Гость
Статьи
Хочется физическую …

Хочется физическую работу, на природе

У меня сейчас черная полоса, пережила сильный стресс, приходится ходить в таком состоянии на работу и сидеть в офисе за компьютером, при этом все время говорить (колл-центр). Это конечно, лучше, чем дома (дома еще хуже). Но трудно высидеть по 6-8 часов, мысли все равно мучают. Какие есть работы для молодой женщины, девушки, чтобы на природе, ближе к земле? Физический труд и близость с природой мне кажется, помогают как-то, пережить горе

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Благородный труд Дворника поможет скрасить этот тяжелый период, Автор! Физический труд и весь день на свежем воздухе. Спать будете сном младенца.

Гость
#2

Лесники , озеленители, дворники.

Гость
#3

Садовник ещё, но там в основном мужчины работают.

Гость
#4

Лето кончилось. Или вы на югах?

Гость
#5

Всегда мечтала работать а зоопарке

Гость
#6

У меня не от стресса работа, но это даже не работа, а моё хобби, моё удовольствие. У меня 70 соток голубики, урожай сдаю оптом. В планах купить ещё гектар земли и посадить сад фундука. Или миндаля.

Гость
#7

На кладбище за могилками ухаживать

Гость
#8
Гость

На кладбище за могилками ухаживать

вы автора решили до ручки довести?

Гость
#9

Пусконаладка - работа мечты.

Гость
#10
Гость

На кладбище за могилками ухаживать

нет такой работы, разве что копать

Мария
#11

у озеленителей работа с апреля до ноября. Одно выкапывают, другое подсаживают на клумбы. Спокойно, тепло, над душой никто не стоит.

Гость
#12

А вы уверены, что хотите именно постоянно работать физически на природе? Это сейчас самое начало осени, тепло, а каково будет зимой долбить лед по морозу? Работу не бросайте пока. На природу просто выбирайтесь. Узнайте насчет того, когда у вас в городе организуется массовая посадка деревьев - такое много где практикуют весной и осенью для всех желающих, в день субботника обычно, сначала уборка территории, потом посадка деревьев, проводится обычно в конце сентября-начале октября. Вот туда и идите. Самое то будет. И будете знать, что в определенном месте растет посаженное вами дерево, и даже когда вы доживете до старости, а потом вас не станет, дерево с большой вероятностью продолжит расти.

Гость
#13
Гость

А вы уверены, что хотите именно постоянно работать физически на природе? Это сейчас самое начало осени, тепло, а каково будет зимой долбить лед по морозу? Работу не бросайте пока. На природу просто выбирайтесь. Узнайте насчет того, когда у вас в городе организуется массовая посадка деревьев - такое много где практикуют весной и осенью для всех желающих, в день субботника обычно, сначала уборка территории, потом посадка деревьев, проводится обычно в конце сентября-начале октября. Вот туда и идите. Самое то будет. И будете знать, что в определенном месте растет посаженное вами дерево, и даже когда вы доживете до старости, а потом вас не станет, дерево с большой вероятностью продолжит расти.

хороший совет

Якубсон
#14

Идите дворником

Inkognito NoName
#15

можно картошку копать, капусту там, бахчу....все как автор просит. и труд физический, и на воздухе

Алиса
#16

Уважаемый Автор, что у вас случилось? У вас кто то умер?

Гость
#17

Надо просто условия труда нормальные найти. Я работаю администратором, на работе зона отдыха с гамаками и садом, всегда можно выйти и отдохнуть 5-10 минут несколько раз в течении рабочего дня. Звонки и люди тоже раздражают, стараюсь абстрагироваться. С людьми всегда тяжело работать, но не лесником же идти и не смотрителем маяка.

Гость
#18
Гость

Садовник ещё, но там в основном мужчины работают.

У нас женщина на работе в садовницах. За розами и декаративными яблонями следит, но зарплата маленькая у нее, что то в районе 20 тыс.

Гость
#19
Автор

У меня сейчас черная полоса, пережила сильный стресс, приходится ходить в таком состоянии на работу и сидеть в офисе за компьютером, при этом все время говорить (колл-центр). Это конечно, лучше, чем дома (дома еще хуже). Но трудно высидеть по 6-8 часов, мысли все равно мучают. Какие есть работы для молодой женщины, девушки, чтобы на природе, ближе к земле? Физический труд и близость с природой мне кажется, помогают как-то, пережить горе

Озеленитель. Образование не обязательно, или курсов достаточно.
Любой крестьянский труд.
Собирательство - узнайте, какие базы и за сколько закупают ягоды, грибы, травы и ходите по лесу, только про технику безопасности почитайте и подготовьтесь.
За это все платят мало.
Можно наняться на сейнер, ловить и чистить рыбу. Лучше с подругой на одно судно, одной среди мужиков очень тяжело, они могут агрессивно себя предлагать.
Я вас понимаю, тоже люблю труд на природе, именно под открытым небом, а не просто физический на заводе, например. Да, он успокаивает, лечит душевные потрясения.

Гость
#20

автор, собирать клубнику в Испании. Или персики, что там еще, помидоры.

ягодка
#21

Работа в приюте с животными, но там не заработаешь, в основном волонтерство

Гость
#22
Гость

Лесники , озеленители, дворники.

Женщин берут!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: