Гость
Статьи
Английский для карьеры

Английский для карьеры

Добрый день всем! Нужен Ваш совет! Я работаю в международном отделе крупного университета, самостоятельно учу английский язык практикуюсь иногда на работе, но в ближайшем будущем хотелось бы сменить место работы для профессионального роста. Во многих компаниях требуется свободный разговорный английский (как минимум) И естественно моих знаний недостаточно. Поэтому я откладываю на курсы, но хочу к этому делу подойти с умом. Я просмотрела множество курсов, школ и языковых центров. Отзывы у всех разные и реклама везде аналогичная и у всех уникальные знания. Возникает дилемма, что же выбрать? Даже здесь на форуме очень много предложений. Пока я склоняюсь больше к курсам при известных университетах и организациях (МГУ, МГЛУ, ВШЭ, Высшие курсы МИД), поскольку там выдают сертификат гос. образца. по кратким и продолжительным образовательным программам (Английский в межкультурной коммуникации или диплом переводчика и проч.) Насколько он ценится при выборе кандидата? Или лучше просто пойти в коммерческую школу, где учат по современным коммуникативным методикам (знаю, что там занижают часто уровень и просто тянут деньги), Но зато много носителей. Или лучше обучения за рубежом в среде нет? Думаю, что надо ходить все-таки для начала в школу здесь, в Москве. Поделитесь опытом и своим мнением, что правильнее? Спасибо!

Александра Е.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильнее съездить хотя бы на месяц в грейт британ или в штаты с проживанием в семье и там поучиться языку. Контор, которые организуют такие поездки, очень много, и отзывов о них тоже.

Гость
#2

МИД. А вообще странно, что Вы на работе не учитесь. Очень странно.

Александра Е
#3
Гость

МИД. А вообще странно, что Вы на работе не учитесь. Очень странно.

У нас в вузе неплохая программа, но слишком долго - 3 года. К тому же, думаю, что обучение в другом - это интересный опыт и расширение возможностей, тем более, в вузах, зарекомендовавших себя.

Гость
#4
Александра Е

У нас в вузе неплохая программа, но слишком долго - 3 года. К тому же, думаю, что обучение в другом - это интересный опыт и расширение возможностей, тем более, в вузах, зарекомендовавших себя.

Не тратьте зря время. Нормально язык можно выучить и почувствовать только на месте.

Гость
#5
Александра Е

У нас в вузе неплохая программа, но слишком долго - 3 года. К тому же, думаю, что обучение в другом - это интересный опыт и расширение возможностей, тем более, в вузах, зарекомендовавших себя.

Понятно. В бордель через постель.

Она
#6

Считаю, что надо искать не школу, а с в о е г о преподавателя, а экзамен, на подтверждения знаний потом можно сдать. Я нашла на сайте "Ваш репетитор", занимаюсь индивидуально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: