Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать мужчине в 50 лет?

Добрый день!вот такая ситуация - возраст - 49 лет , специальность - инженер , последние 10 лет работал каменщиком - человек ответственный, исполнительный, без вредных привычек. Хочет работать , да последнее время с вакансиями очень туго, много приезжих , да и возраст. Как думаете можно ли такому человеку устроиться на приличную работу ? г. Санкт - Петербург.

Кристина
51 ответ
Последний — Перейти
Нур
#1

А каменщик не приличная? У меня приятель старше намного и очень даже хорошо работает на малярке С-Пб.

Market Lead
#2

всё можно, просто в 50 лет - менталитет не тот. Еще старый, советский. А сейчас надо активно самому ходить, себя предлагать, расхваливать:-).Если не пьет и в форме, то конечно где нибудь возьмут. После 50ти, конечно, высоких позиций уже не видать, но на простые типа монтера, механика, электротехника и т.д. вполне можно. У меня папа так в 63года на 3 дня в неделю так нашел.Правда руки у него растут из нужного места и голова на плечах.

#3

У меня отец программистом АСУТП пошел работать. 58г.р, специальность - инженер-физик. Работал СНСом во ФТИРАН, потом в конце 90тых ушел инженером-наладчиком на хладокомбинат, там освоил программирование контроллеров и уже лет 5 работает программистом АСУТП, в конторе, которая автоматизацией промышленности занимается. На настоящий момент 100т.р. получает.

Гость
#4

А установщиком окон он не может работать? У накомой муж уж за 50 туда устроился.

Ещё можно ремонты или самому делать,или в бригаду устроиться.

Мы когда делали санузлы,нашли в инете человека,который в одиночку всё под ключ сделал. Причём очень качественно. У меня муж вот качель и сам может класть вполне неплохо,но некогда было. А этот мастер и коробов и коробушечков где надо настроил,безумно аккуратно. Вот так можно.

Кристина
#5

Спасибо большое за ответы. В том что расхваливать и предлагать себя не будет это правда. Последнее время работает на стройке(работа тяжелая)хотя разбирается в чертежах хорошо , всегда подскажет если есть недочеты. думаю мог бы в этой сфере попробовать.

Кристина
#6

Может быть есть у кого нибудь подходящие вакансии?

Кристина
#7

а то прям беда(((

Гость
#8

зайдите сюда:http://liderland.com/in/inriin

можно реально заработать, будете обеспеченны на долгое время!

Кристина
#9

что то не понятно как этим пользоваться. что это за сайт?

Кристина
#10

какая то фигня это походу

Гость
#11

Пройдите предрегистрацию,нажмите на кнопку предрегистрация и дальше по плану, пока она бесплатна, сегодня последний день кажется, потом будет платная, и читайте все на главной странице, предупреждаю сразу, это сетевой маркетинг, но нового уровня, а вы все знаете, что сетевики оч. хорошо зарабатывают когда стоят у верхушки т.е. они одни из первых, а те кто под ними приносят им копеечки, в этом случае это не копеечки, вот у вас есть возможность вступить в компанию одним из первых, проект стартовал около 10 дней назад!

Гость
#12

если есть вопросы отвечу, но я сама новичек, давно просто искала что-то подобное в инете, чтобы и времени не тратить много и деньги иметь!

Кристина
#13

понятно . а какой товар они продают?

#14

Мужчина в возрасте около 50 лет (плюс минус год-два) переходит в другую физическую форму, по сравнению с более молодыми парнями. Даже профессиональные строители чувствуют, что уже не справляются с нагрузками. Кроме этого надо вести здоровый образ жизни, высыпаться и т. д. Поэтому надо искать себе другую работу посильную для этого возраста или переходить на руководящую в роле бригадира, мастера и т. д.

#15

К сожалению в нашей стране мужчины в возрасте старше 50-ти лет остались практически выброшены из трудовой деятельности из-за наличия скрытой безработицы, их никуда не хотят брать по причине проблемности в управлении сложившимся во всех отношениях человеком. Мужчина в возрасте 50 лет не будет бегать, как мальчик и выполнять дибильные приказы молодых и не опытных руководителей. У такого человека, как правило всегда есть своё мнение, подтверждённое жизненым опытом. Поэтому для работы на исполнительных должностях такие люди будут не желательны. Есть определённая система управления при которой брать в свой коллектив человека старше на 12 лет относительно среднего возраста работающих не имеет смысла. У них будут противоречия по восприятию действительности, эти люди всегда будут не в теме, окажутся не в их тусовке по интересам.

Человек более старшей возрастной группы может руководить более молодыми сотрудниками и все равно если его возраст будет значительно отличаться (свыше 15 лет) от возраста остальных сотрудников, то эта система управления будет не жизнеспособной. Для человека старшей возрастной группы нужны будут люди, которые займут промежуточный возраст для непосредственного управления более молодыми сотрудниками.

сергей
#16

мне 53 недавно сократили.Работал и с молодыми если знаешь и умеешь проблем с работой нет/ причём тут общение,сейчас звоню по вакансиям спрашивают возраст--и говорят до свидания. выгляжу гораздо моложе, предлагают дворником за копейки и или сетевой маркетинг

Анжела
#17

Найти работу в 50 лет---это из области фантастики!!!! люди в таком возрасте никому не нужны))) только СЕБЕ САМОМУ))))

Ксения
#18

Анжела, видимо ты ни кому не нужна))

Чурка
#19
Market Lead

всё можно, просто в 50 лет - менталитет не тот. Еще старый, советский. А сейчас надо активно самому ходить, себя предлагать, расхваливать:-).Если не пьет и в форме, то конечно где нибудь возьмут. А как посмотреть на разных тупых чурок и приезжих с 3мя классами образования и полным отсутствием базовых понятий, то уж лучше взять нормального 50летнего, чем 30го, который в инженерии и вообще в элементарщине не петрит. После 50ти, конечно, высоких позиций уже не видать, но на простые типа монтера, механика, электротехника и т.д. вполне можно. У меня папа так в 63года на 3 дня в неделю так нашел.Правда руки у него растут из нужного места и голова на плечах.

А ты *** алкаша и инцестора, такие как ты живут мало и плохо.

Гость
#20

всё правда-дя мужа моего ищем работу в течение месяца и ничего не получается он человек умный в голове куча идей и умеет практически вс1ё нл куда ни обратится сразу вопрос-сколько вам лет мы вам позвоним звонят и говорят что нашли помоложе ему 56 то есть в pnjv возрасте человеку ни есть ни пить не надо видимо а то что опыт навыки и с людьми умеет общаться и своя фирма когжа-то была)дефолт все подпортил(

Евгений
#21
Гость

зайдите сюда:http://liderland.com/in/inriin

можно реально заработать, будете обеспеченны на долгое время!

Это очередная х.ня, МММ, развод.

Светлана
#22

Куда смотрят правительство куда ни сунься вокруг работают дешевая раб сила .составляющая из временных приезжих.Они заполонили всю Россию а куда деваться нашим мужчинам которым 50 а до пенсии еще 10 лет и не куда невозможно устроится .Объявления только для богатых нужны рабы .Когда власти на это обратят внимание?

Гость
#23

Тоже самое...просто беда.

Гость
#24
Кристина

Может быть есть у кого нибудь подходящие вакансии?

замуж поздно, дохнуть рано
#25

я тоже хочу найти работу, мне 50

Отдел кадров
#26

Надо было в прокуроры идти: пенсия в 35 лет и лица холеные

сергей
#27

и мне 50 пустота полная не чего не хочу даже рыбалка отходит на 2план про работу скажу так 30лет не работал и не буду ....хотя сам что то еще хочу какова драйва сам не понимаю

Гость
#28

в 50 лет на стройке если ничего не болит работать то можно сам работаю каменщиком! беда не в этом посредников развелось- друг на друге сидят.Сами работать не желают хоть в основном люди молодые а на старых пепирках в рай не заедешь)) скорость у людей в возросте не та и сил с каждым днем меньше.Поэтому нас выгоднее кинуть или вообще не брать! Но есть еще так сказать гос стройки где возьмут но заплатят как вахтеру в общаге а там хочешь за квартиру плати хочешь детей накорми но только одно из двух! А на себя однозначно не останется)) Вот и вывод сферу надо менять но на что если професии другой нет! Надеется на государство (да им ***** на нас) надеется не стоит, надо искать и не отчаиваться или тупо воровать но с умом что тоже чревато но прибыльно)) Ищите и найдете,стучите и Вам откроют.Удачи всем трудящимся!

Р2Д2
#31
Гость

в 50 лет на стройке если ничего не болит работать то можно сам работаю каменщиком! беда не в этом посредников развелось- друг на друге сидят.Сами работать не желают хоть в основном люди молодые а на старых пепирках в рай не заедешь)) скорость у людей в возросте не та и сил с каждым днем меньше.Поэтому нас выгоднее кинуть или вообще не брать! Но есть еще так сказать гос стройки где возьмут но заплатят как вахтеру в общаге а там хочешь за квартиру плати хочешь детей накорми но только одно из двух! А на себя однозначно не останется)) Вот и вывод сферу надо менять но на что если професии другой нет! Надеется на государство (да им ***** на нас) надеется не стоит, надо искать и не отчаиваться или тупо воровать но с умом что тоже чревато но прибыльно)) Ищите и найдете,стучите и Вам откроют.Удачи всем трудящимся!

Это да ...Мне 51 , а уже ощущаю себя шлаком отработаным...Фирму через 3 месяца прикроют и я на мели ...Говорила мама в свое время -- учись ...Так нет ведь , не слушал ...И хотя в разы начитанней и более развит , даже в области компьютерных програм , чем современный молодняк , кому я такой прекрасный в этом возрасте нужен ???Отработаный материал ...И все таки было и хорошее в советское время (хотя и ненавижу всю эту коммунистическую фальшивость ) и старики на пенсии не дохли , как сейчас ...Жили конечно очень и очень небогато , но и такого , как ныне , марафона на выживание не было ...И достается , как всегда , нам , работягам ...Тем кто горбатил на эту страну , тем , кто худо бедно , но создавал то что вы видете сейчас вокруг ...

Михаил
#32

Главное всю жизнь до 50 кричать по громче о любви к Родине, о долге перед отчизной и т.п. рабские лозунги! Рабовладельцы, очень рады им пока вы молоды и с вас есть что выжать, а потом на свалку...сдохли-отлично, ещё не сдохли- плохо, так и до пенсии дотянут... Россия страна со скрытым рабовладельческим строем, под разными лозунгами пахать-пахать и пахать, вот Царя свергнем...Вот в следующей 5-ке...Вот новая России, скоро заживёте... А, что бы рабы на барина косо не смотрели, ему рассказывают как на загнивающем западе все мечтают отобрать робу, кандалы и кусок хлеба у них...уххххх *** проклятые....!!! И стоит уже не один век в грязном рубище, Ванька перед барином на коленях, смотрит снизу вверх, да вечно с протянутой рукой...! А, ему что бы не унывал, рассказывают одну и туже байку столетиями, про особую роль его, да про особый путь...

Кабул
#33

Водител ишет работу с своим личном авто Ласетти 3 поз. Не могу найти работу.
Мне 50лет. Работал в частном фирме и в офисе.У каго есть работа? Подходящий.
Можете делится. Спасибо. Кабул 94)6039211 94)6039230

Дмитрий
#34

Не найдете. Личный опыт. Все резюме рассматриваются и везде отказ. Пару раз звонили и честно сказали, все устраивает и квалификация и образование и опыт, но... если бы вам было до 45 лет. Мой знакомый устроился на "срочную" позицию. Поработал 2 месяца в режиме почти круглосуточно, можно сказать за "спасибо". Я начал одну интересную разработку, если есть хорошие инженеры, пишите в личку. Может, что и получится. Лично я в это верю. А другого выхода не вижу. Бороться, искать, найти и не сдаваться.

Алексей Спб
#35

Да,в 50 лет не очень просто найти работу.Даже с вышим образованием.более молодые и работать будут хуже,но возьмут их.А на молодых начальников,годящихся мне в сыновья и внуки по возрасту,я смотрю очень спокойно.Бывшим начальникам 26 лети 33 года.Отношения рабочие.
Решение омолодить кадры - вынуждают уйти по собственному,Но все годы
был лучшим работником,за месяц до предложения уйти даже дали почетную
грамоту к юбилею за успехи в труде.
Думаю,что буду фрилансером - компьютер и языки знаю.
А поднятие пенсионного возраста до 63 лет не создаст рабочих мест.
Но даже в Спб зарплаты начинаются от 8 тысяч - остальное доплаты.
Для зарплаты хотя бы в 30 тыс - надо пахать без выходных и отпуска.
Но даже врачи скорой помощи на 2 ставки и то 20 тысяч.
Учитель в школе 18 часов в неделю - меньше 16 тысяч.
И это Спб.
Люди в 50 сейчас и комьютер знают с языками,ведь высшее
образование получали уже на закате перестройки.
А если Вы не будете осваивать новое и думать,что с дипломом
МГУ или ЛГУ Вы до пенсии не будете повышать квалификацию -
вот тогда облом.

Влад
#36

Да это *****..Да же в охрану проблема.везде убирают Охрану..а как до пенсии доживать? Никто не думает только в Думе старики востребованы..не сменные!!

Alex
#37

Думаю тем, кому за 50, лучше всего претендовать на должность Президента РФ :). На любую другую должность вероятность устроиться практически та же, а зарплата меньше.

Гость
#38

Вы правы в 55 человек выброшен из жизни и по специальности найти работу практически невозможно (в нашей стране) выйти на пенсию досрочно то- же так????? Что делать??? Либо 1 стать либо 1 гнать взашей!!

Сам
#39

Тут как посмотреть. Большинство руководителей 50 летнего возраста. Из них не мало успешных. Конечно молодёжь дышит в спину, но мудрость приходит с годами, или не приходит совсем. А так да, в большинстве случаев, мало кто хочет брать на работу взрослых дяденек, что печально для них.

Светлана
#40
Нур

А каменщик не приличная? У меня приятель старше намного и очень даже хорошо работает на малярке С-Пб.

Владимир
#41

У нас капитализм развивается полным ходом. А капитализм - это власть капиталистов, а не трудящихся. Капитализм - это когда работники работают, а хозяева зарплату получают. И кто бы и что не говорил лично мне про демократию, я не поверю, поскольку владельцам гелентвагенов сегодня можно все, а тем, на кого они наезжают нельзя ничего.

вас
#42

вот и я сокращён, всё перебрал - вариантов нет (((

Гость
#43

Хватит ныть ... мне 50-лет ... 8- месяцев ищу работу .... пока неудачно ...Но в такси хрен пойду ...лучше сдохну от голода ...

Олег
#44
Дмитрий

Не найдете. Личный опыт. Все резюме рассматриваются и везде отказ. Пару раз звонили и честно сказали, все устраивает и квалификация и образование и опыт, но... если бы вам было до 45 лет. Мой знакомый устроился на "срочную" позицию. Поработал 2 месяца в режиме почти круглосуточно, можно сказать за "спасибо". Я начал одну интересную разработку, если есть хорошие инженеры, пишите в личку. Может, что и получится. Лично я в это верю. А другого выхода не вижу. Бороться, искать, найти и не сдаваться.

Вот исполнилось 51 и всё ищу работу 2 месяца, считаю себя хорошим техническим работником. пишите

Странный
#45

мне 41 и чувствую что за спиной стоит капец, тоже не знаю что делать, руки из опы растут, за что ни возьмусь- сразу травмы, мозгов тоже нет, языки не знаю, не учатся как-то, здоровья и не было никогда, стоять долго не могу, в авто укачивает, зачем меня такого создали совершенно непонятно

Сергей
#46
Гость

Хватит ныть ... мне 50-лет ... 8- месяцев ищу работу .... пока неудачно ...Но в такси хрен пойду ...лучше сдохну от голода ...

Согласен Хватит ныть! Может есть у кого идеи, опыт в поиске работы, предложения ?

Иван
#47

с работой беда после 50 ти. только в охрану ещё берут

Гость
#48

для 50 летних - если не берут нигде - три варианта - охранник, водитель, или в сетевые магазины - типа дикси, леруа мерлен

Гость
#49
Кабул

Водител ишет работу с своим личном авто Ласетти 3 поз. Не могу найти работу.
Мне 50лет. Работал в частном фирме и в офисе.У каго есть работа? Подходящий.
Можете делится. Спасибо. Кабул 94)6039211 94)6039230

Увы, только такси. Сочувствую, сам такой.

Гость
#50

В такси пойти можно, вот только делать там уже давно нечего.