Гость
Статьи
бывшие журналисты, кем …

бывшие журналисты, кем вы сейчас работаете?

осточертела работа журналиста, хочу её сменить. только вот не знаю, куда ещё возьмут 35-летнюю женщину с журналистским образованием и опытом. в смежные сферы, типа пресс-службы, не очень бы хотелось, хотя до конца такой вариант не отвергаю. а куда ещё можно? бывшие журналисты, кем вы теперь работаете и как у вас это получилось? да, те, кто стали пресс-секретарями, не жалеете? где спокойнее и начальство меньше дёргает - в журналистике или пресс-службах?

гостья
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Меньше всего начальство дергает там, где нет начальства.. ) Займитесь фрилансом. )

Студентка
#2

В компании, которая проводит соц исследования.31 год

Не совсем по специальности, но легко освоилась.Когда училась в университете брала некоторые предметы с социологии и психологии. Знание языков.

Василиса
#3

Журналистика - это ж огромное поле деятельности. Что именно вам осточертело? Если беготня в поисках новостей, вечные авралы и прочие спутники журналистов в ежедневных общественно-политических и т.д. газетах (или на телевидении, смотря где вы работали) - идите туда, где поспокойнее, копирайтинг например. Редактура, корректура (хотя оплата невысокая) Если же вообще писать надоело... Если вы в большом городе, где есть университет с журфаком - можно попробовать преподавать. как пример просто.

Вот так
#4

Станьте писательницей и пишите бестселлеры. И денег наверняка больше станете зарабатывать.

Вот так
#5
T

Меньше всего начальство дергает там, где нет начальства.. ) Займитесь фрилансом. )

Может, расскажете про фриланс поподробнее? Неужели этим можно обеспечить себя? Почему-то мою тему на этот счет не выпустили... Что из себя представляет эта работа?

Автор
#6

Спасибо всем. Дело в том, что я живу в маленьком городе, литературных редакторов и копирайтеров у нас не держат - эта нагрузка возлагается на других сотрудников в качестве дополнительной (за одну и ту же зарплату, кстати). На последнем месте работы (в ежемесячной газете) я была журналистом, лит. редактором и корректором в одном лице. Насчет фриланса тоже хотелось бы узнать.

Автор
#7
Студентка

В компании, которая проводит соц исследования.31 год Не совсем по специальности, но легко освоилась.Когда училась в университете брала некоторые предметы с социологии и психологии. Знание языков.

А чем конкретно занимаетесь?

#8
Вот так

Может, расскажете про фриланс поподробнее? Неужели этим можно обеспечить себя? Почему-то мою тему на этот счет не выпустили... Что из себя представляет эта работа?

Да масса знакомых журналюг занимаются этим. ) Один нюанс - ваши статьи должны быть на порядок выше штатных ребят. Сумеете такие делать - будете сотрудничать с различными издательствами.

Бомба с перцем
#9

я в рекламном агентстве работаю, но журналистского опыта у меня по сути немного. Можно еще в издательском бизнесе попробовать свои силы (я об этом подумываю как раз)

Гость
#10

Работа филологам, журналистам и тем кто любит писать тексты. Необходимо писать, переводить тексты. Переходите по ссылке и регистрируйтесь http://advego.ru/3vfhJcFkkg - хорошая работа! Система реально платит! Результат зависит только от Вас!

Инструкция скачивайте программу - Advego

Plagiatus и пишите текст заказчику. Такой подход обезопасит вас от множества ошибок. Текст будет уникальным, а главное продающимся! Успешной работы!

Пётр Анатольевич
#11

Копирайтинг, фриланс... Независимый журналист, Владимир Познер НЕ занял прозападную позицию и НЕ осудил позицию России. Это ложь. Фейк. Он большой умница. И НЕ общественный деятель. Он Не политик... Сейчас не простое время. Когда подросткам во всем мире по СМИ даётся круглосуточно жёсткая информация вокруг Сво. К сожалению, отравленные америнской идеалогией подростки Европы, Америки физически и морально бьют детей с русским происхождением. Есть случаи у нас, когда подростки воспринимают детей с нерусскими фамилиями врагами и бьют ( буллинг)... Сына русского царя Александра, Павла, просто за происхождение, застрелил красноармеец Соловьёв. Сейчас у нас тоже многие, кто был ничем, очень хочет стать всем.. Особенно, из Средней Азии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: