Гость
Статьи
работаю среди очень …

работаю среди очень обеспеченных людей и на их фоне чувствую себя ущербной(

Мне 25 и так сложилось, что я работаю среди довольно состоятельных девушек моего возраста, причем они сами ничего не добивались, у кого родители, у кого муж богатые. Раньше я как-то не придавала этому значение, но в последнее время меня мое окружение просто загнало в какую-то депрессию, я постоянно слушаю вечные их жалобы, на то как одной тесно жить одной в 1-ком.кв-ре (а я вообще живу в 1ой комнате с братом), как другая проехала 2 остановки на метро и чуть не умерла, а я каждый день на нем езжу, у третьей всего лишь на эту осень 4!!! пары сапог, четвертая недавно сама помыла полы, т.к.заболела домработница и теперь у нее глубочайшая депрессия и т.д. и т.п. Я после таких разговоров вообще себя какой-то ущербной чувствую, когда я им начинаю говорить, типа да ладно я вот каждый день в метро езжу и полы мою и ничего, в ответ я слышу что-то из серии, ну это ты....Не могу так больше - прихожу и дома на родных срываюсь, как послушаешь какая там у них жизнь и какая у меня((((....Причем я целеустремленная - получаю 2-е высшее, хожу на курсы английского, постоянно себя самосовершенствую, на работе до ночи сижу, но все равно понимаю, что как бы я тут не билась, такого уровня как у них не достигну. Очень многое сейчас решает деньги и связи, а не проф.кач-ва. Поделитесь своим мнением на данную тему. Может сменить работу?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не обижайтесь, но вы ведь и правда в чем-то ущербная по сравнению с ними. Либо работайте над собой и растите до их уровня, либо меняйте работу

гость
#2

А смысл менять работу? Без блата, вы только шило на мыло поменяете. Так устроен мир, у кого то куча бабла, а у кого то нет. Даже не парьтесь по этому поводу, сами говорите что получаете вторую вышку, учите язык и т.д И это все ВАШИ достижения! А чего достигли эти барышни с вашей работы? Ничего, все им досталось без усилий. Может это конечно хорошо, но к чему им стремится, к 5 паре сапог на эту осень?

Не нужно мыслить одинаковыми категориями с ними, социальные статусы у всех разные, и комплексовать из-за этого глупо. Да и только убогие люди, могут презрительно относится к тем, кто беднее их.

#3

Наоборот, это те люди - ущербные. Выпендрежницы и белоручки *** - полы она помыла и от этого депрессия! Ой, мама!

Гость
#5
KitKat

Наоборот, это те люди - ущербные. Выпендрежницы и белоручки *** - полы она помыла и от этого депрессия! Ой, мама!

+1

может быть
#6
Автор

Может сменить работу?

голову смени

Вы
#7

какая глупость - получение второго образования! что за ущерб вы пытаетесь этим восполнить?! лучше б один, но приличный вуз закончили, какое-то идиотское поветрие коолекционировать вузовские корочки. надо к качеству стремиться, а не количеством компенсировать.

Смени, конечно, работу, иди туда где умные и малообеспеченные. Но и там тебе будет стремно: будешь чувствовать себя глупышкой., так что только туда, где и бедные, и глупые. Вот там чувство собственного превосходства, которому нечем питаться нынче, расцветет буйным цветом, и ты буцдешь чувствовать себя распрекраснейше, поглядывая на сослуживиц свысока и радуясь свое доле)))

Автор
#8

7, ВУЗ я приличный закончила, и я не ущерб пытаюсь заполнить, а необходимость, возникшую на работе, без получения этого образования дальше я расти не могу. Как-то Вы очень однобоко мыслите.

Гость
#9

Автор-молодец! живет, учится, работает.

проблема в том, что сравнивая себя с жизнью других, вгоняет себя в депрессию из-за невозможности жить их жизнью. необходимо понять, что, во-первых, ты видишь только одну ъблестящуюъ сторону, а что там скрывается, иногда лучше и не знать, во-вторых, с ростом профессионализма, постепенно придет и признание и материальный достаток, в-третьих, вы же не собираетесь работать с ними вечно, в четвертых - не надо себя мучить, будет еще хуже, или сорвешься, или будешь их бледной копией. так, что сосредоточься на себе, своей жизни и цели. всему свое время, а жизнь - очччень длинная штука, и как она там повернет..

Малу
#10
Гость

Вы не обижайтесь, но вы ведь и правда в чем-то ущербная по сравнению с ними. Либо работайте над собой и растите до их уровня, либо меняйте работу

Не объясните фразу "растите до их уровня"? Что за уровень)

#11
Гость

Дура завистливая

Хахаха, насмешила! чего мне 1-комнатной квартире завидовать, когда у меня и дом свой и машина уже давно имеются. Да и коллеги нормальные..

Гость
#12
Малу

Не объясните фразу "растите до их уровня"? Что за уровень)

А вы сами не догадываетесь?) Уровень материальной обеспеченности конечно, автор сама пишет что не может себе позволить то, что могут они

Гость
#13

а какая зависть к бабских коллективах к москвичкам с квартирой машиной и пр! понаехавшие аж пройти мимо не могут спокойно, девчонкам приходится парковать машину у метро, дабы не выделяться и носить пуховичок чтоб не злить лишний раз коллектив

Малу
#14

1,У них умственный уровень выше, или нравственный? Или они занимаются проблемами современного общества, планеты: экология, вымирающие виды диких животных, беспризорники и тд...Или уровень маникюра и шмоток выше?))

Автор, не печальтесь зря. Плюньте на них. Если з/п там хорошая, работайте там, а общайтесь вне работы не с ними.А с ними соблюдайте корпоративный этикет и все, и ен ругайтесь и не пытайтесь понавиться или сближаться.

Гость
#15

Малу пост 12 прочитайте

Гость
#16

Автор, да не партесь Вы! Вы модчина и никого не слушайте, тем более своих сотрудниц. Материальные ценности-не вечны, вы тоже это поймёте. Ваши сотрудницы просто дуры, никто никогда не хвастался своей ленью и что это за счастье 4 пары сапог? хахаха. Живите СВОЕЙ жизнью!!!

Малу
#17
Гость

Малу

Не объясните фразу "растите до их уровня"? Что за уровень)

А вы сами не догадываетесь?)

Уровень материальной обеспеченности конечно, автор сама пишет что не может себе позволить то, что могут они

Я то догадываюсь, (ответ на п ╧14)а вы сами не доагдываетесь какая дурь у вас в голове. "работать над собой, чтоб дорасти до их уровня матер.обеспеченности":)))

Не было б так смешно, если б ни было так печально. Печально, что эта мысль уже проникла глубоко в разум современн молодежи

Малу
#18
Гость

Малу пост 12 прочитайте

Я над вашей мыслью смеюсь,а вы до сих пор никак не поймете.

Маня
#19

Автора можно понять. Впереди - безнадега. Без материального "старта", обеспеченного тебе родителями о нормальной жизни и мечтать нечего.

Констанция
#20

если ты такая умная, то почему не богатая?

стервадесса
#21

Автор,вы правильно мыслите.Хорошо,что вы себя сравниваете с более обеспеченными и тем самым ставите перед собой цель,к которой будете стремиться.Было бы хуже,если бы оглядывались на тех,кто живет хуже вас и довольствовались своей жизнью.У Автора здоровый интерес расти дальше и развиваться,в отличае лот тех,кто ничего не делает и сетует на судьбу.

Удачи в жизни вам,автор!Пусть сбудутся все ваши благие намерения!

Гость
#22
Гость

а какая зависть к бабских коллективах к москвичкам с квартирой машиной и пр! понаехавшие аж пройти мимо не могут спокойно, девчонкам приходится парковать машину у метро, дабы не выделяться и носить пуховичок чтоб не злить лишний раз коллектив

+1

Была в таком коллективе... благо, перевели в головной офис, где 90% москвичи.

на рёбрах
#23

"Я после таких разговоров вообще себя какой-то ущербной чувствую, когда я им начинаю говорить..." что говорить-то? угу-ага и все разговоры. какая ущербность? у вас еще все впереди.

я уж удивилась, что "очень обеспеченные люди" да вдруг работают )))

Shantal
#24

Автор, воспринимайте это как мотивацию. Когда я начинала учиться на юрфаке, со мной учились на 90% дети адвокатов, т.е. девочки в украшениях Тиффани, у каждой третьей Луи Вито, и соответствующая одежда. Ничего, для меня это послужило стимулом.

Гость
#25
Маня

Автора можно понять. Впереди - безнадега. Без материального "старта", обеспеченного тебе родителями о нормальной жизни и мечтать нечего.

Почему так категорично,безнадёга? А вы знаете,что даже при материальном старте бывает весьма печальный финиш. И почему мечтать не разрешается? Автору только, ТОЛЬКО!!!!! 25. При чём тут "старт" родителями обеспеченый. Будет у неё голова на плечах и не будет комплексовать - переплюнет этих барышень в смысле мат достатка,и довольно быстро. Главное,чтоб в стране было тихо. А то революционные настроения сильно возросли.

Автор,не тратьте свой интеллект на переживание по поводу жизни других.

Ирина
#26

Я на это всегда смотрела немного иначе. В институте, например, не понимала как можно 3 летних месяца ни черта ни делать и только тратить деньги. Для меня 2-х недель отдыха в принципе хватало, и летом всегда подрабатывала. На работе потом тоже удивляло, зачем 27-летней девушке снимать 2-комнатнтую квартиру. Не понимала я, хоть убей, почему бы не поэкономить деньги, пусть даже родительские, и снять 1-комнатную. Зачем ездить на такси. Зачем? Ну и так далее. Сейчас я взрослая тетка и материальные вопросы сняты с повестки дня. Но по-прежнму считаю, что в молодости нужно трудиться, искать свое место в жизни, не тратить родительские деньги, а зарабатывать свои.

#27

Через 20 лет сравните где будете Вы и где будут они.....

Если будете продолжать в том же духе то окажетесь далеко впереди. Просто поверьте....

Другая
#28

ну да, сослуживицы - все тупые , но обеспеченные козы, а Автор - бедная, но гордая и умная роза...

а почему, если вы такая благородная и образованная, негатив только видите в своих коллегах? не надо завидовать, а то жизнь себе испортите...

-
#29

автор, так вы тоже говорите также!!!! ущербность ваша в вашей простоте!!

Гость
#30

Автор, а я Вас уважаю - корректный тон, грамотный язык, целеустремленность. Всего Вы добьетесь со временем. Не тратьте свои нервы на переживания, живите своей жизнью, а им оставьте коллекционирование сапог и детсадовские разговоры.

Гость
#31
Ирина

Я на это всегда смотрела немного иначе. В институте, например, не понимала как можно 3 летних месяца ни черта ни делать и только тратить деньги. Для меня 2-х недель отдыха в принципе хватало, и летом всегда подрабатывала. На работе потом тоже удивляло, зачем 27-летней девушке снимать 2-комнатнтую квартиру. Не понимала я, хоть убей, почему бы не поэкономить деньги, пусть даже родительские, и снять 1-комнатную. Зачем ездить на такси. Зачем? Ну и так далее. Сейчас я взрослая тетка и материальные вопросы сняты с повестки дня. Но по-прежнму считаю, что в молодости нужно трудиться, искать свое место в жизни, не тратить родительские деньги, а зарабатывать свои.

Умница! Всегда такими восхищалась!

А у автора немного мусора в голове ,пока. Расставит все приоритеты и всё у неё получится,

Lally
#32

ну... и? они должны радоваться от поездки метро или молчать в тряпочку потому что другие так делают? если ты поездишь на машине, тебе очень тяжело будет пересесть на общественный транспорт.

и полы мыть - занятие не из приятных. если ты этим никогда не занималась, тебя оно бы сильно расстроила.

они не для того чтобы тебя обидеть это говорят. а говорят "ну, это ты..." потому что для них все равно, как ты ездишь в метро или моешь пол - как тебе до их чувств, по сути. ты же привыкла, поэтому защищаешь метро, что типа не так уж там и плохо, я каждый день и ничего.

Lally
#33

всегда будут люди богаче тебя. и гораздо лучше быть в хорошем обществе (хотя бы материально), чем работать с гопниками, например, или быдлом. ты бы себя тогда хорошо чувствовала, что ты с братом в своей однушке, а они впятером снимают трешку на окраине? тебе бы как-то легче жить стало или что?

Lally
#34

или ты на работу на метро, а они сначала на электричке сорок минут едут, потом только с пересадкой... и? приятно стало бы сразу?

Гость
#35

-"Очень многое сейчас решает деньги и связи, а не проф.кач-ва."

;))) Многое,но не ВСЁ. Пока что многое ещё держится на проф качествах. Представить себе ,что абсолютно всё держится на связях как-то трудновато.

Я уже писала выше. Добавлю. Ничего сильно плохого в разговорах ваших коллег по сути нет. Это их образ жизни. От них вам нужно научиться слЫшать только одно - Профессиональный опыт.Любого сорта. Если они не дуры,то берите всё лучшее. Умейте контактировать с РАЗНЫМИ людьмии не думать про "их проблемы". Научитесь фильтровать инфу. И вам в жизни эта привычка ещё сильно пригодится. Работу менять из-за окружения не стОит. Это как шило на мыло. На новой работе можете столкнуться с ещё более "упакованными". И что тогда? Усё? Конец? НичЁ не светит? Вы ж понимаете сами,это чепуха :))

Кстати,я всегда спокойно переносила любое хвастовство. И этим сильно раздражала хвастающихся. Им нужно было супер восхищение,а я без лишних слов одобряла покупку,если нравилось и тут же забывала про это. Мало ли у кого что есть.

Я чётко знаю ЧТО МНЕ надо. :)

Гость
#36

Автор, да что вы людей по тряпкам-то судите. Ну живут они богато - и что? Вас эти подробности почему волнуют? Пускай себе люди радуются четвертым сапогам, порадуйтесь и вы за них, за то что у них есть такая возможность, за то что не ездят они на метро, за то что сами не моют полы. Учитесь воспринимать спокойно чью-то реальность, какая бы она ни была. Нет ничего глупей, чем завидовать чьи-то материальным благам, автор.

кто взрослые то?
#37
Автор

7, ВУЗ я приличный закончила, и я не ущерб пытаюсь заполнить, а необходимость, возникшую на работе, без получения этого образования дальше я расти не могу. Как-то Вы очень однобоко мыслите.

--

Да вы ребенок еще. У вас вся жизнь впереди. И все у вас будет. Держите фокус и дисциплину. А их - этих теток на халявных деньгах жирующих- используйте для знакомств и связей. Лучше работать среди богатых, чем среди бедных. Для будушего перспективнее а для настоящего - приятнее. От них хоть пахнет дорого. А вы хотите в бухгалтеорию к нищим клавам, у которых муж алкаш и они собирают себе на второй лифчик на новый год? Автор, радоваться надо, что среди приличной публики работаете!

А
#38

Такие как ваши коллеги как правило никчемные абсолютно, они к жизни не приспособлены. Знаю историю дочки богатых родителей, она до 34 лет все на халяву имела, потом родители умерли, муж развелся с ней сразу и она пошла на бюджет работать за мизер, живет с дочерью на подачки от БМ. При ее старте она могла бы все сама иметь, не от кого не зависеть, но кто ж знал...

Гость
#39

А по-моему,коллеги просто так стебутся!:)) А автор и правда ущербная, иначе бы понимала некоторые вещи...

Гость
#40
Констанция

если ты такая умная, то почему не богатая?

Воровать не умеет.

Гость
#41

Я после таких разговоров вообще себя какой-то ущербной чувствую, когда я им начинаю говорить, типа да ладно я вот каждый день в метро езжу и полы мою и ничего, в ответ я слышу что-то из серии, ну это ты....

Автор, если вы так будете реагировать на других, то всю жизнь будете себя ощущать ущербной и неудачницей. Как-будто в других местах по- другому. Везде одинаково.

Гость
#42

второе высшее она получает, на курсы ходит... и до ночи на работе... как-то не сочетается.

Гость
#43
Гость

Воровать не умеет.

О, да, жены обеспеченных людей тоже воруют, ну-ну)

Гость
#44

Автор, 3 вопроса.

1. Почему не можете зарабатывть нормальные деньги?

2. Почему не можете найти богатого мужа или любовника? Принципиальность, тупость или просто вы неухоженная страшненькая крыска?

3. Почему не купили до сих пор машину???

Короче, что-то в сказочке про золушку не сходится, сдается мне авторша на самом деле ущербная тупая ботаничка, пытающаяся работой до ночи подлизаться к начальству, из-за серой некрасивой внешности и неухоженности не нужная мужчинам, да еще и завидующая всем подряд. Крайне неприятное существо.

izy
#45

Гость с дубу рухнула что ли. Прям все красавицы при богатых мужьях и любовниках. Очнитесь уже одной красоты мало. Нужны мозги. Автору надо перестать бухтеть, все таки не в Бангладеше живет на улице и воду не из лужи пьет.

Рубиновая ЕВА
#46

Никогда соц-комплексов не имела.

Я настолько уверенный в себе человек всегда была, и люди ко мне всегда тянулись.

Я красива, прекрасно образованна, талантлива, эрудированна, много чего умею. Это все наличием денег не купить. Полно людей состоятельных, но НАСТОЛЬКО БЕДНЫХ ДУШЕЙ.

Некогда не занижайте свою самооценку.

Добрый совет:-)))

может кто-то глядя на вас думает: Ну все что у меня есть, отдала бы за такую внешность, и харизму.............

Рубиновая ЕВА
#47

БЕДНЫХ ДУШОЙ (пардон, за опечатки)))

Инна
#48

Ну да. когда женщина намного дороже одета чем ты, ты как то фигово себя чувствуешь, но я думаю можно модно и недорого одеться, или просто повысить себе самооценку

Инна
#49

Ущербнее они, не в плане денег. а в том плане, что ВЫ САМИ ПРОЛОЖИТЕ СЕБЕ ДОРОГУ И БУДИТЕ УМНЕЕ, а они куда они без мужей своих?

св
#50

Автор, расслабьтесь, у всех свои проблеммы, не надо воспринимать все так серьезно. Ну понтуются девочки, пусть понтуются дальше :)