса свободного времени: и на полноценный обед, и на хождения в соседние отделы на чай с тортиком. НО.

Ария
#10

Прошло пару месяцев такой благодати и в наш отдел взяли новую сотрудницу (по блату через знакомых). Зарплату ей сразу в три раза больше моей дали. В работе она - полный ноль. В свои 25 успела несколько десятков работ сменить (если бы мама её не работала бы в министерстве - х..н бы её вообще кто-нибудь на работу брал бы). О компьютерах она знает только то что на них есть большая кнопка которую нажал - и он включился. Английский тоже - ноль. А нам по работе он нужен был и 70% работы на компьютере. Её работу на меня перевесили. Она целыми днями или в окно пялилась или с начальницей трещала. У меня проблеммы со здоровьем начались, похудела на 10кг, гемоглобин упал до уровня с которым в больницу кладут. Я на неделю взяла больничный. Возвращаюсь, утром пришла, а эта с..ка мне и говорит - Сейчас начальница прийдет и будет тебя чмырить по полной программе. Пока ты дома отлеживалась по моему проекту большие проблеммы возникли.

Ария
#11

Пришла начальница - с порога на меня наехала. Ходит по кабинету, орет, руками размахивает. А я посмотрела-посмотрела и взяла ручку листок, написала заявление об уходе и к ней на стол. Тут же заткнулась, лицом посерела, у нее чуть сердечный приступ не случился. - А что? А как? А почему?

Последние две недели моей работы были мир и тишина. Начальница ко мне по очереди всех сотрудников подсылала - Что тебе предложить чтобы ты осталась?

И кабинет бы отдельный дали и зарплату в разы больше - все чтобы ни попросила. Но я была тогда еще молодой дурочкой, "стала в позу" и на всё фыркала - свои нервы дороже, никакие деньги мне не компенсируют. После того как я ушла начальница ту фифу уволила, сотрудников стала уже ругать за то что они ихними старыми методами работали, а не так как я. Мне на замену пять человек взяли. И все равно они с моей работой не справляются. Вывод - кто работает на том и пашут.

Ария
#12

2) После этого искала себе работу "с хорошим начальством и дружным коллективом". Нашла. Начальник - молодой мужик (жена, сын недавно родился), рубаха-парень. Политика компании - поддержка всех начинаний сотрудников, поощрение инициативы, все мы одна большая дружная семья. Коллектив молодой, замечательный, все тебе улыбаются и т.д. и т.п. Прошел мой испытательный срок, оформили меня официально - началась ситуация "подводной лодки". Театральное представление разыгранное в мою честь было закончено. Почти все сотрудники оказались гадами, которые "улыбаются, а за веером нож прячут чтобы в спину воткнуть". Начальник жлоб - Скрудж МакДак отдыхает. И было еще хуже чем на прошлой работе. Опять ушла.

Ария
#13

Но сейчас, спустя несколько лет, когда оглядываюсь назад, думаю какая же всё это дурь была. В любом коллективе всегда найдется какая-то т..рь которая будет портить тебе жизнь - начальник или коллега и так будет везде и всегда. Люди конфликтны по своей природе. Они не конфетки чтобы всем и все нравиться. Нужно обращать на них меньше внимания.

Вспомните как вы в школе переживали из-за уроков, отношений с одноклассниками, экзаменов. А сейчас разве вас это "колышет" что тогда-то было? Теперь вы понимаете что все те переживания были от "нех..н делать". Нужно понять главное - работа, в первую очередь, ради зарабатывания денег, а коллектив, начальство и т.д. всего лишь дополнение к этому. Относитесь к этим "придаткам" проще, тогда и жить и работать будет легче.

А если уйдете оттуда где сейчас работаете - где гарантия что на другом месте не будет хуже?

автор
#14

Ария, я только сейчас зашла на эту тему. Спасибоза ваш рассказ.

Я всё понимаю, но я устала чувствовать себя ниже плинтуса!

Меня опускают каждый день. Вот только сегодня выдержала 2 битвы. Одно дело: крыса-коллега, я бы даже внимание на такого не обращала. А когда - начальница-это же жуть. Чувствую, что я уже ниче не хочу, пропадает моя инициатива, многое забываю, т.к. нет стимула и мотивации, поэтому зачем стараться?

Гость
#15
Ария

Прошло пару месяцев такой благодати и в наш отдел взяли новую сотрудницу (по блату через знакомых). Зарплату ей сразу в три раза больше моей дали. В работе она - полный ноль. В свои 25 успела несколько десятков работ сменить (если бы мама её не работала бы в министерстве - х..н бы её вообще кто-нибудь на работу брал бы). О компьютерах она знает только то что на них есть большая кнопка которую нажал - и он включился. Английский тоже - ноль. А нам по работе он нужен был и 70% работы на компьютере. Её работу на меня перевесили. Она целыми днями или в окно пялилась или с начальницей трещала. У меня проблеммы со здоровьем начались, похудела на 10кг, гемоглобин упал до уровня с которым в больницу кладут. Я на неделю взяла больничный. Возвращаюсь, утром пришла, а эта с..ка мне и говорит - Сейчас начальница прийдет и будет тебя чмырить по полной программе. Пока ты дома отлеживалась по моему проекту большие проблеммы возникли.

Вы сами виноваты,что терпите это....вас не жаль....

Гость
#16
Ария

Пришла начальница - с порога на меня наехала. Ходит по кабинету, орет, руками размахивает. А я посмотрела-посмотрела и взяла ручку листок, написала заявление об уходе и к ней на стол. Тут же заткнулась, лицом посерела, у нее чуть сердечный приступ не случился. - А что? А как? А почему?

Последние две недели моей работы были мир и тишина. Начальница ко мне по очереди всех сотрудников подсылала - Что тебе предложить чтобы ты осталась?

И кабинет бы отдельный дали и зарплату в разы больше - все чтобы ни попросила. Но я была тогда еще молодой дурочкой, "стала в позу" и на всё фыркала - свои нервы дороже, никакие деньги мне не компенсируют. После того как я ушла начальница ту фифу уволила, сотрудников стала уже ругать за то что они ихними старыми методами работали, а не так как я. Мне на замену пять человек взяли. И все равно они с моей работой не справляются. Вывод - кто работает на том и пашут.

К сожалению это так ,вы правы

Гость
#17

Ну надо же,один в один как у меня

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: