Гость
Статьи
Гос.экзамен... так ли …

Гос.экзамен... так ли страшен? Есть такие, кто не смог сдать?

Сабж! Мне предстоит через 10 дней. Вопросов много, мадраж уже начинается. Успокойте или наоборот :))) вообще расскажите как у вас это было.

Валенок
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех по разному. У кого-то халява, у кого-то всё строго спрашивают.

Гость
#2

У нас все сдали на 4 и 5. Кроме двух парней, но они такие распиздяи. На занятия не ходили, одни хвосты были всегда.

Нам разрешили списать. Запустили за полчаса до того, как комиссия приедет. Разрешили выбрать билеты и начать списывать. Потом приехала комиссия и спросила: "Вы успели списать?". Мы: "Ещё чуть-чуть".

Комиссия: "Тогда мы сделаем вид, что пошли погулять". И ушли. Мы всё списали. Потом каждый выходил, отвечал. Задавали дополнительные вопросы. Я ни на один не ответила, потому что честно говоря, я в своей специальности не фурычила и не собиралась по специальности работать.

И всё равно мне 4 поставили, потому что я "хорошая девочка, не будем портить ей диплом".

Всё у нас куплено было.

ВУЗ один из престижных, финансовый. Не все там такие слабые как я. Почти все мои однокурсники хорошо врубались в предмет, много отличников было. Мне натянули эту 4-ку.

Гость
#3

Диплом так же сдавала.

шикана
#4

У нас сдали все,кто хоть как-то учился. особые *** (были такие в группе) сдали за взятку. Хотя надо сказать, что и учились они тоже "платно". В защиту универа могу только добавить, что взятки никто никогда не вымогал и даже не намекал. Сами ходили и всучивали. Я например за все 5 лет ни разу ни рубля не заплатила за оценку. Правда было дело купила готовую работу по судебной бухгалтерии. Я гуманитарий, все что хоть как-то связано с цифрами вызывает у меня колики.

Мне кажется, что если уж дополз до госов, то не сдать невозможно. Сами преподы заинтересованы кровно в этом. Поэтому я бы нервы поэкономила.

коза
#5

Я бы лучше 2 раза диплом защитила,чем гос.экзамен сдавала еще раз.Хотя мы заранее договорились с секретарем,чтобы она билеты положила в нужном нам порядке и накупили всякие фрукты-алкгоголь-конфеты и журналы по тематике,интересующие преподов из комиссии.Ничего их бдительность не смогло усыпить,но сдала на 5,потому что 1н вопрос в билете учила,а в ответе на 2й, воды налила,благо тема позволяла.Еслибы не повезло с билетом,попала бы на пересдачу.Но это у нас так было,все от комиссии зависит,где списывать дают,где натягивают оценки,чтобы пересдач не было.

Лев
#6

Задайте этот вопрос прошлогодним выпускникам вашего факультета , заодно и шпаргалками с вами поделятся)

Гость
#7

Во первых автор. успокойтесь! У меня был гос первый раз в жизни 28 января по делопризводству. Я не понимаю особо. Средний бал был хороший, но экзамен сдала плохо( не пугайтесь) Расстроилась, конечно. 2 человека не сдали, пришли сдавать через день. По-моему все уже сдали. Не волнуйтесь, там сели что помогут, наводящие вопросы задавать будут. Мне попалась фигня в билете. Ни один вопрос не учила, шпоры сделала, но не воспользовалась

Автор
#8

*сели=если

Я
#9

Да не, не так уж всё страшно как все обычно думают. По крайней мере у нас в вузе так было. Тоже были те кто списывал. С очного отделения сдали все, на заочном вроде была только 1 девочка кто завалил, но я ее знаю, очень глупенькая.

Инна
#10

я тоже очень волновалась. Но волнение прошло когда начала писать, т. к. нам разрешили можно сказать списывать)) В итоге было очень много 5терой. А вот троек было всего несколько, но они и в общем плохо учились. Никого не завалили)

Гость
#11

Думаю на тройку вытянут в любом случае. У нас даже полного нуля вытянули на 3. Но вот троек было очень много, 4 и 5 за просто так не ставили. Ответ длился минут 20, много дополнтельных вопросов. У меня шпор не было, сдала на 5. Если готовиться и читать все ответы дома, то в чем проблема?сдадите всё. Если не готовитесь, то шпоры возьмите

11
#12

Нда...почитала гостя 1...офигеь... эти люди еще и дипломы получают.

У нас ничего подобного конечно не было, всё было намного строже

Гость
#13

у меня тоже скоро госы. очкую чтото. хотя училась всегда норм и предмет понимаю. боюсь вдруг достанеться что-то что я забуду или еще что-нибудь. но у нас никто никогда не брал взятки. все честно. в прошлом году одного парня завалили на госах, потому что он одному преподу не нравился, хотя разрешали вроде списывать. вот я и боюсь. до госов еще 2 месяца. но уже страшно. вот защиту уже так не боюсь. раз допущен, значит хоть на трояк да сдашь

Валенок
#14

Спасибо всем. У меня через 8 дней. уфф. На заочке я. А еще подскажите какой стол надо преподам накрывать? Закуски, фрукты или что-то посерьезнее?

Светлана Викторовна
#15

да меня тоже стол интересует, где его накрывать??? сама 5 марта ГОсы сдаю..специальность промышленное и гражданское строительство.

#16

//

Миляуша
#17

а у мен завтра госы:((((((((((((((страшно!!!!

Гость
#18

Поможем с решением проблем с госами. По вопросам пишите на shulginnm(собака)rambler.ru

ой
#19

и у меня гос... через 9 часов, стремно!!!

Гость
#20

а у меня через неделю...

Дарья
#21

И у меня через 12 часов...а такое чувство, что вообще ничего не знаю((

С11авян777
#22

как вы думайте реально сдать гос.экзамен на тройку если готовится по шпорам и конспектам лекций?

Рита
#23

а у меня сегодня ГОС! Страшно боюсь!

Светлана
#24

У меня гос будет в сентябре , учусь на экономическом факультете, думаю не сдам...

Гость
#25

И я с эконома, нужно вставать через часа три, и в универ пилить к 7.30, не читала ни одного билета, есть только шпоры... Ну что ж, посмотрим))) но вот что-то не спится...

милана
#26

я вчера сдала гос экзамены ,было 38 человек.все сдали на отлично кто то на хорошо.было такое что когда задавались вопросы люди не могли даже не на один ответить,и им была поставлена 4ка!а когда я отвечала практически на все вопросы мне влепили одной тройку!было очень не справедливо.хвостов у меня никогда не было.

Ксения
#27

У меня через неделю ГОСы, боюсь смертельно........

Гость
#28

У меня 23.03.2013 ГОС, комиссия из Питера приедет - очень волнительно ...честно-честно

Юлия
#29

Мне тоже очень страшно...гос.экзамены уже 24 марта.пытаюсь учить,очень сложно,когда и учишься и работаешь.особенно страшно только подумать,что будет если кто-то не сдаст.ведь сколько денег было вложено на продукты,проживание,на оплату за обучением.....

ната
#30

у меня госы 10,03,2013 боюсь страшно вопросы еще не учила есть только шпоры с ответами.если кто нибудь учился на финансы и кредит скажите какой вам вопрос задали?

Натали
#31

А у меня гос через 1,5 часа страшно до жути....

андрей
#32

завтро госс первый Н***ена незнаю. сцусь п**дец. завтро отпишу

Аня
#33

У меня тоже завтра...страшно...жуть!!!

Гость
#34

да!!! гос это страшная штука! главное не молчать на госе, лейте воду но не молчите)))

МИЛЕНА
#35

ВСЕ МОЛОДЦЫ. ) ХОРОШО ОТВЕТИЛИ. У МЕНЯ ЭТИХ ГОСОВ РАЗА 3 В ЖИЗНИ БЫЛО КОЛЛЕДЖ, ИНСТИТУТ, ЕЩЕ ОДИН УНИВЕРСИТЕТ, АСПИРАНТУРА ПОСТУПЛЕНИЕ В ИЮЛЕ 2013Г. ЗА 10 ЛЕТ УЧЕБЫ ПРИВЫКАЕШЬ КО ВСЕМУ. И ВСЕ ЭТИ ГАКИ КАК ОБЫЧНЫЕ РЕДОВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ УЖЕ КАЖУТСЯ. САМА ПРЕПОДОМ РАБОТАЮ . НЕ НАДО НЕ КОГДА ВОЛНОВАТЬСЯ НАДО БЫТЬ УВЕРЕНЫМ В СЕБЕ И СВОИХ СИЛАХ. ПРАВЕЛЬНО КТО ТО СКАЗАЛ . ГЛАВНОЕ НЕ МОЛЧАТЬ ЛИТЬ ПУСТЬ ВОДУ НО НЕ МОЛЧАТЬ. ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ УЧИЛИ НО НА ВОДЯЩИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТЕ ОРИНТИРУЕТЕСЬ ХОТЬ КАК ТО В СВОЕЙ СПЕЦИФЕКИ 3 КА ВАМ ОБЕСПЕЧИНА. Т.К ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ОПЛАТА УЧИТЕЛЯМ ИДЕТ НЕ ЗА КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЕ А ЗА КОЛИЧЕСТВО СТУДЕНТОВ. И НЕ КОМУ НЕ ВЫГОДНО ВАС ВАЛИТЬ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СДАЛИ ЗНАЧЕТ ПРЕПОД КРАЙНЕМ ОКАЖЕТЬСЯ. ЧТО НЕ НАУЧИЛ ЗА ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ ХОТЬ ОЧНО ХОТЬ ЗАОЧНО. ЕСЛИ ВЫ ХОТЯ БЫ НА ВСЕ ЛЕКЦИИ ХОДИЛИ У ВАС УЖЕ ХОТЬ ЧТО ТО НО В ГОЛОВЕ ОСЕЛО. ДАЖЕ ЕСЛИ Д/ЗАДАНИЕ НЕ ВЫПОЛНЯЛИ. А СОВСЕМ ЛЕНИВЫМ И БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ МАТ.ПОМОЩЬ ТОЛЬКО ПОМОЖЕТ. ЭТО ВСЕГДА ТАК БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ. НЕ ЗНАЕШЬ ПЛАТИ.

оксана
#36

У меня тоже скоро гос. экзамен. Прочитала переписку и немного успокоился. Может действительно у нас больше страхов нагоняют и не все так страшно))). Ну не пуха всем ,у кого это еще впереди и мне тоже не пуха ни пера)))

оксана
#37

Извините за ошибку. В телефоне не удобно текст набирать

Гость
#38

дааа и в правду страшно

Ольга
#39

Кто допущен до диплома все сдатут, комиссия пусть даже внушает страх все равно вытащит. Но вот есть сайт http://diplomoff.ru/ тому кого не допустили к диплому там уж точно помогут и вытащат )))

Гость
#40
Гость

Поможем с решением проблем с госами. По вопросам пишите на shulginnm(собака)rambler.ru

лариса
#41

В чем состоит ваша помощь?

Гость
#42

У нас в группе все сдали на 4 и 5. Выходили, было время списать, но дополнительные вопросы всё ровно задают, без них никак. Но готовиться всё ровно нужно, хотя бы общее представление иметь о вопросах. Диплом сама писала, сдала на 5, переживала, жуть просто. Но больше нервов тратишь, если честно.Так что успокойтесь, всё получится и удачи.

Гость
#43

Несколько дней назад сдавала гос по финансам и кредиту. Сдала на 4 и, скажу вам, товарищи, волноваться не стоит! Сдала бы на 5, если бы хотя бы попыталась решить задачу, но я забила - пятерка не была моей целью.
Вывод таков: не бойтесь, не мандражуйте и, главное будьте в себе уверены и все будет ок)

Натали
#44
Гость

Как Вы можете помочь с госами?

саша
#45

Послезавтра госэкзамен, жутко волнуюсь, хотя знаю, что и списывать дают и не заваливают особо, но...в жизни то всякое бывает... Надеюсь все будет ок!)

Гость
#46

У нас из 70 человек сдали почти все, кроме одной девочки, которую нам перевели из другого вуза. Натянули даже последним дебилам. Кто не *****, тем натянули отлично. Гос.вуз.

Гость
#47
Миляуша

а у мен завтра госы:((((((((((((((страшно!!!!

Как госы сдали?

Гость
#48
Гость

Как госы сдали?

Я завтра сдаю))

Гость
#49

сегодня сдала гос экзамен по русскому языку. лично для меня было очень волнительно видя, как другие списывают от зависти пятая точка горела!!! я все перечитывала текст раз за разом пытаясь определить тему текста. потом успокоилась и приступила к работе (даже умудрилась списать) написала я поверхносто, просто без высокой речи. была одна девочка, которая не пришла теперь ей придётся писать одной ,в определённый день. и через 3 дня мне предстоит писать по алгебре,очень волнуюсь и даже стыдно если получу неудовлетворительную оценку, как буду смотреть родителям в лицо...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: