Гость
Статьи
Поставить на место …

Поставить на место коллегу

Добрый день! Мне 22 года, работаю в крупной компании 2 года. Устроила меня работать туда родная тетка (младшая родная сестра моей мамы). Первое время она команды мне раздавала, указывала что делать. Я безоговорочно ей подчинялась. Месяца через три я набралась опыта, знаний и начальник начал постепенно передовать работу тетки мне. Она начала видимо ревновать. Когда в один пркрасный день мне поручили заниматься внешнеэкономической деятельностью, она вообще на меня ополчилась. Вечерами после работы звонила, просила что бы я уволилась, грозилась подставить если я не уволюсь. Я осталась работать дальше, и тут все понеслось. Регулярные подставы, жалобы начальству.
Совсем недавно я по совственной инициативе начала заниматься еще и таможней. Зп в 2 раза увличили. Теперь я получаю больше тетки. Она об этом узнала и потребовала повысить и ей зп. Дело дошло до того, что она пошла к руководству и выпалила, что пока я занимаюсь таможней (за которую получаю отдельную премию), она якобы за меня работает.Часть моей зп за липовые заслуги тетки добавили ей, а с меня вычитают.
Посоветуйте как дальше относиться к данному человеку и как наконец-то поставить ее на место?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Лисенок
#1

действуй ее методами - передай начальству диктофонную запись вашего с ней откровенного разговора - где она выложит все чувства к вам

Гостья
#2

а мама ваша в курсе какие у вас с теткой отношения? что она говорит по этому поводу?

парикмехер
#3

мораль:чтоб тебе не было плохо - не делай людям хорошо

Гость
#4

ужас, вот так родня

Гость
#5

я вообще убедилась на собственном опыте, что устраиваться по знакомству это утопия. Вечно остаешься типа должна.

Пчела
#6

Тетку жалко.

краля
#7

Вывод: никогда не работайте с родственниками-это рано или поздно вылезет боком!!!!!!!!А ситуация сама должна разрешится,я думаю,что если начальство адекватное,то ему не составит труда понять клевета это или правда!!!

Гость
#8
Гостья

а мама ваша в курсе какие у вас с теткой отношения? что она говорит по этому поводу?

Да там не то что мама вкурсе, тут вся родня вкурсе. За каждым праздничным столом тетка приходит и начинает всем жаловаться что я больше получаю, что я малолетка зеленая (а у меня между прочим 2 высших образования) и все в таком духе. Мама нейтральна,так как сами понимаете 2 близких человека..

Гость
#9
Пчела

Тетку жалко.

Пчела, а из каких соображений Вам ее жалко?

binelli
#10

Ситуация, конечно, не красивая. Может быть,стоит хорошо отблагодарить Вашу тётю, за то, что устроила Вас на хорошую работу? Я имею в виду, хороший подарок ей сделать.

Гость
#11
binelli

Ситуация, конечно, не красивая. Может быть,стоит хорошо отблагодарить Вашу тётю, за то, что устроила Вас на хорошую работу? Я имею в виду, хороший подарок ей сделать.

Я ей благодарна, и делала не раз подарки.

Просто я не понимаю за что я должна себя чувствовать виноватой?

Сделаю оговорочку: интересно кстати получается - в свое время именно эту работу я ей нашла в интернете, составила хорошее резюме и посоветовала сходить )))

Пчела
#12

9. Что оказалась тетя такой недальновидной и привела на работу племяшку.

Пчела
#13

11. такое ощущение, что не вы тете должны, а она вам. Так странно вывернули ситуацию. А почему вы сами тогда не пошли первой трудоустраиваться, а пропустили тетю вперед? Нехорошо как-то. А теперь она чувствует себя ущербной.

Гость
#14
Пчела

11. такое ощущение, что не вы тете должны, а она вам. Так странно вывернули ситуацию. А почему вы сами тогда не пошли первой трудоустраиваться, а пропустили тетю вперед? Нехорошо как-то. А теперь она чувствует себя ущербной.

В то время у меня была другая работа.

Про ущербность я наверное соглашусь. И думаю, что это главная причина такого отношения ко мне.

Гость
#15

а название-то какое - "Поставить на место коллегу", а там оказывается тетя...

#16

вариант есть один нормальный-найти такую же работу в другом месте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: