Гость
Статьи
Человек не хочет …

Человек не хочет работать

Приличный человек, хороший, душевный. Работает как бы подо мной, но работает спустя рукава, халтурит, прикидывается непонимающей, глупой, болтает без конца по телефону и без на рабочем месте. Все мы халтурим иногда, люди же, но она иногда переходит мне границу. Что делать? Можно ли как-то исправить положение?

Керен
74 ответа
Последний — Перейти
#1

зная вас, удивлен, что она еще жива ))))

Гость
#2

Как? Столько времени, и ситуация ни с места? Керен, вы меня разочаровываете. Неужели вы из той породы, кто на форумах смел и остер на язык, а в жизни у вас этот язык засунут... ну вы сами понимаете куда.

Керен
#3

Да это я в форуме выступаю. В жизни я только глазами сверкать умею... Ну не совсем, конечно, но в данном случае, я абсолютно безоружна.

Керен
#4

Ну ладно, поизгалялись немного, а делать-то чего?

#5

Начать платить ей зарплату:о)

Белка
#6

а поговорить с ним не пробовали?

Гость
#7

Поговорите душевно..

#8
Керен

Да это я в форуме выступаю. В жизни я только глазами сверкать умею... Ну не совсем, конечно, но в данном случае, я абсолютно безоружна.

а степлером по башке? :)

Гость
#9

Как бы подо мной - это как?

Если вы непосредственный начальник, то поговорить без обиняков и намекнуть на увольнение, непрозрачно так.

Жена
#10

Давно работает?Кто раньше пришел из вас двоих в фирму?

Керен
#11

йА НЕ РАБОТОДАТЕЛь.

Зарплата вполне приличная для такого фуфла.

Поговорить я затрудняюсь... Что сказать-то? Поумолять? Поугрожать?

Керен
#12

Она намного раньше пришла в фирму. Я ее вытащила из не дай бог какой грязи. Но это тоже не до конца помогает.

Ира
#13

Я такого товарища уволила просто и все жалела и с рук ему спускала,двое детей все-таки маленьких...но мое терпение тоже не безгранично и разговаривала с ним и все бестолку,пусть пеняет на себя.В рабочее время занимался всем чем угодно,кроме работы основной и подработки свои и сидел внаглую себе сайты какие-то оформлял,поскольку голова была забита другим-то шла постоянная путаница и машины не туда отправлял (логистом был),я пошла к директору и выложила все в результате

Керен
#14

Это женщина 54 лет. Практически без образования.

Гость1
#15

Керен, а вы сами думаете, почему она халтурит? Вы ею дорожите?

#16
Керен

Это женщина 54 лет. Практически без образования.

а у вас пенсия со скольки?

Жена
#17
Керен

Она намного раньше пришла в фирму. Я ее вытащила из не дай бог какой грязи. Но это тоже не до конца помогает.

Тогда врядли исправите ситуацию. Если изначально не смогли добиться авторитета, то теперь бесполезно, тем более она там больше работает. Больше чем уверена она мечтает занять Ваше место. Попытайтесь уволить ее.

#18

А если работы побольше дать и жесткий дедлайн?

Жена
#19

Вообще все зависит от работодателя и от фирмы. Есть ли цель или так, все работают по инерции. Если второе, то надо ли Вам вообще задумываться над этим вопросом? Или от нее Ваша з/п зависит?

ukrainka2
#20

Керен, соберись с духом и скажи ей, что добрые отношение и симпатия - это одно, а халтура и лень на рабочем месте - это другое, что если не прекратит, тогда незаменимых нет, вынуждена будешь искать трудолюбивого нехалтурщика. Говори жёстко, разворачивайся и уходи, чтобы не было соплей.

Белка
#21
Керен

йА НЕ РАБОТОДАТЕЛь. Зарплата вполне приличная для такого фуфла. Поговорить я затрудняюсь... Что сказать-то? Поумолять? Поугрожать?

нет, сесть один на один и просто поднять вопросы, которые Вас волнуют.... ну во-всяком случае, услышать ее взгляд на происходящее... может она думает, что она незаменимый сотрудник и фирма держится на ее плечах))

Керен
#22

Угрожать мне не подходит: я никогда не угрожаю. Я сразу убиваю, если что.

А ее я никогда не убью, поскольку рука не поднимется.

Керен
#23

Крыса, ага. Единственное что работает. Абсолютно точно.

Гость
#24

А вы не можете попросить вашего босса перевести ее в какой-нибудь другой отдел? Мол, вы давно знакомы, она старше вас по возрасту и вам неудобно ею командовать.

Керен
#25

Ага, и остаться вообще без помошницы, все самой делать... Да и человека подставлю.

.
#26
Керен

Ага, и остаться вообще без помошницы, все самой делать... Да и человека подставлю.

Тогда не нойте, терпите, другого человека ищите, а ее на пенсию. Причем тут подставлю и привела, не нравится, уволите когда надо будет. А сентименты бизнесвуман не разводят. Свое дело дороже людей

Гость
#27

Ну смотрите, значит пользы от нее все-таки больше чем вреда? А то бывают такие "помощницы", что действительно проще самой все сделать.

.
#28

я думала у Вас свое, а есть босс. Накапайте, нажалуйтесь и приведите другуго сотрудника. сами поищите

Гость
#29

А она вас не подставляет, тем, что плохо справляется со своими обязанностями?

И вообще, вы с ней говорили на эту тему? Что вас что-то не устраивает в ее работе? Или вы с ней улыбаетесь и любезничаете, а в душе зубами от злости скрипите?

#30
Керен

Ага, и остаться вообще без помошницы, все самой делать... Да и человека подставлю.

ну тогда реально нагрузить так, чтобы времени по телефону лялякать не оставалось

Гость
#31

Не у всех людей развиты телепатические способности. Некоторым, чтобы они поняли, что они делают что-то не так, надо об этом сказать. Словами.

Керен
#32

Главное, у меня такой случай в жизни уже был. Я мучалась с такой "помошницей" года полтора, и даже лет ей было столько же, только мне тогда было на 14 меньше... Вот был ад. Она систематически обносила всех сотрудников пирожками и печеньем, но получить от нее работу было - легче застрелиться.

В лучших русских традициях я на нее не донесла.

А потом на нее донесла одна другая инженер - девочка-мароканка, и тетку выкинули. Это было ужасно... Меня не было в конторе, но мне потом донесли, что она рыдала в кабинете у хозяина и просила не увольнять. Она и правда была очень бедная женщина.

Послее ее увольнения мне дали другую помошницу, была она из Ирана, персианка, работала как ангел и мы с ней жили до самого моего ухода душа в душу.

многаминусов
#33

Керен, хороший человек - еще не профессия, сами знаете. Может быть, она вообще не на своем месте. Пообщаться, всем посочувствовать-погладить - это ее дело, а работать на ЭТОМ месте - наверное, не ее.

Может, правда найти другую помощницу, а ей, раз уж она так нуждается именно в этом стиле жизни - предложить должность вроде офис-менеджера или какого-нибудь "внешнего" повара, чтобы за небольшие деньги пекла вам пирожки и обеды в офис приносила? Необязательно именно к вам в офис, можно в другие офисы или знакомые фирмы (кто в этом нуждается). За время обеда она и наобщается с людьми, и поохает-поахает. А потом у нее будет достаточно свободного времени, чтобы быть дома (готовя и закупая продукты), трепаться по телефону (ИЗ ДОМА! ЗА СВОЙ СЧЕТ!) с подружками и т.п. Да, деньги у нее будут не такие, как здесь, но это намного лучше, чем увольнение по сути с позором.

Керен
#34

Никто никого не уволит.

Керен
#35

У нас жуткий дефицит рабочих рук... А тех, кто работает на нашей этой программе - вообще страшный недобор.

Хозяин меня спрашивал месяца четыре тому назад: у тебя никого знакомых нет, кто бы искал такую работу?

Я ему говорю - нет... А потом не удержалась и спросила у него: что, всех русские бабки, которые крутятся на рынке труда, у тебя и так уже работают?? Ну, посмеялись оба.

Гость
#36

Керен, я так и не поняла, вы с ней говорили об этом хоть раз?

Керен
#37

Да даже ссорились.

Я ненавижу ссориться.

Гость
#38

А зачем ссориться?

Можете привести пример диалога, который приводит к ссоре?

Гость1
#39

Керен, если на рынке больше нет рабочих рук, в чем я сомневаюсь, значит вы ее не заставите работать. Мне кажется, что она дешево стоит, поэтому вы ею дорожите.

Гость1
#40

Тут только одно, надо давать иногда премии.

Керен
#41

38, ну всякая ***, типа споров о том, как что делать и когда.

Керен
#42

39, абсолютно точно, заставить нет никаких шансов, да это и не по мне. Я от насилия никакого удовольствия не получаю.

Керен
#43

Я предпочитаю действовать подкупом, подлизыванием, заинтересовыванием и стимуляцией.

Вообще-то способ действует, т.е. я добилась от этой своей сотрудницы таких результатов, что в фирме никому и не снилось.

Но иногда меня выводит из себя, когда в день сдачи материала (а это отмюдь не каждый день) она может мне объявить, что сегодня она до двух, и умотать полвторого.

Консильери
#44

Керен не может разобраться с подчинённой...

Похоже израильтяне тоже раскисли в комфорте.

Шансы исламистов водрузить над планетой зелёное знамя пророка всё выше и выше.

Гость
#45
Керен

38, ну всякая ***, типа споров о том, как что делать и когда.

Ну если вы, будучи начальником, допускаете споры с подчиненным на тему "как что делать и когда", тогда какой смысл жаловаться? Так, воздух посотрясать?

А самовольный уход в 2 часа - это прогул вообще-то. Ну вам, видимо, нравится это все. Когда на работе бардак и никого нельзя ни за что уволить, в этом же тоже есть своя прелесть. Ну какой тогда смысл ныть, что кто-то там не хочет работать? А почему он должен хотеть-то?

Керен
#46

44, абслютно точно... Одна надежда - что их зеленое знамя делается с каждым днем все менее и менее зеленым...

Гость
#47

Человек вообще-то создан для счастья (с), а не для работы.

Керен
#48

45, стимуляция. Дисциплины у нас с роду не бывало, все на добровольных началах.

Керен
#49

Самое смешное, что фирма одна из самых крупных, авторитетных и благополучных в нашей маленькой левантийской республике.

Но они и правда умеют простимулировать инженеров. А на них в общем-то держится результат.

Консильери
#50
Керен

45, стимуляция. Дисциплины у нас с роду не бывало, все на добровольных началах.

Керен, вы меня пугаете.

А в ВВС Израиля теперь тоже всё на добровольных началах при отсутствии дисциплины?