Гость
Статьи
кто работал в крутых …

кто работал в крутых ресторанах москвы-отзовитесь?

всем привет. Мне 21, я учусь на заочном, денег вечно не хватает, хочу устроиться на работу официанткой в какой-нибудь хороший ресторан (в Москве), знаю английский... Куда можно устроиться? Кто работал в хороших ресторанах, сколько вы зарабатывали?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У мужа был друг, который на две квартиры в Москве заработал официантом. Пробовал расти, становиться управляющим - в итоге бросал и уходил обратно в официанты. Работал в очень дорогих ресторанах, типа метрополей.

Чтоб туда устроиться нужен опыт. И нужно быть мужчиной. Девушек очень мало там. И потом, мало устроиться - надо там задержаться.

Рассмотрите места попроще, средней ценовой категории. Тоже заработать можно прилично.

#2

Да, до кризиса.

Мы в 2005 году рядом с ними жили, к тому моменту он уже купил эти квартиры. В одной отгрохал ремонт невозможный, очень дорогой, другая с муниципальным ремонтом просто так стояла, они ее даже не сдавали, типа нафиг нужны эти копейки.

Думаю и сейчас в дорогие рестораны ходят щедрые люди... Просто те, кто обанкротились ходить перестали. Хотя.. хз. Давно с этим чуваком не общались.

Пяточка
#3

У меня друг работает в Москве в ресторане, незнаю правда как называется, но к ним уда часто приходят гости нашего шоу бузнеса, он сначала был поваром, а потом решил официантом стать, говорит намного больше стал получать, они ж в основном на чаевых сидят.

ИРЭНЕ
#4

Дело было ещё в шальные 90е, конкретно 1996 - 1997 годы. У меня девушка знакомая работала в Питере. До дефолта, всё как пишет Скандал - пара тройка элитных авто и шикарная квартира, выросла в управляющую Англетера, была очень известной в модельном бизнесе, поработала год и ушла опять в официанты. Говорит - это уже философия:)) НО. Она - редкая красавица, плюс французский и английский свободно, мудра и хитра по жизни.

На заре 2000 удачно вышла замуж.

Д2
#5

В хороших ресторанах будет мин. зарплата + процент + чай. В месяц до сотки можно зарабатывать легко. Без опыта едва ли возьмут, удовольствие вас учить, чтобы вы впоследствии ушли работать по специальности/в декретный крайне сомнительно.

Если "купил 2 квартиры", то это не зп и не чаевые. Полная потеря деловой репутации/запись в трудовой о неполном служебном соответствии/перспектива пообщаться с представителями СБ предприятия/уголовное преследование - сейчас это более вероятно.

оля
#6
Д2

В хороших ресторанах будет мин. зарплата + процент + чай. В месяц до сотки можно зарабатывать легко. Без опыта едва ли возьмут, удовольствие вас учить, чтобы вы впоследствии ушли работать по специальности/в декретный крайне сомнительно.



Если "купил 2 квартиры", то это не зп и не чаевые. Полная потеря деловой репутации/запись в трудовой о неполном служебном соответствии/перспектива пообщаться с представителями СБ предприятия/уголовное преследование - сейчас это более вероятно.

бредите...какая деловая репутация у физ лица???Какое уголовное преследование?

гость
#7
оля

Д2В хороших ресторанах будет мин. зарплата + процент + чай. В месяц до сотки можно зарабатывать легко. Без опыта едва ли возьмут, удовольствие вас учить, чтобы вы впоследствии ушли работать по специальности/в декретный крайне сомнительно.



Если "купил 2 квартиры", то это не зп и не чаевые. Полная потеря деловой репутации/запись в трудовой о неполном служебном соответствии/перспектива пообщаться с представителями СБ предприятия/уголовное преследование - сейчас это более вероятно.бредите...какая деловая репутация у физ лица???Какое уголовное преследование?

да банально человеку завидно, что кто-то зарабатывать умеет)

Д2
#8
оля

Д2В хороших ресторанах будет мин. зарплата + процент + чай. В месяц до сотки можно зарабатывать легко. Без опыта едва ли возьмут, удовольствие вас учить, чтобы вы впоследствии ушли работать по специальности/в декретный крайне сомнительно.



Если "купил 2 квартиры", то это не зп и не чаевые. Полная потеря деловой репутации/запись в трудовой о неполном служебном соответствии/перспектива пообщаться с представителями СБ предприятия/уголовное преследование - сейчас это более вероятно.бредите...какая деловая репутация у физ лица???Какое уголовное преследование?

А такая, уважаемая, что покупаются "две квартиры" исключительно на левак, рассчитывать на который в нынешнее время крайне недальновидно, тк чревато всеми вышеозначенными проблемами. "Деловая репутация", если словосочетание вам непонятно, значит, что когда я поймаю человека на воровстве в своем ресторане, то смогу ему гарантировать, что ни в один нормальный ресторан его больше не возьмут, тк зная лично большинство хозяев и директоров основных игроков на ресторанном рынке, я об этом легко смогу позаботиться. Уголовное преследование тоже можно обеспечить, но лишь в том крайнем случае, если украл много..

гость
#9
Д2

что покупаются "две квартиры" исключительно на левак

В россии каждый 2, живет на так называемый "левак"-иначе не выжевешь. А кто не умеет метет полы и грзыет хлебные корки

#10

Тот товарищ рассказывал про чаевые размером от 100$ и выше с одного столика. Рестораны уровня националей-метрополей. Потом он в область ушел работать, куда-то типа на рублевку.

Я сама работала в ресторанах, правда в демократичных в плане цены. И то, скажу, что 1000-3000 чаевых со стола иногда оставляли люди.

Поэтому я не удивляюсь рассказам этого чувака. Может, и подворовывал, конечно - но утверждать не могу - за руку не ловила.

Мишаня
#13
Д2

В хороших ресторанах будет мин. зарплата + процент + чай. В месяц до сотки можно зарабатывать легко. Без опыта едва ли возьмут, удовольствие вас учить, чтобы вы впоследствии ушли работать по специальности/в декретный крайне сомнительно.
Если "купил 2 квартиры", то это не зп и не чаевые. Полная потеря деловой репутации/запись в трудовой о неполном служебном соответствии/перспектива пообщаться с представителями СБ предприятия/уголовное преследование - сейчас это более вероятно.

Почему так решили? Неужели нереально заработать на 2 квартиры за, скажем, 40 лет?

#14

И?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: