Гость
Статьи
Натертости, мозоли и …

Натертости, мозоли и прочие летние прелести. Как бороться?

Девочки, вся обувь, вне зависимости от цены, натирает кожу до мозолей и крови. Что можно сделать? Отчего так происходит?.. Читала сейчас про спец. карандаш от мозолей, в инструкции сказано, что он оказывает увлажняющее действие, следовательно, получается, что натирания и мозоли случаются от недостаточного увлажнения кожи? С другой стороны - натирается обычно именно мокрая запотевшая кожа.. хз в общем...

Лабутенка
10 ответов
Последний — Перейти
Падший Ангел
#1

Я пользую пластыри компид, но они довольно дорогие, а вобще не вся обувь натирает, надо смотреть не только на красиво, но и на удобно (цена не всегда играет роль). У меня были одни туфли на шпильках с платформой, так я в них как-то пару раз по 5 км прогулялась как в балетках.

Ольха
#2

Карандаш Компид вполне удачно решает эту проблему. Уже два года живу нормальной жизнью, перестала пачками скупать пластырь.

#3

Одевайте следики

Лабутенка
#4

Следки с босоногами не хотят сочетаться) Меня интересует почему одни могут в чем угодно ходить, другие вынуждены в балетках париться. Думаю, что тпричина в сухой коже

Гость
#5

Я прочитала в интернете, нужно места, где натирает, намазать вечером кремом. В общем, так и сделала, вечером дома в носках и босоножках походила, потом намазала, где нужно кремом, утром надела, предварительно заклеив старые мозоли лейкопластырем, и босоножки вообще не натирали, только в конце, я проходила несколько часов.

Гость
#6

Я и со следками стираю ноги тоже. Ношу обувь без задника.

#7

есть гениально-простой способ - если уже знаете, где натрет - мажете простой гигиенической помадой это место. и чудеса! недавно посоветовали - до сих пор счастлива и благодарна.

это метод по принципу карандашей от мазолей - состав с гигиеничкой - 100% одинаковый оказался

Ольга
#8

У меня тут летние прелести проявились в натоптышах от тонких босоножек. Боролась ванночками и гелем Вартнер. Было не просто, но я эти мозоли победила.

Динара
#9

хочу бабушке помочь избавиться от мозолей на ногах. но крема, даже дорогие, их уже не берут, и затащить ее в салон на аппаратное удаление - тоже не реально. слышала, что есть пластыри антимозольные, кто что слышал, пробовал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fima
#10

Я пользовалась мозольным пластырем Салипод, попробуйте его, стоит недорого и нормально удаляет. Если сильно сухая давняя мозоль, то может понадобиться несколько применений -2-3, каждое по 2 дня. Мне с одной мозолью хватило одного применения, а с другой двух применений. По инструкции делайте, все мозоли у нее сойдут.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: