Гость
Статьи
Межкультурная …

Межкультурная коммуникация

Девушки, кто учился на специалиста по межкультурной коммуникации? где вы сейчас работаете и куда можно пойти с такими знаниями?

Сандал
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я училась, 5 лет =) У нас была МКК и два иностранных языка. Лучше бы просто на переводчика пошла учиться, там язык лучше преподают. Хотя учиться было интересно местами, НО!

С такими знаниями никуда нельзя пойти. Это болтология, а не профессия.

Из нашей группы никто не работает по специальности. Максимум - одна девочка преподает язык. А все остальные - менеджеры по продажам, риэлторы, секретари и т.д.

Мой вам совет - выбирайте более востребованную специальность, где учат чему-то прикладному на практике, а не эфемерным теориям.

Межкультурную коммуникацию, если так интересно, можно самому освоить, прочитав несколько книжек.

Алёна
#2

мне кажется, это обалденно интересно

#3
Алёна

мне кажется, это обалденно интересно

но не настолько, чтобы учиться на это. действительно, достаточно прочитать книжки, могу посоветовать Тер-Минасову, язык и межкультурная коммуникация, доступно и интересно написано.

#4

http://bookmix.ru/book.phtml?id=409192

Вот эту книгу прочитаете, и вы - специалист.

Очень интересная и легко воспринимается, потому что много практических примеров.

Сандал
#5

я уже заканчиваю в этом году... в начале когда шла учиться думала интересно будет. так и оказалось, но кем работать теперь не знаю.... Фей права что это болтология...

Diana
#6

Я прямо-таки расстроена прочитанным.Я долго долго думала на кого мне пойти,всё взвешивала,искала различную информацию,в итоге выбрала Межкультурные коммуникации,т.к. точно знала что что-то с английским языком+показалось это очень интересным!Но главное,где бы только я не находила любую инфу об этом факультете,везде было написанно: "Специалисты в этой области это специалисты будущего","Одна из самых восстребованных профессий будущего" и тому подобное,облазила почти весь интернет,везде было одно этоже,что стало окончательным решением.Но что я вижу,в коментариях здесь и ответах на мэйле,большинство говорят,что работу найти очень сложно,никуда не берут,жалеют,лучшеб мы шли просто на переводы или ленгвистику,что делать,не знаю :(

Гость
#7

какие же вы тупые, дамы...

Гость
#8

вот таким, как вы, и правда не стоило учиться этому 5 лет... сразу виден ваш "потенциал"...

Гость
#9

Не нашли работу, значит, плохо учились. Закончили факультет и не знаете куда пойти...Тогда что вы делали 5 лет в ВУЗе? О_о

Diana, надеюсь, вы хоть узнаете термин "лИнгвистика" и научитесь самостоятельно думать.

Гость
#10
Гость

какие же вы тупые, дамы...

а вы,однако,какой "острый"

Гость
#11

Отучилась 5 лет в СПБГИК (Культуры и Искусств). Специальность: Лингвистика, Межкультурная коммуникация. Что могу сказать: МК - штука интересная, но бесполезная. Теория языка мне нравилась до безумия. Но переводчика из меня не вышло. Пришлось идти на дополнительные курсы. Сразу после вуза устроилась в центр переводов менеджером по проектам, чтобы прочувствовать ситуацию изнутри. Пару лет поработала и осталась в той же компании,но уже на должности гида-переводчика.
Вуз дал хорошую базу, но этого не достаточно. В моем случае присутствовали огромное желание реализоваться в переводческой сфере и любовь к языкам. Так что все от вас зависит..

Лилия
#12

Удалось пообщаться со специалистов по кросс-культурной коммуникации. Для моей работы это крайне важно, так как довольно часто общаюсь с заграничными партнерами. Сейчас это больше онлайн, но не зная культуры партнера очень сложно общаться. Анастасия Сакаева научила меня общаться с партнерами, заключать договора на наших условиях и при этом довольны обе стороны!! Кому нужен телефон, делюсь +7 (925) 780-0709

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: