Гость
Статьи
не могу найти …

не могу найти работу...

Закончила университет 2 месяца назад и не могу найти работу. Сначала искала только вакансии администратора/ресепшиониста в гостиницу. Потом начала уже искать еще и вакансии менеджера по туризму (здесь есть опыт, но нет желания работать).Менеджером по туризму искала с условиями и зп не хуже чем на прошлом месте. Не могу найти! Вот как я без ВО и опыта устроилась на 30 тысяч, а сейчас не могу?Администратором в отель отказ за отказом. Когда отказали в идеальном месте (территориально и по условиям) я вообще впала в депрессию. Причем еще и долго проходила собеседования - сначала с отделом кадров, потом с начальником службы приема и размещения, потом она сказала придти на несколько часов посмотреть на работу администратов. Вроде и старшему администратору понравилась, но не позвонили...Прям в отчаянии. Зарегистрирована на 6! сайтах поиска работа, постоянно отправляю резюме, но ужас какой-то. Или предлагают зп 15-20 тысяч (Москва) или не перезванивают.Посоветуйте что-нибудь. Или посочувствуйте хотя бы.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что на счет того, что в Москве средняя зарплата 40 тысяч, это полнейший гон.

Автор
#2
Гость

Мне кажется, что на счет того, что в Москве средняя зарплата 40 тысяч, это полнейший гон.

Вон, вуманские хвастаются, что вс по 100-200 тысяч зарабатывают и без них вся компания, если не отрасль, развалится.

little black dress
#3

да ладно Вам, автор. в Раше люди о 20 тыс. мечтают. соглашайтесь на 20 тыс, если предлагают, через годик с опытом будете искать более солидные предложения. а какое у Вас вообще образование?

Хильда
#4

Автор,два месяца-это далеко не критичный срок..Тем более вы выпускница ,только что закончили,опыта работы в той сфере,что вы ищите нет. Подвергается что-нибудь,обязательно. Попробуйте чуть расширить сферу,в которой вы бы хотели работать.

Ваша специальность по образованию туризм и гостиничное дело,правильно понимаю?

гость
#5
Гость

Мне кажется, что на счет того, что в Москве средняя зарплата 40 тысяч, это полнейший гон.

я бы так не говорила! в Москве средняя зарплата и есть 35-45 тыс!

девушка права,за 15 тыс. работать полный бред! дешевле дома сидеть,бензин или проездной дороже стоит

Автор
#6
little black dress

да ладно Вам, автор. в Раше люди о 20 тыс. мечтают. соглашайтесь на 20 тыс, если предлагают, через годик с опытом будете искать более солидные предложения. а какое у Вас вообще образование?

высшее профильное.

а зачем идти на зп ниже чем зарабатывала на прошлом месте работы?

на 20 не проживу: живу одна, надо за коммуналку платить, на дорогу, обеды тратиться.

Гость
#7
гость

я бы так не говорила! в Москве средняя зарплата и есть 35-45 тыс!

девушка права,за 15 тыс. работать полный бред! дешевле дома сидеть,бензин или проездной дороже стоит

так 35 или 45 тогда? Или вы не знаете? Если большинство ваших образованных опытных знакомых получает 35-45 тысяч, это не означает что это средняя зарплата...

Автор
#8
Хильда

Автор,два месяца-это далеко не критичный срок..Тем более вы выпускница ,только что закончили,опыта работы в той сфере,что вы ищите нет. Подвергается что-нибудь,обязательно. Попробуйте чуть расширить сферу,в которой вы бы хотели работать. Ваша специальность по образованию туризм и гостиничное дело,правильно понимаю?

соц-культурный сервис и туризм

Автор
#9
Гость

гость

я бы так не говорила! в Москве средняя зарплата и есть 35-45 тыс! девушка права,за 15 тыс. работать полный бред! дешевле дома сидеть,бензин или проездной дороже стоит

так 35 или 45 тогда? Или вы не знаете? Если большинство ваших образованных опытных знакомых получает 35-45 тысяч, это не означает что это средняя зарплата...

официально 44 с копейками.

гость
#10
Автор

Гостьгость

я бы так не говорила! в Москве средняя зарплата и есть 35-45 тыс! девушка права,за 15 тыс. работать полный бред! дешевле дома сидеть,бензин или проездной дороже стоит

так 35 или 45 тогда? Или вы не знаете? Если большинство ваших образованных опытных знакомых получает 35-45 тысяч, это не означает что это средняя зарплата...официально 44 с копейками.

подруги с высшим получают от 35 до 45 тыс,у кого как! за 20 тыс мало кто станет работать в Москве! в среднем так и получается средняя зарплата 40 тыс-это правда

я говорю про средний класс

Хильда
#11

Язык знаете ?

Автор
#12
Хильда

Язык знаете ?

английский средне, испанский еще немного.

я естественно не отправляю резюме где неодходим свободный английский.другие языбычно не требуют.

Анна
#13
Автор

Вон, вуманские хвастаются, что вс по 100-200 тысяч зарабатывают и без них вся компания, если не отрасль, развалится.

Сказать все могут! А в реальности таких примеров оочень мало. Единицы.

Анна
#14

Автор, ну вы же знали, на что идёте. В Москве надо идти только на востребованные специальности или где связи есть, а лучше, когда и то, и другое.

Анна
#15

дворник и то может заработать при желании 44 тысячи...как унизительно! А у Вас ВО...(

Хильда
#17
Автор

английский средне, испанский еще немного.

я естественно не отправляю резюме где неодходим свободный английский.другие языбычно не требуют.

Ну вот смотрите,что получается. Вы ищите вакансию администратора гостиницы,на английском не говорите,значит гостиницы работающие с иностранцами исключены,так? Опыта работы у вас нет. В Москве не так много гостиниц не работающих с иностранцами. Значит и сфера поиска у вас ограничена. Разве стоит удивляться,что вы не можете найти?

Работа в туризме тоже предполагает знание языка,по крайней мере однозначно дает преимущество кандидату с языком. В Москве далеко не редкость знание языка. Поэтому и удивляться нечему.

Но и рынок труда в Москве довольно широк,поэтому найдете что-нибудь наверняка,просто надо реально оценивать свои возможности.А почему вы после ВУЗа не пошли туда,где работали во время учебы?

GeronimA
#18
Автор

Вон, вуманские хвастаются, что вс по 100-200 тысяч зарабатывают и без них вся компания, если не отрасль, развалится.

бугага))))))))))) это точно ахахахха

GeronimA
#19

а вообще - не поступайте, люди, на менеджмент или эконмистов - вот яркий пример того, как можно с таким галимым образованием "найти удачно" работу

Провинциалка
#20
Автор

Закончила университет 2 месяца назад и не могу найти работу.

Автор

Сначала искала только вакансии администратора/ресепшиониста в гостиницу.

Автор

Вот как я без ВО и опыта устроилась на 30 тысяч, а сейчас не могу?

Автор

Когда отказали в идеальном месте (территориально и по условиям) я вообще впала в депрессию.

Автор

Вроде и старшему администратору понравилась, но не позвонили...

Автор

Прям в отчаянии.

Автор

Или предлагают зп 15-20 тысяч (Москва)

Автор, два месяца - это не два года, тем более, вы выпускница.

А почему вы ищите места администратора, а не что-нибудь повыше? Или у вас образование в сфере гостеприимства?

Автор, такое бывает. Наверное, у каждого в жизни хоть раз была ситуация, когда работы НЕТ, вообще нет, просто тупо нет. Я с таком положении сидела полгода, это было ужасно. Крепитесь, что-нибудь найдете.

Автор, вы нашли из-за чего впадать в депрессию. У вас руки-ноги целы, вы здоровы? Значит, все нормально.

Автор, звоните иногда сами. Например, прошли собеседования все, показали вас администратору, через день-два выйдите на связь.

Не отчаивайтесь. Два месяца - это не два года. Имейте выдержку и терпение.

честно говоря, в вашем положении я бы пошла на 15-20 тысяч, конечно, если люди там адекватные и есть возможность роста.

Анна
#21
GeronimA

а вообще - не поступайте, люди, на менеджмент или эконмистов - вот яркий пример того, как можно с таким галимым образованием "найти удачно" работу

Да уж...Ещё и как стать озлобленной на примере автора!)) Ей факты говорят, а она посылает

Провинциалка
#23
Автор

а зачем идти на зп ниже чем зарабатывала на прошлом месте работы?

на 20 не проживу: живу одна, надо за коммуналку платить, на дорогу, обеды тратиться.

Ну, тогда не идите :) Ищите от 30, только помните о таком моменте, что с каждым месяцем диплом будет падать у работодателя в цене все больше и больше. Но если для вас это не критично, то ищите и ждите.

Автор
#24
Хильда

Автор

английский средне, испанский еще немного. я естественно не отправляю резюме где неодходим свободный английский.другие языбычно не требуют.

Ну вот смотрите,что получается. Вы ищите вакансию администратора гостиницы,на английском не говорите,значит гостиницы работающие с иностранцами исключены,так? Опыта работы у вас нет. В Москве не так много гостиниц не работающих с иностранцами. Значит и сфера поиска у вас ограничена. Разве стоит удивляться,что вы не можете найти? Работа в туризме тоже предполагает знание языка,по крайней мере однозначно дает преимущество кандидату с языком. В Москве далеко не редкость знание языка. Поэтому и удивляться нечему. Но и рынок труда в Москве довольно широк,поэтому найдете что-нибудь наверняка,просто надо реально оценивать свои возможности.А почему вы после ВУЗа не пошли туда,где работали во время учебы?

1. я не писала, что не говорю на английском, говорю, но он у меня не свободный.

2. например, куда я очень хотела попасть (я писала в главном посте) был санаторий люкс класса - там инглиш вообще не нужен.

3. опыт работы в смежной области. туризм и гостиничное дело связаны все таки.

Провинциалка
#25

Может вам пойти на старое место работы, где вы получали больше?

Гость
#26

в Москве средняя зарплата 53 тыс. рублей по данным статистики, то есть кто-то получает 10-15 тыс., а кто-то 50-90-150 тыс и выше, очень широкий разброс

Автор
#27
Провинциалка

Автор

Закончила университет 2 месяца назад и не могу найти работу.

Автор, два месяца - это не два года, тем более, вы выпускница.

Автор

Сначала искала только вакансии администратора/ресепшиониста в гостиницу.

А почему вы ищите места администратора, а не что-нибудь повыше? Или у вас образование в сфере гостеприимства?

Автор

Вот как я без ВО и опыта устроилась на 30 тысяч, а сейчас не могу?

Автор, такое бывает. Наверное, у каждого в жизни хоть раз была ситуация, когда работы НЕТ, вообще нет, просто тупо нет. Я с таком положении сидела полгода, это было ужасно. Крепитесь, что-нибудь найдете.

Автор

Когда отказали в идеальном месте (территориально и по условиям) я вообще впала в депрессию.

Автор, вы нашли из-за чего впадать в депрессию. У вас руки-ноги целы, вы здоровы? Значит, все нормально.

Автор

Вроде и старшему администратору понравилась, но не позвонили...

Автор, звоните иногда сами. Например, прошли собеседования все, показали вас администратору, через день-два выйдите на связь.

Автор

Прям в отчаянии.

Не отчаивайтесь. Два месяца - это не два года. Имейте выдержку и терпение.

Автор

Или предлагают зп 15-20 тысяч (Москва)

честно говоря, в вашем положении я бы пошла на 15-20 тысяч, конечно, если люди там адекватные и есть возможность роста.

огромное спасибо за подержку, правда немного успокоилась, но 15-2 тысяч это вообще смешно - я на прошлом месте 30-32 получала.

Провинциалка
#28
Автор

1. я не писала, что не говорю на английском, говорю, но он у меня не свободный.

У вас средний уровень английского? На бытовые темы в рамках работы можете спокойно общаться? Тогда нормальный у вас английский для гостиничного бизнеса :)

Провинциалка
#29

Но все равно учите английским, лишним не будет.

Автор
#31
Провинциалка

Автор

1. я не писала, что не говорю на английском, говорю, но он у меня не свободный.

У вас средний уровень английского? На бытовые темы в рамках работы можете спокойно общаться? Тогда нормальный у вас английский для гостиничного бизнеса :)

ну когда за границей бываю всегда на английском общаюсь (может с ошибками, но меня понимают), но о ядерной физике на английском я говорить не могу.

Автор
#32
Провинциалка

Но все равно учите английским, лишним не будет.

учу-учу, знаю, что это мое главное упущение за годы учебы. Сейчас записалась на онлайн-курсы и общаюсь по скайпу с людьми с англоговорящих стран.

Гость
#34

Вы ищите какие-то отмазки.Была бы потребность в деньгах и работе шли бы на 20 тысяч,вы никто сейчас как работник,никто вас с распростёртыми объятьями не ждёт у себя в компании,спуститесь с небес на землю.Неужели лучше 0 в кошельке,чем зп 20 тысяч?Наберётесь опыта и найдёте другую работу с более высокой зп и перспективами.

Наталья
#35
Гость

Мне кажется, что на счет того, что в Москве средняя зарплата 40 тысяч, это полнейший гон.

да это гон. Живу и работаю в Москве.

25тыс.руб. - вполне себе средняя предлагаемая з/п. И действительно именно таких вакансий большинство.

Есть конечно компании, где платят хорошие деньги. Но с улицы по объявлению туда не попадешь, только в качестве исключения. Все подобные вакансии по своим "разбираются". А то что в вакансиях часто указывают заоблачные деньги, на поверку оказывается в разы меньше, т.к. всё остальное типа возможные проценты, типа обещанные "регулярные" премии и т.д.

Так что напрасно в регионах думают, что москвичи все поголовно жируют. Большинство живут очень и очень средненько, работая на таких вот средних з/п. А жизнь дорогая - транспорт очень дорогой (без которого не обойдешься в таком огромном мегаполисе), цены на услуги очень высокие (на любые услуги), т.ч. со средней з/п здесь не зажируешь.

Автор
#36
Гость

Вы ищите какие-то отмазки.Была бы потребность в деньгах и работе шли бы на 20 тысяч,вы никто сейчас как работник,никто вас с распростёртыми объятьями не ждёт у себя в компании,спуститесь с небес на землю.Неужели лучше 0 в кошельке,чем зп 20 тысяч?Наберётесь опыта и найдёте другую работу с более высокой зп и перспективами.

найти другую работу с графиком 5-2 невозможно. Кто будет терпеть постоянные отгулы особенно нового сотрудника?

Я просто не понимаю почему мне сейчас не предлагают того что мне предлагали год назад (без ВО и практически без опыта)

Наталья
#37
Гость

в Москве средняя зарплата 53 тыс. рублей по данным статистики, то есть кто-то получает 10-15 тыс., а кто-то 50-90-150 тыс и выше, очень широкий разброс

вот именно СРЕДНЕБОЛЬНИЧНАЯ температура.

Я в институте очень детально изучала статистический анализ и методологию (по моей профессии требуется), и еще тогда поняла, что не зря существует широко известное выражение о том, что "Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика".

Вот это точно, 100% так.

Автор
#39
Наталья

Гость

Мне кажется, что на счет того, что в Москве средняя зарплата 40 тысяч, это полнейший гон.

да это гон. Живу и работаю в Москве. 25тыс.руб. - вполне себе средняя предлагаемая з/п. И действительно именно таких вакансий большинство. Есть конечно компании, где платят хорошие деньги. Но с улицы по объявлению туда не попадешь, только в качестве исключения. Все подобные вакансии по своим "разбираются". А то что в вакансиях часто указывают заоблачные деньги, на поверку оказывается в разы меньше, т.к. всё остальное типа возможные проценты, типа обещанные "регулярные" премии и т.д. Так что напрасно в регионах думают, что москвичи все поголовно жируют. Большинство живут очень и очень средненько, работая на таких вот средних з/п. А жизнь дорогая - транспорт очень дорогой (без которого не обойдешься в таком огромном мегаполисе), цены на услуги очень высокие (на любые услуги), т.ч. со средней з/п здесь не зажируешь.

ага, особенно про услуги.

даже в недорогую Шоколадницу не находишься. в салоны красоты я например хожу не чаще раза в месяц (по акциям на всяких купон-сайтах). Развлечения тоже по минимуму.

Автор
#41
Анжелика

Автор

найти другую работу с графиком 5-2 невозможно. Кто будет терпеть постоянные отгулы особенно нового сотрудника? Я просто не понимаю почему мне сейчас не предлагают того что мне предлагали год назад (без ВО и практически без опыта)

Потому что везде нужны связи. Чем вы руководствовались, когда шли в этот институт?

тогда в 17 лет не знала чем именно хочу заниматься. Тогда только знала что мне нравится путешествовать, смотреть разные страны.

Но я не пожалела что пошла туда. Надеюсь что и через 10 лет не буду жалеть.

Автор
#42
Анжелика

Наталья

да это гон. Живу и работаю в Москве. 25тыс.руб. - вполне себе средняя предлагаемая з/п. И действительно именно таких вакансий большинство. Есть конечно компании, где платят хорошие деньги. Но с улицы по объявлению туда не попадешь, только в качестве исключения. Все подобные вакансии по своим "разбираются". А то что в вакансиях часто указывают заоблачные деньги, на поверку оказывается в разы меньше, т.к. всё остальное типа возможные проценты, типа обещанные "регулярные" премии и т.д. Так что напрасно в регионах думают, что москвичи все поголовно жируют. Большинство живут очень и очень средненько, работая на таких вот средних з/п. А жизнь дорогая - транспорт очень дорогой (без которого не обойдешься в таком огромном мегаполисе), цены на услуги очень высокие (на любые услуги), т.ч. со средней з/п здесь не зажируешь.

Согласна. Тут многие пишут, что они от 100 зарабатывают, но написать то и обезьяна может. В действительности ЗП у подавляющего кол-ва населения мизерная.

Мой папа только к 50 годам начал 100 тысяч зарабатывать ( и то только в сезон), а тут чуть ли не с окончания института столько зарабатывают.

Провинциалка
#43

Что вы все накинулись на Автора из-за образования? Каждый выбирает то, что ему нравится. У каждого есть право выбора: вы выбрали образование по своему вкусу, Автор - по своему.

Провинциалка
#44

Автор, на вашем месте я бы поискала еще месяц, пошла на 20 тысяч и переехала бы в комнату, если жилье съемное. Увы, чем больше вы сейчас потеряете времени, тем неохотнее вас будут потом принимать. Может, попросите с прежнего места работы рекомендацию о вас как о добросовестном сотруднике.

Наталья
#46
Автор

Мой папа только к 50 годам начал 100 тысяч зарабатывать ( и то только в сезон), а тут чуть ли не с окончания института столько зарабатывают.

а вы больше вумен читайте)))

Знаете, фантазировать-то никто не запрещает... хоть в инете себя представить успешнее, чем есть на самом деле. И на анонимном форуме таких фантазёров каждый второй, если не больше.

Провинциалка
#48
Анжелика

Да уж, вот и путешествия по разным странам...

Не будьте так категоричны :) Автор всего лишь выпускница.

Провинциалка
#49
Анжелика

Но надо было быть дальновиднее, всё-таки 17 лет уже более или менее сознательный возраст! Если она выбрала по своему вкусу, то смысл сейчас ныть тогда. За что боролись, на то и напоролись, как говорится.

Еще раз, Анжелика, не надо быть сейчас такой категоричной. Если человек имеет цели, делает шаги к их осуществлению, то все у него будет ок. У меня две знакомых с культурологическим образованием, одна торгует антиквариатом, вторая работает реставратором. Хотя да, у обеих гуманитарное образование.

Гость
#50

СРАААААААААШШШШШШШШШШШААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!