Гость
Статьи
Ситуация на работе

Ситуация на работе

Девочки, добрый день!Подскажите, пожалуйста, как разрешить вопрос по поводу ситуации на работе. Мне 27 лет, работаю в университете.Моя начальница-женщина далеко за 60, работаю уже 5 лет.В начале своей трудовой деятельности выполняла все рабочие задания,даже которые не входили в мои обязанности,бесприкословно и отношения с начальником были нормальные. Но в последнее время я стала высказывать определенное недовольство по поводу выполнения не своих обязанностей. И тогда про меня начальница начала распускать различные слухи и сплетни. Например, из последнего, я прошлым летом вышла замуж, но фамилию не сменила, так начальница обсуждала недавно с коллегой,которая является ее лучшей подругой, а может я и вовсе замуж не выходила, поэтому и фамилию не изменила? А не далее как неделю назад у меня случился гипертонический криз-резкое повышение давления до высоких цифр (а я гипертоник с 5тилетним стажем) и я ушла на больничный, так начальница вывернула это так, что я специально больничный взяла, чтоб в командировку не ехать, но это совершенно не так!! Скоро я выписываюсь и выхожу на работу, подскажите,пожалуйста,как правильно вести себя с таким человеком?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Сваливать оттуда скорее. Такие не меняются.

#2

Чета я ваще не пойму, о чем сыр-бор? Мало ли кто там чего с подругами обсуждает? Что значит "начальница вывернула"? У вас есть больничный, все, дело закрыто. А что за "не ваши" обязанности вам приходится выполнять?

Гость
#3

работу нужно менять через каждый 5 лет если нет ни какого прогресса или хороших отношениях с начальством! так что уходите с работы! или поставте ее на место перед всеми!

NataLLinka
#4

Автор, отделите личные эмоции от своих трудовых обязанностей. У вас есть должностные инструкции? Вот по ним и работайте. Если нет, подойдите к начальству и составьте четкий список того, что вы должны делать, чтобы получать зп. Вы на себя сами взвалили кучу дел, а теперь пытаетесь съехать. А начальница, между прочим, за 5 лет к этому привыкла и очень не хочет делать это сама. Но так как официальных методов давления на вас у нее нет, давит морально. И ждет, что вы сломаетесь и опять будете тащить все на себе. Не обращайте внимание на ее слухи. На работе не надо дружить, на работе надо РАБОТАТЬ

Гость
#5

подумаешь старушка решила посплетничать

на Вас это как отразилось?

Гость
#6

Ну так фиксируйте выполнение всех не своих обязанностей и перед летними каникулами - к Начальству, а не начальнице с просьбой о повышении зарплаты и должностном повышении. Как максимум - начальницу на пенсию и на срочный договор как работающего пенсионера, а вас на ее место.

#7

Уходите с такой работы. Вы хотите погрязнуть в этом болоте? И выслушивать бредни ворчливой тетки. Вы еще молодая, надо двигаться дальше, а не застывать на месте. Тут у вас явно перспектив нет.

Гость
#8
NataLLinka

Автор, отделите личные эмоции от своих трудовых обязанностей. У вас есть должностные инструкции? Вот по ним и работайте. Если нет, подойдите к начальству и составьте четкий список того, что вы должны делать, чтобы получать зп. Вы на себя сами взвалили кучу дел, а теперь пытаетесь съехать. А начальница, между прочим, за 5 лет к этому привыкла и очень не хочет делать это сама. Но так как официальных методов давления на вас у нее нет, давит морально. И ждет, что вы сломаетесь и опять будете тащить все на себе. Не обращайте внимание на ее слухи. На работе не надо дружить, на работе надо РАБОТАТЬ

NataLLinka

Автор, отделите личные эмоции от своих трудовых обязанностей. У вас есть должностные инструкции? Вот по ним и работайте. Если нет, подойдите к начальству и составьте четкий список того, что вы должны делать, чтобы получать зп. Вы на себя сами взвалили кучу дел, а теперь пытаетесь съехать. А начальница, между прочим, за 5 лет к этому привыкла и очень не хочет делать это сама. Но так как официальных методов давления на вас у нее нет, давит морально. И ждет, что вы сломаетесь и опять будете тащить все на себе. Не обращайте внимание на ее слухи. На работе не надо дружить, на работе надо РАБОТАТЬ

если коллектив "змеиное логово"работать там не захочеться,если ты не мазохистка и тебе не все равно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: