Гость
Статьи
Парикмахер - частник, …

Парикмахер - частник, новичок, Вы бы рискнули?

Вы бы рискнули Записаться к парикмахеру- новичку?
Я закончила обучение на парикмахера - стилиста (год), и теперь думаю, что дальше: идти в салон не хочу, хочу работать частно, но вот как это? то есть у меня не будет ни труд книжки, ни стажа, ни пенсии ? И надо ли мне регистрироваться как ИП если я хочу просто быть частным парикмахером?
С чего начать? Спасибо!

Златовласка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не пошла бы ни в коем случае, даже забесплатно постричь волосы. Всё равно потом ровнять придётся.

Я так попала в дорогом салоне Алессандро в Ясенево в ТЦ "Золотой Вавилон". Думала, ах салон, значит всё на высоком уровне. Оказалось на высоком уровне только цены. Делала прикорневое мелирование девица молодая Ляпустина Саша какая-то и покрасила отвратительно, да ещё и передержала, что волосы выцветшие получились. Увидела потом в туалете, когда решила причесаться и приподняла волосы. Очень грубо, отступ от корней на несколько см, когда положено 1см. Такое впечатление, что мне красили волосы несколько месяцев назад и они отросли.

Больше не хожу, только по совету уже к одному и тому же мастеру.

А на дому стричь - это себя не уважать. Вы всё равно не будете так стараться, как в салоне.

Дашка
#2

Я рискнула однажды, да еще накануне отпуска((

Ну что... с воплями потом ворвалась в первый же салон и обрела стильную прическу под мальчика)

2 права - репутацию нужно нарабатывать, а на ком - я не знаю)

Гостья
#3

ну смотря за какую цену-она должна быть ниже чем в парикмахерских. И смотря на какую стрижку: коротко бы точно не стала стричься у новичка, а среднюю длину -можно.Я уже стриглась в парикмахерском училище- правда вообще бесплатно,получилось ну скажем на 4 -ку.

Вы когда начнете работать сильно не сообщайте что вы первый день ножницы в руках держите,больше уверенности и вперед.

Валька
#4

я бы пошла но на чтонить несложное, например короткую стрижку не стала бы делать у неопытного, апросто подровнять или каскад -почему бы нет

Дашка
#5
Валька

я бы пошла но на чтонить несложное, например короткую стрижку не стала бы делать у неопытного, апросто подровнять или каскад -почему бы нет

Ну вот каскад-то я и равняла(((

Никогда бы не подумала, что можно так испортить стрижку, просто нереально(

Валька
#6
Дашка

Валька

я бы пошла но на чтонить несложное, например короткую стрижку не стала бы делать у неопытного, апросто подровнять или каскад -почему бы нет

Ну вот каскад-то я и равняла((( Никогда бы не подумала, что можно так испортить стрижку, просто нереально(

главное чтоб волосы остались, которые можно потом исправить в салоне)) а вообще смысла нет...пусть автор стрижет подруг. Если опять же они согласятся

Милка
#7

у меня муж парикмахер и как раз большую часть времени работает дома. у нас дома раньше стриг на кухне, в комнате, а сейчас вообще есть его комната - типа студия. там сделано все для его работы. что можно, но и то, в салоне гораздо больше наворотов типа плоек, щипцов, стульчик для мастера и пр. но цены в этом салоне высокие и не все мастера умеют пользоваться этими прибамбасами

а огромная палитра красок для клиентов всегда есть, но не факт, что они свежие.

дома сделано мощное освещение, огромное зеркало (+ под спец. углом), кресло, куча полотенец исключительно для клиентов. есть, кто принес свое личное полотенце или шампунь и это все хранится для их визита. краски муж покупает накануне визита, после созвона. в наличие только самые распространенные, но обычно он покупает именно под каждую клиентку. клиентов муж готов принимать даже ночью. такие они бывают - занятые днем-вечером.

а опыт работы у супруга - более 15 лет. работает он в своем направлении.

а начинал в армии, потом в парикмахерской на потоке, потом салон, потом следующий. менял города. работал на себя - арендовал кресло в салоне. ну и разумеется очень много стриг друзей-родственников-коллег бесплатно. на них отрабатывал свои примы, новые методы, набивал руку. мог стричь 2-5 часов.

но он обожает свою профессию, хотя здоровья она не прибавляет. сейчас дошел до того, что не принимает более 3-х клиентов в день - чтобы успевать отдохнуть. дома у нас неформальная обстановка - люди приходят поболтать, расслабиться, потусить. приезжают с друзьями-пиццей-детьми. доход мужа медленно, но верно увеличивается.

Милка
#8

вспоминаю, как обратилась к частнице видимо такой же как и вы лет 12 назад. я была студенткой, денег было мало. красила я себя сама. но решила прокрасить только корни - попалось объявление типа мастер на дому, недорого и место находилось близко. мы созвонились. краску вроде я покупала сама. она только красила мне корни. это было так долго. еще у нее был маленький ребенок - отвлекал нас. больше я к ней не обращалась. т.к. работа была сделана так себе.

но и в обычных парикмахерских результат меня не удовлетворял. искала мастера по знакомым и сарафанное радио сработало: я нашла своего мастера. впоследствии моего мужа.

Гость
#9

идите в салон.набирайте клиенток.

Гость
#10
Милка

у меня муж парикмахер и как раз большую часть времени работает дома. у нас дома раньше стриг на кухне, в комнате, а сейчас вообще есть его комната - типа студия. там сделано все для его работы. что можно, но и то, в салоне гораздо больше наворотов типа плоек, щипцов, стульчик для мастера и пр. но цены в этом салоне высокие и не все мастера умеют пользоваться этими прибамбасами

а огромная палитра красок для клиентов всегда есть, но не факт, что они свежие.



дома сделано мощное освещение, огромное зеркало (+ под спец. углом), кресло, куча полотенец исключительно для клиентов. есть, кто принес свое личное полотенце или шампунь и это все хранится для их визита. краски муж покупает накануне визита, после созвона. в наличие только самые распространенные, но обычно он покупает именно под каждую клиентку. клиентов муж готов принимать даже ночью. такие они бывают - занятые днем-вечером.

а опыт работы у супруга - более 15 лет. работает он в своем направлении.

а начинал в армии, потом в парикмахерской на потоке, потом салон, потом следующий. менял города. работал на себя - арендовал кресло в салоне. ну и разумеется очень много стриг друзей-родственников-коллег бесплатно. на них отрабатывал свои примы, новые методы, набивал руку. мог стричь 2-5 часов.

но он обожает свою профессию, хотя здоровья она не прибавляет. сейчас дошел до того, что не принимает более 3-х клиентов в день - чтобы успевать отдохнуть. дома у нас неформальная обстановка - люди приходят поболтать, расслабиться, потусить. приезжают с друзьями-пиццей-детьми. доход мужа медленно, но верно увеличивается.

скиньте контакт мужа,пож на madam_xu mail.ru

очень жду

Гость
#11
Милка

вспоминаю, как обратилась к частнице видимо такой же как и вы лет 12 назад. я была студенткой, денег было мало. красила я себя сама. но решила прокрасить только корни - попалось объявление типа мастер на дому, недорого и место находилось близко. мы созвонились. краску вроде я покупала сама. она только красила мне корни. это было так долго. еще у нее был маленький ребенок - отвлекал нас. больше я к ней не обращалась. т.к. работа была сделана так себе.

но и в обычных парикмахерских результат меня не удовлетворял. искала мастера по знакомым и сарафанное радио сработало: я нашла своего мастера. впоследствии моего мужа.

и как? Муж в москве, на какой краске работает?

Гость
#12
Милка

вспоминаю, как обратилась к частнице видимо такой же как и вы лет 12 назад. я была студенткой, денег было мало. красила я себя сама. но решила прокрасить только корни - попалось объявление типа мастер на дому, недорого и место находилось близко. мы созвонились. краску вроде я покупала сама. она только красила мне корни. это было так долго. еще у нее был маленький ребенок - отвлекал нас. больше я к ней не обращалась. т.к. работа была сделана так себе.

но и в обычных парикмахерских результат меня не удовлетворял. искала мастера по знакомым и сарафанное радио сработало: я нашла своего мастера. впоследствии моего мужа.

Где же ваш муж и вы? записалась бы к нему на стрижку.Написали и исчезли

лена
#13

меня зовут Лена сама я закончила паримахерские курсы устроилась на работу но я не могу найти в себе уверенность боюсь не так подстричь

Светлана
#15

Я бы пошла, новичок боится сделать что-то не так и всегда будет стараться. А вот есть мастера, которые работают годами, и иногда после стрижки, хочется им руки оторвать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема