Гость
Статьи
Меняю работу каждый …

Меняю работу каждый год

Добрый день, хотелось бы услышать Ваше мнение, так как сама разобраться не могу.
История моя такая: мне 25 лет, я начала работать с 19 лет, училась на заочном отделении и Работала в банке
Проблема в том, что я меняю работу каждый год, причины обоснованные: 1. Была маленькая зп и ужасный график, 2. Ликвидация предприятия, 3. Пришлось уволиться из-за учебы, работа была также в сфере финансов, но другое направление, нужно было писать диплом, а тема была больше банковской сферы 4. Работав на 4 месте, я закончила университет. Не устраивало отношение руководителя, но не критично...часто возникал вопрос, а любимым ли делом я занимаюсь? Всегда тянуло к творчеству.
Решила, что если не попробую сейчас, потом будет поздно. Уволилась и устроилась работать флористом.
Через пол года открыли маленький салон цветов со знакомой
Прошёл год, как уволилась с банка, я чувствую что «наигралась» и думаю вернуться обратно...
Нормально ли поступаю? Стыдно признаться близким, что опять совершила ошибку. Там не нравится, тут не нравится. Аж противна сама себе

Карина Ленц
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
Непонятно, отчего Вам стыдно перед близкими... Вы не оправдали их надежд?
Смотрите, это Ваша жизнь и что в ней правильно, а что неправильно знаете только Вы. О каких ошибках Вы говорите? Жизнь это путь, где есть место всему и разным экспериментам в том числе. Человек не рождается с чётким направлением)
Можно себя винить, если причиняешь другим боль. Вы сделали плохо кому-то тем, что искали своё дело? Как бы Вы поняли, что творчество не Ваше и в банке работать лучше, если бы не попробовали.
Очень много вопросов про то, что Вы оглядываетесь на близких и ругаете себя.
Как вы думаете, ваши близкие - взрослые люди могут справиться со своими эмоциями, если им что-то не нравится или Вы должны их беречь от всяческих разочарований, как маленьких детей ценой своей жизни?
Вы получили хороший опыт, попробовали себя в новом деле и теперь знаете про себя больше. Знаете, мне кажется, что здесь речь про одно - что Вам не хватает поддержки от семьи. Вы боитесь их лишний раз разочаровать, хотя нуждаетесь в теплом слове и одобрении, но не получаете этого, а вместо этого ругаете себя.
Это чувство противности, стыда и того, что вы не оправдали ожидания своих близких не даст Вам спокойно и счастливо проживать свою жизнь. С этим моментом можно поразбираться у психолога, чтобы дышать стало свободнее без оглядки на своих родных. А, также, чтобы научиться получать в семье поддержку, а не ругать себя.

Гость
#1

Так а флористом-то вам работать нравится?

Гость
#2

Я бы сказала, наоборот, что вы молодец. Вы в поиске себя. В отличие от тех кто годами сидит на не любимой работе, и жалуется при этом ничего не предпринимая.

никГость
#3

Автор, при чем тут ваши родственники? это ваша жизнь. Я только в 26 нашла работу, ктторая меня устраивает, работаю тут 5-ый год.

Гость
#4

Хорошо что вы об этом сейчас уже задумались. А то многие бегают до 40 лет, а потом их жуткие кризисы накрывают.
Конечно признавайте что не получилось. И старайтесь пристроиться в большую контору. И там спокойно расти по карьерной лестнице, не обращая внимание ни на что. Нервные такие уйдут. А вы станете большой начальницей. Это самый верный жизненный пути

Карина Ленц
#5
Гость

Так а флористом-то вам работать нравится?

Чувствую, что мне не хватает серьезности в работе. Безумно тянет к клиентам, отчетам, стабильному графику

Карина Ленц
#6
Гость

Хорошо что вы об этом сейчас уже задумались. А то многие бегают до 40 лет, а потом их жуткие кризисы накрывают.
Конечно признавайте что не получилось. И старайтесь пристроиться в большую контору. И там спокойно расти по карьерной лестнице, не обращая внимание ни на что. Нервные такие уйдут. А вы станете большой начальницей. Это самый верный жизненный пути

Вопрос теперь встаёт такой, если же отходить от бизнеса и возвращаться, возьмут ли меня куда нибудь?
Как объяснить на собеседовании, что просто не хотела в 40 лет ловить себя на мысли, что ничего не попробовала? Или так и сказать?

Гость
#7

вам просто нужна административная работа
можно временно утроится администратором куда-нибудь
банки будут сокращаться и дальше, много уже сейчас заменили банкоматы, в условиях узода налички в виртуал деньги банкинг считаю неперспективным занятием особо.
но вы делайте чо хотите вам же еще рожить а для этого нужна белая зряплата))))
поэтому идите на курсы повышения квалификации и становитесь например финансовым консультантом по инвестированию и там вам будет и клиентура нормальная в костюмах и бабки. а инвестировать можно в разные рынки.

Автор
#8

Автор, а Вы мне импонируете! Я вот 8 лет училась и дальше поступила на заочку по своей профессии. Стала работать и капец! Ничего не нравится , на работу идти не хочу, нравилось учиться, вот что нравилось, а что делать теперь с этим всем ума не приложу! Хожу на чертову работу, так как нужно оплачивать съемное жильё, надеюсь что все временно и как то уйду, а куда идти.....

Гость
#9
Гость

Я бы сказала, наоборот, что вы молодец. Вы в поиске себя. В отличие от тех кто годами сидит на не любимой работе, и жалуется при этом ничего не предпринимая.

У работодателей, увы, другое мнение

Ярослав
#12

Добрый вечер, незнаю как сюда попал ..по запросу с интернета ..Но со мной та же ситуация , сменил несколько работ, несколько компаний , каждая работа с большей зарплатой , но ...по истечению года становиться не интересно , и начальство бесит, и все накапливаеться, и начинаю опять искать работу ..вот и сейчас , устроился в октябре 2021 года , сейчас февраль 2022..и уже хочу менять работу ..мечтаю хоть до осени до работать и уйти, все как-то не радует. Начинаю задумываться вообще стоит ли дальше продолжать работать по профессии ..работаю с 19 лет в одной сфере , сейчас мне 30.. и ничего не радует , хочеться поменять жизнь..даже думал к психологу сходить ..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема