Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы встречаетесь с работодателем, который не оплачивает стажировку в компании и предлагает обучение за ваш счет?

Собственно вопрос в тебе. Заранее спасибо за ответы.

Милица
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не работодатели, а лохотронщики.

та, которую на верхней полке
#2

даже не реагирую на них.

ну вы ваще
#3

раз в семь лет

Милица
#4

Не сказала бы, что это лохотрон. Мне такое предложил ГУиС. Это государственная структура эксплуатации зданий и сооружений, где по идее все по белому (обязано быть)...ага, щас.

Гость
#5
Милица

Не сказала бы, что это лохотрон. Мне такое предложил ГУиС. Это государственная структура эксплуатации зданий и сооружений, где по идее все по белому (обязано быть)...ага, щас.

И что, вы заплатили, простажировались и остались там работать?

Это же бред, когда человек устраивается на работу, чтобы получать зарплату,а его просят заплатить работодателю деньги. Какой лох на такое поведется?

Багира
#6
Милица

Не сказала бы, что это лохотрон. Мне такое предложил ГУиС. Это государственная структура эксплуатации зданий и сооружений, где по идее все по белому (обязано быть)...ага, щас.

Красиво врать не запретишь

Милица
#7
Гость

И что, вы заплатили, простажировались и остались там работать?

Это же бред, когда человек устраивается на работу, чтобы получать зарплату,а его просят заплатить работодателю деньги. Какой лох на такое поведется?

Во-первых вам не предлагают платить работодателю - вам предлагают на него поработать бесплатно (что по факту тоже самое). Во-вторых вам предлагают заплатить за обучение, которое дает вам допуск к такой работе и не работодателю, а центру обучения, который не имеет отношения к работодателю. По сути обучение оплачивать обязан работодатель все же, но фиг с ним можно и оплатить. Другое дело, что работать просто так не ясно зачем - ведь они же не отменяют после этого трехмесячного испытательного срока.

чувак
#8

посылать можно и не встречаясь

св
#9

Это приемлимо, НО (!!!) только в хорошей западной компании , для студента (или только что после ВУЗа) и , разумеется с перспективой (реальной хорошей перспективой) на дальнейшее трудоустройство.

Если хоть одно из этих условий не соблюдено - ну его нафиг!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: