Гость
Статьи
Стыдно ли работать на …

Стыдно ли работать на предприятии (завод,фабрика)?

вопрос

Памина
64 ответа
Последний — Перейти
)))))
#1

Стыдно НЕ работать и просить деньги у родителей.

Маша
#2

Не стыдно.

Гость
#3

Как это может быть стыдно??? Это тяжелый физический труд, достойный уважения.

#4

нет. Даже наоборот.

Жучка
#5

Конечно не стыдно! Согласна с 1))))) - стыдно не работать.

Гость
#6

Я вот работаю на заводе бухгалтером. Зарплаты там маленькие. И люди соответственно низшего соц. класса. :(

Гость
#7

а меня удивило здешнее презрительное отношение к пекарям и кондитерам как к людям недалеким, неспособным выучиться.

печь хлеб - очень уважаемая профессия. это наверное из разряда "менеджер по клинингу", т.е. "я офисный работник" звучит по-современному, модно, "по-хородскому", а пекарь - негламурно (почему?)

а кондитер - ну тут я вообще удивилась! это же своего рода художник, скульптор, далеко не каждый может.

Nifertiti
#8

Нет,не стыдно.В каждой работе есть свои плюсы и минусы.Мне кажется плюс работы на фабрике это то ,что ты млжешь и в дом принести кое что например если работаешь на мясокомбинате или молокозаводе.а минус в том,что н афабрике оч.тяжело работать.Вот такое мое мнение.

Гость
#9
Гость

И люди соответственно низшего соц. класса. :(

про меня вообще говорили с детства "умная, хорошо устроится". ну и что? диплом с большинством пятерок (несколько 4к), а пойду учиться в тех.

просто депрессия, нет сил пробиваться куда-то.

так что не надо относиться к работникам заводов так:

у меня вот психика - причина.. а не быдловатость и учеба на двойки.

обожееечки
#10

поэтому Россия га*но а не страна из-за таких как вы, что стыдятся.

дура обдолбанная.

иди на панель.

гость
#11

Работала. Мастером. Не стыдно ни капельки. Было интересно, хотя трудно.

Nifertiti
#12
Гость

а меня удивило здешнее презрительное отношение к пекарям и кондитерам как к людям недалеким, неспособным выучиться. печь хлеб - очень уважаемая профессия. это наверное из разряда "менеджер по клинингу", т.е. "я офисный работник" звучит по-современному, модно, "по-хородскому", а пекарь - негламурно (почему?) а кондитер - ну тут я вообще удивилась! это же своего рода художник, скульптор, далеко не каждый может.

Мда мне тоже непонятно,чего стыдного работать пекарем и кондитером.Это люди с болшой душой мне такие нравятся.А если кто то их принижает то сам наверное завидует.Да и какая разница гламурная профессия или нет?Главное,что человеку нравится!Да и на кухне не каждый работать сможет,это очень трудно.

Я вот например хочу выучится и работать в полиции следователем,ну и что если кто то ненавидит полицию я хочу людям помогать и что бы у каждого человека был свой кусочек счастья вот главное в жизни.

Ёжа
#13

А что тут стыдного? Работаю на заводе распредом, а муж на нем же программистом. Зарплата у него нормальная, у меня небольшая, но это лучше, чем сидеть совсем без копейки дома.

гость
#14

а что - в рф еще остались заводы и фабрики????

#15

Мне лично не стыдно

Гость
#16

╧14, конечно остались, их до фига.

#18

не стыдно

Хвостатая Машка
#19

ну народ...я чего то не пойму, на заводах только работяги по уши в мазуте работают чтоль? я сама на заводе технологом работаю, зарплата не офигеть, но есть стабильность и есть куда рости, меня устраивает. сижу на заднице почти весь день за компом, т.е. получаюсь такой же "офисный работник" - разница только в том, что пару раз в день надеваю белый халат и иду в цех, посмотреть что там делается.

да даже простые работяги - по большинству из них не скажешь, когда они не в спецодежде. у нас грузчики получают больше чем я.

чего стыдного - не понимаю, типа нехламурно звучит "я работаю на заводе"?

Гость
#21

фу.конечно стыдно.на заводах одно *** работает. нищета ходячая.

Хвостатая Машка
#22
Гость

фу.конечно стыдно.на заводах одно *** работает. нищета ходячая.

ну-ну. генеральным на заводе тоже наверно нищета сидит....

смешные все какие...чем например бухгалтер на заводе отличается от бухгалтера в другом месте? даже зарплатой не всегда не отличается.

а не было бы простых работяг - вы бы уже с голоду сдохли по меньшей мере.

Даша
#23

а кеи?я на комбинате работаю, так все завидуют))Хотя все равно деньги у родителей беру

Гость
#24

Приехали. Заводы и фабрики - основа нормальной экономики! Страна извращенцев каких-то - разбазаривать природные богатства и перепродавать произведенное в Китае престижно, а заниматься производством реальных нужных людям вещей видите ли стыдно!

Хвостатая Машка
#25

и главное: а не скучно ли вот таким офисным работником сидеть? у меня, хоть я и на заводе, работа бумажная в основном - тоска зеленая, совсем другое дело надеть халат и в цех сходить - покопаться в сырье(у меня интересно - лекарственные травы, они еще и пахнут обалденно), посмотреть как оборудование работает.

не хламурная я, нравится мне на заводе))

#26

Машка, я тоже люблю в цех сходить - краска, картон, смывка - все так пахнет вкусно! А народ когда переодевается в обычную одежду из спецовок - фиг отличите ее от учительницы например. У многих зарплаты повыше офисных - на парковке у работы всего две жиги, одна из них студента-практиканта. Внедорожников штук шесть (любит народ рыбалку). Грузчики матерятся меньше (как оказалось!) чем сисадмины

Хвостатая Машка
#27

26, точно, наших цеховых без спецовки фиг узнаешь, у многих хорошие машины и зарплата раза в два выше моей.

#28
Хвостатая Машка

26, точно, наших цеховых без спецовки фиг узнаешь, у многих хорошие машины и зарплата раза в два выше моей.

Еще один плюс рабочей специальности - без работы не останешься. Если на офисные должности всегда очередь, то за хорошими спецами сами бегают.

А.Ф.
#29
Памина

вопрос

стыдно воровать, тунеядствовать, попрошайничать и т.п. и т.д. РАБОТАТЬ НЕ СТЫДНО!!!!!

Гость
#30
Гость

а меня удивило здешнее презрительное отношение к пекарям и кондитерам как к людям недалеким, неспособным выучиться. печь хлеб - очень уважаемая профессия. это наверное из разряда "менеджер по клинингу", т.е. "я офисный работник" звучит по-современному, модно, "по-хородскому", а пекарь - негламурно (почему?) а кондитер - ну тут я вообще удивилась! это же своего рода художник, скульптор, далеко не каждый может.

Здесь презрительное отношение к пекарям????? Правда что ли? А презирающие эти хлеб не презирают? Жрут? Ну в общем, дальше нам катиться некуда. Раз уже ТАКИЕ вопросы появляются. Автор, стыдно не на заводе работать, а такие вот вопросы задавать. А для меня непьющий рабочий класс - самые уважаемые люди.

Маша
#31
Гость

фу.конечно стыдно.на заводах одно *** работает. нищета ходячая.

***, если бы эта "нищета ходячая" не работала, твоего офиса сранного не существовало бы. Без производства "офисов" не бывает.

любимая
#32

Мда. Пекари-кондитеры тоже разные бывают. Вот моя соседка например. Неопрятная 35-летняя бабца,выглядит на 50, не вру. Приехала, бухала по черному, зашилась. Вышла замуж за деда-соседа, из-за квартиры-прописки разумеется. Пытается со мной "дружить". Потому что ровесники и соседи, наверное. Дверь уже не открываю.

гость
#33

В офисе стыднее работать. Только ж.пу просиживать.

GlamRose
#34

стыдно воровать, заниматься проституцией,сидеть на шее у родителей. зарабатывать деньги своим трудом-нет.

la novia rusa
#35

стыдно не работать и воровать

Маруся
#36

Меня лично гораздо больше удивляет возможность директоров заводов получать зарплату в тысячи раз большую, чем у простого работяги. Вот Япония в этом плане вызывает уважение - там есть четкая градация, что самая большая зарплата не может быть больше самой маленькой в двадцать раз (что то так). Минус такой работы маленькие зарплаты и неудобный график. Больше всего удивляет КТО ТАКИЕ ГРАФИКИ устанавливает, интересно у них мозг вообще наблюдается? Пример: неделя - утренняя смена, неделя - дневная смена, неделя - ночная смена. Т.е по сути - такой график = медленное самоубийство. Организм человека не успевает даже адаптироваться под быструю смену ритмов работы. Почему при этом человек не может выбрать ( к примеру) - работать только в ночь или только в утро или только в день (пусть и при разной оплате труда) - мне лично не ясно... короче умом работодателей наших не понять... уроды, млин.

Надежда
#37

Да,конечно же наши драгоценные "директоры",которые сидят в своих уютных креслах и катаются на дорогих лендах,должны получать в сотни-тысячи раз больше простого роботяги,который портит свое здоровье на производстве и пашет в две смены.Противно за Россию,что она это допускает.А если бы все в директора,да менеджера,кто бы тогда производством занимался?На заводах работать не стыдно,стыдно за тех людей,которые просмеивают такого рода работу

Хвостатая Машка
#38
Надежда

Да,конечно же наши драгоценные "директоры",которые сидят в своих уютных креслах и катаются на дорогих лендах,должны получать в сотни-тысячи раз больше простого роботяги,который портит свое здоровье на производстве и пашет в две смены.Противно за Россию,что она это допускает.А если бы все в директора,да менеджера,кто бы тогда производством занимался?На заводах работать не стыдно,стыдно за тех людей,которые просмеивают такого рода работу

ну всех директоров под одну гребенку не надо - у меня папа уже лет 10 директор предприятия, а пришел работать туда простым техником, потом был инженером по гарантии, потом замдиректора - так что неудивительно, что он зарабатывает существенно больше многих - потому что в их шкуре он тоже был.

Надежда
#39

Речь идет не о директорах-козлах,а о существенной разнице в зар.платах.Ведь директор не работает в тысячу раз больше простого работяги,а в з.п огромная разница. У меня знакомая работает на фабрике,получает 7тыс.руб.,работа очень вредная,а директор этой фабрики 250тыс.руб. Я ,конечно,понимаю,что директор должен получать больше,но не во столько же раз???!

#40

А еще плюсы работы на заводе: полное соблюдение ТК. Все сверхурочные и выходные дни платятся до копейки. Попробуй только не заплатить.

стелла
#41

....

Гость
#42

Почему стыдно-то? Это такой стереотип-раз завод, значит синяк, бухарь и ***. Не спорю, биороботов там много. Чем уровень ниже и ближе к цехам и станкам-в основном так и есть. Интеллектуал в принципе не может всю жизнь сверлить дырку по одному чертежу, однообразие сильно отупляет и изматывает, а постоянное общение с такими-кошмар для нормального человека. Но на заводах есть еще куча различных служб, администрация, менеджмент где не дураки далеко работают. Завод, как государство в миниатюре, состоит из разных людей, кто-то работает головой, кто-то руками. Стыдно вообще ничего не делать.

димчик
#43
_Буратино_

А еще плюсы работы на заводе: полное соблюдение ТК. Все сверхурочные и выходные дни платятся до копейки. Попробуй только не заплатить.

естественно. если за выходные платить не будут то рабочие и работать не будут. а если начнет персонал с завода разбегатся то убытки будут серьезные: срыв производства-срыв поставок- неустойка по договору.

Гость
#44

Работала. Завод - понятие растяжимое. В кабинете - нормально работать, в цеху в основном одно оголтелое ***, как сов. правильно сказали

люди соответственно низшего соц. класса. :(

Если по цехам не ходить, то ничего. При условии, что на заводе зарплату вовремя платят.

Гость
#45
Афтор

Еще один плюс рабочей специальности - без работы не останешься. Если на офисные должности всегда очередь, то за хорошими спецами сами бегают.

Угу. Конкурировать с гастерами за 8 тыщ зарплаты.))

Гость
#46
Маруся

Меня лично гораздо больше удивляет возможность директоров заводов получать зарплату в тысячи раз большую, чем у простого работяги. Вот Япония в этом плане вызывает уважение - там есть четкая градация, что самая большая зарплата не может быть больше самой маленькой в двадцать раз (что то так). Минус такой работы маленькие зарплаты и неудобный график. Больше всего удивляет КТО ТАКИЕ ГРАФИКИ устанавливает, интересно у них мозг вообще наблюдается? Пример: неделя - утренняя смена, неделя - дневная смена, неделя - ночная смена. Т.е по сути - такой график = медленное самоубийство. Организм человека не успевает даже адаптироваться под быструю смену ритмов работы. Почему при этом человек не может выбрать ( к примеру) - работать только в ночь или только в утро или только в день (пусть и при разной оплате труда) - мне лично не ясно... короче умом работодателей наших не понять... уроды, млин.

все заводы это частная собственность, директора извлекают прибыль из бизнеса. Че тут не понятного.

Гость
#47
Гость

фу.конечно стыдно.на заводах одно *** работает. нищета ходячая.

Точно на 1000% сама там работаю .

Гость
#48

офуительно

Гость
#49

Тактичным и интелегентам сейчас трудно в современном обществе

Гость
#50
Гость

Работала. Завод - понятие растяжимое. В кабинете - нормально работать, в цеху в основном одно оголтелое ***, как сов. правильно сказали

люди соответственно низшего соц. класса. :(

Если по цехам не ходить, то ничего. При условии, что на заводе зарплату вовремя платят.

начальство цеховое *** быдлом а не работяги есть и нормальные