Гость
Статьи
Главный бухгалтер - …

Главный бухгалтер - обслуживающий персонал

Здравствуйте. Недавно столкнулась вот с каким явлением у себя на работе. Я главный бухгалтер небольшой компании. Совещания с коллективом проходят еженедельно. На недавнем совещании все высказались, …

Алина
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Кошечка

ГостьКошечка

Чтобы не допустить осуществления операций в обход главного бухгалтера, закон содержит норму, согласно которой без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению (абз. 3 п. 3 ст. 7 Закона о бухгалтерском учете). Данное положение имеет важное значение для обеспечения возможности осуществления главным бухгалтером возложенных на него обязанностей.

ну уж платежки ген дир и один подписывать может, если ГБ в карточке не прописатьв солидной организации такого не будет и на нормальном производстве. я про мелочи речь и не веду

в "солидной организации" опять же платежки через банк клиент уходят, там опять же одна эцп, и, как правило, сидит отдельная девочка на этом банк-клиенте, а не гб

#152

если мы такие разные то и спор конечно бесполезный, но даже с вашим законодательством и классификатором ГЛАВБУХ - административно- управленческий персонал))) но не как не обслуживающий))) а уже дело ответсвенности подписей если у нас разное ниче не решает и то надо глубже изучить этот вопрос)) а то может вы работаете в киоске сигареты и тампаксы продаете и увас главбуха нет))

Гость
#153
Кошечка

если мы такие разные то и спор конечно бесполезный, но даже с вашим законодательством и классификатором ГЛАВБУХ - административно- управленческий персонал))) но не как не обслуживающий))) а уже дело ответсвенности подписей если у нас разное ниче не решает и то надо глубже изучить этот вопрос)) а то может вы работаете в киоске сигареты и тампаксы продаете и увас главбуха нет))

даже у киоска с тампаксом может быть гл бух, а киоск может оказаться лишь одним из подразделений фирмы )

#154
Гость

Кошечка

ГостьКошечка Чтобы не допустить осуществления операций в обход главного бухгалтера, закон содержит норму, согласно которой без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению (абз. 3 п. 3 ст. 7 Закона о бухгалтерском учете). Данное положение имеет важное значение для обеспечения возможности осуществления главным бухгалтером возложенных на него обязанностей. ну уж платежки ген дир и один подписывать может, если ГБ в карточке не прописатьв солидной организации такого не будет и на нормальном производстве. я про мелочи речь и не веду

в "солидной организации" опять же платежки через банк клиент уходят, там опять же одна эцп, и, как правило, сидит отдельная девочка на этом банк-клиенте, а не гб

ТАК у девочки, на дискете или диске ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОДПИСИ ДИРЕКТОРА И ГЛАВБУХА ( в среднем и крыпном предприятии) и она ими подписывает паролем, вы прописных истин не знаете!!! а заверяются подписями директора и бухгалтера СЧЕТА к оплате. чем дается разрешить оплатить!!! или вы думаете там девочка решает кому что платить, ну смешно. устройтесь такой девочкой на клиент банк и гоняйте деньги туда сюда без разрешения главбуха и директора) я на вас посмотрю))) через 3 года тоже встретимся если не побольше, если так голову не оторвут

Гость
#155
Кошечка

ГостьКошечка

ГостьКошечка Чтобы не допустить осуществления операций в обход главного бухгалтера, закон содержит норму, согласно которой без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению (абз. 3 п. 3 ст. 7 Закона о бухгалтерском учете). Данное положение имеет важное значение для обеспечения возможности осуществления главным бухгалтером возложенных на него обязанностей. ну уж платежки ген дир и один подписывать может, если ГБ в карточке не прописатьв солидной организации такого не будет и на нормальном производстве. я про мелочи речь и не веду

в "солидной организации" опять же платежки через банк клиент уходят, там опять же одна эцп, и, как правило, сидит отдельная девочка на этом банк-клиенте, а не гбТАК у девочки, на дискете или диске ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОДПИСИ ДИРЕКТОРА И ГЛАВБУХА ( в среднем и крыпном предприятии) и она ими подписывает паролем, вы прописных истин не знаете!!! а заверяются подписями директора и бухгалтера СЧЕТА к оплате. чем дается разрешить оплатить!!! или вы думаете там девочка решает кому что платить, ну смешно. устройтесь такой девочкой на клиент банк и гоняйте деньги туда сюда без разрешения главбуха и директора) я на вас посмотрю))) через 3 года тоже встретимся если не побольше, если так голову не оторвут

ну, хорошо, тогда вопрос на засыпку: если текущий гл бух увольняется с этого среднего и крупного предприятия, нужно ли будет предприятию менять эцп на новую подпись для банк-клиента? )

#156
Гость

Кошечка

у вас нет Закона О бухгалтероском учете?

да, о БУХГАЛТЕРСКОМ. но сюда еще регулярно и налоговый всю ветку приплетают. а за нарушение бухгалтерских нормативны актов в россии пока еще не сажают

Налоговый правильно приплетают, потому что налоговый тоже ведет на все 100 % бухгалтер, а не папа римский и не кладовщик петя или директор. Обязанности бухгалтера в крупных предприятиях бухгалтерский, налоговый, управленческий учет.

#157
Гость

Кошечка

ГостьКошечка ГостьКошечка Чтобы не допустить осуществления операций в обход главного бухгалтера, закон содержит норму, согласно которой без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению (абз. 3 п. 3 ст. 7 Закона о бухгалтерском учете). Данное положение имеет важное значение для обеспечения возможности осуществления главным бухгалтером возложенных на него обязанностей. ну уж платежки ген дир и один подписывать может, если ГБ в карточке не прописатьв солидной организации такого не будет и на нормальном производстве. я про мелочи речь и не веду в "солидной организации" опять же платежки через банк клиент уходят, там опять же одна эцп, и, как правило, сидит отдельная девочка на этом банк-клиенте, а не гбТАК у девочки, на дискете или диске ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОДПИСИ ДИРЕКТОРА И ГЛАВБУХА ( в среднем и крыпном предприятии) и она ими подписывает паролем, вы прописных истин не знаете!!! а заверяются подписями директора и бухгалтера СЧЕТА к оплате. чем дается разрешить оплатить!!! или вы думаете там девочка решает кому что платить, ну смешно. устройтесь такой девочкой на клиент банк и гоняйте деньги туда сюда без разрешения главбуха и директора) я на вас посмотрю))) через 3 года тоже встретимся если не побольше, если так голову не оторвут

ну, хорошо, тогда вопрос на засыпку: если текущий гл бух увольняется с этого среднего и крупного предприятия, нужно ли будет предприятию менять эцп на новую подпись для банк-клиента? )

КОНЕЧНО, он выдается на фамилию в карточке подписей которую вы заверяете нотариально для банка при открытии счета в данном банке

Гость
#158
Кошечка

ГостьКошечка

у вас нет Закона О бухгалтероском учете?

да, о БУХГАЛТЕРСКОМ. но сюда еще регулярно и налоговый всю ветку приплетают. а за нарушение бухгалтерских нормативны актов в россии пока еще не сажаютНалоговый правильно приплетают, потому что налоговый тоже ведет на все 100 % бухгалтер, а не папа римский и не кладовщик петя или директор. Обязанности бухгалтера в крупных предприятиях бухгалтерский, налоговый, управленческий учет.

посмотрите на российском хедхантере вакансии по департаментам налогового учета - и вам все станет ясно без моих разъяснений

#159

вы конечно можете соврать банку, соврать бухгалтеру который уволился и не сменить ЭЦП, но это опять потом через 3 года встретимся

Гость
#160
Кошечка

КОНЕЧНО, он выдается на фамилию в карточке подписей которую вы заверяете нотариально для банка при открытии счета в данном банке

т. е. по-вашему работники банка при поступлении платежки по банк-клиенту как-то сверяют эцп с подписью в карточке?....

#161

мы о махинациях речь не ведем

Гость
#162

а уж если гбух будет на средне-крупном самостоятельно по 1,5 тыщи счетов вдень подписывать, при этом умудряться в одно рыло вести бухгалтерский, налоговый да еще и управленческий учет - и все это в течение рабочего дня, то на кой тогда остальные отделы бухгалтеров и экономистов???

Гость
#163
Кошечка

мы о махинациях речь не ведем

где было слово "махинация"?

#164
Гость

Кошечка

КОНЕЧНО, он выдается на фамилию в карточке подписей которую вы заверяете нотариально для банка при открытии счета в данном банке

т. е. по-вашему работники банка при поступлении платежки по банк-клиенту как-то сверяют эцп с подписью в карточке?....

нет, при заключении договора с банком вы у нотариуса заверяете 2 подписи и несете в банк карточку подписей с образцами. Потом заключаете след договор на клиент банк на эти подписи, вам под эти подписи делают ЭЦП с паролями банка и выдают вам под роспись, они должны по нормальному хранится 1 у главбуха, вторая у директора и они никому не пердавая подписывать. Но на деле сидит девочка и за них подписывает, но думаю девочки тоже подписывают документы об ответственности))) а как работает клиентбанк сбанком у ропграммистов спрашивать надо идет идентификация паролей ( подписей) при отправке платежей

Гость
#165
Кошечка

ГостьКошечка

КОНЕЧНО, он выдается на фамилию в карточке подписей которую вы заверяете нотариально для банка при открытии счета в данном банке

т. е. по-вашему работники банка при поступлении платежки по банк-клиенту как-то сверяют эцп с подписью в карточке?....нет, при заключении договора с банком вы у нотариуса заверяете 2 подписи и несете в банк карточку подписей с образцами. Потом заключаете след договор на клиент банк на эти подписи, вам под эти подписи делают ЭЦП с паролями банка и выдают вам под роспись, они должны по нормальному хранится 1 у главбуха, вторая у директора и они никому не пердавая подписывать. Но на деле сидит девочка и за них подписывает, но думаю девочки тоже подписывают документы об ответственности))) а как работает клиентбанк сбанком у ропграммистов спрашивать надо идет идентификация паролей ( подписей) при отправке платежей

Феерично! и как же тогда ген дир с гл бухом (если по правилам) умудряются одну платежку в банк клиенте своими двумя подписями подписать?

Гость
#166

а если не по правилам, то получается, той девочке на банк-клиенте нужен комп с двумя дисководами (или юсб-портами, или картридерами) для двух эцп?

#167
Гость

а уж если гбух будет на средне-крупном самостоятельно по 1,5 тыщи счетов вдень подписывать, при этом умудряться в одно рыло вести бухгалтерский, налоговый да еще и управленческий учет - и все это в течение рабочего дня, то на кой тогда остальные отделы бухгалтеров и экономистов???

у нас ведет это все штат бухгалетров ( их может быть и 10 и 15 человек), которые ведут каждый свой участок, чаще все ведется в одной сетевой программе типа 1С, а глав бух уже сводит декларацию о прибыли или годовой финансовый отчет и занимается управлением, разборкой с налоговой, минимизацией налогов, увеличением читой прибыли, разрабатывает схемы и .т.п))) Но подписывает заключетльные итоговые документы что сделали все отдела Главбух и директор, кого надо перпроверяет, у главбуха чаще всего зам еще есть

#168
Гость

а если не по правилам, то получается, той девочке на банк-клиенте нужен комп с двумя дисководами (или юсб-портами, или картридерами) для двух эцп?

раньше давали отдельные дискетки и по очереди вставляли их, сейчас все скидывается на 1 флешку

#169
Гость

Кошечка

ГостьКошечка КОНЕЧНО, он выдается на фамилию в карточке подписей которую вы заверяете нотариально для банка при открытии счета в данном банке т. е. по-вашему работники банка при поступлении платежки по банк-клиенту как-то сверяют эцп с подписью в карточке?....нет, при заключении договора с банком вы у нотариуса заверяете 2 подписи и несете в банк карточку подписей с образцами. Потом заключаете след договор на клиент банк на эти подписи, вам под эти подписи делают ЭЦП с паролями банка и выдают вам под роспись, они должны по нормальному хранится 1 у главбуха, вторая у директора и они никому не пердавая подписывать. Но на деле сидит девочка и за них подписывает, но думаю девочки тоже подписывают документы об ответственности))) а как работает клиентбанк сбанком у ропграммистов спрашивать надо идет идентификация паролей ( подписей) при отправке платежей

Феерично! и как же тогда ген дир с гл бухом (если по правилам) умудряются одну платежку в банк клиенте своими двумя подписями подписать?

элементарно, слушайте скачайте себе программу клиент банка и поиграйтесь или у программистов спросите банковских, по очереди подписываем и все это дело 3 минут

Гость
#170
Кошечка

раньше давали отдельные дискетки и по очереди вставляли их, сейчас все скидывается на 1 флешку

я опять забыла, что это украина, сорри...

#171

вы короче издевайтесь помойму, такое простое спрашиваете а я как дурочка объясняю

#172
Гость

Кошечка

раньше давали отдельные дискетки и по очереди вставляли их, сейчас все скидывается на 1 флешку

я опять забыла, что это украина, сорри...

я не думаю что клиентбанки отличаются

Гость
#173
Кошечка

ГостьКошечка

ГостьКошечка КОНЕЧНО, он выдается на фамилию в карточке подписей которую вы заверяете нотариально для банка при открытии счета в данном банке т. е. по-вашему работники банка при поступлении платежки по банк-клиенту как-то сверяют эцп с подписью в карточке?....нет, при заключении договора с банком вы у нотариуса заверяете 2 подписи и несете в банк карточку подписей с образцами. Потом заключаете след договор на клиент банк на эти подписи, вам под эти подписи делают ЭЦП с паролями банка и выдают вам под роспись, они должны по нормальному хранится 1 у главбуха, вторая у директора и они никому не пердавая подписывать. Но на деле сидит девочка и за них подписывает, но думаю девочки тоже подписывают документы об ответственности))) а как работает клиентбанк сбанком у ропграммистов спрашивать надо идет идентификация паролей ( подписей) при отправке платежей

Феерично! и как же тогда ген дир с гл бухом (если по правилам) умудряются одну платежку в банк клиенте своими двумя подписями подписать?элементарно, слушайте скачайте себе программу клиент банка и поиграйтесь или у программистов спросите банковских, по очереди подписываем и все это дело 3 минут

дык стоят у меня банк-клиенты. и с банком, в котором гл бух в карточке вписан, и с банком, в котором один дир. вот только эцп там ни при каком раскладе не меняется. сменилась гбух - и фик с ней. карточку поменяли, а дискета старая подписывает

#174
Гость

Кошечка

ГостьКошечка ГостьКошечка КОНЕЧНО, он выдается на фамилию в карточке подписей которую вы заверяете нотариально для банка при открытии счета в данном банке т. е. по-вашему работники банка при поступлении платежки по банк-клиенту как-то сверяют эцп с подписью в карточке?....нет, при заключении договора с банком вы у нотариуса заверяете 2 подписи и несете в банк карточку подписей с образцами. Потом заключаете след договор на клиент банк на эти подписи, вам под эти подписи делают ЭЦП с паролями банка и выдают вам под роспись, они должны по нормальному хранится 1 у главбуха, вторая у директора и они никому не пердавая подписывать. Но на деле сидит девочка и за них подписывает, но думаю девочки тоже подписывают документы об ответственности))) а как работает клиентбанк сбанком у ропграммистов спрашивать надо идет идентификация паролей ( подписей) при отправке платежей Феерично! и как же тогда ген дир с гл бухом (если по правилам) умудряются одну платежку в банк клиенте своими двумя подписями подписать?элементарно, слушайте скачайте себе программу клиент банка и поиграйтесь или у программистов спросите банковских, по очереди подписываем и все это дело 3 минут

дык стоят у меня банк-клиенты. и с банком, в котором гл бух в карточке вписан, и с банком, в котором один дир. вот только эцп там ни при каком раскладе не меняется. сменилась гбух - и фик с ней. карточку поменяли, а дискета старая подписывает

да может у вас бухгалтер без права подписи на платежках откуда мне знать чего вы не меняете, если был бухгалтер в карточки подписей банка, сменить обязательно. если его не было. значит увас подписывал один директор и смениться только при смене директора, а пто чтов ам банк пароль не меняет спросите у своего банка, почему так может для облегчения вашей работы так делает

#175

и подпись клиента банка немного отличается от ЭЦП на отчеты и документы( там все строже) выдается сертификат именной на каждую подпись и действует 1 год

#176

ладно, уже вообще о чем то левом говорим, всем пока я спать:)))

Гость
#177
звезда мишлен

это совдепия все эти ваши роснефти и алросы. в западных компаниях это бэкофис.

CFO is not backoffice, sorry

Гость
#178
Гость

звезда мишленГостьзвезда мишленна любом предприятии есть центры прибыли, а есть центры затрат. даже если это нигде не прописано, это не отменяет их существования.

так вот центрами прибыли являются подразделения, которые формируют добавленную стоимость, а это уж никак не бухгалтерия.что за бред про добавленную стоимость. в российских нормативных документах, наконец, прописали ее определение? )



нет, не прописали, она она от этого не исчезает как экономическое явление.вот и получается, понятия добавленной стоимости нет, а налог мы на нее платим... ))

а подразделения, ее формирующие - это какие тогда?

Так, налог ведь тоже западный, как и название "добавленная стоимость". А Горбу то что? Главное, что слизал с западных стандартов, а там хоть трава не расти!

Речка
#179

Немного не в тему, но! Почему в нашей стране такое пренебрежительное отношение к бухгалтерии. Почему постоянно слышишь мнение, что бухгалтер ни за что деньги получает, что сидит на теплом месте. Главбухи, как бойцы невидимого фронта, никто не замечает их труд. А то что рвешь ***, думаешь как бы сделать так, чтобы налогами не удушило организацию и при проверке все выглядело "как надо". Что постоянно разгребаешь горы фигни, которую наворотил "основной состав", что если перестанешь отслеживать, то вы даже не будете знать, что производите и кому что продали. Работа главбуха это не просто перебирание бумажек. Здесь на форуме даже бухов пока еще не так много, потому что прибыль сдают и работают круглосуточно.

При этом мне тоже не нравиться, когда главбух сама себя возводит в ранг королевы и гонора больше, чем мозгов порой. Я согласна с выражением: "Не фирма для бухгалтера, а бухгалтер для фирмы". Но уважения к работе хочется видеть и опускать нас до уровня секретарей и курьеров ... неправильно.

Речка
#180

и обычно, когда вызывают в налоговую, что-то Директора как то не рвуться туда (чего-то видимо побаиваються). А ты идешь на ковер и объясняешь не бух и налог учет, а про деятельность фирмы, почему именно так мы работаем!!! Как-то ОДНА сидела перед замом начальника налоговой, тремя начальниками отделов, инспекторами, юристами и объясняла особенности нашей деятельности. Директор даже не попытался со мной пойти, хотя речь шла о крупных суммах. Неважно что декларации подписывают директора, ДЕЛАЮТ их Главбухи.

Извините, если не в тему - просто, признаюсь, это больной вопрос

Гость
#181
Речка

Немного не в тему, но! Почему в нашей стране такое пренебрежительное отношение к бухгалтерии. Почему постоянно слышишь мнение, что бухгалтер ни за что деньги получает, что сидит на теплом месте. Главбухи, как бойцы невидимого фронта, никто не замечает их труд. А то что рвешь ***, думаешь как бы сделать так, чтобы налогами не удушило организацию и при проверке все выглядело "как надо". Что постоянно разгребаешь горы фигни, которую наворотил "основной состав", что если перестанешь отслеживать, то вы даже не будете знать, что производите и кому что продали. Работа главбуха это не просто перебирание бумажек. Здесь на форуме даже бухов пока еще не так много, потому что прибыль сдают и работают круглосуточно.

При этом мне тоже не нравиться, когда главбух сама себя возводит в ранг королевы и гонора больше, чем мозгов порой. Я согласна с выражением: "Не фирма для бухгалтера, а бухгалтер для фирмы". Но уважения к работе хочется видеть и опускать нас до уровня секретарей и курьеров ... неправильно.

никто пренебрежительно не относится к бухгалтерам. наоборот, к ним внимание чрезмерно высокое. о чем и этот форум. одни утверждают, что главные на предприятии те, кто создает продукцию/услуги, а другие считают, что те, кто создаваемое учитывают

Лера
#182
Гость

т. е. по-вашему работники банка при поступлении платежки по банк-клиенту как-то сверяют эцп с подписью в карточке?....

В банк-клиенте это автоматом происходит.

Лера
#183

А если по теме-есть фирмы, где должность главбуха не считают важной, но там и деятельность соответствующая...И если главбух хороший специалист и себя ценит, то он в такую не пойдет работать. А автор, чем рыдать-пишите заявление об уходе и ищите работу, где Вас оценят

звезда мишлен
#184
Гость

CFO is not backoffice, sorry

так главбух это не CFO, сорри

Гость
#185
Гость

Гость

77, а разве главбуху обязательно ВО? среднее профессиональное + мозг + немалый опыт = главбух разве нет? но ведь такую же формулу можно и к продавцам отнести.

а вы на хедхантере этот же вопрос работодателям задайте. потом расскажете, как далеко они вас послали с вашим опытом ))

77. А Вы на том же хедхантере посмотрите, какие требования к секретарям.

Гость
#186

Что касается электронных подписей- если меняется ГБ, соответственно, происходит смена банковских карточек, соответственно бане не пропускает подпись старого ГБ, нужно менять сертификаты. Или курьера в банк гонять.

Сама недавно уволилась из компании, где просьба ген. дира нарисовать два разных баланса-один для налоговой, второй-для контрагентов и банка-одна из милых шалостей.Вот так и споришь с ним до упора, или берешь письменное распоряжение. Надоело. Компание, кстати, с большими оборотами, и з\п отличная. А, когда несколько раз НДС был к возмещению, едешь в налоговую, а тебе там аккуратненько цифру на листочке пишут. И директор сам потом отвозить не едет, боится. Так что решила вот профессию менять.

Мужчина
#187

Женщины готовы расплакаться от любой мелкой и тупой фигни , которую мужчина просто мимо ушей пропустил бы и забыл через минуту .

Пушистая Киса
#188

Автор, Вам делать нефиг видимо, слезы зазря лить. Учредитель имел ввиду главбух И обслуживающий персонал, просто специфически выразился.

Гость
#189

Бухгалтерия-обслуживающий персонал. Они ничего не производят, а ведут подсчеты того продукта, который произвели люди (грубо, конечно). В нашей воровской стране бухгалтерия имеет вес, но только из-за того,что без бухгалтерии не украсть (Отчитываться же должен кто-то). Терпеть не могу бухгалтеров. Те, которых я знаю...тупые...жуть...как валенки. Девки молодые...главные бухгалтера... В общем, Вы-обслуживающий персонал. Уверен.

Полина
#190

Это хорошо, что общественное мнение склонно считать (за некторым исключением, естественно, видимо самих бухгалтеров)) бухгалтерию обслуживающим персоналом.

Могу сказать о нашем предприятии, осуществляющем производственную деятельность (не перепродажи, а именно собственное производство).

Инженеры - работают на производстве ( производят)

Продажи - собственно, продают.

Руководитель - руководит.

Все остальное: юристы, бухгалтерия вкупе с курьерами и (о боже) уборщицами и т.д. обслуживают деятельность предприятия. Так что да, господа, бухгалтерия, в современных реалиях, обслуживающий персонал.

Да-да, господа бухгалтеры, коллеги - вы обслуга :) и это современно и грамотно и правильно.

Обижаться на это не стоит, потому что если инженеры будут делать плохую продукцию, а продажи будут сидеть в одноклассниках - вам, бухгалтерам, делать вообще ничего не придется. а придется искать новое рабочее обслуживающее место. и кстати, сменить бухгалтера проще чем инженера или нормального менеджера. потому что ваша деятельность - это просто набор не сложных функций. не зря в университеты на бух.учет идут потому что надо получить высшее образование, а не потому что так нравится эта профессия.

куда еще можно пристроить не слишком умную девочку чтобы и креслице было и зп была и ломаться особо не надо, а талантов особых нет. вот и растет армия очень средненьких бухов.

хотя правда, я встречала одну женщину-бухгалтера - талант от бога. и кстати, без понтов совсем.

Гость
#208
Стоп

На предприятиях с иностр. учредителями главбух одно из главных лиц.

+100! т.к. распределяет и выплачивает дивиденды.

Гость
#209
Гость

Бухгалтерия-обслуживающий персонал. Они ничего не производят, а ведут подсчеты того продукта, который произвели люди (грубо, конечно). В нашей воровской стране бухгалтерия имеет вес, но только из-за того,что без бухгалтерии не украсть (Отчитываться же должен кто-то). Терпеть не могу бухгалтеров. Те, которых я знаю...*****...жуть...как валенки. Девки молодые...главные бухгалтера... В общем, Вы-обслуживающий персонал. Уверен.

меняйте окружение. перебирайтесь из провинции в город

Гость
#210
Полина

Это хорошо, что общественное мнение склонно считать (за некторым исключением, естественно, видимо самих бухгалтеров)) бухгалтерию обслуживающим персоналом.

Могу сказать о нашем предприятии, осуществляющем производственную деятельность (не перепродажи, а именно собственное производство).

Инженеры - работают на производстве ( производят)

Продажи - собственно, продают.

Руководитель - руководит.

Все остальное: юристы, бухгалтерия вкупе с курьерами и (о боже) уборщицами и т.д. обслуживают деятельность предприятия. Так что да, господа, бухгалтерия, в современных реалиях, обслуживающий персонал.

Да-да, господа бухгалтеры, коллеги - вы обслуга :) и это современно и грамотно и правильно.

Обижаться на это не стоит, потому что если инженеры будут делать плохую продукцию, а продажи будут сидеть в одноклассниках - вам, бухгалтерам, делать вообще ничего не придется. а придется искать новое рабочее обслуживающее место. и кстати, сменить бухгалтера проще чем инженера или нормального менеджера. потому что ваша деятельность - это просто набор не сложных функций. не зря в университеты на бух.учет идут потому что надо получить высшее образование, а не потому что так нравится эта профессия.

куда еще можно пристроить не слишком умную девочку чтобы и креслице было и зп была и ломаться особо не надо, а талантов особых нет. вот и растет армия очень средненьких бухов.

хотя правда, я встречала одну женщину-бухгалтера - талант от бога. и кстати, без понтов совсем.

а вы попробуйте сначала поступить в универ на бухгалтера или финансиста, потом еще отучиться. вашими словами можно всех обозвать, если специалист плохой. особенно менеджера по продажам, вот там действительно набор не сложных функций.

galya
#211

Можно вомпользоваться услугой главного бухгалтера от аутсорсинговой компании, например, http://bporus.ru/services/accounting/vypolnenie_funkcii_glavnogo_buhgaltera/

lola
#212

Год сотрудничества с BDO Unicon Outsourcing меня убедил, что качественный учет могут предоставить только аутсортеры.

Антонина
#213

Вам повезло, что сразу нашли bporus.ru, а я вот пару раз обожглась( Даже налоговая заедала((

Анастасия
#214

Да, все кроме собственников - обслуживающий персонал.

Гость
#216

Автору нужно научиться уважительно относится к людям, к тому же секретарю и курьеру, они такие же люди, как и вы! А то как должность у вас называется дело десятое! А научитесь, тогда и вас будут уважать! Ни о каком уважении к вам и речи быть не может, пока вы считаете, что вы выше этих людей! Я работаю продавцом, но я ни в коей мере не считаю себя в чем то хуже нашего директора! А нашего дворника я бы легко поставила на одну ступеньку с самим президентом! Уважение ко всем одно! Все люди! Так что ваша обида, что вас сравнили с обслуживающим персоналом, в первую очередь и говорит о том, что вы недостойны чтобы к вам относились, как к равной!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: