Гость
Статьи
работа курьером

работа курьером

кто работал курьером, поделитесь опытом! интересует зарплата, загруженность, тяжело ли устроиться. мне бы хотелось получать тыщ 20 и освобождаться не позднее 16-00. реально ли найти такое место? нравится ли вам эта работа?
я сейчас намного больше получаю, но надоел ежедневный вынос мозга. курьером лучше, мне кажется. сидишь в метро, глазами моргаешь, ни о чем не думаешь. красота ))

Мила
63 ответа
Последний — Перейти
Самая капризная
#1

и тупеешь не по дням, а по часа. дурацкая перспектива. честно!

Гость
#2

у нас вот такие курьеры которые головой не хотят думать на долго не задерживаются. Бывает что весь день сидят в офисе, ну 2-3 поездки от силы а бывает что весь день ни одного курьера нет, потому что заданий много и все разъехались на весь рабочий день. Вам надо наверное устраиваться именно в курьерскую службу, там только привез-отдал-уехал. А на фирмах обычно надо быть в курсе что везешь, что с этими документами надо сделать, какие подписать, какие обратно привезти, где то просто так отдадут а где доверенность нужна.

#3

ага прям красота...на самом деле довольно напряженная работа,вы помотайтесь в нашем транспорте с утра до вечера и попробуйте не устать!

Мила
#4

3, зато периодически воздухом дышишь. задолбало сидеть целый день в офисе ((

хотя конечно летом по жаре таскаться - неприятно. но на лето можно вообще уволиться )))

Мила
#5
Гость

А на фирмах обычно надо быть в курсе что везешь, что с этими документами надо сделать, какие подписать, какие обратно привезти, где то просто так отдадут а где доверенность нужна.

ну, это не трудно. а на моей работе попробуй-ка поработать. каждый день какие-то проблемы, претензии, вопросы, достало..

#6

ну тогда почему бы и нет,хотя мне в офисе больше нравится:)

девушка
#7

До 16 будут меньше платить - 15-18т.р. Ноги устают, ботики развалятся. И это один-два раз поездить прикольно, а если каждый день, то тоже будешь ненавидеть весь этот транспорт, все ресепшены-проходные. Страшно захочется где-нибудь сесть и не вставать!

Мила
#8

чем бы заняться, что не напрягаться, пораньше заканчивать и получать тыщ 20-25?

#9
Мила

чем бы заняться, что не напрягаться, пораньше заканчивать и получать тыщ 20-25?

госслужба какая нибудь

Мила
#10
Отвечаю

госслужба какая нибудь

бабки-пенсионерки мозг вынесут. еще и начальству какие-то отчеты писать придется (

Мила
#11

квартиры буду убирать!

а чего? платят от 1000 руб, убраться можно за пару часов, и весь день свободна.

а где надо с утра до вечера драить, туда не пойду )

BPR
#12
Мила

чем бы заняться, что не напрягаться, пораньше заканчивать и получать тыщ 20-25?

Знакомая патологоанатомом работает.

Расписывала работу именно так, как вы мечтаете.

p.s.

Правда у нее медицинское образование.

BPR
#13

Главное промоутером, где голосом зазывать надо, не ходите.

Голос садится, как у алкашки становится. Вредная работа на воздухе))

Max-go-lucky
#14

Найди себе спонсора))))))

Мила
#15
Max-go-lucky

Найди себе спонсора))))))

не хочу.

девушка
#16
Мила

квартиры буду убирать! а чего? платят от 1000 руб, убраться можно за пару часов, и весь день свободна. а где надо с утра до вечера драить, туда не пойду )

вы такая наивная, даже страшно - там, где платят за уборку тыщу, работать часов 8. И убираться не как дома, а гораздо тщательнее. Еще можно нраватьтся на обвинение, что ты что-то там воруешь или лазишь, где не надо.

девушка
#17
Мила

чем бы заняться, что не напрягаться, пораньше заканчивать и получать тыщ 20-25?

Нет такой работы. За эту зп высокий конкурс и многие специлисты готовы работать на любых условиях.

Мила
#18
девушка

вы такая наивная, даже страшно - там, где платят за уборку тыщу, работать часов 8. И убираться не как дома, а гораздо тщательнее. Еще можно нраватьтся на обвинение, что ты что-то там воруешь или лазишь, где не надо.

в нашем офисе уборщица столько получает. убирается ровно час.

Гость
#19

Тему не читала,отвечаю на пост Автора только.

Я работаю курьером. Мне кажется о зарплате 20 и освобождении в 16 часов можно только мечтать))Если такое и бывает,то найти очень сложно.

Я зарабатываю 15 тысяч + полностью оплачивают проезд,выдают безлимитные проездные на месяц (по ним же езжу домой). Начинаю утром в 10.30-11 часов. А заканчиваю всегда по-разному....если считать время не когда заканчиваю,а когда я уже дома, то получается что самое раннее была дома в 15 часов, самое позднее - в 19. Чаще всего в 17 наверно. Вот сегодня дома была в 16.20.

Езжу в день в 4-5 мест, чаще всего в 4. Места подбирают недалеко друг от друга. То есть это либо одна ветка метро, либо разные ветки, но близкие друг к другу. Никогда не дадут такого, чтобы в один день переться в разные концы Москвы.

Работаю на фирму, отвожу только бумаги (договор на подпись,акты,счета,изменения к договору и т.д.). Утро получила задание и всё, еду. Развезла все докуенты и могу ехать домой (возвращаться в офис не надо).

Да,зарплата копейки. Но в остальном мне очень нравится работа. И как временный вариант мне точно подойдет,пока работаю месяц и еще несколько месяцев точно останусь. Устаю не сильно. Для сравнения : пробовала работать продавцом-консультантом и это ад, перерыв полчаса-час в день, а оставшиеся 11 стоять, ноги болели так, что орать хотелось. Курьером в миллионы раз проще. Так как народу много везде чаще в час пик, то есть часов с 5 вечера примерно. А до этого в 90% случаев в метро,автобусе,трамвае можно сидеть,есть свободные места. Если ехать долго, то я книгу читаю или музыку слушаю в свое удовольствие. Кайф.

Автор,если есть какие-то вопросы,то отвечу

Я
#20

19, а сколько вам лет?

девушка
#21

18, вы наверное не в курсе, сколько ей на самом деле платят. Обычно за 2ч выходит в месяц в лучшем случае 8тр. за час 3-5 тр в месяц.

Мила
#22

19, спасибо за ответ по существу ))

долго вы эту вакансию искали? я смотрю на сайтах - 130 р за одну поездку. получается, в день надо в 6-7 мест съездить, чтобы зарплата была как у вас.

и заканчиваете вы не поздно совсем. я в 19 только работу заканчиваю, дома не раньше 21, но часто еще позже приезжаю.

Мила
#23
девушка

18, вы наверное не в курсе, сколько ей на самом деле платят. Обычно за 2ч выходит в месяц в лучшем случае 8тр. за час 3-5 тр в месяц.

у нее зарплата 1000 за один выход. убирается с 9 до 10 один раз в неделю, то есть получается 4 тысячи в месяц. но у нее кроме нас есть другие клиенты.

19
#24

Мне 22 года. Автор, искала я недолго,недели полторы примерно. И то "искала" это преувеличенро очень))) Я просматривала иногда вакансии и всё. А заставила себя поехать только на 2 собеседования. В первом месте мне потом не перезвонили (сейчас даже рада этому), а во втором перезвонили в тот же вечер и на следующий день вышла на работу

девушка
#25

23, мне кажется такие предложения на рынке труда редко бывают. Если только через какие-нибудь клининговые агенства.

девушка
#26
19

Мне 22 года. Автор, искала я недолго,недели полторы примерно. И то "искала" это преувеличенро очень))) Я просматривала иногда вакансии и всё. А заставила себя поехать только на 2 собеседования. В первом месте мне потом не перезвонили (сейчас даже рада этому), а во втором перезвонили в тот же вечер и на следующий день вышла на работу

А по основной специальности продолжаете искать? Есть возможно отпрашиваться на собеседования?

19
#27

нет, не ищу по основной специальности пока. Надоело уже ездить на собеседования и что-то искать

Гость
#28

Я вот тоже подумываю о работе курьером, так надоел этот офис, лица,проблемы ,сплетни. Хочется просто получить с утра задания ,отвезти и всё,разъезжаешь спокойно весь день ,никого слушать не надо,никакие проблемы решать не надо ,красота!

Я
#29

Мне 25, я девушка, я вот тоже хочу, бесит офиси сидеть от звонка до звонка, плюс клиенты всякие разные, так хочется движения, и даже метаю, что скоро тепло и я встречу весну работая курьером. Но так давят стереотипы, вроде и возраст, и неглупая,и симпатчная, ну совсем не курьер стандартный, и родственникам будет стыдно признаваться. Завидую людям, которым плевать на чужое мнение

Чулпан
#30

)))Точно, автор-красота! Работала курьером. Сидишь в метро и моргаешь глазами))) Только зарплата меньше была и поездок меньше

Гость
#31
Я

Мне 25, я девушка, я вот тоже хочу, бесит офиси сидеть от звонка до звонка, плюс клиенты всякие разные, так хочется движения, и даже метаю, что скоро тепло и я встречу весну работая курьером. Но так давят стереотипы, вроде и возраст, и неглупая,и симпатчная, ну совсем не курьер стандартный, и родственникам будет стыдно признаваться. Завидую людям, которым плевать на чужое мнение

А что вам мешает не говорить о работе курьером? Говорите ,что оператором ПК работаете ,можете даже сказать ,что работа сдельная ( на случай ,если ,работая курьером ,будете в разное время заканчивать рабочий день).

Мила
#32
Гость

Я вот тоже подумываю о работе курьером, так надоел этот офис, лица,проблемы ,сплетни. Хочется просто получить с утра задания ,отвезти и всё,разъезжаешь спокойно весь день ,никого слушать не надо,никакие проблемы решать не надо ,красота!

вот и я о том же. у меня от сидения в офисе уже клаустрофобия. сидишь тут как в тюрьме (

Гость
#33
Мила

Гость

Я вот тоже подумываю о работе курьером, так надоел этот офис, лица,проблемы ,сплетни. Хочется просто получить с утра задания ,отвезти и всё,разъезжаешь спокойно весь день ,никого слушать не надо,никакие проблемы решать не надо ,красота!

вот и я о том же. у меня от сидения в офисе уже клаустрофобия. сидишь тут как в тюрьме (

Вот именно,меня даже само общение стало напрягать. Кругом одни и те же лица ,одни и те же разговоры. Куча народа в одной коробке. Приходится постоянно носить маску ,поддерживать нентересную беседу ,выполнять неинтересную работу изо дня в день.

Гость
#34

Наша курьер работает год и ее уже считают не просто курьером, а помощницей бухгалтера. Она знает все налоговые, какие бумги надо, где какие подписи. зп 19000

Гость
#35

всё бы отдала лишь бы офисе сидеть!!!

Руслан
#36

работа курьером-просто супер!!! работаю уже 2,5 года, платят сдельно: за поездку по Москве 200 руб., в Подмосковье до 10 км 350 руб., в день делаю 5-6 мест, начинаю работать в 10, беру задания в офисе и примерно в 16.00-16.30 заканчиваю, красота!!! в среднем в месяц получается 22 штуки+проезд (метро, тат безлимитные) 2610+300 на телефон и, конечно же, оплата проезда в Подмосковье, считай 25 штук в мес. за 6 ч. работы в день!!! а бывает и 4-5 ч., смотря какие расстояния и ситуации на дорогах, так что реально можно найти!!!

18
#37
Руслан

работа курьером-просто супер!!! работаю уже 2,5 года, платят сдельно: за поездку по Москве 200 руб., в Подмосковье до 10 км 350 руб., в день делаю 5-6 мест, начинаю работать в 10, беру задания в офисе и примерно в 16.00-16.30 заканчиваю, красота!!! в среднем в месяц получается 22 штуки+проезд (метро, тат безлимитные) 2610+300 на телефон и, конечно же, оплата проезда в Подмосковье, считай 25 штук в мес. за 6 ч. работы в день!!! а бывает и 4-5 ч., смотря какие расстояния и ситуации на дорогах, так что реально можно найти!!!

Да, хорошее место, где работаешь и долго искал?)

Руслан
#38

в Москве в строительной фирме, искал недолго, вакансий курьера много, развожу бух. документы, легкий груз

Юэер
#39

21 год,работаю 1,5 года в бухгалтерии организации,зп 21+ премия в итоге 26-27 проездной и безлимитка на мобиле обычно в 4 уже дома)))

Куча
#40

Работаю курьером уже более 6-ти лет.НЕ все так просто,как некоторые на форуме пишут. Если вы работаете в компании(а не в курьерской службе)-не забывайте ,что вам необходимо сдавать бухгалтерские отчеты(ИФНС,ФСС,ПФР). Если компания является собственником не исключены поездки в БТИ,Ростехнадзор,Депозитарий,Реестр сервис и пр. А это гигантские очереди,нервотрепка,если вы совершенно не ориентироваитесь в документах,то вам придется ездить сюда несколько раз,и каждый раз вставать в новую очередь,и еще следить чтобы какой-нибудь шустряк не проскочил без очереди.Так же помните о поездках в посольства,оплата квитанций в Сбербанках,взаимодействия с почтой(отправка бандеролей,заказных и ценных писем и пр.) Поездки в аэропорты,гос органы это тоже не сахар! Есть еще непорядочные работодатели,которые задерживают зарплату,обманывают и платят меньше,чем обещали и др. Помните о этом,когда устраиваитесь на работу!

Паренёк
#41

Работаю курьером, проезд оплачивается, 1 поездка 300р. Вообщем выходит 1500-2000 в день, в месяц 35-40 косарей.

Rina
#42

Я тоже хочу устроиться курьером, хотя бы на лето. А что? Гуляешь по городу, дышишь летним воздухом да еще и деньги за это получаешь?)) Подумаешь,корреспонденцию отвезти! Так вот вчера я ходила на собеседование и нарвалась на лохотрон: предлагают ходить по улицам и предлагать билеты на спектакли, один билет - 2000 рублей! Я пришла домой и села в интернет... и обнаружила, что таких спектаклей попросту нет! Я возмущена!!! Я вообще уже сомневаюсь в том, что можно устроиться курьером. А как вы думаете?

Андрей
#43

Я работал курьером , в целом работать можно, тем более если ты молодой и сильный. Трудоустроиться обычно легко на эту должность.Однако, работодатели обычно на собеседование, на такую должность пытаются заманить тебя, в и это нужно помнить. Заманивают обычно последним листочком из табеля уволившегося курьера.... говорят о перспективах, карьерном росте... оплате телефона, по трудовой, ну многое что вам может очень приглянуться. И вы охотно согласитесь... ведь вы перспективны... как вам кажется для них. Итак таких желающих подработать как вы...много а значит у фирм с подбором таких кадров не возникает...поэтому им заменить вас другим курьером намного проще , чем вас поднимать это первое, второе последний листок поездок бывшего курьера... вам ничего не скажет, а лишь подтолкнет...на этот далеко не легкий труд как тут многие считают, настоящий курьер должен возвращаться в компанию и не один раз в день, развозить все что ему дадут а не то что вы хотите. Итак... вы развозите все... и не только бумажки и конверты. Да конечно есть теплые места... где 4 макс. 5 поездок по москве...и домой... 25оклад, и уже в 15 можно домой! это редкость, и найти по газете нереально. Короче говоря если и идти курьером то только на сдельную, так как у вас больше прав...выбора, не по трудовой, смысла нет... карьеру не построишь, ну если тока ради отметки, и на неполный день...только в качестве подработки. А увидите к вам свинское отношение... и нарушение договора сваливайте...а то и подставить могут...запросто) ведь вы как и все подписываете договор о мат. ответственности.

Гость
#44

а кто работал курьером, скажите собеседование нужно проходить? что спрашивают?

Гость
#45

Работаю Курьером в Банке 3 года в начале получал 16 800 р. с вычетом налога на данный моент моя белая зарплата 33 756 р. + премия ежегодный бонус в этом году получил 70 000 р. + выслуга лет в конце года в декабре дадут один оклад . Проездной в метро на год на автобус не выдают 600 рублей на телефон в месяц Это плюсы ! Теперь Минусы езжу в основном Регистрационные палаты сидеть бывает приходится часами бывает и пять минут по разному Про Почту России я вообще не говорю всем наверно знакома ситуация с отправлением заказных писем ! А так конечно работа не плохая есть конечно такое что типо курьер не пристижно хочется конечно чего большего но смотришь со стороны как все это происходит постоянно сидение в офисе как наверно у всех сплетни обсуждения чужой жизни поговрить то наверно больше не очем ! Вообщем надо тока поискать ! Удачи .

Ромыч
#46

Блин, даже москвича уже никуда не хотят брать. Сеня ездил в некий "сити эксперсс", да, это по обсуждаемой теме. Все там вроде прилично и компания - не кидалово, только я еще там, сидя на "собеседовании", обратил внимание, что нас пришло человек 8-10.

Ромыч
#47

Возник вопрос - сколько же у них там работает, если столько берут? Плюс таких несколько заходов в день, то есть в день они человек 50 берут. Я традиционно спросил об этом менеджера, на что мне уклончиво ответили - ну типа у нас расширение. Короче, вечером позвонили и сказали, что не берут.

Ромыч
#48

Но это первая приличная компания, остальным вообще навалить на тебя, москвич ты или приезжий, воротилы бизнеса, етить! Так вот у них конкурс, даже в курьерской компании! Там тыщ 20-то может и заработаешь, ну может 25 если будешь с утра до ночи возить. Всё, куплю себе самый отстойный диплом и хоть куда-то возьмут с компами работать.

Ромыч
#49

Три сообщения вышло, потому что мат подчищал, никак он мне тут не хотел с ругательствами оформлять. А как без них - не жизнь пошла, а..............

#50

25 тыр + 3 тыр на проезд выдают. Вожу документы и иногда образцы. Вот это раздражает))) Маршруты бывают такие (пишу сколько времени до точки от метро ): Из строгино на сходненскую там 10 мин на автобусе далее до полежайки там 10 мин на автобусе далее в бутово там 20 мин пешком затем на юго западную там 20 мин на автобусе. Начал я в 10 на строгино и закончил в 16 30 на юго западной. 4 места но все расположено хрен знает где. В налоговых никаких я не бываю. Только контрагенты.