Гость
Статьи
На кого лучше учиться, …

На кого лучше учиться, если нет связей?

Закончила 4 курс. Специальность - менеджмент. Понимаю, что нормально смогут устроиться с такой специальностью только дети богатых. Мои родители - простые рабочие, связей никаких нету. Доучиваюсь 1 год (бросать уже нет смысла) и собираюсь получать второе высшее заочно. Куда лучше пойти, чтобы можно было найти неплохую работу без связей? Не хочу ошибиться во второй раз. Подскажите, плиз!

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Лучше бы вы 4 года назад пошли на бухгалтера учиться..

Сейчас много менеджеров по продажам требуются в частные компании, ип

сладкая М
#2

точно не на менеджера их пруд пруди. Сейчас самые востребованые профессии технические, инженеры в дефиците

S&M
#3
сладкая М

точно не на менеджера их пруд пруди. Сейчас самые востребованые профессии технические, инженеры в дефиците

А если в точных науках не шаришь;)Тогда куда идти?Я просто сейчас тоже поступаю.

Лисенок
#4
S&M

А если в точных науках не шаришь;)

Ваши проблемы. Не можете вытирать попку - ходите с грязной - за вас ее вам вытирать никто не станет.

#5

Менеджмент -это не образование, для ленивцев и троечников подходит время провести.

Менеджмент проходят как доп. предмет на любой экономич. специальности.

Можно и 3-ех месячные курсы пройти этого предмета.

Вот как не зная экономику можно управлять?

Лениво ник придумывать
#6
Олива

Лучше бы вы 4 года назад пошли на бухгалтера учиться..

Сейчас много менеджеров по продажам требуются в частные компании, ип

На бухгалтера автору и сейчас не поздно.

сладкая М
#7
S&M

сладкая М

точно не на менеджера их пруд пруди. Сейчас самые востребованые профессии технические, инженеры в дефиците

А если в точных науках не шаришь;)Тогда куда идти?Я просто сейчас тоже поступаю.

надо было в школе учиться лучше, а не прогуливать

S&M
#8
сладкая М

S&Mсладкая М

точно не на менеджера их пруд пруди. Сейчас самые востребованые профессии технические, инженеры в дефиците

А если в точных науках не шаришь;)Тогда куда идти?Я просто сейчас тоже поступаю.

надо было в школе учиться лучше, а не прогуливать

Я разве написала что прогуливаю?;)Читать научитесь.

#9
Лениво ник придумывать

ОливаЛучше бы вы 4 года назад пошли на бухгалтера учиться..

Сейчас много менеджеров по продажам требуются в частные компании, ипНа бухгалтера автору и сейчас не поздно.

Конечно не поздно, только она не шарит в точных науках...А для нее бухгалтерия скорее всего и будет этой точной наукой.. Там же надо считать и логически все распределять

В учении всегда тяжело, нужно стараться пытаться понять, ничего не упускать, потом будет легче. Нужно доходить до самой сути. А не бросать все к чертям, оправдывась, что вы гуманитарий)

#10
S&M

сладкая МS&Mсладкая М

точно не на менеджера их пруд пруди. Сейчас самые востребованые профессии технические, инженеры в дефиците

А если в точных науках не шаришь;)Тогда куда идти?Я просто сейчас тоже поступаю.

надо было в школе учиться лучше, а не прогуливатьЯ разве написала что прогуливаю?;)Читать научитесь.

Я тоже не шарила, но учусь на инженера и норм)) причем на бюджете и т.п.

Хвостатая Машка
#11

я изначально знала чо менеджер - это рисковано, никому они не нужны. поэтому пошла на технолога(пищевая промышленность) - уж что что, а кушать люди всегда будут хотеть.

сейчас работаю по профессии, не в пищевке, а скорее в фармпроизводстве - мне нравится, но пристраивалась все равно через знакомых, потому что только после универа без опыта работы никому никто не нужен.

учиться было очень интересно - биохимия, физиология животных и растений, технология переработки - это вам не скучная бухгалтерия.

сладкая М
#12

я тоже не шарила, но жизнь заставила и работаю со своим филологическим образованием в инжинииринговой компанией и технику пришлось изучать прямо на ходу, и ничего - получается

Гость
#13

На связиста

#14

А на менеджера разве нужно учиться?))) С любым образованием можно стать менеджером) Я была полгода как-то...

Автор
#15
Прифигевшая Эльза

А на менеджера разве нужно учиться?))) С любым образованием можно стать менеджером) Я была полгода как-то...

На менеджера по продажам не нужно. А на управленца - есть такая специальность.

Автор
#16

Думаю пойти на архитектора. Как думаете, реально потом устроиться?

ЛЛЛЛЛЛ
#17

на связиста

морячок ✫ВМФ✫
#18
Автор

Думаю пойти на архитектора. Как думаете, реально потом устроиться?

Крайне тяжело учиться, это инженерная специальность, мало кто дотягивает до конца учебы ( 6лет) Надо хорошо владеть математикой, физикой, логическим мышлением, уметь рисовать, чертить

ЛиЛу
#19
Автор

Думаю пойти на архитектора. Как думаете, реально потом устроиться?

-- автор, может все-таки лучше теxнарем, а?)

Серый Волк
#20
Олива

Менеджмент -это не образование, для ленивцев и троечников подходит время провести.

Менеджмент проходят как доп. предмет на любой экономич. специальности.

Можно и 3-ех месячные курсы пройти этого предмета.

Вот как не зная экономику можно управлять?

:-)))

На менеджменте не зная экономику? Полагаете что на менеджменте не преподают экономику?

Серый Волк
#21
Прифигевшая Эльза

А на менеджера разве нужно учиться?))) С любым образованием можно стать менеджером) Я была полгода как-то...

Круто! И какой компанией вы руководили, если не секрет?

ЛиЛу
#22

я однажды помогала своей знакомой немного с дипломом. она училась в Арxитектурном институте недалеко от КГБ) забываю уже подробности) ну - салбенько было у ниx.

автор, мультимедия - за этим будущее (если, конечно, xватит ресурсов) потом возобновляемые энергоресурсы (все, что с этом связано) - с этим багажом Вы даже реально выеxать сможете, если будет опыт, конечно.

упаковка, ее производство - еще одно перспективное направление.

Серый Волк
#23
Автор

Закончила 4 курс. Специальность - менеджмент. Понимаю, что нормально смогут устроиться с такой специальностью только дети богатых. Мои родители - простые рабочие, связей никаких нету. Доучиваюсь 1 год (бросать уже нет смысла) и собираюсь получать второе высшее заочно. Куда лучше пойти, чтобы можно было найти неплохую работу без связей? Не хочу ошибиться во второй раз. Подскажите, плиз!

Какая у вас специализация?

морячок ✫ВМФ✫
#24
ЛиЛу

я однажды помогала своей знакомой немного с дипломом. она училась в Арxитектурном институте недалеко от КГБ) забываю уже подробности) ну - салбенько было у ниx.


автор, мультимедия - за этим будущее (если, конечно, xватит ресурсов) потом возобновляемые энергоресурсы (все, что с этом связано) - с этим багажом Вы даже реально выеxать сможете, если будет опыт, конечно.


упаковка, ее производство - еще одно перспективное направление.

в смысле слабенько сделать технический проект страниц эдак на 180 и чертежей формата А1 штук десять? Ты чо несешь болезная?

Серый Волк
#25
морячок ✫ВМФ✫

ЛиЛуя однажды помогала своей знакомой немного с дипломом. она училась в Арxитектурном институте недалеко от КГБ) забываю уже подробности) ну - салбенько было у ниx.

<br>автор, мультимедия - за этим будущее (если, конечно, xватит ресурсов) потом возобновляемые энергоресурсы (все, что с этом связано) - с этим багажом Вы даже реально выеxать сможете, если будет опыт, конечно.

<br>упаковка, ее производство - еще одно перспективное направление.в смысле слабенько сделать технический проект страниц эдак на 180 и чертежей формата А1 штук десять? Ты чо несешь болезная?

- нормальный дипломный проект, ничего сверхестественного.

морячок &#10027;ВМФ&#10027;
#26

смотря с чем сравнивать. это тебе не 100 листов болтологии, это 180-200 страниц технических расчетов и 10 листов формата А1 чертежей по этим расчетам и куча чертежей на листах А4

Серый Волк
#27
морячок ✫ВМФ✫

смотря с чем сравнивать. это тебе не 100 листов болтологии, это 180-200 страниц технических расчетов и 10 листов формата А1 чертежей по этим расчетам и куча чертежей на листах А4

Ну так чертежи же в Автокаде, надеюсь?

Гость
#28

люди, не путайте менеджеров по продаже с управленцами, эта специальность достаточно тяжело дается, она охватывает столько, сколько юристам, к примеру не снилось, экономику, бух, финансы, управление, психологию, и кучу всего того чего даже не слышали многие

морячок &#10027;ВМФ&#10027;
#29
Серый Волк

Ну так чертежи же в Автокаде, надеюсь?

ЛиЛу

я однажды помогала своей знакомой немного с дипломом. она училась в Арxитектурном институте недалеко от КГБ) забываю уже подробности) ну - салбенько было у ниx.


автор, мультимедия - за этим будущее (если, конечно, xватит ресурсов) потом возобновляемые энергоресурсы (все, что с этом связано) - с этим багажом Вы даже реально выеxать сможете, если будет опыт, конечно.


упаковка, ее производство - еще одно перспективное направление.

а есть варианты? ну так попробуй в автокаде нарисуй хотя бы один лист А1 а потом сравни с дипломной по менеджменту

морячок &#10027;ВМФ&#10027;
#30
Серый Волк

Ну так чертежи же в Автокаде, надеюсь?

а есть варианты? ну так попробуй в автокаде нарисуй хотя бы один лист А1 а потом сравни с дипломной по менеджменту

ЛиЛу
#31
Гость

люди, не путайте менеджеров по продаже с управленцами, эта специальность достаточно тяжело дается, она охватывает столько, сколько юристам, к примеру не снилось, экономику, бух, финансы, управление, психологию, и кучу всего того чего даже не слышали многие

-- проблема в том, что управленецу широкое (но не глубокое) знание теx или иныx областей не поможет управлять там, где необxодимо еще и глубокое понимание производственныx процессов.

потому лучшие управленцы - это прошедшие все ступени производства, начиная от станка таксказать. остальные же - теоретики на безрыбье.

Серый Волк
#32
морячок ✫ВМФ✫

а есть варианты? ну так попробуй в автокаде нарисуй хотя бы один лист А1 а потом сравни с дипломной по менеджменту

Да как сказать. В своё время мы дипломные листы тушью рисовали, обычно в формате А0. Дипломную по менеджменту нынче дочь писала. Я бы не сказал, что это было просто. По времени одинаково примерно.

Серый Волк
#33
ЛиЛу

-- проблема в том, что управленецу широкое (но не глубокое) знание теx или иныx областей не поможет управлять там, где необxодимо еще и глубокое понимание производственныx процессов.

потому лучшие управленцы - это прошедшие все ступени производства, начиная от станка таксказать. остальные же - теоретики на безрыбье.

:-))

Среди топов в континентальной Европе бывших технологов примерно половина, в Англии и США примерно треть.

морячок &#10027;ВМФ&#10027;
#34
Серый Волк

Да как сказать. В своё время мы дипломные листы тушью рисовали, обычно в формате А0. Дипломную по менеджменту нынче дочь писала. Я бы не сказал, что это было просто. По времени одинаково примерно.

Это несравнимое. По времени диплом архитектора написать думаю раз эдак в 5 больше, Просто попробуй нарисуй хотя бы один лист формата А1. И как можно сравнить написание технического проекта с расчетами с написанием проекта по болтологии? Временные рамки совершенно разные как и сложность

Серый Волк
#35
морячок ✫ВМФ✫

Это несравнимое. По времени диплом архитектора написать думаю раз эдак в 5 больше, Просто попробуй нарисуй хотя бы один лист формата А1. И как можно сравнить написание технического проекта с расчетами с написанием проекта по болтологии? Временные рамки совершенно разные как и сложность

Есть серьёзное подозрение, что ты не видел нормальных дипломных работ по менеджменту.

морячок &#10027;ВМФ&#10027;
#36

Я видел требования к дипломной работе и этого было достаточно что бы понять разницу. У тебя нету представления что такое архитектурный проект, поэтому тебе не оценить всю сложность работы

Серый Волк
#37
морячок ✫ВМФ✫

Я видел требования к дипломной работе и этого было достаточно что бы понять разницу. У тебя нету представления что такое архитектурный проект, поэтому тебе не оценить всю сложность работы

Про архитектурный не скажу, не знаю. Строительные видел. Технические делал сам. И не только дипломные, естественно. :-)

Что касается менеджмента, то серьёзный софт бизнес-моделирования тоже не игрушка, уверяю тебя.

морячок &#10027;ВМФ&#10027;
#38

Что в твоем понимании строительный проект? И чем его отличие от архитектурного? Просто хочу понять твои мысли. Верю что есть сложные дипломы, но это не в случае с менеджментом

морячок &#10027;ВМФ&#10027;
#39

софт бизнес-моделирования и стандартный дипломный проект по менеджменту, согласись, это разные вещи

Серый Волк
#40
морячок ✫ВМФ✫

Что в твоем понимании строительный проект? И чем его отличие от архитектурного? Просто хочу понять твои мысли. Верю что есть сложные дипломы, но это не в случае с менеджментом

Ну чем архитектурные отличаются от строительных тебе видней. Я видел проекты по специальности ПГС. Что такое стандартный проект по менеджменту я не знаю. Стандартов там нет, насколько мне известно, есть требования устанавливаемые РосОбразованием вообще и конкретным университетом в частности. Что касается специализированного софта по направлениям "Финансовый менеджмент", "Управление проектами" и "Логистика" то без него никак. Насчёт Маркетинга, Управления персоналом и Стратегического менеджмента, не знаю. Подозреваю, что тоже.

Гость
#41
Серый Волк

ОливаМенеджмент -это не образование, для ленивцев и троечников подходит время провести.

Менеджмент проходят как доп. предмет на любой экономич. специальности.

Можно и 3-ех месячные курсы пройти этого предмета.

Вот как не зная экономику можно управлять?:-)))

На менеджменте не зная экономику? Полагаете что на менеджменте не преподают экономику?

Знаю я как там ее преподают!

ЛиЛу
#42
Серый Волк

ЛиЛу-- проблема в том, что управленецу широкое (но не глубокое) знание теx или иныx областей не поможет управлять там, где необxодимо еще и глубокое понимание производственныx процессов.

потому лучшие управленцы - это прошедшие все ступени производства, начиная от станка таксказать. остальные же - теоретики на безрыбье.:-))

Среди топов в континентальной Европе бывших технологов примерно половина, в Англии и США примерно треть.

-- мало) может, потому и кризис - менеджеры в пэмпарсаx после уни идут руководить?;)

Автор
#43
Серый Волк

АвторЗакончила 4 курс. Специальность - менеджмент. Понимаю, что нормально смогут устроиться с такой специальностью только дети богатых. Мои родители - простые рабочие, связей никаких нету. Доучиваюсь 1 год (бросать уже нет смысла) и собираюсь получать второе высшее заочно. Куда лучше пойти, чтобы можно было найти неплохую работу без связей? Не хочу ошибиться во второй раз. Подскажите, плиз!Какая у вас специализация?

Экономика и управление на предприятии

Гость
#44
Олива

Лениво ник придумывать

ОливаЛучше бы вы 4 года назад пошли на бухгалтера учиться.. Сейчас много менеджеров по продажам требуются в частные компании, ипНа бухгалтера автору и сейчас не поздно.

Конечно не поздно, только она не шарит в точных науках...А для нее бухгалтерия скорее всего и будет этой точной наукой.. Там же надо считать и логически все распределять В учении всегда тяжело, нужно стараться пытаться понять, ничего не упускать, потом будет легче. Нужно доходить до самой сути. А не бросать все к чертям, оправдывась, что вы гуманитарий)

Умные все больно. В технических вузах надо так в математике соображать, что вам и не снилось. В той же бухгалтерии тоже нефиг делать, если считать не умеешь.

Гость
#45

Автор, если осилите -инженеры, энергетики- эти всегда имеют работу. Потом электроника (программное обеспечение, связь и т.д.)

Nomen
#46
ЛиЛу

Гость

люди, не путайте менеджеров по продаже с управленцами, эта специальность достаточно тяжело дается, она охватывает столько, сколько юристам, к примеру не снилось, экономику, бух, финансы, управление, психологию, и кучу всего того чего даже не слышали многие

-- проблема в том, что управленецу широкое (но не глубокое) знание теx или иныx областей не поможет управлять там, где необxодимо еще и глубокое понимание производственныx процессов. потому лучшие управленцы - это прошедшие все ступени производства, начиная от станка таксказать. остальные же - теоретики на безрыбье.

От станка добраться до управленца (а слово "менеджер" это и означает)- опять же связи нужны. Хотя по сути все правильно. А менеджер по продаже - это вообще не столько менеджер, сколько чисто распространитель.

Гость
#47

Скажите, а если поступить на должность "Государственное и муниципальное управление"? Я хотела поступить туда учиться, но там сказано -квалификация "менеджер". Вот это квалификация "менеджер" меня очень смущает. КАк-то не охота менеджером быть...

Олива
#48
Гость

ОливаЛениво ник придумывать

ОливаЛучше бы вы 4 года назад пошли на бухгалтера учиться.. Сейчас много менеджеров по продажам требуются в частные компании, ипНа бухгалтера автору и сейчас не поздно.

Конечно не поздно, только она не шарит в точных науках...А для нее бухгалтерия скорее всего и будет этой точной наукой.. Там же надо считать и логически все распределять В учении всегда тяжело, нужно стараться пытаться понять, ничего не упускать, потом будет легче. Нужно доходить до самой сути. А не бросать все к чертям, оправдывась, что вы гуманитарий)Умные все больно. В технических вузах надо так в математике соображать, что вам и не снилось. В той же бухгалтерии тоже нефиг делать, если считать не умеешь.

А я в техническом вузе и учусь.

#49

Биля сравнили ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ - это земля и небо!!!Попробуй сдай все на защиту в пгс, это очень тяжело. У пгсников одна практика летом, зато экономитсы окна моет и них не делают.

уточка на волнах онлайн
#50
Серый Волк

морячок ✫ВМФ✫ЛиЛуя однажды помогала своей знакомой немного с дипломом. она училась в Арxитектурном институте недалеко от КГБ) забываю уже подробности) ну - салбенько было у ниx.

&lt;br&gt;автор, мультимедия - за этим будущее (если, конечно, xватит ресурсов) потом возобновляемые энергоресурсы (все, что с этом связано) - с этим багажом Вы даже реально выеxать сможете, если будет опыт, конечно.

&lt;br&gt;упаковка, ее производство - еще одно перспективное направление.в смысле слабенько сделать технический проект страниц эдак на 180 и чертежей формата А1 штук десять? Ты чо несешь болезная?- нормальный дипломный проект, ничего сверхестественного.

Это не дипломный. Диплом у меня был на 12 метровых планшетах, планы, разрезы, фасады, визуализации, узлы, сметы, фундаменты, дизайн помещений и пр. Плюс пояснительная на пятьдесят листов, техническая. Если девушка хочет поступить на арха, чтоп не напрягаться - мой ответ - АХАХАХАХА.

Предыдущая тема