Гость
Статьи
курсы Имиджмейкеров

курсы Имиджмейкеров

Здравствуйте. Среди нас есть имиджмейкеры? Посоветуйте хорошие курсы, хочу пополнить ваши ряды)). Нашла пока в Интернет Институте «Арт & Имидж». На сайте много отзывов, но хотелось бы и со стороны взгляд. Может кто-то там учился, поделитесь впечатлениями, ведь мир, как ни крути, тесен.

Виктория
30 ответов
Последний — Перейти
Ба
#1

Город нужно угадать?

Виктория
#2

Не нужно ничего угадывать! Просто расскажите, где можно получить нормальное образование?

Гость
#3

Автор, вообще-то Ба спрашивал(а) какой город имеешь в виду. Или ты готова ринуться в любую часть страны ради обучения?

Виктория
#4

А, протупила), извините. Москва.

Арина
#5

У меня подруга сейчас учиться в итальянской школе моды дистанционно. Там у них есть курсы стилистов и имиджмейкеров. Она искала какую-то недорогую европейскую школу и вот нашла их. Они находятся в Милане, но ехать никуда не надо - прислали ей видео-лекции, она делает их практические задания и вот в конце вроде дипломный проект должна будет делать - меня попросила быть её моделью :). Посмотрим, что там итальянцы скажут по поводу моего имиджа, который она мне сделает :)) Она мне как-то даже перу лекций их показала - ничего так, мне показалось очень даже грамотные там преподши.

(школа называется Scuola italiana di moda e stile)

Юлианна
#6

Колеги, хочу с ВАМИ поделится хорошей новостью! с 18 и 19 сентября в Киеве будет проходить ряд мастер-классов от професионалов с мировым именем под названием "Форум массажных технологий". Я была на нем в прошлом году - получила уйму полезной и увлекательной информации В этом году тоже иду, и ВАМ искренне рекоменду! Могу гарантировать, что вы не пожалеете об этом . Если интересно, более подробную информацию можна узнать здесь http://www.estet.com.ua/events.php?id=38

Эвелина
#7

Я закончила школу стилистов Персона. До сих пор с радостью и ностальгией вспоминаю те времена! Каждое занятие было важным и интересным, я даже сейчас часто перелистываю свои записи, настолько они ценные. Здорово то, что курс очень ёмкий, За 3 месяца у меня была возможность погрузиться в атмосферу стиля и красоты, а также истории, театра и кино. Сейчас я переехала с семьёй в Будапешт, и здесь полученные знания мне очень пригодились С гордостью несу звание выпускника школы стилистов Персона, веду частных клиентов.

Гость
#8

Я заканчиваю обучение в школе стилистов "Артего". Курс очень насыщенный и включает в себя также много психологических аспектов личности. Огромное количество интересной информации, которой не найдешь ни в одном учебнике. Я очень довольна теми знаниями, что нам дали, их еще нужно продолжать усваивать. Всем, кому интересна эта профессия, рекомендую учиться именно в Артего. 😊

Евгения
#9

Говорят, в любом деле самое главное-начать, и это есть половина успеха. Сейчас, пересекая экватор обучения искусству создания стиля, я с этим согласна полностью. По счастливо сложившемся обстоятельствам я попала на курс в имидж-агентство "Артэго". И решение мое было одним из самых правильных в жизни. С первой лекции увлеклась настолько, что теперь сплю по 4 часа в сутки вместо привычных 8...С увлечением делаю коллажи, поглощаю тонны новой информации и вдохновляюсь общением с единомышленниками и кураторами. В восторге от манеры преподавания Марины Корниловой, безумно радует то, что она учит работать глубже, чем на уровне картинки. Смыслы во всем - мое жизненное кредо, поэтому курс созвучен мне самой. Как будто для меня писали;)

Татьяна
#10

Хо-хо! Я тут третий "артэговец", но оно и к лучшему :) Тоже очень советую обратить внимание на "Артэго". Несмотря на то, что я пришла к обучению с определенной базой, каждый урок, каждое занятие - это невероятное удовольствие и масса информации. Четкая структурированная теория и очень много практики (большое разочарование для тех, кто хотел проскочить курс с ведром попкорна :))). Каждый раз, читая домашнее задание, я прихожу в ужас и не представляю, как его выполнить. А потом просто беру и делаю.
Вот так и проходит для меня каждый урок в "Артэго": любопытно -> интересно -> воодушевленно -> страшно -> непонятно -> сложно -> ХАРРРАШО! :))

Ольга
#11

Всем доброго времени суток. Меня зовут Ольга и хочу посоветовать всем тем, кто хочет присоединиться в наши ряды стилистов-имиджмейкеров школу АРТЭГО. Хотелось бы предупредить, что Вас ждет невероятный поток информации и домашних заданий, так что готовьтесь, будет интересно. Курс очень структурирован, информация гораздо глубже, чем ожидаешь, а Марина Корнилова просто невероятна и неподражаема. Хороший выбор для тех, кто хочет получить обширные знания в профессиональной области, обзавестись профессиональными контактами и просто зарядиться позитивом.

Светлана
#12

Очень долго решалась на прохождение обучения, но харизма и умение "соблазнить профессией" Марины Корниловой победили мои сомнения ))
Как человек далекий от мира моды, портного, парикмахерского искусства скажу, что курс очень интенсивный и требует самостоятельной проработки и времени для оседания информации.
Но теперь я как минимум могу одеться сама, исходя из собственных желаний (а не веяний моды) с пониманием нюансов своей фигуры, верно расставить акценты. Одеть мужчину, исходя из его профессии и требований дресс кода, а также подчеркнуть достоинства человека при создании образа.
Также я стала лучше понимать себя, свое тело и свои цели.
Мои искренние благодарности Вам команда Артэго! И пожелание для женщин послушать курс и применить знания на практике.

Татьяна
#13

Проходила обучение в "Академии Стиля" в группе очно, почти год. Знания поверхностные, касаются только стилистике. Ничего, что касается бизнеса, развития, продвижения не дали. Поэтому в дальнейшем прошла дистанционное индивидуальное обучение у стилиста-практика Надежды Мурзиной (вроде она уже проводит обучение всех желающих через интернет. Если кому интересно, могу уточнить). Именно тогда я узнала и поняла, что нужно делать, чтобы шопинг не остался просто хобби, а приносил прибыль)) Теперь воплощаю)

Кристина
#14

"Здравствуйте, меня зовут Кристина Келли, и я стилист-имиджмейкер!"
Эту мантру я повторяла вместе с Мариной Корниловой в течение двух месяцев!
Вот и подошло к концу моё обучение в Артэго. Меня переполняют разные чувства. С одной стороны - можно выдохнуть, ведь небольшой путь мной уже пройден, а с другой - мне безумно жаль что все заканчивается. Я буду очень скучать по лекциям дважды в неделю, по заданиям (не всегда легким:))
Я уже писала, что это не просто курс о моде, это нечто большее! За время учебы я создала множество папок, луков и коллажей. Я набралась опыта в своей сфере. Я поняла, чего хочу от жизни!
Хочу выразить огромную благодарность преподавателям - Марине Корниловой и Юлии Третьяковой, за тот огромный багаж знаний, который Вы дали, за ту энергетику, которой Вы с нами делились!
А также хочу отдельно поблагодарить своего куратора - Сашу Красильникову, которая всегда отвечала на мои вопросы и подбадривала:)
Теперь надеюсь встретиться с Вами в реальной жизни! До новых встреч!

Инна
#15

Такое ощущение , что Артего сектанты какие то))) Или это пишут сами сотрудники артего чтобы привлечь народ. Недоверие возникло(

Света
#16

Странно просили писать про Москву вроде, а все расписали школу из Питера, тоже недоверие слишком уж

Екатерина
#20

Ссылка на А В И Т О.

Татьяна
#21

Про курсы в школе Артего здесь написано не зря (это точно не секта)))), это благодарность людей, которые оказались ее учениками
Не смотря на то что школа в Питере, возможно онлайн обучение, поэтому не важно где Вы живете, главное желание освоить профессию и изменить свою жизнь. А у кого есть время и возможности могут бывать в Питере на реальных мастер классах.
Самое важное что дает этот курс, чего я не увидела на других подобных курсах – это в первую очередь понимать потребности людей, понимать, что действительно важно в этой профессии (и что немаловажно понимать себя).
Я в данное время учусь на курсе имиджмейкеров Марины Корниловой (осталось еще немного).
Меня затронули ее лекции Марины на Yotube, когда я искала информацию о курсах, этого было достаточно чтобы принять решение учится именно в Артэго.
Безусловно любая учеба это в первую очередь работа, работа над собой и работа по изучению курса. Приходится много читать внеклассного чтения и делать домашние задания (которые достаточно неординарны, и заставляют проявлять все свои способности, а информации для изучения школа дает много).
Помимо осваивания профессии в жизни стали происходить кардинальные изменения, наверное, потому, что на многое я смогла посмотреть совершенно другими глазами, и жаль, что я не знала об этом курсе раньше.
Не смотря на то что, я работаю в другой профессии (дизайн интерьеров) на момент изучения курса, мне неимоверно помогают эти лекции в работе и в том числе в жизни
Подход к обучению в этой школе буквально открывает глаза, и он не похож на сухое изложение материала.
А сами лекции заряжают необыкновенной энергетикой.

АЛИНА
#22

Я тоже сейчас прохожу обучение в Артэго. И выбор свой сделала как раз на основании отзывов с этого форума. Я не жалею что пошла именно сюда. Как на других курсах не знаю, поэтому сравнить не могу. Имейте в виду курс интенсивный. У меня много времени уходит на прослушивание лекций и дз. Если реально хотите каких то знаний, а не просто развлечься, потребуется дисциплинированность. Ну и можете для ознакомления посмотреть некоторые видео Марины Корниловой. Они есть в свободном доступе. Для меня этот курс важен еще тем, что это выход из зоны комфорта, которого я очень хотела и боялась.

Марина
#23

Всем привет! Я так же отношусь к числу тех счастливчиков, кому повезло найти для себя школу стиля и имиджа АРТЭГО! Когда я шла на этот курс, я конечно ждала новых знаний, но я никак не могла ожидать , что обучение расширит мой кругозор на столько! Теперь есть большое количество затронутых "начал", которые можно продолжать изучать и совершенствовать свои знания. Спасибо школе за то, что открыли для меня огромный мир имиджа, который раньше для меня ограничивался только внешностью человека и его костюмом. Учеба заканчивается, но впереди целый мир в котором я хочу расти и развиваться) Так что за знаниями вперед в Артэго, ну а за консультациями по стилю и имиджу можно уже ко мне))) Dryaminamv@mail.ru

Динара
#24

Я живу в довольно динамичном режиме, поэтому я стала искать возможность online-обучения. Мой выбор пал на «Школу Имиджа» ARTEGO, ведущую школу в Петербурге по подготовке профессиональных стилистов-имиджмейкеров. Так и началось мое обучение по методике автора образовательных программ - Марины Корниловой. Вот уже более месяца я погружена в эту деятельность, так как обучение проходит в динамичном режиме, и приходится многое схватывать "на лету", сидеть ночью и выполнять интересные творческие домашние задания. Этот метод обучения мне очень нравится, так как есть возможность полного погружения в данную деятельность. Авторский курс Марины Корниловой очень интересен, погружает в сферу творчества и красоты, позитивных эмоций, открывает горизонты, но, как и во всех сферах, только для тех, кто знает чего хочет, и кто готов трудиться и обучаться ради своей мечты.

Динара
#25

Я живу в довольно динамичном режиме, поэтому я стала искать возможность online-обучения. Мой выбор пал на «Школу Имиджа» ARTEGO, ведущую школу в Петербурге по подготовке профессиональных стилистов-имиджмейкеров. Так и началось мое обучение по методике автора образовательных программ - Марины Корниловой. Вот уже несколько месяцев я погружена в эту деятельность, так как обучение проходит в динамичном режиме, и приходится многое схватывать "на лету", сидеть ночью и выполнять интересные творческие домашние задания. Этот метод обучения мне очень нравится, так как есть возможность полного погружения в данную деятельность. Авторский курс Марины Корниловой очень интересен, погружает в сферу творчества и красоты, позитивных эмоций, открывает горизонты, но, как и во всех сферах, только для тех, кто знает чего хочет, и кто готов трудиться и обучаться ради своей мечты.

#26
Инна

Такое ощущение , что Артего сектанты какие то))) Или это пишут сами сотрудники артего чтобы привлечь народ. Недоверие возникло(

Вот-вот! Мне показалось второе.

#27
Света

Странно просили писать про Москву вроде, а все расписали школу из Питера, тоже недоверие слишком уж

Причем расписали так цветисто, и вс без исключения, как обычным юзерам некогда писать.Даже по стилистике все эти отзывы похожи как близнецы)))

Елена Ковальчук
#28

Доброго дня всем тем,кто хочет творчества и хочет найти себя в жизни.Мне,по честному, не с чем сравнивать, мне повезло сразу. И я этому бесконечно рада. Я волею судьбы обучалась в школе АРТЭГО у прекрасной женщины, очень мудрого и глубокого педагога Марины Корниловой. Это всего лишь двухмесячный курс, но такого ИНТЕНСИВА и ГЛУБИНЫ!!!! Такого количества практических , жизненных знаний я не вынесла даже после окончания 5лет университета.Эти знания касаются внешней и внутренней перезагрузки одновременно.Огромное количество очень стуктурированного и логично выстроенного материала, творческих и сложных заданий.Отличная практика-да,сложно,но ты сам кропотливо своими ручками начинаешь кроить свою судьбу. Но самое главное даже не это!!! Конечно это МАГИЯ!!! Я нигде не встречала такую любовь к людям и веру в них! Колоссальная поддержка и вера в тебя, все сомнения уничтожаются на корню! Желание вашего успеха, полная самоотдача, поддержка, понимание, вдохновение , вера в то,что ты можешь все. Замечательная команда Юлия Третьякова, Александра Красильникова!!! Спасибо Вам,за то,что сделали мою жизнь лучше!!! Я всем рекомендую! Хотите поверить в себя и начать новую творческую вдохновленную жизнь. Вам сюда!

Даша
#28

Здравствуйте, я тоже расскажу вам о курсе в школе Артэго. Честно говоря я даже не ожидала, что будет так много интересной и основательной информации. У меня просто открылись глаза и я смотрю на мир новыми глазами. Этот курс требует достаточно много времени, чтобы углубиться в новые знания и сделать все задания вовремя, но вся эта работа нужна, чтобы расширить свои навыки. Все лекции очень интересные - время пролетает очень быстро когда я их смотрю и я всегда с нетерпением жду их каждую неделю. Спасибо Артэго за ваш курс и за то что дали мне возможность стать более продвинутым специалистом.

Гость
#28

Господа, перестаньте писать про это артэго, читать тошно, точно сектанты. Хотела найти отзывы о школах, а нашла мутотень одну

Гость
#28
Гость

Я заканчиваю обучение в школе стилистов "Артего". Курс очень насыщенный и включает в себя также много психологических аспектов личности. Огромное количество интересной информации, которой не найдешь ни в одном учебнике. Я очень довольна теми знаниями, что нам дали, их еще нужно продолжать усваивать. Всем, кому интересна эта профессия, рекомендую учиться именно в Артего. 😊

Какой же насыщенный, если вся инфа из книг + популярная психология?

Гость
#28
Татьяна

Хо-хо! Я тут третий "артэговец", но оно и к лучшему :) Тоже очень советую обратить внимание на "Артэго". Несмотря на то, что я пришла к обучению с определенной базой, каждый урок, каждое занятие - это невероятное удовольствие и масса информации. Четкая структурированная теория и очень много практики (большое разочарование для тех, кто хотел проскочить курс с ведром попкорна :))). Каждый раз, читая домашнее задание, я прихожу в ужас и не представляю, как его выполнить. А потом просто беру и делаю.
Вот так и проходит для меня каждый урок в "Артэго": любопытно -> интересно -> воодушевленно -> страшно -> непонятно -> сложно -> ХАРРРАШО! :))

И какие у вас успехи после этой школы? Ценной информации они дают очень мало и не умеют даже себя в социальных сетях продвигать?

Гость
#28
Ольга

Всем доброго времени суток. Меня зовут Ольга и хочу посоветовать всем тем, кто хочет присоединиться в наши ряды стилистов-имиджмейкеров школу АРТЭГО. Хотелось бы предупредить, что Вас ждет невероятный поток информации и домашних заданий, так что готовьтесь, будет интересно. Курс очень структурирован, информация гораздо глубже, чем ожидаешь, а Марина Корнилова просто невероятна и неподражаема. Хороший выбор для тех, кто хочет получить обширные знания в профессиональной области, обзавестись профессиональными контактами и просто зарядиться позитивом.

Общирные?? Можно просто прочитать книги, зайти в хороший книжный и заказать все книги по стилю, а если докупить еще по психосоматике, физиогномике и астрологии и украшениям - вот вам 90% курса в Артэго

Гость
#28
Елена Ковальчук

Доброго дня всем тем,кто хочет творчества и хочет найти себя в жизни.Мне,по честному, не с чем сравнивать, мне повезло сразу. И я этому бесконечно рада. Я волею судьбы обучалась в школе АРТЭГО у прекрасной женщины, очень мудрого и глубокого педагога Марины Корниловой. Это всего лишь двухмесячный курс, но такого ИНТЕНСИВА и ГЛУБИНЫ!!!! Такого количества практических , жизненных знаний я не вынесла даже после окончания 5лет университета.Эти знания касаются внешней и внутренней перезагрузки одновременно.Огромное количество очень стуктурированного и логично выстроенного материала, творческих и сложных заданий.Отличная практика-да,сложно,но ты сам кропотливо своими ручками начинаешь кроить свою судьбу. Но самое главное даже не это!!! Конечно это МАГИЯ!!! Я нигде не встречала такую любовь к людям и веру в них! Колоссальная поддержка и вера в тебя, все сомнения уничтожаются на корню! Желание вашего успеха, полная самоотдача, поддержка, понимание, вдохновение , вера в то,что ты можешь все. Замечательная команда Юлия Третьякова, Александра Красильникова!!! Спасибо Вам,за то,что сделали мою жизнь лучше!!! Я всем рекомендую! Хотите поверить в себя и начать новую творческую вдохновленную жизнь. Вам сюда!

Это действительно потому что вам не с чем сравнивать, очень много воды и мало именно ценной информации

Гость
#28
Светлана

Очень долго решалась на прохождение обучения, но харизма и умение "соблазнить профессией" Марины Корниловой победили мои сомнения ))
Как человек далекий от мира моды, портного, парикмахерского искусства скажу, что курс очень интенсивный и требует самостоятельной проработки и времени для оседания информации.
Но теперь я как минимум могу одеться сама, исходя из собственных желаний (а не веяний моды) с пониманием нюансов своей фигуры, верно расставить акценты. Одеть мужчину, исходя из его профессии и требований дресс кода, а также подчеркнуть достоинства человека при создании образа.
Также я стала лучше понимать себя, свое тело и свои цели.
Мои искренние благодарности Вам команда Артэго! И пожелание для женщин послушать курс и применить знания на практике.

А не проще тогда было просто и дешевле пойти к стилисту и подобрать для себя гардероб, если вы после курсов стилистов не стали стилистом?

Гость
#28
Кристина

"Здравствуйте, меня зовут Кристина Келли, и я стилист-имиджмейкер!"
Эту мантру я повторяла вместе с Мариной Корниловой в течение двух месяцев!
Вот и подошло к концу моё обучение в Артэго. Меня переполняют разные чувства. С одной стороны - можно выдохнуть, ведь небольшой путь мной уже пройден, а с другой - мне безумно жаль что все заканчивается. Я буду очень скучать по лекциям дважды в неделю, по заданиям (не всегда легким:))
Я уже писала, что это не просто курс о моде, это нечто большее! За время учебы я создала множество папок, луков и коллажей. Я набралась опыта в своей сфере. Я поняла, чего хочу от жизни!
Хочу выразить огромную благодарность преподавателям - Марине Корниловой и Юлии Третьяковой, за тот огромный багаж знаний, который Вы дали, за ту энергетику, которой Вы с нами делились!
А также хочу отдельно поблагодарить своего куратора - Сашу Красильникову, которая всегда отвечала на мои вопросы и подбадривала:)
Теперь надеюсь встретиться с Вами в реальной жизни! До новых встреч!

За 2 года после этого курса как у вас успехи, как вам помогли эти курсы в работе?

Гость
#28
Инна

Такое ощущение , что Артего сектанты какие то))) Или это пишут сами сотрудники артего чтобы привлечь народ. Недоверие возникло(

И правильно, много воды и что-то не видно стилистов, закончивших эти курсы и успешно работающих

Татьяна
#28
lidia

Причем расписали так цветисто, и вс без исключения, как обычным юзерам некогда писать.Даже по стилистике все эти отзывы похожи как близнецы)))

Реально, пиарят только свою школу

Мари
#28

В школе стилистов Персона отличные курсы, они во первых не 2 месяца идут, а прям долго и меняют взгляд на моду и мир вообще. Очень интересная подача, сама по случайности туда попала, но затянуло. Ни разу не жалею о деньгах которые отдала, сейчас работаю на проектах в месте с Персоной на телевидении.

Гость
#28

Прошла обучение в Арт имидж.

Первое могу отметить, самое главное - они просто хорошо себя продают.

Причем теперь - за какие-то неадекватные деньги.

Были очень немногочисленные моменты, которые понравились.

Например, классная дама там вела в тот момент Этикет, познавательно, но при этом страшно весело.

Но в 70% это было просто фу.

Встречалась мне потом ещё одна девушка, которая там провела эти долгие - чрезвычайно растянутые за уши - месяцы обучения,

так она тоже отозвалась, что ей не понравилось, и она после этого арт-имидж пошла еще в школу Васильева.

Про вторую школу у нее уточнить не удалось, но после второго обучения она уже хотя бы работала по этой теме.

#41

Ольга Соколенко/отзыв об учебе на стилиста

Вся учёба построена что вы все сами, вас бросят с заданиями один на один.

Куратор либо будет ругать ибо вы не то делаете либо просто наплевать (зависит от выбора тарифа). Кто сильный изначально - вы поймёте, что ничего нового не узнали и зря потратили такую сумму денег.

Отдельное слово хочется выделить о кураторах: не компетентные девочки с отсутсвием вкуса с 1-го Ольгиного потока. Но если вам повезёт будет реальный профессионал, А. Чернова (тариф голд).

Уроки по 5 минут, максимум 15, вода водой, и там где 30 минут - Ольга хвалит сама себя какая она молодец у себя.

По делу нет ничего. Если у вас будут вопросы, теплый чат у Ольги - это квинтэссенция безразличия. Если вы чего-то не поняли - ещё раз переслушайте ценную воду от Ольги и сто раз подумайте ибо вас исключат из чата. Если вам показалось, что Ольга намерено вас игнорит - вам не показалось. Она с вас деньги уже получила и ей абсолютно все равно как и что с вами.

Есть ещё созвоны в зуме по законченному разделу - вот как Ольге приспичит, может даже без уведомлений - так и будет зум встреча. Бывало и за час решит устроить важный звоночек. Уровень абсолютного пофигизма как и что там у вас запланировано в графике.

Диплом вы будете выпрашивать и то, если полностью вам пришлют. Ольга вас отбросит типа это не ее компетенции. Могла бы и повежливее с ученицами, которые заплатили не мало, а сто тысяч рублей разом.

Гость
#42
Елена

Ольга Соколенко/отзыв об учебе на стилиста

Вся учёба построена что вы все сами, вас бросят с заданиями один на один.

Куратор либо будет ругать ибо вы не то делаете либо просто наплевать (зависит от выбора тарифа). Кто сильный изначально - вы поймёте, что ничего нового не узнали и зря потратили такую сумму денег.

Отдельное слово хочется выделить о кураторах: не компетентные девочки с отсутсвием вкуса с 1-го Ольгиного потока. Но если вам повезёт будет реальный профессионал, А. Чернова (тариф голд).

Уроки по 5 минут, максимум 15, вода водой, и там где 30 минут - Ольга хвалит сама себя какая она молодец у себя.

По делу нет ничего. Если у вас будут вопросы, теплый чат у Ольги - это квинтэссенция безразличия. Если вы чего-то не поняли - ещё раз переслушайте ценную воду от Ольги и сто раз подумайте ибо вас исключат из чата. Если вам показалось, что Ольга намерено вас игнорит - вам не показалось. Она с вас деньги уже получила и ей абсолютно все равно как и что с вами.

Есть ещё созвоны в зуме по законченному разделу - вот как Ольге приспичит, может даже без уведомлений - так и будет зум встреча. Бывало и за час решит устроить важный звоночек. Уровень абсолютного пофигизма как и что там у вас запланировано в графике.


Диплом вы будете выпрашивать и то, если полностью вам пришлют. Ольга вас отбросит типа это не ее компетенции. Могла бы и повежливее с ученицами, которые заплатили не мало, а сто тысяч рублей разом.

А как называется ваша школа?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема