Гость
Статьи
Сто делать, если шел …

Сто делать, если шел на красный диплом, а на защите поставили 3?

Здравствуйте. Скажите, стоит ли волноваться по поводу трудоустройства; да и как морально это пережить - училась на отлично, мог быть красный диплом. А на защите без объяснений поставили 3. Я …

Юлия
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
хм
#51

моей одногруппнице, которая шла на красный (четверок было две всего за 4 года) поставили на госе по языку два...вот это подстава была, она чуть с собой не покончила. И еще одной, у которой был красный бакалавра в магистратуре на госе влепили четверку, первую в ее жизни

Cilena
#52
хм

моей одногруппнице, которая шла на красный (четверок было две всего за 4 года) поставили на госе по языку два...вот это подстава была, она чуть с собой не покончила. И еще одной, у которой был красный бакалавра в магистратуре на госе влепили четверку, первую в ее жизни

Жесть, два по языку, это ж надо вообще ничего не знать, как такое возможно у отличницы?

хм
#53
Cilena

Жесть, два по языку, это ж надо вообще ничего не знать, как такое возможно у отличницы?

вот такая кафедра, по другому языку у нее отл-92, до этого по языку вообще пересдач не было все 4 года

Гость
#54

чего только не бывает..язык такая вещь, если учишь постепенно то всегда можно выкрутиться и сдать, так как база нерушимая есть.

действительно надо вообще нихрена не понимать и не говорить что бы на 2 сдать, про отличницу я уже молчу..

хм
#55
Гость

чего только не бывает..язык такая вещь, если учишь постепенно то всегда можно выкрутиться и сдать, так как база нерушимая есть.

действительно надо вообще нихрена не понимать и не говорить что бы на 2 сдать, про отличницу я уже молчу..

да все она знала, проосто кафедра решила испортить жизнь, если бы не знала, ее бы давно отчислили из-за языка ( каждый семестр по несколько отчисляли) просто решили испортить жизнь, ей же сорвались все планы с поступлением в маг-ру и она потеряла целый год

Гость
#56
хм

Гостьчего только не бывает..язык такая вещь, если учишь постепенно то всегда можно выкрутиться и сдать, так как база нерушимая есть.

действительно надо вообще нихрена не понимать и не говорить что бы на 2 сдать, про отличницу я уже молчу..да все она знала, проосто кафедра решила испортить жизнь, если бы не знала, ее бы давно отчислили из-за языка ( каждый семестр по несколько отчисляли) просто решили испортить жизнь, ей же сорвались все планы с поступлением в маг-ру и она потеряла целый год

вот не верю в такое, что вы все сидите и сглатываете это как кролики. если такая из ряда вон выходящая история всегда можно доказать напраслину, если что грозить госкоммиссией, проверками итд. коммерческий вуз тоже заинтересован в потоке студентов и аккредитации, а в госвузе такие вещи вообще на раз-два раскалывают. не будет вся кафедра рисковать что бы какой-то левой соплюхе "жизнь портить".

Гость
#57
Гость

хм

Гостьчего только не бывает..язык такая вещь, если учишь постепенно то всегда можно выкрутиться и сдать, так как база нерушимая есть. действительно надо вообще нихрена не понимать и не говорить что бы на 2 сдать, про отличницу я уже молчу..да все она знала, проосто кафедра решила испортить жизнь, если бы не знала, ее бы давно отчислили из-за языка ( каждый семестр по несколько отчисляли) просто решили испортить жизнь, ей же сорвались все планы с поступлением в маг-ру и она потеряла целый год

вот не верю в такое, что вы все сидите и сглатываете это как кролики. если такая из ряда вон выходящая история всегда можно доказать напраслину, если что грозить госкоммиссией, проверками итд. коммерческий вуз тоже заинтересован в потоке студентов и аккредитации, а в госвузе такие вещи вообще на раз-два раскалывают. не будет вся кафедра рисковать что бы какой-то левой соплюхе "жизнь портить".

вот это ваши истории сглатывают "как кролики". Если вам и вашим знакомым в жизни везло, и вы с этим не сталкивались, радуйтесь, вы суперсчастливый человек. Но как говорится, если ты не бывал в Париже, это не значит, что его не существует. Смысла чесать языком мне нет, так как форум все равно анонимный, всем в общем-то плевать. И таких историй про нормальных девочек, которых "ушли" из универа, видела самолично предостаточно. Кстати, рационального объяснения этим отчислениям лично я не вижу.

хм
#58
Гость

хмГостьчего только не бывает..язык такая вещь, если учишь постепенно то всегда можно выкрутиться и сдать, так как база нерушимая есть.

действительно надо вообще нихрена не понимать и не говорить что бы на 2 сдать, про отличницу я уже молчу..да все она знала, проосто кафедра решила испортить жизнь, если бы не знала, ее бы давно отчислили из-за языка ( каждый семестр по несколько отчисляли) просто решили испортить жизнь, ей же сорвались все планы с поступлением в маг-ру и она потеряла целый годвот не верю в такое, что вы все сидите и сглатываете это как кролики. если такая из ряда вон выходящая история всегда можно доказать напраслину, если что грозить госкоммиссией, проверками итд. коммерческий вуз тоже заинтересован в потоке студентов и аккредитации, а в госвузе такие вещи вообще на раз-два раскалывают. не будет вся кафедра рисковать что бы какой-то левой соплюхе "жизнь портить".

в нашем вузе нельзя, у нас не коммерческий вуз, это мгимо, из0за этой кафедры студенты жизнь самоубийством кончали и ничего ей не было

Гость
#59
хм

из0за этой кафедры студенты жизнь самоубийством кончали и ничего ей не было

ну самоубийство из-за двойки это форма естественного отбора, таким людям действительно жить нельзя.

хм
#60
Гость

ну самоубийство из-за двойки это форма естественного отбора, таким людям действительно жить нельзя.

из-за отчисления и унижений со стороны преподавателей

Cilena
#61
Гость

ну самоубийство из-за двойки это форма естественного отбора, таким людям действительно жить нельзя.

В моей жизни было много серьезных, стрессовых ситуаций, но самый жуткий стресс был на учебе во время экзаменов. Конечно, не до самоубийства, но у нас и в обморок падали и рвало людей, короче стресс жутчайший.

Знойная красавица
#62

Я думаю, этот факт не отразится на Вашем трудоустройстве. Но советую Вам Юлия поработать над своими реакциями. Судя по этой ветке, Вы болезненно реагируете на критику, переходите на личности, если кто-то усомнился в Ваших словах. Вот над этим поработайте. Работадатель очень хорошо чувствует, умеет ли кандидат держать себя в рамках или нет, как реагирует на провокацию, спокоен ли, и держится ои с достоинством.

Сумасшедшая балерина
#63

красный у тя диплом или СероБурКозявчатый- это НИКАК на поиск работы, да и на саму работу не влияет.

Не соглашусь. Куда бы я не звонила по поводу работы, ещё ни разу не было, чтобы у меня не спросили цвет диплома, а потом оценку по английскому. Есть дофига организаций, куда набирают только краснодипломников, а потом уже их тестируют. А что я могу ответить: диплом синенькый, по английскому - четвёрочка - Алфидерзейн, или, что более популярно - Мы вам перезвоним. По английскому - 4,5 года за все семестры были пятёрки, но в последнюю сессию наш добрый препод поставила мне две четвёрки за язык и за перевод, в итоге - одна лишняя четвёрка. Фу, вспоминать противно про неё. И кто пишет - не переживайте, вам этот не понять. у нас со всего курса реально работали, учились и экзамены сдавали своими силами без шпор и, бомб и телефонов всего пять человек, включая меня. в результате красные дипломы получили те, кто денёк до экзамена тратил на написание шпор и диплом свой скачал с интернета. а промню ночами не спала во время сессии со своим зрением -8 и ради чего? тьфу.

Юлия
#64
Знойная красавица

Я думаю, этот факт не отразится на Вашем трудоустройстве. Но советую Вам Юлия поработать над своими реакциями. Судя по этой ветке, Вы болезненно реагируете на критику, переходите на личности, если кто-то усомнился в Ваших словах. Вот над этим поработайте. Работадатель очень хорошо чувствует, умеет ли кандидат держать себя в рамках или нет, как реагирует на провокацию, спокоен ли, и держится ои с достоинством.

спасибо за совет. По-сути перед работадателями и посторонними новыми людьми я умею себя держать. Просто сейчас нахожусь на эмоциях. попробуйте стараться все эти годы, чтобы в конце тебя так опустили. Просто здесь я взорвалась на не конструктивную критику людей. Все такие умные, хотели опустить человека ради того, чтобы поднять себя. Я с таким постоянно сталкиваюсь. особенно в области второй профессии - фотографии. Воспринимаю только конструктивную критику и когда люди нормально всё объясняют, так как Вы. А на личности перешла, когда меня уже стали оскорблять. Обидно. согласитесь же. Вопрос звучал по другому - нормально ли это? А тут начали опускать. Эмоции пройдут через два и после 2 стакана коньяка ;) И буду реагировать нормально.

Юлия
#65
Сумасшедшая балерина

красный у тя диплом или СероБурКозявчатый- это НИКАК на поиск работы, да и на саму работу не влияет.



Не соглашусь. Куда бы я не звонила по поводу работы, ещё ни разу не было, чтобы у меня не спросили цвет диплома, а потом оценку по английскому. Есть дофига организаций, куда набирают только краснодипломников, а потом уже их тестируют. А что я могу ответить: диплом синенькый, по английскому - четвёрочка - Алфидерзейн, или, что более популярно - Мы вам перезвоним. По английскому - 4,5 года за все семестры были пятёрки, но в последнюю сессию наш добрый препод поставила мне две четвёрки за язык и за перевод, в итоге - одна лишняя четвёрка. Фу, вспоминать противно про неё. И кто пишет - не переживайте, вам этот не понять. у нас со всего курса реально работали, учились и экзамены сдавали своими силами без шпор и, бомб и телефонов всего пять человек, включая меня. в результате красные дипломы получили те, кто денёк до экзамена тратил на написание шпор и диплом свой скачал с интернета. а промню ночами не спала во время сессии со своим зрением -8 и ради чего? тьфу.

У вас, наверное, ещё язык самый основной считается. Да. конечно, постава. Но вообще, если не переживаешь из-за этого, значит робот. Кстати, с моей тетей буквально на днях разговаривала женщина-преподаватель. Говорит, что сейчас в институтах какая-то "фигня". Если ты накануне не доплатил за красный диплом, то тебя завалят. Разговор был до моей защиты. А вот теперь мне это передали. Блин, нас унижают и коробят нам жизнь в этом. Никакого уважения. Коммерция, мать ее.

Гость
#66
хм

из-за отчисления и унижений со стороны преподавателей

даже пусть за три отчисления.

люди без рук и ног живут, а тут что. смешно даже говорить

Гость
#67

Что значит не бывает? Кто там такой умный?

ЛИЧНо у меня такая ситуация была, в 1999 заканчивала. У меня вообще всего 2 четверки, остальные пятерки. Диплом был реально хороший, я была готова на все 100. Но н еожидала - того что произошло н азащите. ВУЗ обычный государственный Преподы в комиссии трясутся перед приглашенным на роль председателя комиссии лицом, если заманили директора банка (у меня финанс специальность). Так вот эта с-ка, только увидев меня -просто начала валить - в чем причина немотивированной агрессии так и осталось загадкой -я ее видела в первый раз. Начала задавать вопросы ни как дипломнику, а как выпускающему инвестпроект реальному проджект менеджеру. Как потом предали - она как за мной закрылась дверь - сказала преподам в комиссии - "этой не больше четверки". И все промолчали, предатели. Потом говорили моим сокурсникам - мы ничего не могли сделать, у нас такое в первый раз. Для меня это была реальная трагедия - 5 лет учится на одни пятерки, а потом какая-то с-ка тебя растоптала за 5 мин.

Ес-но, что это ни на что не влияло при трудоустройстве. Но гадкий след навсегда остался.

Юлия
#68
Гость

Что значит не бывает? Кто там такой умный?

ЛИЧНо у меня такая ситуация была, в 1999 заканчивала. У меня вообще всего 2 четверки, остальные пятерки. Диплом был реально хороший, я была готова на все 100. Но н еожидала - того что произошло н азащите. ВУЗ обычный государственный Преподы в комиссии трясутся перед приглашенным на роль председателя комиссии лицом, если заманили директора банка (у меня финанс специальность). Так вот эта с-ка, только увидев меня -просто начала валить - в чем причина немотивированной агрессии так и осталось загадкой -я ее видела в первый раз. Начала задавать вопросы ни как дипломнику, а как выпускающему инвестпроект реальному проджект менеджеру. Как потом предали - она как за мной закрылась дверь - сказала преподам в комиссии - "этой не больше четверки". И все промолчали, предатели. Потом говорили моим сокурсникам - мы ничего не могли сделать, у нас такое в первый раз. Для меня это была реальная трагедия - 5 лет учится на одни пятерки, а потом какая-то с-ка тебя растоптала за 5 мин.

Ес-но, что это ни на что не влияло при трудоустройстве. Но гадкий след навсегда остался.

Сочувствую. тяжелая ситуация. Меня даже не валили, хорошо отвечала. Подруги в шоке были. Не с того, не с сего - 3. Были трое моих преподавателей, которые ставили мне 5ки. А на защите вот так. Опустили. Хорошо что это не влияет на трудоустройство. Знания мне дали хорошие, надо отдать должное. Просто вот от таких вот случаев мы треплим себе нервы, занижаем в какой-то момент самооценку. Обидно, что твои же преподаватели вот так в итоге поступают.

хм
#69
Гость

даже пусть за три отчисления.

люди без рук и ног живут, а тут что. смешно даже говорить

тем не менее два таких случая

Cilena
#70
Сумасшедшая балерина

красный у тя диплом или СероБурКозявчатый- это НИКАК на поиск работы, да и на саму работу не влияет.



Не соглашусь. Куда бы я не звонила по поводу работы, ещё ни разу не было, чтобы у меня не спросили цвет диплома, а потом оценку по английскому. Есть дофига организаций, куда набирают только краснодипломников, а потом уже их тестируют. А что я могу ответить: диплом синенькый, по английскому - четвёрочка - Алфидерзейн, или, что более популярно - Мы вам перезвоним.

Блин, у меня в дипломе 4 по английскому. Так с тех пор я не только английский значительно подтянула, но и французский выучила. Мое образование на университете не закончилось, а постоянно продолжается.

Гость
#71
хм

Гостьдаже пусть за три отчисления.

люди без рук и ног живут, а тут что. смешно даже говоритьтем не менее два таких случая

простите, таких людей не жалко ни капли. их родных и родителей очень, а сами они все равно не жильцы были, если из-за такой херни самоубились.

Сумасшедшая балерина
#72

Будни планктона. Скоро будете вбухивать десятки тысяч на курсы повышения квалификации, чтобы конкурировать с такими же планктонами

А? Куда ж нам, убогим, до вас то, продвинутых. У меня вон у мама на заводе целый отдел продвинутых технических переводчиков, дочек и сыночков начальников, многие из них без языка вообще, но некоторые с французским - немецким, хотя вся документация на английском))) сидят эти продвинутые переводчики и режутся в игры за компом, или пасьянс раскладывают. и несмотря на наличие целого отдела, который должен заниматься переводом. перевод завод ентот заказывает на стороне. Ежу понятно, что эти продвинутые переводчики тратиться не на какие курсы не будут - они и так устроены и зарплаты получают за грамотно разложенный пасьянс. Курсы повышения квалификации - это для ученических лохов-плактонищиков вроде меня.

Юлия
#73

Согласна с последним оратором - опыт моя квалификация.

О чем тут говорили - о рабочем планктоне? Я не офисный работник. я работник больше искусства. В будущем моя работа зависит только от меня и работать буду только на себя. Просто сейчас нужно набраться опыта. А опыт можно набраться только в обществе дизайнеров, куда ещё надо попасть. Далеко не офисный планктон. Я слишком жизнь люблю, чтобы становиться серым планктоном ;)

Сумасшедшая балерина
#74

Вы ещё устройтесь на работу сначала.

Вика
#75

все не правы

Малъвина
#76

Надо оспоритъ решение комиссии,у меня так было,разрешили пересдачу с заочниками!

Юлия
#77
Вика

все не правы

В смысле?

Юлия
#78
Малъвина

Надо оспоритъ решение комиссии,у меня так было,разрешили пересдачу с заочниками!

Честно сказать, некогда оспаривать этот момент. Я итак из-за некоторых стечением обстоятельств экстерном закончила. Просто хотела узнать - бывает ли такое, и что с работой. Слава Богу, что на работу не влияет. Да и в нашем мире коррупции с меня только денег сдерут сейчас за пересдачу.

Малъвина
#79
Юлия

Малъвина

Надо оспоритъ решение комиссии,у меня так было,разрешили пересдачу с заочниками!

Честно сказать, некогда оспаривать этот момент. Я итак из-за некоторых стечением обстоятельств экстерном закончила. Просто хотела узнать - бывает ли такое, и что с работой. Слава Богу, что на работу не влияет. Да и в нашем мире коррупции с меня только денег сдерут сейчас за пересдачу.

Сеичас другие времена смотрйта на ваши практические знания,если вы профи,то отметки фигня!

Удачи вам!

Настя
#80

Меня рубили на дипломе тоже. Я шла на красный. Но мой диплом изначально не удовлетворил рецензента, у меня спорная тема очень была.

В общем, я к защите очень серьезно подошла, подготовила контраргументы ей, защищала свой диплом по полной при комиссии, комиссия в итоге не посмотрела на рецензию и поставила "отлично".

Все в Ваших руках!

А если совсем уж не устраивает оценка, всегда можно подать аппеляцию!

гость"
#81
Юлия

Гостьа я бы разобралась. Что за манера опускать руки? Вам дороже 5 лет обучения или 1 лето отдыха? Хотя бы попытайтесь оспорить, елси уверены, что знаете на 4 или 5. И не нужно ныть на форуме, вставайте, идите, пробуйте, пробивайте, пока время еще не ушло. Иначе так и будете всю жизнь апатично сидеть в кресле и плакаться в жилетку незнакомым тетечкам. Возьмите себя в руки, "все равно ничего не докажешь" - а вы, конкретно вы, не Вася/Петя/Маша, пробовали?

Дело не в этом. Я руки не опускаю. Мне жалко своего времени. Диплом мне на руки не дадут. пока я буду оспаривать. ЗА это время я найду себе работу. Сейчас очень нужны деньги (личные и семейные причины). И пока я буду думать, к кому подлизываться и кому дать на лапу...ну, серьезно. Жалко времени. Это всё равно недоказуемо. Если они это задумали, хоть тресни. Меня волновал вопрос по трудоустройству.

Юлия, не расстраивайтесь и ничего не оспаривайте. Ищите работу, всё будет у вас хорошо. Без красного даже лучше. Представляете, пришли бы вы с красным устраиваться, а у дира синий? И он бы вас сразу невзлюбил:))))))))) Удачи вам!

Юлия
#82

Юлия, не расстраивайтесь и ничего не оспаривайте. Ищите работу, всё будет у вас хорошо. Без красного даже лучше. Представляете, пришли бы вы с красным устраиваться, а у дира синий? И он бы вас сразу невзлюбил:))))))))) Удачи вам![/quote]

Спасибо Вам!!! Буду оценивать свои силы на работу ;)

Гость
#83

Я шла на красный диплом, на госах поставили 3. Отвечали предпоследней, меня реально завалил председатель ГАК, который был с другого города, а декан, который и мог бы чем - нибудь, в тот момент когда отвечала вышел в коридор. Госы были куплены, за неделю до госов, моим одногруппникам дали билеты, которые у них попадуться на экзамене. Троишники, которые все 5 лет учились на 3 получили 4. Обидно( всё покупается и продаётся. Прощай красный диплом.

Фаргана
#84

здравствуйте, у меня 10 четверок,могу ли я получить красный диплом?

Фаргана
#85

Здравствуйте,можно ли узнать,если у меня 10 четверок,я могу получить красный диплом?

Юлия
#89

Смотря что считать нормой. Вас подобное положение дел не устраивает, значит проблема. Однако возможно по истечению некоторого времени Вы сочтете что оно было только к лучшему.

Ольга
#90
Гость

не верю в такое. даже если потенциальный краснодипломщик вообще ничего выдавить не сможет из себя, то 4-то ему нарисуют. Ну если оценки не купленые были.

ситуация аналогичная, училась сама, диплом писала сама, доказать несправедливость оценки не могу)

Гость
#91
Гость

Юлия, не расстраивайтесь. Я работала в разных вузах и такое бывало у нас. Если Вы никому не насолили и никаких конфликтов не было, то причина банальна. Кто-то заплатил за красный диплом, и вас завалили, чтобы другой человек его получил. Там число красных дипломов планируется заранее, если кто-то вдруг решил проплатить за красный, значит нужно кому-то из отличников дать синий... Вот и все... От этого никто не может быть застрахован. Можно разве что подать апелляцию, узнайте правила оспаривания оценок в вашем вузе в деканате, но дело это малоперспективное... Ничего не докажешь...

аналогично, долго анализировала ситуацию и поняла, что действительно продали мой диплом)) других причин нет, доказать ничего не могу, обидно) еще поняла, что красный купить легче, чем синий))

Гость
#92

Дивный однако сказки я слышу про родной вуз) вылететь из мархи очень сложно. 3 ставят только совсем уж глупым, тем кто нахамил на защите или насолил руководству. Вообще какие-то рассказы регулярно слышу, но за все шесть лет, что тут училась ниу кменя, ни у друзей проблем не было. Ну кроме ребят, которые уж совсем без тормозов. И ещё одного случая, когда в очень слабую группу на защиту пришли сильные архитекторы (но там действительно ***** работы были)

Марина
#93
Гость

Юлия, не расстраивайтесь. Я работала в разных вузах и такое бывало у нас. Если Вы никому не насолили и никаких конфликтов не было, то причина банальна. Кто-то заплатил за красный диплом, и вас завалили, чтобы другой человек его получил. Там число красных дипломов планируется заранее, если кто-то вдруг решил проплатить за красный, значит нужно кому-то из отличников дать синий... Вот и все... От этого никто не может быть застрахован. Можно разве что подать апелляцию, узнайте правила оспаривания оценок в вашем вузе в деканате, но дело это малоперспективное... Ничего не докажешь...

Здравствуйте, у меня подобная ситуация, помогите пожалуйста, не могу попросту "принять" ситуацию уже много лет (после окончания вуза), шла на красный диплом, на первом экзамене поставили тройку, хотела подать на аппеляцию, на втором тоже поставили три, диплом защитила на пять, сама все естественно готовила. Было очень обидно, много плакала, задавала вопрос почему и за что? Почему другим везёт, а мне нет, обидно до сих пор (уже прошло 10 лет). Кстати на красный диплом шли из выпуска три человека, у меня было больше всех знаний (по крайней мере так говорил наш преподаватель), второму человеку поставили две четверки (на втором экзамене и дипломе), а третьему поставили четыре за диплом, в итоге никто не получил красный диплом. Пожалуйста помогите, чувство обиды не проходит, почему так не везёт, ведь и хорошо училась, и планировала и хотела и визуализировала, как говорится, как верить, что верь а себя и все получится???? Помогите можно эту ситуацию "объяснить" и соответственно убрать негатив, я ведь ставила цель, была уверена в себе, и такой "облом" причем на госах, помогите пожалуйста, если есть какое то объяснение данной ситуации, просто после этого перестаешь верить в себя или почему так произошло и как объяснить данную ситуацию, чтобы мне стало комфортно, как "такое" можно принять?

Марина
#93
Гость

Юлия, не расстраивайтесь. Я работала в разных вузах и такое бывало у нас. Если Вы никому не насолили и никаких конфликтов не было, то причина банальна. Кто-то заплатил за красный диплом, и вас завалили, чтобы другой человек его получил. Там число красных дипломов планируется заранее, если кто-то вдруг решил проплатить за красный, значит нужно кому-то из отличников дать синий... Вот и все... От этого никто не может быть застрахован. Можно разве что подать апелляцию, узнайте правила оспаривания оценок в вашем вузе в деканате, но дело это малоперспективное... Ничего не докажешь...

Здравствуйте, у меня была подобная ситуация. У нас было три дипломника, претендующих на красный. Больше всего было знаний у меня. Экзамены и госы были в течение двух дней (заочное), вуз не головной, принимал экзаменатор из головного вуза. Мне на первом экзамене поставили три, хотела подать аппеляцию, на втором опять три поставили, шансов уже не было, но диплом отлично защитила, все сама делала, но все равно госы тройки. Второму студенту поставили четверки за второй экзамен и гос, третьему за диплом снизили оценку. Как итог красных дипломов в "провинциальном" вузе не получил никто. Вы наверное правы в том, что дипломы красные уже давно расписаны.

Марина
#94
Гость

Что значит не бывает? Кто там такой умный?

ЛИЧНо у меня такая ситуация была, в 1999 заканчивала. У меня вообще всего 2 четверки, остальные пятерки. Диплом был реально хороший, я была готова на все 100. Но н еожидала - того что произошло н азащите. ВУЗ обычный государственный Преподы в комиссии трясутся перед приглашенным на роль председателя комиссии лицом, если заманили директора банка (у меня финанс специальность). Так вот эта с-ка, только увидев меня -просто начала валить - в чем причина немотивированной агрессии так и осталось загадкой -я ее видела в первый раз. Начала задавать вопросы ни как дипломнику, а как выпускающему инвестпроект реальному проджект менеджеру. Как потом предали - она как за мной закрылась дверь - сказала преподам в комиссии - "этой не больше четверки". И все промолчали, предатели. Потом говорили моим сокурсникам - мы ничего не могли сделать, у нас такое в первый раз. Для меня это была реальная трагедия - 5 лет учится на одни пятерки, а потом какая-то с-ка тебя растоптала за 5 мин.

Ес-но, что это ни на что не влияло при трудоустройстве. Но гадкий след навсегда остался.

У меня аналогично было, я уже думала, что это только моя ситуация такая, но почитав форум поняла, что таких много, а почему на последнем экзамене так происходит не могу понять???!!! Тоже все пятерки а за гос трояк поставили ((((( сама все учила и готовилась

Гость
#95

Мне кажется учёба важна, хочется хорошо себя зарекомендовать как профессионал. Например у это девчонки много четверок и всё равно свой красный она получила. https://youtu.be/8t-ZhL3Qj00 Думаю даже получить красный диплом и судя по данному видео не так уж много нужно для это усилий.

Гость
#96

Мне кажется учёба важна, хочется хорошо себя зарекомендовать как профессионал. Например у это девчонки много четверок и всё равно свой красный она получила. https://youtu.be/8t-ZhL3Qj00 Думаю даже получить красный диплом и судя по данному видео не так уж много нужно для это усилий.

Гость
#97

Мне кажется учёба важна, хочется хорошо себя зарекомендовать как профессионал. Например у это девчонки много четверок и всё равно свой красный она получила. https://youtu.be/8t-ZhL3Qj00 Думаю даже получить красный диплом и судя по данному видео не так уж много нужно для это усилий.

Гость
#99

Прнимаю вас, автор. Попадала в похожую ситуацию, только в магистратуре. Училась чуть больше 2 лет (вечерняя форма обучения). Ни одного долга по предметам, на все зачёты, экзамены, защиты курсовых приходила, производственные практики прошла. Посещаемость отличная (ни одного пропуска). Оценки в основном 4 и 5 (одна 3 по курсовой, препод кобенился, обжаловала оценку, препод 3 не исправил, но оценки ниже 4 потом не ставил).
К ГИА допускали, госэкзамен сдан на четвёрку. За 3 дня до защиты диплома подстава со стороны одной студентки (студентка с другого направления). На защите из-за этой ситуации поставили 3.
Подала апелляцию-бестолку. Во всех протоколах оценка "неуд". Якобы я мямлила на защите, не ответила на вопросы комиссии (это по словам заведующей, которая относилась ко мне предвзято). Работа якобы на 50% заимствования (на кафедре ее прогоняли на антиплагиат, и порог в 65% был пройден). Припомнили историю со студенткой.
На апелляции мне заявили, что пожалели, поставив 3. Декан и заведующая заявили, что меня надо было "со справкой выпинывать".
Так что, автор, ваша ситуация вполне реальна. И не только с красным дипломом подставляют, но и с синим. Меня из-за неприязни заведующей и декана чуть не отчислили

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: