Гость
Статьи
Зависть кадровиков? …

Зависть кадровиков? Или я неудачница

Нахожусь в поиске работы. Побывала на двух собеседованиях. 100 процентно подходила по требованиям. И два раза отказ. Расстроилась, самооценка понижается, думаю что же не так. И тут начала искать в интернете в чем же может быть причина, почему не берут меня. Так одна из версий, что иногда кадровики могут не брать привлекательных девушек, переживают, что кто-то будет симпатичный и привлекать мужское внимание, а может быть в этой же компании работает их объект обожания и тд. И правда, меня осенило, что собеседования у меня проводили молодые девочки и очень интересовались моей личной жизнью " а в съемной лши квартире мы живем, где познакомились и чем занимается моя вторая половина"Я, конечно, не считаю себя суперкрасавицей, просто стройная, симпатичная, милая и. С личной жизнью все окКонечно, для меня это немного , но успокоение и Надежда, что встречу мужчину кадровика и найду свою работуПросто интересно сталкивался ли еще кто-нибудь с таким или глупости это мои))За ошибки извиняюсь, пишу быстро и на неудобном предмете))

Я
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и такое бывает

Гость
#2

И хорошо, что вас туда не взяли, лучше найдете.

кадровички любопытные очень , в чем-то ваша правда и есть.

Гость
#3

не расстраевайтесь!

Гость
#4

это известный факт/ тоже мне- новость! Если вы привлекательная женщина - а кадровик-женщины--старая или не очень грымза с неудачной жизнбб и вообще по жизн неудалая ( а это большинство женщин в раше)- то вам работу очень трудно будет найти - если просто по обхявлению/ Вам надо говорить - привирать немного/ типа замужем - живем в своей квартире - все у вас есть и вам ничего ихнего не надо/ не будьте такой простой - красивой женщине легко войти в дверь если там мужчина стоит - легко/ а если на воротах другая женщина - да еще неудалая//// то все понятно; красивых женщин другие женщины не любят инстинктивно/ учитесь держать удар/

гость
#5

Был у нас на работе такой случай (я не кадровик). Пришли 2 девочки на собеседование, одна обыкновенная, другая очень симпатичная. Приняли на работу первую, про вторую сказали - слишком яркая.

Гость
#6

чушь

вы наверняка просто вели себя как дурa и плохо отвечали на вопросы

>>а в съемной ли квартире мы живем и чем занимается моя вторая половина

совершенно нормальные вопросы. Выясняют ваш уровень мотивации и подойдет ли вам предлагаемая зарплата.

Значит - не подошло.

два собеседования - это вообще ни о чем. Судя по тому, что кадровички молодые - это первая ступень отбора адекватных, значит в компанию большой набор и на ваше место пришло человек двадцать. Почему именно вас должны выбрать? Нашли более приятного человека.

Гость
#7
Гость

немного/ типа замужем - живем в своей квартире - все у вас есть и вам ничего ихнего не надо

о да, сразу видно опытного человека))))

головой подумайте, зачем такой бабе работать? Все есть, замужем, деньги не нужны) Пришла декрет пересидеть?

Гость
#8
Гость

чушь

вы наверняка просто вели себя как дурa и плохо отвечали на вопросы

>>а в съемной ли квартире мы живем и чем занимается моя вторая половина



совершенно нормальные вопросы. Выясняют ваш уровень мотивации и подойдет ли вам предлагаемая зарплата.

Значит - не подошло.

два собеседования - это вообще ни о чем. Судя по тому, что кадровички молодые - это первая ступень отбора адекватных, значит в компанию большой набор и на ваше место пришло человек двадцать. Почему именно вас должны выбрать? Нашли более приятного человека.

вот и озлобленные кадровички подвалили)) профессионализм так и прет)

Гость
#9

делать мне больше нечего, за копейки страдать этой фигней?) я сисадмин, а не кадровичка

#10

Всего два собеседования? Ну вы даете! У них, что, не могло быть более подходящего кандидата? Это вы так думаете, что подходите им на 100%.

Насчет теории очень сомневаюсь. Либо вы ошибаетесь, либо контора очень очень сомнительная.

Ася
#11

2 собеседования - ну очень маленькая выборка. Вот если хотя бы в 15 случаях такое повторится, тогда...

Гость
#12

А чё за неудобный предмет-то?

Ходите на собеседование где кадровик мужчина.

Прикол
#13

Слушайте, у нас недавно отказали в работе девочке, потому что ей 27 лет, нет семьи - якобы риск, что уйдет в декрет (у шефа фобия). Потом на это место взяли девушку 33 года, 10 лет замужем, без детей.. вот она-то точно декрет планирует) призналась уже.

Гость
#14

Бред. У меня знакомая, ну очень красивая девушка, так у нее проблем с трудоустройством никогда не было. Просто она не высокомерная, дружелюбная, умеет найти подход к человеку и конечно она акула в своей сфере.

Автор, а на какую позицию Вы претендуете?

ольга-олька
#15

Cудя по вашим доводам и выводам вы просто недалекая д.ра. От того и не берут. Это первое. Второе - про жилье спрашивают, потому что для многих это индикатор реальных расчетов на з\п: человек на съемной будет претендовать реально на большее, чем заявляет или может достаточно быстро свалить, если разберет, что его жмут обстоятельства или з\п будут задерживать. Мобильность и быстрота принятия решений у того чела значительно выше, чем у тех кто с папкой-мамкой проживает. Сюда же вопросы про мужа, бойфренда и его работу - во-первых, не пересекаются ли отрасли (конфиденц. информации, что может утекать), во-вторых, опять таки вопрос о том, как уже было вышесказанно, насколько чел будет мобилен в принятии кардинальных решений на случай каких-то трудностей в конторе или сезонных спадов в сфере, в-третьих, оценка перспективы запланированной беременности. Короче, нах.р ваша красота и личная жизнь никому не нужны, у работодателей своих забот полно.

HR
#16

А мы наоборот стараемся посимпатичней взять. Если придет красавица и крокодил с одинаковыми проф. навыками, крокодила брать не будем.

Я
#17

12, неудобный для меня это айпэд))

Да понятно, что мало собеседований, наверное, я просто себя успокаиваю

Я так и творила, что квартира несъемная, что у нас хорошо, теперь решила врать, что квартира съемная и вообще живу у старой женщины снимаю комнату, хотя тут наверное, подумают, что мужика буду искать

Ну во. Два раза устраивалась на работу и два раза брали мужчины, сейчас как девушки пошли, так не берут

Самое для меня страшное, что меня даже уборщицей не возьмут, подумают

Ну что делать, будем искать

Люси
#18

Мужчина-кадровик? Ничем не лучше. Хуже даже. Была я года два назад на собеседованиях с кадровиками-мужчинами. Тоже молоденькая, без опыта, с высшим после интститута, симпатичная, неглупая. Так вот, проводят собеседования они более строго, вопросы задают более некорректные, и тем самым дают понять, что им на самом деле нужно. Требования предьявляют более жесткие. Такое ощущение, что беседуешь не с кадровиком, а с самим начальником. Женщины тоже разные бывают, и доброжелательные+объективные, и совсем недоброжелательные+необъективные или недоброжелательные и грубые. Это как вам повезет. Походите на собеседования. У вас только самое начало в поиске желанной работы. Поверьте, все получится!

Люси
#19

интститута=института(опечатка)

Гость
#20
Гость

о да, сразу видно опытного человека))))

головой подумайте, зачем такой бабе работать? Все есть, замужем, деньги не нужны) Пришла декрет пересидеть?

--

Ну и развитие у вас! Как у дикаря из африки! Женщина работает для того чтобы иметь карьеру и самоуважение! И самой приятно и к старости пригодится/ Та же причина - для чего мужчины работают/ Не слышали такого??? Ну и дуууура!

Гость
#21
Гость

--

Ну и развитие у вас! Как у дикаря из африки! Женщина работает для того чтобы иметь карьеру и самоуважение! И самой приятно и к старости пригодится/ Та же причина - для чего мужчины работают/ Не слышали такого??? Ну и дуууура!

вы смешная такая) вы это мне пишете? а я тут причем? у меня отличное место работы.

но если б ко мне пришла устраиваться молодая девушка, год-два назад вышедшая замуж, живущая в собственной благоустроенной квартире с мужем, зарабатывающем сто тысяч - я б ее на работу не взяла. Особенно если штатное у меня жесткое и зарплата белая. Пусть поищет счастья в другом месте.

И хоть на какашки изойдите с вашей карьерой и самоуважением, недостатка в работниках сейчас, к сожалению, нет.

экса
#22
Гость

чушь

вы наверняка просто вели себя как дурa и плохо отвечали на вопросы

>>а в съемной ли квартире мы живем и чем занимается моя вторая половина

Плюсуюсь.

совершенно нормальные вопросы. Выясняют ваш уровень мотивации и подойдет ли вам предлагаемая зарплата.

Значит - не подошло.

два собеседования - это вообще ни о чем. Судя по тому, что кадровички молодые - это первая ступень отбора адекватных, значит в компанию большой набор и на ваше место пришло человек двадцать. Почему именно вас должны выбрать? Нашли более приятного человека.

Ежик в тумане
#23

У меня 4 работы было всего. На первых двух собеседования проводили девушки, даже женщины. Но это не полноценная работа была, а подработка, скорее. Последние два места работы нашла благодаря собеседованиям с мужчинами. До этого безуспешно беседовала с девушками не раз. Не брали :)

ШВАБРА
#24

когда про себя пишут стройная-симпатичная -милая именно слово МИЛАЯ...это наводит на подозрение, что тема - СТОпроцентная разводка.

маша
#25

идите к директору мужчине

Гость
#26
Гость

Бред. У меня знакомая, ну очень красивая девушка, так у нее проблем с трудоустройством никогда не было. Просто она не высокомерная, дружелюбная, умеет найти подход к человеку и конечно она акула в своей сфере.

Автор, а на какую позицию Вы претендуете?

дружелюбная акула))

Лика
#27

я сталкивалась и сталкиваюсь, и сама работала в отделах кадров

Лика
#28
Гость

Гость

-- Ну и развитие у вас! Как у дикаря из африки! Женщина работает для того чтобы иметь карьеру и самоуважение! И самой приятно и к старости пригодится/ Та же причина - для чего мужчины работают/ Не слышали такого??? Ну и дуууура!

вы смешная такая) вы это мне пишете? а я тут причем? у меня отличное место работы. но если б ко мне пришла устраиваться молодая девушка, год-два назад вышедшая замуж, живущая в собственной благоустроенной квартире с мужем, зарабатывающем сто тысяч - я б ее на работу не взяла. Особенно если штатное у меня жесткое и зарплата белая. Пусть поищет счастья в другом месте. И хоть на какашки изойдите с вашей карьерой и самоуважением, недостатка в работниках сейчас, к сожалению, нет.

почему бы не взяли? боитесь в декрет уйдет? а что бояться, Вы из своего кармана декретные что ли платите?)

Лика
#29
Я

12, неудобный для меня это айпэд)) Да понятно, что мало собеседований, наверное, я просто себя успокаиваю Я так и творила, что квартира несъемная, что у нас хорошо, теперь решила врать, что квартира съемная и вообще живу у старой женщины снимаю комнату, хотя тут наверное, подумают, что мужика буду искать Ну во. Два раза устраивалась на работу и два раза брали мужчины, сейчас как девушки пошли, так не берут Самое для меня страшное, что меня даже уборщицей не возьмут, подумают Ну что делать, будем искать

а зачем Вы вообще рассказываете не собеседованиях о своей личной жизни? все это Ваше личное дело, можно сказать замужем или нет, а на каких квартирах живете это ваше личное дело поменьше рассказывайте о личном, преводите все разговоры на тему работы

Лика
#30
Гость

чушь вы наверняка просто вели себя как дурa и плохо отвечали на вопросы >>а в съемной ли квартире мы живем и чем занимается моя вторая половина совершенно нормальные вопросы. Выясняют ваш уровень мотивации и подойдет ли вам предлагаемая зарплата. Значит - не подошло. два собеседования - это вообще ни о чем. Судя по тому, что кадровички молодые - это первая ступень отбора адекватных, значит в компанию большой набор и на ваше место пришло человек двадцать. Почему именно вас должны выбрать? Нашли более приятного человека.

если человек пришел на это собеседование значит у него уже есть мотивация там работать, а работать должны приятные или неприятные, а те кто подходит по требованиям, а то получается, что кадровички выбирают только по внешности, по своим симпатиям

Лика
#31

Автор не переживайте сильно из за неудачных собеседований, ни смотря ни на что будьте собой на собеседованиях, тогда и работа походящая найдется

Маша
#32
Гость

чушь вы наверняка просто вели себя как дурa и плохо отвечали на вопросы >>а в съемной ли квартире мы живем и чем занимается моя вторая половина совершенно нормальные вопросы. Выясняют ваш уровень мотивации и подойдет ли вам предлагаемая зарплата. Значит - не подошло. два собеседования - это вообще ни о чем. Судя по тому, что кадровички молодые - это первая ступень отбора адекватных, значит в компанию большой набор и на ваше место пришло человек двадцать. Почему именно вас должны выбрать? Нашли более приятного человека.

это не нормальные вопросы, я бы отказалась отвечать на них

Маша
#33
Гость

Гость

немного/ типа замужем - живем в своей квартире - все у вас есть и вам ничего ихнего не надо

о да, сразу видно опытного человека)))) головой подумайте, зачем такой бабе работать? Все есть, замужем, деньги не нужны) Пришла декрет пересидеть?

для реализации себя

Гость
#34
Лика

ГостьГость

-- Ну и развитие у вас! Как у дикаря из африки! Женщина работает для того чтобы иметь карьеру и самоуважение! И самой приятно и к старости пригодится/ Та же причина - для чего мужчины работают/ Не слышали такого??? Ну и дуууура!

вы смешная такая) вы это мне пишете? а я тут причем? у меня отличное место работы. но если б ко мне пришла устраиваться молодая девушка, год-два назад вышедшая замуж, живущая в собственной благоустроенной квартире с мужем, зарабатывающем сто тысяч - я б ее на работу не взяла. Особенно если штатное у меня жесткое и зарплата белая. Пусть поищет счастья в другом месте. И хоть на какашки изойдите с вашей карьерой и самоуважением, недостатка в работниках сейчас, к сожалению, нет.почему бы не взяли? боитесь в декрет уйдет? а что бояться, Вы из своего кармана декретные что ли платите?)

а что, работа заключается в том, чтобы в одноклассниках сидеть и декретные платить? Вообще-то на работе нужно работать, если вы не знали. Первые месяца три сотрудники тупо учатся, а потом занимаются тем, чем положено, ради чего их и брали. Кто вместо нее работать будет?

Лика
#35

если работодатель не хочет чтобы работник сидел в одноклассниках он запрещает туда доступ, до декрета девушка будет работать, раз устроилась к вам, т.к. когда этот декрет наступит никому не известно, ни вам ни этой девушки, сейчас вон все годами пытаются, а забеременеть даже если очень хотят не могут, не хотият, чтобы ушла в декрет береите женщин с детьми тоже не хотите?) берите тогда кому за 40, тоже такие не нужны судя по ваканясиям на сайтах, а пенсионеры уж тем более, спрашивается кто вам нужен сначала определитесь, а то задрали уже, хотят молодых так и берите молодых, а то что мне уже после института начали плеш проедать этим декретом, вот прошло уже 10 лет и до сих пор все о декрете речь, хотя я и не собираюсь, вас в декрет с работы что ли выгнали, поэтому вы такие злые, что ли?

а 3 мес обучаются только те кто без опыта работы, или полный тупарь),с опытом человек намного быстрее в вливается в работу, тут все от з/п зависит хотите человека с опытом одна з/п, хотите без опыта другая, но с обучением.

#36

не партесь по поводу м или ж берет на работу без разницы !!!

я хожу ГОД целый на сбс и ниберут нигде )))вот так бывает даже хотя опыт есть и внешность модельная вроде тут не угадаешь если не прет так не прет (((

Лика
#37
Лена

не партесь по поводу м или ж берет на работу без разницы !!! я хожу ГОД целый на сбс и ниберут нигде )))вот так бывает даже хотя опыт есть и внешность модельная вроде тут не угадаешь если не прет так не прет (((

вроде кризис прошел вакансий много появилось, з/п подняли, на какие вакансии претендуете?

Я
#38

Да, блин. Действительно, страшно, что можно и год работу искать.. Уже каждое утро встаю и на грани срыва нервно, руки опускаются, так хочется работать.. Вот с прошлой ушла просто так, тепер. Жалею и если найду новую, никогда не уйду..

Коза
#39

Автор, в среднем, из 50 собеседований вас позовут на повторное только на 10. Из 10 только 1 работодатель сделает вам предложение. Вот и считайте, сколько надо еще ножками потопать. Поиск работы - тяжелый труд, и "милым личиком" тут не отделаешься. Таких вот милых кадровичка за день может десяток пропустить через себя, и если не зацепили ничем - до свидания

Гость
#40

Зависть? - Бывает.

Неудачница? - Рано говорить. Очень мало попробовали. Не комплексуйте по поводу отказов из-за внешности. Если вы профессионально подходите,то вам работа обломиться раньше,чем несимпатичным. Плюс будьте уверенной в себе и дружелюбной. Плохому человеку(пускай и прекрасному профессионалу) труднее.

Лика
#41
Коза

Автор, в среднем, из 50 собеседований вас позовут на повторное только на 10. Из 10 только 1 работодатель сделает вам предложение. Вот и считайте, сколько надо еще ножками потопать. Поиск работы - тяжелый труд, и "милым личиком" тут не отделаешься. Таких вот милых кадровичка за день может десяток пропустить через себя, и если не зацепили ничем - до свидания

только одно непонятно зачем столько кандидатов смотреть? видимо так им работник нужен, что одни и те же вакансии годами висят( мы обычно из 6-10 чел. максимум выбирали, с нас начальство требовало быстрее вакансии закрыть

Коза
#42

Бывают требования у руководства крышесносяшие.

У нас например среди прочего чтоб обязательно не толстый(ая) и не старше 30 лет. И чтобы психотип под корп. культуру подходил )))))))

Лика
#43

а у нас бахгалтерия изучала гороскоп кандитатов))

На гелике
#44

слава Богу что мне теперь не надо отчитываться ни перед какими кадровичками!!

На гелике
#45
Лика

только одно непонятно зачем столько кандидатов смотреть? видимо так им работник нужен, что одни и те же вакансии годами висят( мы обычно из 6-10 чел. максимум выбирали, с нас начальство требовало быстрее вакансии закрыть

на меня один раз повесили приглашение кандидатов, потому что у нас филиал, и главбух только когда орать на опоздавших кадровик, остальное ее не касается. Так вот из головного нам так мозг вынесли, я стольких людей приглашала на собеседования, они приходили на беседу с генеральным менеджером . А головной офис все не унимался. Мне так жалко было этих людей которые по сути хорошие специалисты (мужчины)приехали и протратили свое время на этот голяк.

На гелике
#46
Лена

не партесь по поводу м или ж берет на работу без разницы !!! я хожу ГОД целый на сбс и ниберут нигде )))вот так бывает даже хотя опыт есть и внешность модельная вроде тут не угадаешь если не прет так не прет (((

так идите в модели, зачем вам эти вонючие офисы, вас куда именно не берут?

Гость
#47
ольга-олька

Cудя по вашим доводам и выводам вы просто недалекая д.ра. От того и не берут. Это первое. Второе - про жилье спрашивают, потому что для многих это индикатор реальных расчетов на з\п: человек на съемной будет претендовать реально на большее, чем заявляет или может достаточно быстро свалить, если разберет, что его жмут обстоятельства или з\п будут задерживать. Мобильность и быстрота принятия решений у того чела значительно выше, чем у тех кто с папкой-мамкой проживает. Сюда же вопросы про мужа, бойфренда и его работу - во-первых, не пересекаются ли отрасли (конфиденц. информации, что может утекать), во-вторых, опять таки вопрос о том, как уже было вышесказанно, насколько чел будет мобилен в принятии кардинальных решений на случай каких-то трудностей в конторе или сезонных спадов в сфере, в-третьих, оценка перспективы запланированной беременности. Короче, нах.р ваша красота и личная жизнь никому не нужны, у работодателей своих забот полно.

Про жилье, я думаю, если человек идет на какую-то вакансию он примерно понимает , какая у него зп будет и может адекватно оценить хватит ему ее на оплату квартиры или нет. (Поэтому вопросы кадровичек -тут не очень важны).

А вопросы про мужа - это же все потом можно узнать, когда проверка в сб идет -не из конкурента ли. А на собеседовании зачем в личной жизни копаться? Тем более автор указала вопрос "где познакомились" .

"в-третьих, оценка перспективы запланированной беременности." - а вот это все же не оценить 100 % верно. Можно и молоденькую девочку взять лет 20 , которая будет свободна , а через месяц замуж и ребенка родит, а можно и 30 не взять, а она и рожать то только в 40 надумает.

#48

Очень много раз такое было,сейчас правда повезло вроде,начальница сама безумно красивая женщина,на Джоли похожа,добродушный и легкий человек

люблю дом
#49

Кроме прочего, сейчас полно кадровиков (кадровичек особенно) - выпускников очередного наспех собранного психфака какого-нибудь заборостроительного института. Раньше в СССР такие шли "куда-нибудь", особенно в экономисты, филологи или юристы (тогда это была не блатная специальность) - по принципу "способностей ни хрена, желания тоже, пойду где учеба полегче, диплом получать, а то неприлично в наше время без диплома ходить".

К сожалению, современные новоявленные психфаки, факультеты госуправления, кадрового менеджмента, просто менеджмента, экономики, международных отношений и проч. - стали в большой степени сборищем вот таких "пойду куда-нибудь". Ну а дальше - папы-мамы-папики помогут пристроиться. Поэтому и начинаются на собеседованиях расспросы чуть не о марке трусов и лифчиков, которые ты носишь, и с кем ты спишь да в своей ли квартире.

Я
#50

Нуивот.. Вчера была на собес , проводил мужчина..пригласили на второе. Вот тут задумаешься точно