Гость
Статьи
Соглашаться ли на …

Соглашаться ли на новую должность?

Я работаю заместителем финансового директора без подчиненных, веду управленческий учет, параллельный бухгалтерскому.
Мне предлагают в этой же компании перейти на должность главного бухгалтера, совместив ведение бухгалтерского, налогового и управленческого учетов.
Условия такие: строительство, 3 юр лица + несколько ИП; в бухгалтерии всего будет 4 человека; если у главбуха сейчас зарплата = 1, а у меня сейчас = 0,75, то мне предлагают зарплату = 1,17.
Совместить все виды учета - это значит буквально на двух стульях сидеть, очень тяжело физически и морально, обороты большие. Но при этом вроде бы от таких предложений не отказываются?! Запись в трудовой книжке, опыт...

Я тут уже почти 10 лет работаю - сначала бухгалтером, потом заместителем главного бухгалтера (сама делала отчетность в ИФНС), потом заместителем фин.дир. Но сейчас кризис - зп задерживают, возможно будут персонал сокращать. Непонятно что будет - может и стоит попробовать - что терять-то?

Матрена
5 ответов
Последний — Перейти
натка
#1

А вы справитесь с объемом то? У меня 4 фирмы, делала тут отчёт ндфл чуть не с ума не сошла! С учётом что у меня везде по 1-2 человека работают. До этого вела 12 фирм, рабочий день в отчётный период был с 9 до 9, потому что помимо отчетов кусу всего ещё надо было делать. если уверены в себе, то дерзайте. Но помните не всегда большие деньги это хорошо, так и здоровье подорвать на работе можно Удачи вам!

Гость
#2

Финансово вам намного выгоднее? Вам остро эта добавка нужна?
И сколько вам лет?
Если не остро и вам больше 35- я бы не пошла. Сейчас ваша работа.. ну скажем ни о чем. Ну ошибетесь - ничего не будет. А главбух - это охрененная ответсвенноть, отчетность, сроки, кредиты, контакт с учредителями.
Но если вы рисковая, здоровая, активная, молодая - можно и попробовать.

Матрена
#3

Мне 34. Всю эту бухгалтерскую кухню я знаю и представляю.
Я и ушла оттуда когда-то, потому что устала и отчетность клепать и банк ежедневно вести и кредитами заниматься.
Но сейчас кредиты за другим отделом, на банке отдельный сотрудник.
Прибавка хорошая конечно, но была бы остро мне нужна - я бы не задавалась вопросами, а сразу согласилась...
Не в деньгах счастье... ну а в чем тогда?

#4
Матрена

Мне 34. Всю эту бухгалтерскую кухню я знаю и представляю.
Я и ушла оттуда когда-то, потому что устала и отчетность клепать и банк ежедневно вести и кредитами заниматься.
Но сейчас кредиты за другим отделом, на банке отдельный сотрудник.
Прибавка хорошая конечно, но была бы остро мне нужна - я бы не задавалась вопросами, а сразу согласилась...
Не в деньгах счастье... ну а в чем тогда?

по мне так в том, что утром вы легко спешите на работу, проводите там рабочее время, и с радостью спешите уже домой.
у меня сейчас именно так, хотя теоретически я могу подрасти в нашем отделе. мне уже предлагали год назад, но у меня перед глазами есть пример такого роста - женщина уже есть не может, гастрит, язва, больная спина, нервы.
у меня есть муж, двое детей, я успеваю отдохнуть, съездить на речку.
А вообще-то деньги люблю, прикидываю как и где можно заработать дополнительно.

Матрена
#5
Vizavi

по мне так в том, что утром вы легко спешите на работу, проводите там рабочее время, и с радостью спешите уже домой.
у меня сейчас именно так, хотя теоретически я могу подрасти в нашем отделе. мне уже предлагали год назад, но у меня перед глазами есть пример такого роста - женщина уже есть не может, гастрит, язва, больная спина, нервы.
у меня есть муж, двое детей, я успеваю отдохнуть, съездить на речку.
А вообще-то деньги люблю, прикидываю как и где можно заработать дополнительно.

Я согласна со всем выше сказанным. Но это в принципе не та организация, где можно расслабиться + з/п серая. Поэтому несколько раз порывалась уйти, искала что-то. И сейчас ищу с апреля нормальную белую компанию без нервов - пока что-то не выходит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: