Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к секретарям на работе?

если у вас на работе есть секретарь, как вы к ней относитесь? или мне одной они не нравятся.

самая капризная
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где я только не работала, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ секретари, со всеми общаемся, дружим по сей день.

Гость
#2
самая капризная

или мне одной они не нравятся.

чем??

Колобок
#3

тупостью не нравятя и отсутствием юбки. К секретарям-референтам или управляющим секретариатом это не относится. Ум есть, юбки имеются

Гость
#4

Действительно, чем вам секретари насолили? И вообще, что за особь в России такая - секретарь? Я живу 15 в Европе, эта работа здесь как и все остальные, и секретарь тоже человек как и все другие. Но почитав тут посты, прихожу в ступор. То после 21 года секретарем уже видите ли, стыдно работать, то чуть ли не 2 высших для работы секретарем надо и модельную внешность иметь, и пр. Словно женщины-секретари стоят особняком. Да еще отношение такое, словно этот человек стоит на низшей ступени общества, чуть выше дворника. Извините, если чего не понимаю, но такое складывается впечатление после всего прочтенного на форуме.

Гость
#5

да она явно завидует их ногам.

Сама наверное кривоногая в макси рассекает

Колобок
#6
Гость

Действительно, чем вам секретари насолили? И вообще, что за особь в России такая - секретарь? Я живу 15 в Европе, эта работа здесь как и все остальные, и секретарь тоже человек как и все другие. Но почитав тут посты, прихожу в ступор. То после 21 года секретарем уже видите ли, стыдно работать, то чуть ли не 2 высших для работы секретарем надо и модельную внешность иметь, и пр. Словно женщины-секретари стоят особняком. Да еще отношение такое, словно этот человек стоит на низшей ступени общества, чуть выше дворника. Извините, если чего не понимаю, но такое складывается впечатление после всего прочтенного на форуме.

Мы о российских, без юбок и трусов, тоже бывает

Колобок
#7
Гость

Действительно, чем вам секретари насолили? И вообще, что за особь в России такая - секретарь? Я живу 15 в Европе, эта работа здесь как и все остальные, и секретарь тоже человек как и все другие. Но почитав тут посты, прихожу в ступор. То после 21 года секретарем уже видите ли, стыдно работать, то чуть ли не 2 высших для работы секретарем надо и модельную внешность иметь, и пр. Словно женщины-секретари стоят особняком. Да еще отношение такое, словно этот человек стоит на низшей ступени общества, чуть выше дворника. Извините, если чего не понимаю, но такое складывается впечатление после всего прочтенного на форуме.

Объявление на сайте Работа.RU- ищу секретаря. возраст 17 лет. Вопрос для чего ищет, чтоможно в 17 лет. Кофе подать и в комп поиграть, а может потра.аться?

Белка
#8

как к обслуживающему персоналу

Гость
#9
Белка

как к обслуживающему персоналу

а секретарь вас как-то обслуживает?

Детка
#10
Гость

Действительно, чем вам секретари насолили? И вообще, что за особь в России такая - секретарь? Я живу 15 в Европе, эта работа здесь как и все остальные, и секретарь тоже человек как и все другие. Но почитав тут посты, прихожу в ступор. То после 21 года секретарем уже видите ли, стыдно работать, то чуть ли не 2 высших для работы секретарем надо и модельную внешность иметь, и пр. Словно женщины-секретари стоят особняком. Да еще отношение такое, словно этот человек стоит на низшей ступени общества, чуть выше дворника. Извините, если чего не понимаю, но такое складывается впечатление после всего прочтенного на форуме.

+1000000000000

Чтобы устроиться секретарем,требуют космическое резюме..а отношение..ну чуть лучше,чем к уборщицам или охранникам((

Колобок
#11
Детка

Гость Действительно, чем вам секретари насолили? И вообще, что за особь в России такая - секретарь? Я живу 15 в Европе, эта работа здесь как и все остальные, и секретарь тоже человек как и все другие. Но почитав тут посты, прихожу в ступор. То после 21 года секретарем уже видите ли, стыдно работать, то чуть ли не 2 высших для работы секретарем надо и модельную внешность иметь, и пр. Словно женщины-секретари стоят особняком. Да еще отношение такое, словно этот человек стоит на низшей ступени общества, чуть выше дворника. Извините, если чего не понимаю, но такое складывается впечатление после всего прочтенного на форуме.

+1000000000000

Чтобы устроиться секретарем,требуют космическое резюме..а отношение..ну чуть лучше,чем к уборщицам или охранникам((

+портфолио

Белка
#12
Гость

Белка

как к обслуживающему персоналу

а секретарь вас как-то обслуживает?

когда к генеральному в кабинет иду, проходя мимо секретаря всегда говорю что мне принести, даю задания или дозвониться или отправить курьера по адресу.

Гость
#13

Еще одно объявлеие: Требуется помощник руководителя компании. Девушка 18-24 лет. Рост от 170, 90-60-90. Резюме и фото в полный рост и в бикини высылать по адресу:..........

Это не шутка!

Гость
#14
Гость

Белка

как к обслуживающему персоналу

а секретарь вас как-то обслуживает?

Моего шефа ищут по десять раз за час, это только по телефону. Когда его нет в его кабинете, то я по каждому звонку сразу же пишу ему мейл, так же SMS, когда он появляется перед моими глазами еще раз то же самое ему говорю. Встречаю и устраиваю в различных приемных гостей шефа, порой в нескольких приемных ожидают встречи с ним, порой люди, которые не должны встречаться дру с другом. Организовываю все - начиная с совещания, подготовки докладной записки, регистрации всей почты, отправки около 400 новогодних открыток по различным адресам, комплекновки фирменных подарков, заканчивая заваркой зеленого китайского чая и организацией его и других коллег дней рождения, подарков, угощений. И еще всякой всячины.

При все при том я старше его на 12 лет и у меня в мыслях не мелькало даже, чтобы его снимать или еще что-то в этом роде.

Гость
#15
Гость

Еще одно объявлеие: Требуется помощник руководителя компании. Девушка 18-24 лет. Рост от 170, 90-60-90. Резюме и фото в полный рост и в бикини высылать по адресу:.......... Это не шутка!

Это бородатый анекдот, причем во всех странах Европы его знают.

Милосская
#16

я с ними всегда "дружу"

внезависимости от личных симпатий

а исключително для личной выгоды

т.к. секретаь - может быть весьма полезен

а также и навредить, для тех кто с ним в контрах

так что я лично пользуюсь привилегиями, которые не положены мне и недоступны остальным, кто с ними фырчит

так что за милое общение как будто на равных, секретарю можно и поручений всяческих навешать и за кофе самой можно не ходить:)

Гость
#17

Да, Белка, мелковато как-то. Мы уж подумали вы САМ,генеральный.

#18
Гость

Действительно, чем вам секретари насолили? И вообще, что за особь в России такая - секретарь? Я живу 15 в Европе, эта работа здесь как и все остальные, и секретарь тоже человек как и все другие. Но почитав тут посты, прихожу в ступор. То после 21 года секретарем уже видите ли, стыдно работать, то чуть ли не 2 высших для работы секретарем надо и модельную внешность иметь, и пр. Словно женщины-секретари стоят особняком. Да еще отношение такое, словно этот человек стоит на низшей ступени общества, чуть выше дворника. Извините, если чего не понимаю, но такое складывается впечатление после всего прочтенного на форуме.

+100

Гость
#19
Белка

когда к генеральному в кабинет иду, проходя мимо секретаря всегда говорю что мне принести, даю задания или дозвониться или отправить курьера по адресу.

но ведь и генеральный дает вам задание, например подготовить документы, отчет, сделать звонки и т.д. получается вы тоже обслуживающий персонал?

Гость
#20

я на работе ко всем отношусь одинаково, а именно НИКАК. Т.е доброжелательно - отстраненно, и предпочитаю общаться только на рабочие темы, с секретарями приветлива

Милосская
#21

у секретаря можно такой выведать информации, которой никто не обладает и которая может вполне пригодиться

а иногда необходимую информацию он зажмет кому-то, кто с ним не в дружбе

зря вы так с секретарями

иногда они могут быть весьма полезны

а то и насолить могут. билет заказать у туалета (а если что скажут - не было других, не придерешься:)

типа официанта - может же плюнуть в кофе, правда?:)

тыц-пыц
#22

Читаю многие посты и прихожу в ужас ...от стереотипности мышления.Секретарь секретарю - рознь. Многое зависит от организации-компании-фирмы , о которой идёт речь. Многое зависит от уровня начальства , которому данный конкретный секретарь "служит". Поэтому давайте не будем рассматривать секретарей , как в приведённом выше анекдоте .Само собой, 17-летних девчушек в мини-юбках на рабочем месте тоже в расчёт не берём.Есть секретари такого уровня , которым многие из форумчан со своими двумяМИ , а то и трЮмяМи высшими образованиями и в подмётки не годятся. Есть фирмы и организации, где на должность секретаря огромные конкурсы.И отбор происходит не по антропометрическим данным и длине юбки, а совершенно по иным показателям. Хороший грамотный секретарь ,это - ВСЁ для шефа! И чтобы быть этим ВСЕМ , поверьте, надо иметь хорошую светлую голову на плечах. Хороший секретарь ,это, своего рода , талант, не побоюсь этого слова. Посты , типа белкиного , что , мол, секретарь - обслуга --чистой воды снобизм.Секретарь нашего босса - женщина, которая свободно говорит на 3 иностранных языках, ведёт переписку с партнёрами на этих же языках.Образование - высшее филологическое ( первое).Затем,будучи уже в зрелом возрасте, закончила экономфак, постоянно совершенствуется на каких-то курсах.Прекрасно владеет этикетом и протоколом. Интеллектуалка , интересы самые разнообразные. Безупречно всегда выглядит. При этом внешность совершенно не модельная, напротив, женственная. Строгая, но корректная. Никто , кроме самого босса, не осмелится послать её за кофе или чем-то ещё.На место может поставить любого, кто позволит себе выйти за рамки приличия. Для босса -непробиваемая крепость.Вот глядя на такого секретаря, никогда не возникнет даже мысли об "обслуге". И зарплата у неё - дай Бог каждому из нас.Думаю, такой пример не единичный, если речь идёт о серьёзной компании, а не о шарашкиной конторе.

тыц-пыц
#23

Не представляю, как можно секретаря босса куда-то отправлять с её рабочего места , приказывать ей, просить кофе и т.д. И ещё меньше представляю себе, что секретарь всё это молча исполняет.Никто кроме шефа не имеет права ей приказывать.И покидать рабочее место по чьей-то просьбе она не имеет права априори.Вло всяком случае, в нескольких компаниях,где приводилось работать мне,это было исключено.

тыц-пыц
#24

более того, секретарь нас иной раз просила принести ей что-нибдуь перкусить или попить, если шеф во время обеденного перерыва находился в офисе и по ходу грузил её каким-нибудь делами..Но чтобы мы отправляли её за чем-то!!! Да это рассматривалось как неуважение к шефу...

Марлетка
#25

В Украине относилась как к человеку, у которого мало мозгов, но зато длинные ноги. Так как я работала на фирмах, где именно так и нанимали. А вот такие как в посте 22, у нас назывались либо помощник директора, либо секретарь-референт. Должность по другому называлась. В Канаде начала относиться совсем по-другому, так как здесь секретарь - это совсем другая позиция, чем была у нас там.

Гость
#26

В Европе это НОРМАЛЬНАЯ офисная работа.

Гость
#27

я больше терпеть не могу директоров больных на голову у которых семья и они секретутку содержат для потрахушек, таких надо кастрировать на месте.

Гость
#28

знакомая секретарша красивая, я не верю что она там просто работу делает и всё, иначе зачем отбирают красавиц, а не нормальных людей не смотря на внешность.

Евгения
#29

К прекрасному посту 22 хочу добавить только восхищение) 28- а что по вашему как она должна выглядеть? я конечно понимаю комплексы и тд. В приемную ген директора заходят такие же люди - по статусу я имею ввиду, и по вашему там должна сидеть девушка с гнездом на голове, боевым раскрасом и вываливающимися жирами что ли? Что за вопросы глупые, помощник директора это его правая рука и априори она должна сиять, красотой, умом и статусом!!!

Гость
#30
Гость

Действительно, чем вам секретари насолили? И вообще, что за особь в России такая - секретарь? Я живу 15 в Европе, эта работа здесь как и все остальные, и секретарь тоже человек как и все другие. Но почитав тут посты, прихожу в ступор. То после 21 года секретарем уже видите ли, стыдно работать, то чуть ли не 2 высших для работы секретарем надо и модельную внешность иметь, и пр. Словно женщины-секретари стоят особняком. Да еще отношение такое, словно этот человек стоит на низшей ступени общества, чуть выше дворника. Извините, если чего не понимаю, но такое складывается впечатление после всего прочтенного на форуме.

Да тут в принципе адекватов не шибко-то много.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: