Гость
Статьи
Не могу найти работу, …

Не могу найти работу, на грани депрессии...

А как вы искали/нашли работу?Уже второй год сижу с дипломом дома,не могу устроиться т.к. всем подавай опытных!(((Что делать не знаю, блата нет.Согласна на мизерную зарплату,но и таких вариантов …

Автор
457 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#422
ГостьЯ

Я пол года сижу, получила диплом и таже фигня, без опыта не берут. А если сейчас не идти по профессии, то потом уж точно никуда не возьмут. Тоже в полной депресне! Вот раньше было, после института обязательно распределяли куда-нибудь. Я хоть и москвичка, но запросто бы уехала на год в какую-нибудь пердь по распределению. Хоть опыта набралась бы. А так...пришла в службу занятости, а мне так тетенька заявила, что по моей специальности (психотерапевт) по Москве всего 8 вакансий и всем требуется с опытом и вообще типо на такую работу только по блату смогу устроится. И это, блин на бирже труда такое говорят!

Здравствуйте. Пишу Вам из г. Междуреченск Кемеровской области. В области много городов которые нуждаются в специалистах- особенно врачах. Слышала что предоставляется жилье молодым специалистам. Добро пожаловать в Междуреченск - жемчужина Сибири. С уважением Елена Афиногенова. Если нужно что-то уточнить пишите помогу.

Камилка
#423
KOS

Девушка, я сейчас в такой ситуации на грани отчаяния! Хоть иди и стреляйся. Всю жизнь мечтал что буду хорошо учится - выбьюсь в люди, это как заветная мечта из болота в нормальную жизнь, но вот уже год я без работы и седеть на шее у родителей попросту стыдно, но не могу себя заставить идти работать дворником или лезть скажем в шахту, не для этого я всю свою недолгую жизнь боролся за светлое будущее. Как оказалось зря учился. зря вел здоровый образ жизни, увлекался культурой и кино, не пил и не шатался по клубам! Мои сверстники вели разгульный образ жизни и довольно хорошо устроились в жизни пускай и по блату. У меня же этого блата попросту нет. Чувствую себя полным ничтожеством, с каждым новым днем все чаще посещают мысли о суициде. Как вы справились с этим??? Я в полной растерянности...

Может ты любишь водить машину? Работа таксист, водитель, доставщик пиццы.

Гость
#424
натка

Да, это хорошо, если тебя родные поддерживают в поисках работы. А если гнобят и орут на тебя каждый день, какая ты никчёмная и дура, когда приходишь домой после собеседования и говоришь, что тебя не взяли. Мой муж такой! Не могу работу уже два месяца найти, а домой иду со слезами, так как знаю, что этот идиот снова на меня всех собак спустит, какая я дура, что меня не берут никуда. Я уже на собеседовании с такими глазами сижу, что мне себя саму жалко становится, думаю если вы меня сейчас не возьмёте, то ещё одного скандала я не вынесу. Ещё он меня в средствах обделил специально, чтоб я быстрее работать пошла. Говорит ты лентяйка, работать не хочешь и денег от меня не получишь!!!

Может к родителям уедешь? Они с того же города?

Venena
#425
Гость

Остальные все не люди для вас молодым работу а всем остальным не надо. Не в пенсионерах проблема а в рынке труда, вы сидите молчите вас унижают, дают гроши вы рады и молчите, только и умеете в интернетике писать. Работы и не будут, у нас нет производстве и новых рабочих мест, войн ашаны, дикси, пятерочки там и работайте с дипломами, медленно деградируя. Я живу в миллионике и не могу найти работу с 22 лет, приходилось работать где попало и машины мыла, и официанткой, везде нужен был опыт, когда получил опыт, нет образования, знания программ, получил образование, обучился программам ты никому не нужен. Везде вакансии за 10-12 тысяч, за,квартиру надо платить 7 тысяч, и остаются гроши на еду. Как жить дальше? Я молодая женщина мне 36 лет, у меня нет детей, нет мужа, потому, что я не могу их иметь и не смогу прокормить ребенка. Мне так навсегда хотелось иметь,семью, детей, путешествовать, помещать какие-то места. Если бы я знала в какой я стране буду жить я бы лучше в утробе матери умерла, ибо мое будущее беспросветное совсем, везде требуют резюме и никто не звонит даже на те позиции где есть и опыт и не очень квалифицированная работа, меня нене берут даже упаковщицей в супермаркет. Я желаю, чтобы там всей передохли кто сделал в моей стране такие условия для людей,что люди живут на грани нищеты и выживания. Я не знаю зачем живу, но так больше не могу. Поймите люди вас сознательно уничтожают без громкой войны и всякой химозной едой, платной медициной, повышением пенсионного возраста, маленькими зарплатами мы живем хуже других цивилизованным стран. Нужно ли было спасать родину воевать если теперь русский народ живет в такой нищите, немцы лучше нас живут.

С последним предложением соглашусь полностью. Лучше бы не было этой "победы"...

Сашенька
#426

Прикольно. 9 лет прошло с момента вопроса, а ничего не изменилось. Нормальной работы нет. Везде нужны торгаши - толкать любой шлак, получать гроши и наслаждаться этим. Платят МРОТ. Обещают конверты, но врут. Что за *** происходит? Три года с двумя вышками и огромным стажем сижу без работы. Пенсионный возраст продлили, а где обещанные рабочие места? Ау, кто это придумал - почему не держите обещание? При чем в той форме средних зарплат, которые регулярно считает Росстат, а не любимого работодателями МРОТа, на который можно ласты протянуть.

Гость
#427

В регионах есть работа продавцом магнит/пятерочка/лента, туда же грузчиком, разнорабочие на разные предприятия, дворники, охранники в ТРЦ, таксистом в яндекс/убер/максим, водителя экспедитора на продукты питания и весь этот "праздник" за 10-25 т. руб. в месяц. Хорошая перспектива? Наверное нет, чем да.
Люди толпами выбираются у кого есть возможность в Москву, Питер, Калининград и другие мегаполюсы, но и там не сахар, нигде не ждут и никому провинциалы не нужны.
По ТВ нам вещают обманывая, что в стране все хорошо. А где хорошо? Безработица большая, зарплаты маленькие, молодежь не устроенная и многие концы с концами еле сводят.

Гость
#428

Можете расслабиться. Скоро будет введен базовый социальный доход. До этого времени как нибудь перетерпите. Месяца три.

Гость
#429
Гость

Можете расслабиться. Скоро будет введен базовый социальный доход. До этого времени как нибудь перетерпите. Месяца три.

а что от этого измениться ? и будьте добры, озвучьте ещё раз, только пож-та простым русским языком, что будет введено и для чего? а то ничего непонятно. Деньги что ли бесплатно будут раздавать нам наши депутаты во главе с презиком? в размере этого самого базового социального дохода ?

Гость
#430
Гость

Работы и не будут, у нас нет производстве и новых рабочих мест, войн ашаны, дикси, пятерочки там и работайте с дипломами, медленно деградируя. Как жить дальше? Я молодая женщина мне 36 лет, у меня нет детей, нет мужа, потому, что я не могу их иметь и не смогу прокормить ребенка. Мне так навсегда хотелось иметь,семью, детей, путешествовать, помещать какие-то места. Если бы я знала в какой я стране буду жить я бы лучше в утробе матери умерла, ибо мое будущее беспросветное совсем, везде требуют резюме и никто не звонит даже на те позиции где есть и опыт и не очень квалифицированная работа, меня нене берут даже упаковщицей в супермаркет. Я желаю, чтобы там всей передохли кто сделал в моей стране такие условия для людей,что люди живут на грани нищеты и выживания. Я не знаю зачем живу, но так больше не могу. Поймите люди вас сознательно уничтожают без громкой войны и всякой химозной едой, платной медициной, повышением пенсионного возраста, маленькими зарплатами мы живем хуже других цивилизованным стран. Нужно ли было спасать родину воевать если теперь русский народ живет в такой нищите, немцы лучше нас живут.

вы абсолютно правы, к сожалению. Именно так всё и есть. Власть заняли наглые и бессовестные люди. И им плевать и на вас, и на нас. И на наших будущих детей и настоящих. Самое главное - они и их вы_блядки. Ну что тут можно сделать ? Остается только молиться, видимо. О войне. О международно войне. И чем скорее, тем лучше.

Гость
#431

Ибо те ребята, что засели у нас на верху самым наглым образом, понятное дело, что сами не уйдут. А внутренней силы в стране чтобы их выдавить нет. Всех запугали, видимо. Поэтому в нашем с вами случае, остается надеется на внешнего интервента. И пусть всё горит, как говорится, синими пламенем. Во всяком случае, нам терять с вами нечего.Быть может, тогда, эти бессовестные будут задни_ей шевелить, когда их и их *** реально постигнет военная угроза. Счас же они у нас считаются если не средним, то высшим классом. К элите себя причисляют. Так вот, если к власти придет иностранный интервент, как вы думаете, что будет у нас с этой сра ной "элитой" ? Горшки они не пойдут же мыть, полы тоже. Все же счас у нас сплошь и рядом звезды и минист ры, да ещё с двойным гражданством. Как вы думаете, вот придут скажем к власти китайцы, нафига им ещё одна "элита". Им свою девать некуда, не то что наших шутов, да спортсменов, да закон-лей. Так что, остается только ждать и молиться. Недолго осталось. Всё уже приведено к боевой гтовности. Осталось только дождаться когда решающий кегль кто-нибудь подтолкнет. Благо недолго осталось.

Гость
#432

и специально, для беспокоющихся из "элиты": ребят, ну все вы в Израиле не поместитесь. И не надейтесь. И пост удалять не надо. Никто вашу продажную нацию не оскорбляет. Вы сами её оскорбляете. Так что врагов ищите среди себя любимых.А на нас нечего стрелки переводить.Ибо, как сказал, наш ( а когда-то и ваш) Бог, что посеет человек-то и пожнет. ;)

Гость
#433

а родину спасать нужно. Ибо никому ты такой умный и хороший, на чужой земле нафиг не нужен. И дети твои. И внуки твои. Как были вы там чужаками, так и останетесь. И дети и внуки ваши всегда будут для коренного населения ( граждан своей страны) - 2ой сорт. Ну как вы это не поймете, безумные?! Совсем с ума что ли спятили, и растеряли остаток мозгов ( если конечно они у вас были) со своей манией величия и идеей превосходства? Так что, пока есть шанс, надо беречь СВОЮ землю,СВОЮ Родину, СВОЙ народ, и именно те места, где родились. Ибо по умолчанию, в любом др. месте вы ВСЕГДА будете ЧУЖИМИ. А к чужакам сами знаете как относятся. Именно по этой причине, стоит включить наконец мозги, и не делать и дальше с этой страны сырьевой придаток, выкачивая все денеж потоки, не относится к ней как к переваловочному пункту, получая 2-ойное а то и 3-ойное гражд-во, засирая природу, плюя на людей, которые на вас работают, за счет которых вы, по сути, кормитесь. Ибо может случиться так, что с таким отношением, в один не прекрасный день, уже на вас плюнет кто-то другой, на ваших детей и внуков. Точно также, как и вы когда то на нас.Во всяком случае, это было бы наиболее справедливо.

Belle
#434

Я вот тоже уже пол года как работу ищу. Ничего нет. У меня еще специальность такая, что учреждений в городе, где она нужна всего 3 и я уже в 2 из них поработала и больше не хочу. А так много врачей требуется, всякие грузчики/разнорабочие ну и куча магазином. Продавцом не хочу идти, не хочу брать на себя материальную ответственность. А больше некуда вообще, только в уборщицы. Иногда думаю, может надо было не в институт идти, а какую-нибудь нормальную профессию получить типо парикмахера. У нас город около 100 т. если нет богатых и влиятельных знакомых - то можно ни на что не рассчитывать. Уже думаю пойти в уборщицы, больше не вижу никакого выхода.

Гость
#435
полководец

езжайте в деревню, там работы навалом.

Кто вам такую фигню сказал?

Михаил
#436

Всем привет! Сложилась такая ситуация уже 2 года не берут не куда на работу даже дворником так сложилось что пока не смог образование получить хотя и учился в нескольких учебных заведениях но везде коррупция и взятки в итоге мне 29 лет незаконченное высшее то есть без диплома только школьный аттестат о среднем образовании работал последние 7 лет у знакомых то там то здесь и вот уже почти 2 года как после этого в поисках работы негде не берут везде отписки пособие по безработице копейки и даже его всеми правдами или не правдами умудряются в полном объёме не платить минималка 1950 рублей в месяц и делят на 2 части в течении месяца каждые 2 недели явка на биржу ну и путём нехитрого сложения получается как за 28 календарных дней а не за 30-31 в итоге за месяц получается что-то около 1800 рублей вот сколько по итогу платят. Что до вакансий везде отписки на рассмотрении и другие подобные и говорят типа мы вам перезвоним. И вот стою перед выбором продавать квартиру что осталась от бабушки и уезжать на заработки заграницу или ещё поискать что-то в России.

Алина
#437
Гость

Здравствуйте. Пишу Вам из г. Междуреченск Кемеровской области. В области много городов которые нуждаются в специалистах- особенно врачах. Слышала что предоставляется жилье молодым специалистам. Добро пожаловать в Междуреченск - жемчужина Сибири. С уважением Елена Афиногенова. Если нужно что-то уточнить пишите помогу.

Елена5 я сама врач из этого г.... Когда то столкнулись интересы с директором нынешним КРОФФССа Такой Пономаревай И. К. Так мне кислород так в этом городе перекрыли, что я не знаю куда и устроиться. Согласна уже полы мыть в марийке итд... и не надо Ляля.... Все вранье. Если не знаете системы , то и не говорите лишнего. Я ПОМОГУ.... НУ НАСМЕШИЛИ...

Роза
#438
Дора

Гость, вот ты пишешь

Дора, я тоже вот думала - плясать от того что получается - отучилась на дизайнера и просто не могу заниматься этой нудной работой! хочу с людьми. Мне посоветовали на кадровика - перспективно и с людьми. Но это же сплошная бумажная волокита - оформление, статьи т. д. Получается тоже сидение перед монитором часами в тесном офисе(( Как быть - то? Уже где только не работала - все эти продавцы, консультанты, нигде не платят толком

А ведь дизайнер, для тех кто любит эту профессию и успешен в ней , очень интересная деятельность. И при этом там очень и очень много работы как раз с людьми - ты должна УСЛЫШАТЬ заказчика, понять, что он хочет и почувствовать, что скрывается за его словами. И это обязательное условие, даже если ты работаешь на визуализации в каком нибудь салоне штор или продаже кухонь.

Получается, что дело не специальности, которая сама по себе великолепна и интересна, а в твоем подходе к этой специальности.

У меня есть знакомые девочки - дизайнеры, которые работая фриланс получают. особо не напрягаюсь, примерно тысяч по 30. Это считается совсем не большим заработком. Я не вдавалась в подробности. как они начинали и что они для этого делали, но работают. А человек, который занимается интерьерным дизайном( 3д мах) в одной крупной организации в Москве, зарабатывает от 100 тыс. другое дело, что он начинал достаточно давно, уже сделал себе имя и если захочет подработать, то сможет это сделать, даже если уйдет с оф работы

Ну и что вот про любовь к делу пишете?
У меня лично вот как раз такой подход , всю жизнь художник, я живу и дышу этим, пошла на дизайнера учиться ( интерьера) . Знаю 5 программ , в том ичисле и3Dmax, на очень хорошем уровне. НАЧАЛА с энтузиазмом искать работу на 4 курсе вуза. Не берут.
Пока пишу диплом, о том что на работу не смогу устроиться даже не хочу думать

Роза
#439
Дора

Гость, вот ты пишешь

Дора, я тоже вот думала - плясать от того что получается - отучилась на дизайнера и просто не могу заниматься этой нудной работой! хочу с людьми. Мне посоветовали на кадровика - перспективно и с людьми. Но это же сплошная бумажная волокита - оформление, статьи т. д. Получается тоже сидение перед монитором часами в тесном офисе(( Как быть - то? Уже где только не работала - все эти продавцы, консультанты, нигде не платят толком

А ведь дизайнер, для тех кто любит эту профессию и успешен в ней , очень интересная деятельность. И при этом там очень и очень много работы как раз с людьми - ты должна УСЛЫШАТЬ заказчика, понять, что он хочет и почувствовать, что скрывается за его словами. И это обязательное условие, даже если ты работаешь на визуализации в каком нибудь салоне штор или продаже кухонь.

Получается, что дело не специальности, которая сама по себе великолепна и интересна, а в твоем подходе к этой специальности.

У меня есть знакомые девочки - дизайнеры, которые работая фриланс получают. особо не напрягаюсь, примерно тысяч по 30. Это считается совсем не большим заработком. Я не вдавалась в подробности. как они начинали и что они для этого делали, но работают. А человек, который занимается интерьерным дизайном( 3д мах) в одной крупной организации в Москве, зарабатывает от 100 тыс. другое дело, что он начинал достаточно давно, уже сделал себе имя и если захочет подработать, то сможет это сделать, даже если уйдет с оф работы

Ну и что вот про любовь к делу пишете?
У меня лично вот как раз такой подход , всю жизнь художник, я живу и дышу этим, пошла на дизайнера учиться ( интерьера) . Знаю 5 программ , в том ичисле и3Dmax, на очень хорошем уровне. НАЧАЛА с энтузиазмом искать работу на 4 курсе вуза. Не берут.
Пока пишу диплом, о том что на работу не смогу устроиться даже не хочу думать

Гость
#440
Автор

Если идти в продавцы,то только туда,где попросили-подала-взяла деньги.Но навязывать,расхваливать и бежать за покупателями вдогонку не могу((

Значит в продуктовий

Гость
#441

Прекрасно Вас понимаю. Сама с дипломом психолога уже второй год не могу ничего найти по специальности. Везде хотят с опитом,сертификатами о прохождении доп.курсов и огромним желанием работать за небольшие деньги. Везде,если речь идет о серьезной работе,нужни связи,деньги,блат. Ето так и есть. Мои подруги устроились по професии только благодаря знакомствам,держатся за свою работу зубами. А вот у меня таких знакомих нет,и все своими силами.Хочется стабильной,нормальной работи,я же не против работать,но чтоб более-менее комфортно,ведь там 10 часов находишься.Сейчас работаю продавцом,паралельно все-таки разсилаю резюме психолога,но глухо. Если и согласни взять,то на мизерную зарплату,что хватит только на еду. Сейчас работи нет,по специальности:ищи-свищи. Если нет мам,пап,которие могут куда-то пристроить,то большое везение,если тебя куда-то возьмут на нормальное хлебное место. И дело не в мозгах,у людей по 3 диплома,а не берут из все равно.

Гость
#442

Кукую уже который год, а работы все нет. Денег нет. Ни блата ни свата. Существую и дипрессую. И чуда уже не жду. На мизерной зп работала. Живу за счёт сожитель. Хоть в петлю. Уже не лезу в Одноклассники посмотреть как кто живёт. Кажется, что у меня хуже, чем у всех

...ЯR...
#443

Шёл 2021 год, приближалось 8 Марта, а ситуация всё не менялась!.. 🙌 Начался третий год моей, например, безработицы. Внятных объяснений дать не могу, - просто не могу устроиться, не берут, а если берут, то за унизительные копейки, на которые не выживешь, и при этом добираться к чёрту на кулички - в соседний городок за несколько километров от моего населённого пункта. От отчаяния я рассматривала ВСЕ возможные варианты, даже на местной ферме стажировалась (АД).
Высшее образование, опыт работы в различных сферах.
Есть муж 10 лет, но от него тоже уже унизительное отношение; один платит ипотеку.
Депрессия, отчаяние, разводиться, уходить некуда, жить - не на что. Две чихуашки + сфинкс = кормить нечем.
Втихаря закладываю золотые украшения и открыла кредитку. Этот узнает - будет крах, клянусь...
Пока играю благополучную роль в соцсетях, держу марку/маску; хорошая мина при оочень плохой игре 🤧...

Никто нигде никогда никому не-ну-жен. Ценится сегодня только понятие "РЕСУРС".

Гость
#444
натка

Да, это хорошо, если тебя родные поддерживают в поисках работы. А если гнобят и орут на тебя каждый день, какая ты никчёмная и дура, когда приходишь домой после собеседования и говоришь, что тебя не взяли. Мой муж такой! Не могу работу уже два месяца найти, а домой иду со слезами, так как знаю, что этот идиот снова на меня всех собак спустит, какая я дура, что меня не берут никуда. Я уже на собеседовании с такими глазами сижу, что мне себя саму жалко становится, думаю если вы меня сейчас не возьмёте, то ещё одного скандала я не вынесу. Ещё он меня в средствах обделил специально, чтоб я быстрее работать пошла. Говорит ты лентяйка, работать не хочешь и денег от меня не получишь!!!

Здравствуйте, у меня в жизни сейчас такая же ситуация. Я 6 лет сидела в декрете, потом на 5 месяцев устроилась на почту расчетчиком по ЗП, условия плохие, коллектив не очень и за маленькая, проработала 5 мес. и уволилась. Думала что сейчас быстрее найду. Но уже пол года ничего не могу. У меня высшее экономическое образование, работала бухгалтером но без сдачи отчётов. Сейчас почти из обучения ничем не помню и вообще сомневаюсь моё ли это!? Бухгалтерия... Муж гнобит, орёт, сейчас пришла с очередного собеседования, ходила в ПФР-не взяли. Сижу, реву. Жить не хочется. Как вы справились? Как нашли работу?

Гость
#445
Марина

Смешно читать комментарии "не хочу с дипломом идти продавцом (или другую "непрестижную" работу). Ага, "лучше посижу на шее, чем "позориться". Лоботрясы вы, самые настоящие. Кто вам помешает будучи устроенными на простую работу искать другую, более подходящую?

К слову, мне 20, работаю продавцом уже почти 2 года в городе с нас. 40 тыс. чел, где также, как и везде, либо блат, либо опыт. Неофициально. Смена около 400 рублей. Копейки? Да не скажи. Накопила прилично, одеваю себя сама, поездки на сессии оплачиваю. А я ведь инвалид 2 группы вдобавок. Перешагните через "гордость" и устраивайтесь туда, куда берут и радуйтесь, что хоть такая возможность имеется. Хватит ныть.

Накопили, говорите? Извините, конечно, но так-то вы ещё пенсию получаете, а всем читателям хотите лапшу на уши навесить, что вы молодец, на мизерную зарплату живёте и ни в чем себе не отказываете, а кругом все идиоты. Прямо как мой начальник!

Гость
#446

Полный пи..ц в РФ, а по ящику то как внушают "президент заботится о народе". РФ настоящая секта.

Гость
#447
Нина

У меня нет родителей и родственников, помогать не кому, живу в маленьком городке, 30 тыс населения, по глупости бросила учиться ,образования нет. ....НЕТ РАБОТЫ, я не знаю что делать, год сижу дома, продала все ценное что у меня было ,может есть хоть какая работа в интернете? Долго искала но ничего. ..только текст пересылать и 2 рубля платит. ..какое же у нас государство

Нина,если есть желание работать в интернете то напишите мне в what’s up/viber 89143524279
Дам возможность заработать через телефон

Гость
#448

Хватит ныть. Возьмите себя в руки. Никто не хочет работать за копейки. Рабство во всей красе. Да здравствует страна колониальная с олигархическим строем. Можно всегда найти выход. Главное не паниковать. Ищите крупные нефте-газовые компании.Очень много специальностей. Например,Сибур,Газзпром трансгаз,вахта. Подумайте о переезде.

Гость
#449
натка

Да, это хорошо, если тебя родные поддерживают в поисках работы. А если гнобят и орут на тебя каждый день, какая ты никчёмная и дура, когда приходишь домой после собеседования и говоришь, что тебя не взяли. Мой муж такой! Не могу работу уже два месяца найти, а домой иду со слезами, так как знаю, что этот идиот снова на меня всех собак спустит, какая я дура, что меня не берут никуда. Я уже на собеседовании с такими глазами сижу, что мне себя саму жалко становится, думаю если вы меня сейчас не возьмёте, то ещё одного скандала я не вынесу. Ещё он меня в средствах обделил специально, чтоб я быстрее работать пошла. Говорит ты лентяйка, работать не хочешь и денег от меня не получишь!!!

Уходите от тех, с кем Вам плохо, от тех, кто не верит в Вас и сеет сомнения. В нашей жизни сомнений, осуждений, унижений предостаточно. Дом должен быть Вашей крепостью, а муж - защитником. А иначе - зачем это всё? Не предавайте себя. Верьте в себя. Пусть Вам повезёт!

Гость
#450
Ромашка

Походила по собеседованиям, кто во что горазд - в хороших компаниях сразу видно, что встречи формальные, никого и не ищут, создают бурную видимость работы, все эти отборы, чтобы привести своего. Что только не спрашивают, кроме функционала, сыта по горло , вопросы из разряда с кем вы живете, квартира у вас своя, съемная , ипотека, сколько ищете работу активно, пассивно... В последнее время поголовно спрашивают, почему столько времени не работаю, а догадаться прямо сложно. Как будто непонятно, что человек не может найти работу - не берут, на этой почве не гнушаются принизить, мол, значит , специалист такой. Реально бесят все эти собеседования, на которых каждый раз рассказывай и объясняй, как попугай, почему ты в поиске. Но больше выбешивают расспросы личного характера, у меня нет своей семьи , но очень любят задаться вопросами" а чем вы занимаетесь в свободное время", "почему вы не замужем")))))

А если и замужем и нет детей- так вы же потенциальный декретчик) как мне сказали при собеседовании(

Сайаана
#452
KOS

Девушка, я сейчас в такой ситуации на грани отчаяния! Хоть иди и стреляйся. Всю жизнь мечтал что буду хорошо учится - выбьюсь в люди, это как заветная мечта из болота в нормальную жизнь, но вот уже год я без работы и седеть на шее у родителей попросту стыдно, но не могу себя заставить идти работать дворником или лезть скажем в шахту, не для этого я всю свою недолгую жизнь боролся за светлое будущее. Как оказалось зря учился. зря вел здоровый образ жизни, увлекался культурой и кино, не пил и не шатался по клубам! Мои сверстники вели разгульный образ жизни и довольно хорошо устроились в жизни пускай и по блату. У меня же этого блата попросту нет. Чувствую себя полным ничтожеством, с каждым новым днем все чаще посещают мысли о суициде. Как вы справились с этим??? Я в полной растерянности...

Как ваши дела???

Гость
#453
Гость

Остальные все не люди для вас молодым работу а всем остальным не надо. Не в пенсионерах проблема а в рынке труда, вы сидите молчите вас унижают, дают гроши вы рады и молчите, только и умеете в интернетике писать. Работы и не будут, у нас нет производстве и новых рабочих мест, войн ашаны, дикси, пятерочки там и работайте с дипломами, медленно деградируя. Я живу в миллионике и не могу найти работу с 22 лет, приходилось работать где попало и машины мыла, и официанткой, везде нужен был опыт, когда получил опыт, нет образования, знания программ, получил образование, обучился программам ты никому не нужен. Везде вакансии за 10-12 тысяч, за,квартиру надо платить 7 тысяч, и остаются гроши на еду. Как жить дальше? Я молодая женщина мне 36 лет, у меня нет детей, нет мужа, потому, что я не могу их иметь и не смогу прокормить ребенка. Мне так навсегда хотелось иметь,семью, детей, путешествовать, помещать какие-то места. Если бы я знала в какой я стране буду жить я бы лучше в утробе матери умерла, ибо мое будущее беспросветное совсем, везде требуют резюме и никто не звонит даже на те позиции где есть и опыт и не очень квалифицированная работа, меня нене берут даже упаковщицей в супермаркет. Я желаю, чтобы там всей передохли кто сделал в моей стране такие условия для людей,что люди живут на грани нищеты и выживания. Я не знаю зачем живу, но так больше не могу. Поймите люди вас сознательно уничтожают без громкой войны и всякой химозной едой, платной медициной, повышением пенсионного возраста, маленькими зарплатами мы живем хуже других цивилизованным стран. Нужно ли было спасать родину воевать если теперь русский народ живет в такой нищите, немцы лучше нас живут.

Горбачев разрушил ту страну, в которой был девиз "Молодым везде у нас дорога", где все могли работать и жили в одинаковых условиях, медицина, образование бесплатные, получали квартиры за труд. Он это сделал по указке США. Чтоб ему пусто было! Теперь у нас капитализм как в Америке. Уклад жизни такой же, дикое разделение на богатых и бедных, безработица, медицина и образование платные, лохотрон в виде Тяньши и другой фигни, жизнь в ипотеке и кредитах, молодых нигде не ждут. США угнетают весь мир, но больше всех достается России. Как жить в такой стране? Это ужасно всё.

Гость
#454
Гость

В Москве найти работу для начинающего специалиста очень сложно даже не возможно если без блата. Значит надо начинать в периферии и как можно дальше от Москвы там берут без проблем и не спорю будут платить небольшую плату но будет опыт и стаж.

Вы наивная или тупая. Вам тут сто страниц написали, что в периферии без блата никуда не берут. В Москве то как раз еще есть шанс. Или вы так конкурентов отпугиваете?

#455
Светлана

Но на почту конечно только в крайнем случае конечно . Это такое болото ........нужно обладать железными нервами, быть наглой , иначе затопчут так что с колен не подниметесь.

Опыт на почте ни пришей ни пристебай. Я год отработала вспоминаю с ненавистью и опыт мне этот нигде никогда не пригодился

Гость
#456

Маловато будет) 20 тыщ всего, ты смари ка, какой хитренький:)

Гость
#457
Гость

Сама в поисках работы вот уже который год...((( самооценка от этого падает....хотя опыт есть и мозги тоже есть, вот только детей нет...а потому и на работу не берут, боятся, что в декрет свалю...вот как жить при таких условиях?

Не волнуйтесь с ребёнком тоже не берут (а вдруг, второго захочешь)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: