Гость
Статьи
После окончания ВУЗа …

После окончания ВУЗа заграницей дают ПМЖ или продлевают визу?

Ответьте пожалуйста, в инете ничего конкретного не нашла(
Т.е. откучился в другой стране и все, домой в Россию?
Или выпускникам все же дают право остаться?
И с работой к примеру дела тоже плохо. Нужно разрешение и факт, что никто из граждан не претендует на это место. После окончания ВУЗа это разрешение будет по прежнему требоваться? Хотя бы визу продлят или уже оснований не будет?

Короче, что гарантирует страна после окончания ВУЗа? Студ виза кончилась и первым самолетом в Домодедово чтоли???

Гостья
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего не гарантирует. Это ваши проблемы. Да и вы про какую то определенную страну или вам все равно куда?

Гость
#2

C какой радости должны что-то гарантировать и предоставлять ПМЖ?

Гость
#3

Автор-вы близки к истине и так вот моя знакомая помыкавшись в Англии после университета год прилетела как раз в Домодедово))) Учебная виза кончилась и рабочей визой никто заниматься не захотел для нее,кризис на дворе и своих полно и тут еще и надо ей пробивать визу рабочую и доказывать что она лучше местных,был вариант с фиктивным браком,она не захотела...Но она принципиально не хотела идти работать абы кем и хотела по специальности,по которой закончила университет. Вообщем-то у нее очень состоятельные родители в России и особо таких раздумий на что жить и как не было и ей не надо было цепляться хоть за что чтобы выжить,но остаться хотела... Сейчас она вернулась и другой план у нее-оплата магистратуры опять в Англии и дальше продолжать учиться и опять учебная виза,может за время учебы чего и придумает

Рыпка
#4

Ну да, примерно так к сожалению и есть. Виза закончилась - первым самолётом в Домодедово, если вы только не нашли работу.

#5

не беспокойся студентка- конечно дают и не только ПМЖ а сразу паспорт. И работу сразу подискивают с зарплатой не меньше миллиона, и жилье предоставляют в самом престижном районе. И пособие большое платят. Да они будут тебя на коленях умолять остаться у них в стране. Выбор за тобой студентка. Зачем сразу в Домодедoво?

Так бы ответила
#6

Замуж за местного надо выйти.

Автор
#7

Рыпка.. хаха, чтобы найти работу, надо, как и сказала Гость доказать, что местные на нее не претенуют и взять разрешение на нее.

Кошмар, вот так отучишься в стране, а потом никаких гарантий? Даже на год не проблят визу, я правильно поняла? Вообще ни какой логики. Обидно. Про замуж и так понятно.

3 Гость спасибо за пример.

Так бы ответила
#8
Автор

Рыпка.. хаха, чтобы найти работу, надо, как и сказала Гость доказать, что местные на нее не претенуют и взять разрешение на нее. Кошмар, вот так отучишься в стране, а потом никаких гарантий? Даже на год не проблят визу, я правильно поняла? Вообще ни какой логики. Обидно. Про замуж и так понятно. 3 Гость спасибо за пример.

Автор, как говорил один мой приятель, "Путаете эммиграцию с туризмом".

Вы не гражданин того государства, соответственно, никто в том государстве Вам ничем не обязан.

Автор
#9
Джонни

не беспокойся студентка- конечно дают и не только ПМЖ а сразу паспорт. И работу сразу подискивают с зарплатой не меньше миллиона, и жилье предоставляют в самом престижном районе. И пособие большое платят. Да они будут тебя на коленях умолять остаться у них в стране. Выбор за тобой студентка. Зачем сразу в Домодедoво?

вуманские мужики совершенно бесполезны, даже прокомментировать нормально не могут.

я понимаю тебе весело, почему бы не поерничать, ведь не твои проблемы) А я на самом деле переживаю, какой смысл тогда ехать, оплачивать учебу, жить, если сразу после окончания студ визы: чемодан - домодедово. Логика отсутствует.

Автор
#10
Так бы ответила

Автор, как говорил один мой приятель, "Путаете эммиграцию с туризмом". Вы не гражданин того государства, соответственно, никто в том государстве Вам ничем не обязан.

но я ведь туда еду получать образование. Я отучись в их вузе. Это не дает право на эелементарно остаться поработать? Я же не нелегально там жить собираюсь на пособие.

И кто вообще тогда будет ехать, там обучаться, если после - домой?

#11

Да, едешь образование получать - это ТВОЯ прихоть, для ТЕБЯ самой. Причем тут другое государтсво???

Автор
#12

Я вобщем то еду получать ИХ образование в ИХ стране. Это не дает право на "элементарно поработать годик-два?"

И вообще, если все так глухо, откуда тогда там столько русских? Я лично на каждом углу, в каждом магазине встречала.

Так бы ответила
#13
Автор

Я вобщем то еду получать ИХ образование в ИХ стране. Это не дает право на "элементарно поработать годик-два?" И вообще, если все так глухо, откуда тогда там столько русских? Я лично на каждом углу, в каждом магазине встречала.

Автор, отличникам всегда предлагают или местные, или американцы работу в крупных корпорациях.

Некоторые товарищи платят большие деньги за фиктивные браки.

Так что, учитесь отлично - это очень переспективно и выгодно.

шла мимо
#14

пинка под зад дают, а не ПМЖ

#15

ну афигеть вообще- такие понты у автора. Я типа еду туда учиться- ну и? А что если все иностранные студенты захотят остаться- что тогда? Ты не гражданство покупаешь, а всего лишь оплачиваешь oбразование. Я так понимаю речь не про Oxford/Cambridge идёт- так что нех здесь понты кидать девочка. Еще одна российская дурочка ищет путь на Запад- ну,ну.

Где это отличникам предлагают работу американцы? вот зачем это фуфло? Если ты такая богатая, то сделай workpermit, если нет денег- ищи местного неликвида с паспортом и жени его на себе. Правда не факт что служба иммиграции его не расторгнет.

А вообще как надоели эти тупые курицы пытающиеся соскочить на Запад любой ценой.

ЛиЛу
#16
Гостья

Короче, что гарантирует страна после окончания ВУЗа? Студ виза кончилась и первым самолетом в Домодедово чтоли???

--- ну да. xотя, конечно, разные старны бывают. но в принципе - учебная виза для учебы, если Вы работы не нашли до ее окончания, то зачем государству продлевать эту визу или любую другую?

Гость
#17
Автор

но я ведь туда еду получать образование. Я отучись в их вузе. Это не дает право на эелементарно остаться поработать? Я же не нелегально там жить собираюсь на пособие.

И кто вообще тогда будет ехать, там обучаться, если после - домой?

ну вот найдёшь работу, останешься.

Гость
#18
Автор

Я вобщем то еду получать ИХ образование в ИХ стране. Это не дает право на "элементарно поработать годик-два?"

И вообще, если все так глухо, откуда тогда там столько русских? Я лично на каждом углу, в каждом магазине встречала.

оразование не даёт право работать. место работы даёт право работать хоть всю жизнь. Что за детсад?

Галла
#19

Автор, выйдете замуж и останетесь в той стране, какие проблемы. Уж за время учебы шевелите ушами, чтобы познакомиться с местным парнем. У нас так даже самые страшные девицы остались.

Murmura
#20
Автор

Я вобщем то еду получать ИХ образование в ИХ стране. Это не дает право на "элементарно поработать годик-два?" И вообще, если все так глухо, откуда тогда там столько русских? Я лично на каждом углу, в каждом магазине встречала.

Это вы им одолжение такое делаете? Облагодетельствовали, нечего сказать.

А работать станете - поди, налоги будете отчислять, так за это сразу дворянские титулы надо давать:)

Извините, это я порезвилась... На самом деле с работой для выпускников везде напряг, а получить разрешение на работу во время действия студенческой визы проблематично. Студенческая же виза прекращается с окончанием обучения, так что все дороги, даже самые извилистые, все равно ведут в Домодедово, как правило. Правда, у Домодедово есть еще и зона вылета и не все потеряно...

Гость
#21

видите ли автор, не знаю как сейчас, а вот еще несколько лет назад, во Франции например, при заполнении документов на вид на жительство вполне могли попросить подписать обязательство отом, что по окончании учебы вы вернетесь в свою страну. Причем распространялось это и на тех, кому ИХ правительство выделяло стипендию.

Elish
#22
Джонни

не беспокойся студентка- конечно дают и не только ПМЖ а сразу паспорт. И работу сразу подискивают с зарплатой не меньше миллиона, и жилье предоставляют в самом престижном районе. И пособие большое платят. Да они будут тебя на коленях умолять остаться у них в стране. Выбор за тобой студентка. Зачем сразу в Домодедoво?

и родителям автоматически

!
#23

Автор про другие страны не скажу но в Германии дают целый год чтобы найти работу, т.е. после окончания уни вам визу продлевают на год! Почитайте в интернете об учебе в Германии,очень много информации.

!
#24

и не слушайте вы здесь никого, ищите информацию на специализированных форумах. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: