Гость
Статьи
не повышают...отбирают …

не повышают...отбирают ключевых клиентов.

Всем привет!
Работаю уже 4 года менеджером по работе с ключевыми клиентами
В сфере оборудования. Давно заметила,что мой руководитель не особо меня жалует. Она женщина стервозная и любит посплетничать .я никогда не шла на подобные разговоры. Есть для этого дела мои коллеги,которые составляют ей компанию. В общем недавно повысили этих коллег. Взяли новых людей и дали большие деньги ,на мою же должность.
Затем у меня отобрали несколько випов и передали новым коллегам,а я осталась почти ни с чем.как вам кажется,это знак? Неужели выживают?

ригина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши проблемы... моих клиентов фиг кто у меня отберет, они хотят работать только со мной и все

Неженка
#2

Думаю,это не знак, а прямой намек. Вы не пробовали поговорить с начальнице напрямую? Почему взяли новеньких и отдали вашу работу, грубо говоря...

Панночка
#3

скоро вас уволят

#4

У-у...тут и думать нечего,Ваша песенка спета,как говорится.Но!унывать не надо!Вы молодец,что не опускаетесь до их уровня-не сплетничаете и не занимаетесь лизоблюдством.Вы порядочная,воспитанная девушка,а такие качества ценятся в людях,так что найдёте работу получше этой!

Гость
#5

Автор, вы плохо себе представляете работу менеджера с клиентами "в сфере оборудования". Клиентов у менеджера отобрать нельзя - см.п.1 Это менеджер может уйти из конторы и увести своих клиентов.

Анна
#6

У нас в коллективе так было. Работала риэлтором. Мне было 25, мужикам по 40-к. Я принимала хорошую заявку и ее тут же забирали себе эти мужики. Причем подходили, подговаривали начальство, мол она не справится. В общем не сработалась я там. Всех деньгастых забирали, а с мелочью жуть как сложно работать. У них денег нет, а хотят конфетку. Так и не получалось им ничего найти. Правда была одна девушка, на год старше. Но она была просто акула. Ее даже 40-калетние боялись. Она была смела и остра на язычок. У нее клиентосов не забирали, потому что знали, что палец откусит.

Гость
#7
Анна

У нас в коллективе так было. Работала риэлтором. Мне было 25, мужикам по 40-к. Я принимала хорошую заявку и ее тут же забирали себе эти мужики. Причем подходили, подговаривали начальство, мол она не справится. В общем не сработалась я там. Всех деньгастых забирали, а с мелочью жуть как сложно работать. У них денег нет, а хотят конфетку. Так и не получалось им ничего найти. Правда была одна девушка, на год старше. Но она была просто акула. Ее даже 40-калетние боялись. Она была смела и остра на язычок. У нее клиентосов не забирали, потому что знали, что палец откусит.

Так у нее и не забирали потому, что она хороший менеджер, а вы, простите, лохушка. Правильно они считали, что вы не справились бы. Вы бы и не справились с таким подходом. Только у автора немного другое. Она пишет, что " в сфере оборудования" , а там не так. Там никакие заявки никто не принимает, там люди сами бегают и клиентов окучивают. И фиг кто отдаст своего хорошего клиента. Конечно, он может сам соскочить, если его "перекупят" конкуренты, но чтобы какая-то тетка-начальница клиента передавала другому менеджеру - это из области фантастики. Скорее всего, клиенты сами не хотят работать с автором.

Анна
#8
Гость

Так у нее и не забирали потому, что она хороший менеджер, а вы, простите, лохушка. Правильно они считали, что вы не справились бы. Вы бы и не справились с таким подходом. Только у автора немного другое. Она пишет, что " в сфере оборудования" , а там не так. Там никакие заявки никто не принимает, там люди сами бегают и клиентов окучивают. И фиг кто отдаст своего хорошего клиента. Конечно, он может сам соскочить, если его "перекупят" конкуренты, но чтобы какая-то тетка-начальница клиента передавала другому менеджеру - это из области фантастики. Скорее всего, клиенты сами не хотят работать с автором.

Может я и лохушка, но она не хороший менеджер. Она просто зубастая. И мужчины ее боялись. Правда, очень волевая девушка была. Прям Путин в юбке.

Гость
#9

хороший менеджер должен быть зубастым. помнится, я работала менеджером. я даже не очень зубастая, но у меня никто и не думал отнимать клиентов. это, между прочим, часть работы менеджера (менеджер ведь управляет отношениями, да?) - наладить отношения. вам надо поставить начальницу на место любым, самым стервозным способом. например, устроить ей прилюдный скандал или пожаловаться вышестоящему начальству. но для жалобы ищите ее реальные косяки, а не плач на тему "она отнимает клиентов". это раз. создать совю собственную группу поддержки из других коллег, это два.

Валька
#10
Гость

Ваши проблемы... моих клиентов фиг кто у меня отберет, они хотят работать только со мной и все

+1 ..

Кира
#11

И Вы до сих пор там работаете?!

Кира
#12

хороший менеджер должен быть зубастым. помнится, я работала менеджером. я даже не очень зубастая, но у меня никто и не думал отнимать клиентов. это, между прочим, часть работы менеджера (менеджер ведь управляет отношениями, да?) - наладить отношения. вам надо поставить начальницу на место любым, самым стервозным способом. например, устроить ей прилюдный скандал или пожаловаться вышестоящему начальству. но для жалобы ищите ее реальные косяки, а не плач на тему "она отнимает клиентов". это раз. создать совю собственную группу поддержки из других коллег, это два.

Полностью согласна! Моим клиентам только меня подавай))

#13

Увы, но Вас действительно выживают. Поговорите с начальницей напрямую, чтобы точно и окончательно прояснить для себя ситуацию. Чем раньше узнаете - тем лучше. Не сидите тихо и не отмалчивайтесь.

*********
#14

Блин если бы у меня моих "родненьких" отобрали, меня бы уже в той конторе не было и увела бы с собой и своих клиентов!!! Я имею ввиду тех, кого я САМА нашла и окучивала с нуля, подход искала уговаривала, потом они сделали у меня первый заказ и пошло-поехало... А есть часть клиентов, которые мне достались "по наследству" от предыдущих менеджеров, если таких отнимут, это уже право руководства, я их не находила, неприятно будет конечно, но стерплю, брошу усилия и найду новых своих

персидская
#15

я не продажник, беру только экспортные контракты с клиентами, которых я сама нашла и уговорила, попытались на настоящих продажников перевести - не разрешила, втихую, конечно, но все равно за собой их оставила. Там практически все сложности связаны с тем, что обычный региональщик не знает, а объяснять им я не собираюсь.

гость
#16

Уходите.

звезда мишлен
#17

а я вам как клиент скажу - мне в большинстве случаем все равно, с каким менеджером работать, если он мало-мальски вменяем. и когда поставщики меняли менеджеров, я даже не вдавалась в причины, почему это было сделано. просто приходит вам официальное письмо - ваш менеджер не маша, а саша. ну саша, так саша. мне-то какая разница? за 10 лет был один-единственный случай, когда я настучала на менеджера его директору, но кроме меня на него настучали еще 15 заказчиков и мальчик пошел на рынок труда.

поэтому я не понимаю, о чем тут говорят, утверждая "мои клиенты хотят работать только со мной!" вы им откаты что ли носите?

Тина
#18

Я-то как раз продажами занимаюсь, мы оптовики и большинство клиентов постоянные. Мои клиенты всегда со мной, я их всех помню и по именам, практически больше половины звонков идут на сотовый (у нас корпоративные телефоны и засвечены в рекламе), иногда идет звонок и я уже по номеру вижу кто звонит, сразу же говорю здравствуйте такой-то или такая-то, пустяк, а людям приятно

звезда мишлен
#19

и потом, продажи оборудования - это очень долгий цикл, само обрудование продается , возможно, один раз, все остальное - это расходники и запчасти и ни о каких активных продажах речь вообще не идет.

Тина
#20
звезда мишлен

а я вам как клиент скажу - мне в большинстве случаем все равно, с каким менеджером работать, если он мало-мальски вменяем. и когда поставщики меняли менеджеров, я даже не вдавалась в причины, почему это было сделано. просто приходит вам официальное письмо - ваш менеджер не маша, а саша. ну саша, так саша. мне-то какая разница? за 10 лет был один-единственный случай, когда я настучала на менеджера его директору, но кроме меня на него настучали еще 15 заказчиков и мальчик пошел на рынок труда.



поэтому я не понимаю, о чем тут говорят, утверждая "мои клиенты хотят работать только со мной!" вы им откаты что ли носите?

Да и чисто психологический подход, я была в отпуске недавно и сказала людям, чтобы спрашивали такого-то, а не хотят.. меня достали звонками на сотовый в отпуске)) Нет и мы лучше с вами поговорим, так что я за своих клиентов не боюсь

звезда мишлен
#21
Тина

Я-то как раз продажами занимаюсь, мы оптовики и большинство клиентов постоянные. Мои клиенты всегда со мной, я их всех помню и по именам, практически больше половины звонков идут на сотовый (у нас корпоративные телефоны и засвечены в рекламе), иногда идет звонок и я уже по номеру вижу кто звонит, сразу же говорю здравствуйте такой-то или такая-то, пустяк, а людям приятно

ну да, всем проще по 20 лет с одним и те же менеджером общаться, многие как родные друг другу становятся. но по большому счету клиенту все равно, кто его менеджер, и ни один клиент не пойдет и начнет качать права - верните мне машу, мы с ней 20 лет в десны целуемся.

звезда мишлен
#22
Тина

звезда мишлена я вам как клиент скажу - мне в большинстве случаем все равно, с каким менеджером работать, если он мало-мальски вменяем. и когда поставщики меняли менеджеров, я даже не вдавалась в причины, почему это было сделано. просто приходит вам официальное письмо - ваш менеджер не маша, а саша. ну саша, так саша. мне-то какая разница? за 10 лет был один-единственный случай, когда я настучала на менеджера его директору, но кроме меня на него настучали еще 15 заказчиков и мальчик пошел на рынок труда.



поэтому я не понимаю, о чем тут говорят, утверждая "мои клиенты хотят работать только со мной!" вы им откаты что ли носите?Да и чисто психологический подход, я была в отпуске недавно и сказала людям, чтобы спрашивали такого-то, а не хотят.. меня достали звонками на сотовый в отпуске)) Нет и мы лучше с вами поговорим, так что я за своих клиентов не боюсь

понимаю, о чем вы. хамы ваши клиенты, если честно.

но если руководство компании решит поменять поставщика, то клиенты ваши через 3 месяца првыкнут к новому поставщику. а если ваше руководство отберет у вас клиента и отдаст другому менеджеру, официально уведомив клиента, а вам запретит с ним контактировать, то клиент и с этим смирится.

Тина
#23
звезда мишлен

ну да, всем проще по 20 лет с одним и те же менеджером общаться, многие как родные друг другу становятся. но по большому счету клиенту все равно, кто его менеджер, и ни один клиент не пойдет и начнет качать права - верните мне машу, мы с ней 20 лет в десны целуемся.

Да и я многих лично знаю, про жисть могу поговорить))) про семью и детей спросить, ну вот такое неформальное общение))

Ну и есть пара-тройка товарищей на субсидировании, причем это была не моя инициатива, сами люди просили, пошли на встречу

звезда мишлен
#24
Тина

Да и я многих лично знаю, про жисть могу поговорить))) про семью и детей спросить, ну вот такое неформальное общение))

Ну и есть пара-тройка товарищей на субсидировании, причем это была не моя инициатива, сами люди просили, пошли на встречу

про жизнь с клиетами-поставщиками многие разговаривают. и про отпуск, и водку пьют, и по диско ходят.

но я не понимаю, что значит "мои клиенты кроме меня ни с кем работать не будут". клиент же не вас лично в своем производстве использует, а оборудование. а уж кто ему по телефону отвечает - вопрос десятый.

Тина
#25
звезда мишлен

Тина звезда мишлена я вам как клиент скажу - мне в большинстве случаем все равно, с каким менеджером работать, если он мало-мальски вменяем. и когда поставщики меняли менеджеров, я даже не вдавалась в причины, почему это было сделано. просто приходит вам официальное письмо - ваш менеджер не маша, а саша. ну саша, так саша. мне-то какая разница? за 10 лет был один-единственный случай, когда я настучала на менеджера его директору, но кроме меня на него настучали еще 15 заказчиков и мальчик пошел на рынок труда.



поэтому я не понимаю, о чем тут говорят, утверждая "мои клиенты хотят работать только со мной!" вы им откаты что ли носите?Да и чисто психологический подход, я была в отпуске недавно и сказала людям, чтобы спрашивали такого-то, а не хотят.. меня достали звонками на сотовый в отпуске)) Нет и мы лучше с вами поговорим, так что я за своих клиентов не боюсь



понимаю, о чем вы. хамы ваши клиенты, если честно.

но если руководство компании решит поменять поставщика, то клиенты ваши через 3 месяца првыкнут к новому поставщику. а если ваше руководство отберет у вас клиента и отдаст другому менеджеру, официально уведомив клиента, а вам запретит с ним контактировать, то клиент и с этим смирится.

Ну такого не будет и я тут сама распоряжаюсь в плане клиентов, поскольку начальник отдела продаж и подо мной все менеджеры, ключевых клиентов веду лично, мелких отдаю менеджерам.. А клиент конечно волен вообще работать с кем угодно, может и уйти вообще от нас и вернуться, иногда я сама даже могу подсказать куда обратиться и если товара нет у нас на данный момент, могу и к конкурентам заслать.. кстати что удивительно, люди берут там и возвращаются обратно, благодарят, а я бы могла сказать нет и до свидания

звезда мишлен
#26
Тина

звезда мишленТина звезда мишлена я вам как клиент скажу - мне в большинстве случаем все равно, с каким менеджером работать, если он мало-мальски вменяем. и когда поставщики меняли менеджеров, я даже не вдавалась в причины, почему это было сделано. просто приходит вам официальное письмо - ваш менеджер не маша, а саша. ну саша, так саша. мне-то какая разница? за 10 лет был один-единственный случай, когда я настучала на менеджера его директору, но кроме меня на него настучали еще 15 заказчиков и мальчик пошел на рынок труда.



поэтому я не понимаю, о чем тут говорят, утверждая "мои клиенты хотят работать только со мной!" вы им откаты что ли носите?Да и чисто психологический подход, я была в отпуске недавно и сказала людям, чтобы спрашивали такого-то, а не хотят.. меня достали звонками на сотовый в отпуске)) Нет и мы лучше с вами поговорим, так что я за своих клиентов не боюсь



понимаю, о чем вы. хамы ваши клиенты, если честно.

но если руководство компании решит поменять поставщика, то клиенты ваши через 3 месяца првыкнут к новому поставщику. а если ваше руководство отберет у вас клиента и отдаст другому менеджеру, официально уведомив клиента, а вам запретит с ним контактировать, то клиент и с этим смирится.Ну такого не будет и я тут сама распоряжаюсь в плане клиентов, поскольку начальник отдела продаж и подо мной все менеджеры, ключевых клиентов веду лично, мелких отдаю менеджерам.. А клиент конечно волен вообще работать с кем угодно, может и уйти вообще от нас и вернуться, иногда я сама даже могу подсказать куда обратиться и если товара нет у нас на данный момент, могу и к конкурентам заслать.. кстати что удивительно, люди берут там и возвращаются обратно, благодарят, а я бы могла сказать нет и до свидания

ну видите, у вас позиция другая, повыше, чем у автора. это вы клиентов распределяете, поэтому вольны своим менеджерам давать или не давать хороших заказчиков. и заказчики по этому поводу вряд ли возмущаются.

персидская
#27

А так - за менеджером фирму поменяла только один раз, и то получилось, что не надолго - направление закрыли, там специалист была очень сильный и единственная с этим опытом, другие не могли работать как она. Во всех других случаях менеджеров меняют просто - сначала один, потом другой, справляется - хорошо, нет - варианты понятны.

ригина
#28
Гость

Ваши проблемы... моих клиентов фиг кто у меня отберет, они хотят работать только со мной и все

Смешно! Ваши клиенты работают с компанией ,и потом уже с Вами лично.

Ну а если передадут другому менеджеру,Вы что уволитесь? Фиг два отберут-не аргумент.

ригина
#29
Гость

Так у нее и не забирали потому, что она хороший менеджер, а вы, простите, лохушка. Правильно они считали, что вы не справились бы. Вы бы и не справились с таким подходом. Только у автора немного другое. Она пишет, что " в сфере оборудования" , а там не так. Там никакие заявки никто не принимает, там люди сами бегают и клиентов окучивают. И фиг кто отдаст своего хорошего клиента. Конечно, он может сам соскочить, если его "перекупят" конкуренты, но чтобы какая-то тетка-начальница клиента передавала другому менеджеру - это из области ф

антастики. Скорее всего, клиенты сами не хотят работать с автором.

Да нет! У нас не так. И я не сейлз.и клиентов никто не спросил.они еще не в курсе.

ригина
#30
звезда мишлен

а я вам как клиент скажу - мне в большинстве случаем все равно, с каким менеджером работать, если он мало-мальски вменяем. и когда поставщики меняли менеджеров, я даже не вдавалась в причины, почему это было сделано. просто приходит вам официальное письмо - ваш менеджер не маша, а саша. ну саша, так саша. мне-то какая разница? за 10 лет был один-единственный случай, когда я настучала на менеджера его директору, но кроме меня на него настучали еще 15 заказчиков и мальчик пошел на рынок труда.



поэтому я не понимаю, о чем тут говорят, утверждая "мои клиенты хотят работать только со мной!" вы им откаты что ли носите?

Правильно! Вот я тоже замечаю,что клиентам часто все-равно.а потом я же не сейлз.у нас уже были перераспределения.

#31

Да уж, не весело. Посмотрите вот на этом ресурсе: http://www.teron.fatal.ru/index1.php/?pin=59

там есть хорошие аутотренинги и самогипноз для специалистов, менежеров и бизнесменов, да и для всех остальных.

Я например использую сейчас гипносессию для облегчения изучения иностранных языков - и точно, рпезультиат налицо, я стала говорить более свободно, слова находятся в памяти сами собой... Советую, может кому пригодится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: