Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с коррупцией?И что можно сделать обычному студенту когда такое происходит?

Недавно столкнулась с полным беспределом в своем институте!Учусь на 6 курсе,вернее доучиваюсь,сдаю госы.И если раньше преподаватели хоть немного сдерживали свои аппетиты (хотя просили за зачеты и экзамены всегда),то сейчас твориться полный беспредел!Дипломные работы продаются (причем в обязательном порядке,свою просто не утвердят),билеты на госах продаются (если не купил или лично с кем то не договорился и не "поблагодарил" то выше тройки ничего не светит),и плюс еще от всей группы каждому кто в комиссии сидит+плюс декан с методистом пакет не меньше чем на 3-4 тыс каждому (так называемая благодарность и знак уважения).Некоторых наших одногруппников мы вообще на госах впервые увидели,а вот выходят они с пятерками и на красный диплом идут,а мы как лохи сидим.Что делать?Или может быть сейчас так везде,а я просто отстала от жизни?Скажу сразу ректору все равно,он на это закрывает глаза.А несколько лет назад,одну девушку,обратившуюся в ОБЭП просто отчислили,а препод работает до сих пор.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не везде. у нас нет коррупции)

Гость
#2

чушь

Гость
#3

ну если ВСЕ студенты заявят, то всеx не отчислят. Но должны ВСе заявить , или xотя бы 70% учеников.

Додж
#4

обратитесь к местныым тележурналистам

Гость
#5

Фигня полная, сама месяц назад сдавала - никто ничего не просил и тем более не требовал. Оценки примерно соответствовали средней успеваемости в период обучения. Никто не снижал оценки, но учить серьезно пришлось - это да. Автор, может Вы лентяйка просто? Никогда в жизни не поверю, что повально заставляют покупать дипломы. У меня два высших, никто дипломы даже не предлагал, сама писала.

Гость
#6

может, от института зависит? в приличных местах нет такой откровенной коррупции?

кАтя
#7

нет, не везде

Хрямс
#8

В моем универе кто-то обратился в прокуратуру. Была проверка. В итоге: все справки и пересдачи зачетов/экзаменов стали бесплатными и на госы и защиту диплома мы сдавали всего по 1 тыще на цветы и минералку на столах. Но за зачеты и экзамены мы не платили и раньше.

Ольга
#9

не верю что за экзамы прям в наглую просят. Вот эта ваша фраза "если не купил или лично с кем то не договорился и не "поблагодарил" то выше тройки ничего не светит" и говорит о том, что ваши знания соответствуют оценке 3, и вам ее вполне согласны поставить, но вам не нравиться. Вопрос - а вы уверены, что ваши знания соответсвуют более высокой оценке? Исходя из своего опыта, четверку всегда можно получить при знании материала, тройку если знания не очень.

АС
#10

собраться всем студентам и написать И ПОДПИСАТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ. МОЖНО УГОВОРИЬ УЧИТЕЛЯ ПЕНСИОНЕРА, сейчас таких много записать ВИДЕО ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ. ТЕКСТ СОСТАВИТЕ САМИ. ОНА ПОЧТЁТ И ПОМЕСТИТЬ В ЮТУБ С УКАЗАНИЕМ НАЗВАНИЯ ВУЗА.

АС
#11

В ПИСЬМЕ УКАЖИТЕ ЧТО ЭТА СИСТЕМА(взяток, подкупа билетов оценок и прочего) РАЗВАЛИВАЕТ СТРАНУ.

Гость
#12

Автор, а что за ВУЗ и что за город? Вы нам напишите, может кто туда поступать собирается, чтоб знали. Здесь же можно, все анонимно.

#13

Не верю.

Гость
#14

очень просто - все взятки и пр. даются под диктофон, а лучше под скрытую видеокамеру. тогда никто не отвертится. ректорат, правда, может и в этом случае не увольнять преподов, но преподавать им придется заочно - из тюрьмы

Гость
#15

Учиться надо в нормальных вузах, а не в шаражках. У меня за все время обучения никто ни разу денег не вымогал.

Гость
#16
Айгуль

Не верю.

и я не верю. Тема - провокация.

Гость
#17

у нас педагог не стеснялся говорить, что ему нужны конфеты, коньяки и евро для того, чтобы ему дали зеленый свет в написаннии им книги...ну разумеется в долгу не оставался, ставил зачеты всем, кто нес конфеты, коньяки и евро...я не носила ничего, поэтому 3-4 раза писала контрольные работы и отвечала до посинения на вопросы препода...брат мой прогуливал занятия иногда...у препода был тариф на зачете - 50 евро, пока мой брат сдавал, препод вышел ко мне и сказал, что мой брат не сдаст...положил мне салфетку с цифрой 50 и подписал вперед палочку, т. е стало 150....150 евро, иначе он никогда не сдаст...брат больше не поехал в универ...деканша была в шоке, все уговаривала брата вернуться, но он так и не поехал больше в универ, препод работает, надеюсь, книгу уже написал...жалко людей...нищие все, хватаются за жизнь как могут...удачи вам , автор, и терпения.

Гость
#18

м да уж...лично у нас в универе можно вылететь если сама дать взятку захочешь

Гость
#19
Гость

у нас педагог не стеснялся говорить, что ему нужны конфеты, коньяки и евро для того, чтобы ему дали зеленый свет в написаннии им книги...ну разумеется в долгу не оставался, ставил зачеты всем, кто нес конфеты, коньяки и евро...я не носила ничего, поэтому 3-4 раза писала контрольные работы и отвечала до посинения на вопросы препода...брат мой прогуливал занятия иногда...у препода был тариф на зачете - 50 евро, пока мой брат сдавал, препод вышел ко мне и сказал, что мой брат не сдаст...положил мне салфетку с цифрой 50 и подписал вперед палочку, т. е стало 150....150 евро, иначе он никогда не сдаст...брат больше не поехал в универ...деканша была в шоке, все уговаривала брата вернуться, но он так и не поехал больше в универ, препод работает, надеюсь, книгу уже написал...жалко людей...нищие все, хватаются за жизнь как могут...удачи вам , автор, и терпения.

а почему вы не озвучили сей факт в универе, не обратились в суд, в конце концов? Тем более, сейчас борьба с коррупцией, насколько я знаю. Это же ужас, проглотить такое и как побитая собака отойти в сторону. Что терять-то??? Или вы не договариваете и есть другие причины, почему брат ушел из университета.

Гость
#20
Гость

Гость

у нас педагог не стеснялся говорить, что ему нужны конфеты, коньяки и евро для того, чтобы ему дали зеленый свет в написаннии им книги...ну разумеется в долгу не оставался, ставил зачеты всем, кто нес конфеты, коньяки и евро...я не носила ничего, поэтому 3-4 раза писала контрольные работы и отвечала до посинения на вопросы препода...брат мой прогуливал занятия иногда...у препода был тариф на зачете - 50 евро, пока мой брат сдавал, препод вышел ко мне и сказал, что мой брат не сдаст...положил мне салфетку с цифрой 50 и подписал вперед палочку, т. е стало 150....150 евро, иначе он никогда не сдаст...брат больше не поехал в универ...деканша была в шоке, все уговаривала брата вернуться, но он так и не поехал больше в универ, препод работает, надеюсь, книгу уже написал...жалко людей...нищие все, хватаются за жизнь как могут...удачи вам , автор, и терпения.

а почему вы не озвучили сей факт в универе, не обратились в суд, в конце концов? Тем более, сейчас борьба с коррупцией, насколько я знаю. Это же ужас, проглотить такое и как побитая собака отойти в сторону. Что терять-то??? Или вы не договариваете и есть другие причины, почему брат ушел из университета.

борьба с коррупцией началась в этом году, а мы учились 4 года назад...в то время не было моды на честность...на суд у нас не было денег...Мне и так препод грозился, что на практике или госах завалит.

Гость
#21
Гость

борьба с коррупцией началась в этом году, а мы учились 4 года назад...в то время не было моды на честность...на суд у нас не было денег...Мне и так препод грозился, что на практике или госах завалит.

Моды не было, денег не было, препод грозился... Батюшки, как страшно. Из-за таких как вы пугливых и следящих за модой и процветает коррупция. А сами мозгами пораскинуть не могли, что терять вам нечего и у вас все шансы были этому преподу надолго отбить охоту вымогать взятки. Еще и деньги могли с него получить за судебные издержки и моральный ущерб.

Гость
#22
Гость

Гость

борьба с коррупцией началась в этом году, а мы учились 4 года назад...в то время не было моды на честность...на суд у нас не было денег...Мне и так препод грозился, что на практике или госах завалит.

Моды не было, денег не было, препод грозился... Батюшки, как страшно. Из-за таких как вы пугливых и следящих за модой и процветает коррупция. А сами мозгами пораскинуть не могли, что терять вам нечего и у вас все шансы были этому преподу надолго отбить охоту вымогать взятки. Еще и деньги могли с него получить за судебные издержки и моральный ущерб.

ну вам , может, и нечего терять было, а мне было что терять, я училась на бюджете, и отец умер и мама работала за 1500 руб. (это в Москве), так что мне было необходимо закончить универстет...

Гость
#23
Гость

ГостьГость

борьба с коррупцией началась в этом году, а мы учились 4 года назад...в то время не было моды на честность...на суд у нас не было денег...Мне и так препод грозился, что на практике или госах завалит.

Моды не было, денег не было, препод грозился... Батюшки, как страшно. Из-за таких как вы пугливых и следящих за модой и процветает коррупция. А сами мозгами пораскинуть не могли, что терять вам нечего и у вас все шансы были этому преподу надолго отбить охоту вымогать взятки. Еще и деньги могли с него получить за судебные издержки и моральный ущерб. ну вам , может, и нечего терять было, а мне было что терять, я училась на бюджете, и отец умер и мама работала за 1500 руб. (это в Москве), так что мне было необходимо закончить универстет...

вы не умеете за себя постоять, естественный отбор...

Гость
#24
Гость

Гость

ГостьГость борьба с коррупцией началась в этом году, а мы учились 4 года назад...в то время не было моды на честность...на суд у нас не было денег...Мне и так препод грозился, что на практике или госах завалит. Моды не было, денег не было, препод грозился... Батюшки, как страшно. Из-за таких как вы пугливых и следящих за модой и процветает коррупция. А сами мозгами пораскинуть не могли, что терять вам нечего и у вас все шансы были этому преподу надолго отбить охоту вымогать взятки. Еще и деньги могли с него получить за судебные издержки и моральный ущерб. ну вам , может, и нечего терять было, а мне было что терять, я училась на бюджете, и отец умер и мама работала за 1500 руб. (это в Москве), так что мне было необходимо закончить универстет...

вы не умеете за себя постоять, естественный отбор...

я за себя постояла и закончила вуз, за себя постоять не смог мой брат, но кстати говоря с неоконченным высшим живет и получает не хуже меня. Спасибо вам за заботу.

#25

Не буду писать какой ВУЗ,скажу только что он государственный,а не шарашкина контора,как здесь кто то прокоментировал.А по поводу того,что я лентяйка и мне нужно учить,поверьте я это и делаю.Но любой студент знает,что езли захотят завалить,то завалят даже отличника.Перед комиссией не зря же лежит список тех кто заплатил.Эти студенты вошли на экзамен в первой семерке,и вы не поверите,сидели там примерно минут 40 вообще без комиссии и спокойно списывали.И потом отвечали одному преподу.А вот когда вошли мы,тут то все и появились.А на счет того,что ставят оценку,смотря на среднюю успеваемость,у нас это не так.Мне на госе испортили оценку.И многим тоже.А вот кто даже на сессию ни разу не приходил,и только в коридоре перед экзаменом узнал,что за предмет сдаем,прекрасно сдал.Судите сами.А по поводу дипломной работы,от меня вообще руководитель отказался,когда узнал,что покупать дипломную я у него не буду,а буду писать сама.Вот так вот.Тем кто в это не верит,очень повезло,значит вы не сталкивались с таким беспределом.Наверное не все ВУЗЫ и не все преподаватели такие продажные.

так я вам и сказал!
#26
Гость

может, от института зависит? в приличных местах нет такой откровенной коррупции?

СЗАГС, Питер: только допуск к зачётам - 3-4 т.р. Зачёт без проблем - 17 т.р. И будь ты хоть семи х...ёв во лбу!

АЛИНА
#27

дурдом на колесах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: