Гость
Статьи
Работа по …

Работа по специальности.Я в панике!

Учусь на 4-ом курсе, не знаю, что мне делать. В группе 17 человек, у 13-родители работают в крупных "профильных" организациях, соответственно их себе забирают. А остальные 4- тренерша по аэробике, охранник,я-человек-ресепшен, безработный. Зачем я учусь, мне суждено все-равно продавцом работать. Думаю бросать институт и не тратить больше время. Вообщем у меня депрессия, у меня стремная работа.Надо делать бакалавра. а я тупо не вижу смысла с этим возиться.

Лена
30 ответов
Последний — Перейти
Кошка-крошка
#1

Если надоело учиться, получайте диплом бакалавра и в свободное плаванье, благо осталось пара-тройка месяцев. Но я б конечно все-таки специалитет закончила и искала работу по специальности. Собственно, что я и сделала в свое время.

#2

Да автор таже проблема. 2 года без работы, после окончания.Если блата нет, то вообще про нормальную работу можно забыть или как вы продавцом всю жизнь не велика радость...

Гость
#3

2 Прекрасно можно найти работу без блата, если в институте не баклуши бить, а подрабатывать, чтобы к окончанию стаж уже был.

Гость
#4

А какая специальность?

Вообще-то жалко бросать с 4-курса, тут уже лучше доучиться

Истина
#5

Автор, не опускайте руки. Не вздумайте бросать универ, немного доучиться осталось. Вы лучше пока не продавцом работайте, а ищите работу по своей специальности, начните с какого-нибудь ассистента или помощника, лучше в крупной компании. Можете сами связываться с компаниями, предлагать себя, больше шансов найти хорошее место, чем через вакансии. Если будите сидеть на попе, ничего не будет. А ныть про то, что везде блат, все могут

лена
#6

вообще-то вы еще толком ничего даже не попытались сделать, зато уже разнылись и учебу собрались бросать. Представляю какая вы там студентка, если из-за лени на 4 (!) курсе учебу собрались бросать. Действительно, только полы мыть наверное мыть осталось

Asti_Martini
#7

Потому что все хотят сразу на "крутую" работу с "кртуой" зарплатой. А вы годик/два, пока учитесь, в стажерах походите, пополучайте копейки. Боже, достало: везде блат, а меня красаву никто не берет. Вот двоих таких я пыталась, как вы говорите, "по-блату" устроить на приличное место: одна резюме не сподобилась отправить вовремя, вторая решить, что же для неё приоритетнее: на работу выйти или с ребенком сидеть (так в день собеседования и сказала: ой, у меня тут кормление, я пока не смогу подъехать). Хватит ныть.

jul
#8

Я тоже считаю, что лучше перебороть свою апатию и получить диплом специалиста. Ведь это на всю жизнь. И не бояться начинать с малого, но по специальности. Пусть даже на малопрестижном месте в какой-нибудь скромниой организации. Ну не будет у Вас сразу заоблачных зарплат и высокой должности, но надо знать, что это временно. По-тихоньку будете набираться опыта, потом подыщите новую работу и т.д. и т.п.

Лампуша
#9

Не ной, доучивайся и работай, сейчас, на полставки, чтобы стаж шел и не бросай, глупо . Все наладится. И не надо говорить, что у всех блат, все твои сокурсники ой как преувеличивают, оттого и несут ахинею

Гость
#10

Автор, надо стиснув зубы закончить образование, получить диплом, а там видно будет. Диплом - это такое оружие и такая штука, которая есть не просит, но выстрелить и помочь может в любое время. Это капитал на всю жизнь. Им не разбрасываются. Поэтому вывод один - заканчивать учебу и получать диплом. Это сейчас Главное. Остальные проблемы будут решаться по мере поступления. Сейчач главное - это.

777
#11

Работу по специальности найти действительно тяжело, особенно если нет опыта в данной сфере, но иногда везет, если конечно пытаться сделать это; если вот так опустить руки, то точно ничего не получится...

777
#12
777

Работу по специальности найти действительно тяжело, особенно если нет опыта в данной сфере, но иногда везет, если конечно пытаться сделать это; если вот так опустить руки, то точно ничего не получится...

Может вместе авторизуемся, а то...., у нас разные "весовые категории"

-
#13

дружите с блатными сокурсниками. Авось кто подтянет

гость
#14

я начинала по 3 курсе подрабатывать по специальности на маленькой з/п. а когда закончила уже какой никакой стаж бы. сначала тяжело з/п маленькая... но через 3 года я уже специалист которого с руками и ногами отрывают

гость
#15

Автор просто хочет сразу в гаспром и на огромную з/п.

777
#16

777

Работу по специальности найти действительно тяжело, особенно если нет опыта в данной сфере, но иногда везет, если конечно пытаться сделать это; если вот так опустить руки, то точно ничего не получится...

Может вместе авторизуемся, а то...., у нас разные "весовые категории"

что значит "разные весовые категории":))) о чем это Вы, уважаемый 777???

Гость
#17

ну и дуры, что поперлись в сферы, где очевидно все по связям и блату происходит. если уж и идти в такую область, то надо молотком железным себе там дорогу пробивать, а автор даже диплом бакалавр получить не может

Инна
#18

Поэтому надо налаживать контакт с преподами-практиками, по возможности писать диплом у них. У нас преподавали реально практикующие специалисты. Группа была десять человек. Одна помыкалась годок, потом ей научрук помогла устроиться (контакт не теряла, ездила с праздниками поздравляла), другой препод помог резюме пристроить, чтобы его напрямую посмотрели. Двое работали со второго курса... Делайте выводы.

А кто-то действительно нашел себя в другом, но они и к этому какие-то шаги предпринимали.

Гость
#19
Ангел

Да автор таже проблема. 2 года без работы, после окончания.Если блата нет, то вообще про нормальную работу можно забыть или как вы продавцом всю жизнь не велика радость...

Глупости не говорите. Если голова на плечах есть, работу предложат еще на практике.

Гость
#20

так обидно, что кому-то надо начинать с нуля, с мизерной зарплатки, а кого-то сразу родители пристраивают или знакомые на хорошую работу

Лена
#21

Отвечу всем сразу. Я нормальная студентка, в зачетке 4-5, английский разговорный. Пока студентка, по спеуиальности нифига никому не нужна, даже если за 2000 руб в месяц. Практики как таковой не было, нам её вообще за реферат поставили.

Го
#22
Asti_Martini

Потому что все хотят сразу на "крутую" работу с "кртуой" зарплатой. А вы годик/два, пока учитесь, в стажерах походите, пополучайте копейки. Боже, достало: везде блат, а меня красаву никто не берет. Вот двоих таких я пыталась, как вы говорите, "по-блату" устроить на приличное место: одна резюме не сподобилась отправить вовремя, вторая решить, что же для неё приоритетнее: на работу выйти или с ребенком сидеть (так в день собеседования и сказала: ой, у меня тут кормление, я пока не смогу подъехать). Хватит ныть.

Согласна! все хотят всё и сразу. типа я закончила универ, чей-то меня на хорошую работу не берут? засуньте свои необоснованные амбиции в одно место и пашите с самого низу, тогда через год-два (не так много, правда?) сможете устроиться на приличную работу. я после универа за три копейки работала низкоквалифицированным трудом ради записи в трудовой (запись выглядела хорошо, хотя занималась я по сути хренью), впитывала опыт старших, постепенно мне поручали дела, не входящие на прямую в круг моих обязанностей. через год устроилась на нормальную работу (где-то приврала, ведь я уже знала, ЧТО нужно говорить на собеседовании, немного поднатаскалась, подчитала) ходила на десятки собеседований в итоге добилась своего.

Го
#23
Лена

Отвечу всем сразу. Я нормальная студентка, в зачетке 4-5, английский разговорный. Пока студентка, по спеуиальности нифига никому не нужна, даже если за 2000 руб в месяц. Практики как таковой не было, нам её вообще за реферат поставили.

тогда и бояться нечего, раз нормальная да с английским, то устроишься. Я тоже не смогла устроится во время учебы. ничего, устроилась после.

Лена
#24

Причем все как-то странно, почему-то каким-нибудь ассистентом в задрипанную конторку, но типо по специальности не берут и еще морально обо***т, а в офис бумажки перекладывать секретаршей или на ресепшен , причем в центре-берут и даже с улыбкой и на хорошую зарплату.Хотя тоже опыта работы у меня не было.

Гость
#25

Учитесь дальше, не бросайте! С 2013 года выпускников будет меньше и тогда работодатели будут охотнее брать)) Ну а если серьезно, то всем поначалу не хватает опыта. Из моего круга ребята, кто на год-два старше, все устроились, хотя их тоже не брали. Короче, 2 года после выпуска надо потерпеть, а потом горы воротить))

св
#26

Если из 13 человек на курсе из 17 есть "подвязки" в профессиональной сфере, а вы ноете что перспектив устройства на работу нет...

Вы социофоб?

Гость
#27

я заканчивала специалитет, и работа начиналась с перепечатки архивов в местной ментовке за 4000р. решила по газетным объявлениям поискать что то более стоящее,наткнулась на частное юридическое агентство,им требовался секретарь,конечно не совсем по специальности,но уже ближе.после собеседования меня не взяли на работу секретаря, а оставили на стажировку по специальности, затем сделали помощником адвоката,через два года дали самостоятельно вести довольно сложное дело уже в суде.

главное чтобы в голове знания были и разговаривать в соответствующем месте не как на базаре или в компании друзей, а на том языке, какой соответствует вашей специальности, уметь грамотно выражать свои мысли

Лена
#28

У всех одна и та же проблема: работу по специальности не найти! Мы, простые люди, в этом не виноваты, в этом виновато наше Государство. Но раз уж приходится жить в этой проданной олигархам стране, то тут уж ничего не поделаешь...

Учебу бросать не советую, потому что сейчас даже секретарём без высшего образования не берут. Собственно, высшее образование, оно как будто только для этого и надо. Но без него даже в приличный магазин продавцом не возьмут. Так что всё равно учитесь. Или уезжайте жить в другую страну.

Ну, а вообще всегда продолжайте поиски работы по специальности. Пару раз в неделю юзайте сайты, и читайте газеты. Резюме - фигня, никогда не позвонят. Лучше самим звонить, т.е. по объявлениям, где указан номер телефона.

Белочк@
#29

[quote="Лена"]У всех одна и та же проблема: работу по специальности не найти! Мы, простые люди, в этом не виноваты, в этом виновато наше Государство. Но раз уж приходится жить в этой проданной олигархам стране, то тут уж ничего не поделаешь... Учебу бросать не советую, потому что сейчас даже секретарём без высшего образования не берут. Собственно, высшее образование, оно как будто только для этого и надо. Но без него даже в приличный магазин продавцом не возьмут. Так что всё равно учитесь.quote]

совершенно с вами согласна, в нашей стране как заканчиваешь школу ,в институте говорят: "забудте все что учили", на работе говорят: "забудте то что учили в институте" Так зачем вообще учится гоу сразу работать после 5-ого класса чтобы зря время не тратить, ну тык нет, всем корочки подавай)))

Гость
#30

Зачем поступать учится тогда? Если всё стремление заканчивается на профессии продавец. В жизни всякое бывает, но всё же

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: