Гость
Статьи
Как корректно …

Как корректно заставить ценить свою работу?

Начать можно с того, что ни з/п, ни аванса не видела уже полтора месяца, нет денег. Потратила много своих денег на рабочие расходы, пока тоже не возместили. Работы много, так еще веду бесплатно вторую организацию, даже не оформлена там по совместительтсву. Прекрасно знаю все свои права, но терять работу не хочу, так как такую же я просто не найду. Как корректно обсудить это все с начальством? Спасибо

Марина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"такую" это какую? На которой надо только отдавать, ничего не получая взамен? Автор, пока не улавливаю за что вы работу свою любите и чем же она так хороша для вас,сидящей без денег?

Гость
#2

Да вы сами себя не цените, как вас другие будут ценить?. Руководство ваше радуются, что такую дуру нашли.

Swetlanka
#3

Как только перестанете бояться идти "Ва банк", так сразу и все начнут ценить Вашу работу.

Второе правило успеха - любая работа должна оплачиваться.

Марина
#4
Гость

"такую" это какую? На которой надо только отдавать, ничего не получая взамен? Автор, пока не улавливаю за что вы работу свою любите и чем же она так хороша для вас,сидящей без денег?

Уникальный опыт, стаж, коллектив в принципе нравится, свой кабинет. Да и оклад для моей ситуации неплохой. Ну удобно расположено еще, проездной оплачивают. Без авралов и график очень нравится, отпускают на сессии ( за свой счет).

Марина
#5

Из минусов кроме поста могу только отсутствие обеда назвать, и то, потому что у меня своей машины нет, мне и ездить лень.

Анонимка
#6

У меня почти такая же ситуация. Только заключается она в том, что начальник может позвонить в любое время (вечером, в выходные) и попросить сделать что-то по работе. Сначала я думала,что это исключение. Потом поняла, что для него не существует понятия "мое нерабочее время. "Один раз он в понедельник спросил: "Вы занимались работой в выходные?". Как корректно сказать человеку, что у меня есть и нерабочее время тоже, я не знаю..

Марина
#7
Анонимка

У меня почти такая же ситуация. Только заключается она в том, что начальник может позвонить в любое время (вечером, в выходные) и попросить сделать что-то по работе. Сначала я думала,что это исключение. Потом поняла, что для него не существует понятия "мое нерабочее время. "Один раз он в понедельник спросил: "Вы занимались работой в выходные?". Как корректно сказать человеку, что у меня есть и нерабочее время тоже, я не знаю..

у меня не так, в выходные не трогают ( но сама делаю работу без звонков, чтобы разгрузить будние)вечером тоже не звонят, когда была на сессии, звонили коллеги раза два-три всего

Марина
#8

еще деталь--никаких серых зарплат, все белой и на руки, что мне удобнее, чем если бы на карту.ИНН не просили при приеме на работу ( тоже плюс, не хочу его получать). Хотя на данный момент у такой честности есть и минус, тк я болела в феврале, то больничный мне оплатили тоже честно, а я заслуживаю мининум, поэтому потеряла около четверти от зарплаты

#9

Автор, из Вашего поста не совсем ясны некоторые вещи. Это в первый раз, когда так деньги задерживают или в Вашей конторе выплачивать в октябре зарплату за июнь есть обычная практика? Если последнее, то ищите себе другую работу, долго Вы так не протянете. Если всё же не всё так плохо, то напоминайте о своих деньгах каждый день! Особенно при получении от начальства нового задания.

Марина
#10
донна Ослабелла

Автор, из Вашего поста не совсем ясны некоторые вещи. Это в первый раз, когда так деньги задерживают или в Вашей конторе выплачивать в октябре зарплату за июнь есть обычная практика? Если последнее, то ищите себе другую работу, долго Вы так не протянете. Если всё же не всё так плохо, то напоминайте о своих деньгах каждый день! Особенно при получении от начальства нового задания.

я работаю полгода всего, такая долгая задержка первый раз и причины есть,поэтому напоминать смысла нет. Искать другую работу для меня самый страшный кошмар, нужна эта(лучше не будет

Гость
#11

Попросите у работодателя деньги в долг, скажите что у вас такая ситуация, что совсем не на что жить.Отдадите тогда, когда дадут з/п.

Марина
#12
Гость

Попросите у работодателя деньги в долг, скажите что у вас такая ситуация, что совсем не на что жить.Отдадите тогда, когда дадут з/п.

ну это же неправда будет, неудобно мне так

Марина
#13

да и потом субординация не позволит к нему обращаться с такой просьбой, тогда уж по коллегам занимать в долг надо

#14

Автор, если напоминать смысла нет, то зачем Вы эту тему создавали? Пост свой начальный перечитайте.

Марина
#15
донна Ослабелла

Автор, если напоминать смысла нет, то зачем Вы эту тему создавали? Пост свой начальный перечитайте.

напоминать я не считаю корректным путем

:)
#16

Если вы получаете белую зарплату по белой ведомости- предприятие и на день не может задержать аванс или зарплату без штрафа руководителю.

Разъездные оформляются в конце отчетного месяца и ,как правило,выплачиваются в зарплату ( напрмер,з1 марта закрыли авансовый отчет по разъездам- 10 апреля получили сумму.)

Мария
#17
:)

Если вы получаете белую зарплату по белой ведомости- предприятие и на день не может задержать аванс или зарплату без штрафа руководителю. Разъездные оформляются в конце отчетного месяца и ,как правило,выплачиваются в зарплату ( напрмер,з1 марта закрыли авансовый отчет по разъездам- 10 апреля получили сумму.)

Но тем не менее, задержка больше месяца, аванса не будет уже, только зп. Раньше мне сразу возмещали, так как суммы бывают с половину моей зарплаты или давали вообще вперед, а я уже чеки и сдачу

Марина
#18

я

:)
#19

В белом варианте не может быть невыплат авансов ( закон запрещает отмену аванса) и задержек зарплат.

Значит,ваша компания не полностью белая.

Каковы рычаги воздействия на руководство,если вы не хотите даже напоминать о кровно заработанном- я не знаю, признаюсь.

Это все равно что отдать кому-то в долг деньги и спрашивать у людей,как их обратно получить, не напоминая о долге.

Марина
#20
:)

В белом варианте не может быть невыплат авансов ( закон запрещает отмену аванса) и задержек зарплат. Значит,ваша компания не полностью белая. Каковы рычаги воздействия на руководство,если вы не хотите даже напоминать о кровно заработанном- я не знаю, признаюсь. Это все равно что отдать кому-то в долг деньги и спрашивать у людей,как их обратно получить, не напоминая о долге.

Я понимаю что закон запрещает, но денег нет фактически. Задним числом сделают все, зарплата-то все равно белая, невыплата не влияет. Жаловаться никто не будет разумеется. Опять же, денег нет, платить нечем, напоминания только хуже сделают

:)
#21

Не подскажите, как можно сделать белую выплату зарплаты задним числом? Ведь в момент начисления зарплаты ( например,10 числа) в этот же день перечисляются все налоги в разнообразные фонды. Налоги они перечисляют, а зарплату зажимают, что ли?

Если вам не подходит ни один совет на форуме данный, вряд ли вы отыщете волшебное средство, не ущемившее ни ваши интересы, ни работодателя.

Удачи!

Марина
#22
:)

Не подскажите, как можно сделать белую выплату зарплаты задним числом? Ведь в момент начисления зарплаты ( например,10 числа) в этот же день перечисляются все налоги в разнообразные фонды. Налоги они перечисляют, а зарплату зажимают, что ли? Если вам не подходит ни один совет на форуме данный, вряд ли вы отыщете волшебное средство, не ущемившее ни ваши интересы, ни работодателя. Удачи!

Понятия не имею, так как не вникаю в это, но зная специфику своего предприятия, думаю что вполне могут и перечислять налоги, но при этом денег нет, год убыточный, много трат, а прибыли нет и не будет. Какие числа в ведомостях стоят не смотрю никогда, возможно что с датами не совпадают, судя по положению об оплате далеко не всегда совпадают

Гость
#23

Т. е вам не платить это корректно?

Марина
#24
Гость

Т. е вам не платить это корректно?

нечем платить

Гость
#25

я всегда грю ноу мани - ноу фани, когда будет зп тогда будет и работа. автор, уважать то себя надо? или вы как специалист полный ноль? или вообще не специалист?

Гость
#26
Марина

Гость

Т. е вам не платить это корректно?

нечем платить

а че сидиш то там?

Марина
#27
Гость

МаринаГость

Т. е вам не платить это корректно?

нечем платить

а че сидиш то там?

идти мне некуда

Писака
#28

Ткую вы точно не найдете. Заключайте сперва договор, а потом уже работайте. скока влезет.

Без договора вас поимеют, а потом, когда, наконец, сбежите, скажут, что "хи-хи, документов нет - зарплаты нет, гыыыыы!"

Писака
#29
Марина

Гость

МаринаГость Т. е вам не платить это корректно? нечем платить а че сидиш то там?

идти мне некуда

Всегда есть, куда пойти. Вопрос в том, что туда идти не хочется.

Марина
#30
Писака

Ткую вы точно не найдете. Заключайте сперва договор, а потом уже работайте. скока влезет.

Без договора вас поимеют, а потом, когда, наконец, сбежите, скажут, что "хи-хи, документов нет - зарплаты нет, гыыыыы!"

договор есть, но только на основном предприятии

Марина
#31
Гость

я всегда грю ноу мани - ноу фани, когда будет зп тогда будет и работа. автор, уважать то себя надо? или вы как специалист полный ноль? или вообще не специалист?

это моя первая работа и высшего нет пока

Марина
#32

25 лет

Гост - 123456
#33

Эээ... а при чем тут "некорректность"?

Начальство не в курсе, что вы зарплату не получали полтора месяца? Спросите прямо, а если у вас там увольняют за желание получить заработанные деньги - это что за фирмешка такая смешная??)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: