Гость
Статьи
Данные, что мы …

Данные, что мы оставляем в анкете при приеме на работу, могут ли быть использованны работодателями в каких-либо других целях?

Скажите, а данные, что мы оставляем в анкете при приеме на работу, могут ли быть использованны кем-либо без нашего ведома, во вред нам и т.д. ( ФИО, адрес проживания, номер телефона, паспортные данные, состав семьи, кем работают члены семьи и т.д.) Знакомая рассказывала, что один раз спрашивали про имущество, которым она владеет...
Я сама студентка, работала всего на одной работе, но сейчас ищу новую, поэтому приходиться заполнять анкеты и высылать резюме. Я особо не ломала голову по поводу оставленной информации, но сегодня дама, заполнявшая предо мной анкету на собеседовании, отказалась оставлять некоторую информацию...на мой взгляд, вопросы были самые обычные.
Почему задают вопросы, не имеющие отношения к работе? Стоит ли опасаться всех этих вопрсов?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
тасуканакомоде
#1

а зачем?

Гость
#2

вы в соцсетях больше инфы о себе оставляете )

Аля-ля
#3

так вы не оставляйте там номера кредиток и код от сейфа и все будет отлично:)))

Гость
#4

Знаю случай, когда владелец одной липовой фирмы набрал кредитов по паспортам своих сотрудников и смылся.

Лениво ник придумывать
#5

Автор, в Федеральном законе ╧ 152-ФЗ "О персональных данных" от 27 июля 2006 г. Вы найдете все ответы. )))

Гость
#6

А правда, нафига такие вопросы в анкетах задают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема