Гость
Статьи
О страхах на работе: …

О страхах на работе: начальства и сделать ошибку

Моя начальница истеричного типа и хорошо умеет манипулировать людьми. Когда у нее плохое настроение, она корчит рожи, постоянно раздражается, и с ней вообще не хочется общаться и видеться, но сидим почти в одном кабинете. Я как специалист еще очень неопытна, многих вещей не понимаю и не знаю, хотя очень быстро всему научилась с нуля и в принципе все быстро схватываю, это иногда и моя начальница говорит, и были ситуация, которые показывали, как она мной дорожит в плане сотрудника. Но вот когда у нее бзики, она раздражается, если я не понимаю что-то, может грубо сказать что-то, словно срывается на мне. А я в такие моменты страшно забиваюсь, боюсь ее и не могу ей ответить. Причем я не боюсь увольнения к примеру..Мой страх начальства обоснован страхом показаться глупой, ошибиться и т.д. Она манипулирует на моем "комплексе отличницы".
Может кто-то подскажет действенные способы признавать, что я могу быть глупой, могу ошибаться, не бояться этого, и перестать бояться начальства, научиться защищать себя, и ставить начальницу на место.

Тоня
12 ответов
Последний — Перейти
женщина
#1
Тоня

и ставить начальницу на место.

на какое?

Krivozubka
#2
женщина

на какое?

+ 1 ))

Она начальница и все места ее)

гость
#3

когда будет тыкать вас носом в вашу ошибку, скажите, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Гость
#4

у меня так же было. Только начальник был мужского пола и все терпели его хамство.Только одна сотрудница всё в шутку переводила. Если ей непонятно что-нибудь было или ошибку какую сделала, то говорит со смехом "Специально для тупых, объясните ещё раз, пожалуйста!" Ну тут видимо просто человек сам по себе такой. Проще ко всему относится.

Гость
#5

Да ничего вы не измените.Так и будет.Ищите другую работу

#6

Автор, начальство без каких-либо серьёзных недостатков это вещь крайне редкая. Привыкайте, тренируйте характер.

Бухгалтер
#7

ну если вы начнете "ставить ее на место", потеряете свое место. потому что с начальством спорить - против ветра с.сать) наоборот, учитесь обходить острые углы, не ведитесь на провокации, ни в коем случае не вступайте в перепалку, разговаривайте спокойно, но с достоинством, как-то так.

Бухгалтер
#8

или увольняйтесь.

Ксю
#9

У нас начальник нервный, чуть что - орет. А я бывает, что ошибаюсь. Матом, конечно не кроет, но может что нибудь едкое сказать. Вообщем, советую, представить, что все плохое с тобой уже случилось. И что после этого изменилось? Земля вращаться не перестала. Я лично смотрю в пол и со всем соглашаюсь. Да ошиблась, да, с кем не бывает. Все мы люди, все человеки.

Балерина
#10

Поверьте начальница истеричка выглядит намного глупее, молодого специалиста, который еще не совсем разобрался со своей работой. Так что успокойтесь и смейтесь над этой истеричкой, только не в открытую конечно и без свидетелей.

Просто Я
#11
Тоня

Моя начальница истеричного типа и хорошо умеет манипулировать людьми. Когда у нее плохое настроение, она корчит рожи, постоянно раздражается, и с ней вообще не хочется общаться и видеться, но сидим почти в одном кабинете. Я как специалист еще очень неопытна, многих вещей не понимаю и не знаю, хотя очень быстро всему научилась с нуля и в принципе все быстро схватываю, это иногда и моя начальница говорит, и были ситуация, которые показывали, как она мной дорожит в плане сотрудника. Но вот когда у нее бзики, она раздражается, если я не понимаю что-то, может грубо сказать что-то, словно срывается на мне. А я в такие моменты страшно забиваюсь, боюсь ее и не могу ей ответить. Причем я не боюсь увольнения к примеру..Мой страх начальства обоснован страхом показаться глупой, ошибиться и т.д. Она манипулирует на моем "комплексе отличницы".Может кто-то подскажет действенные способы признавать, что я могу быть глупой, могу ошибаться, не бояться этого, и перестать бояться начальства, научиться защищать себя, и ставить начальницу на место.

У меня таже самая ситуация((((

Гость
#12

Очень похожая ситуация, которая закончилась моим заявлением. Это замкнутый круг: делаю ошибку - обругивает с ног до головы - впадаю в оцепенение и не могу собраться - опять делаю ошибку. А ведь работа вначале так нравилась, коллектив чудеснейший, ходила, как к себе домой. А потом пошли "звоночки", которые затем превратились в жуткое раздражение в мою сторону, ехидность и язвительность. Вроде как второй год работаем вместе, а уточнять какой-то вопрос просто себе дороже, выходишь из кабинета, чувствуя себя полным ничтожеством. Самое дурное то, что это ведь отражается не только на работе, но и на самооценке, а постоянный шум и мельтешение людей вокруг во время скрупулезных расчетов не только отвлекали и приводили к ошибкам, но и привели к нервному расстройству. Просто невозможно искать работу, будучи на этой и ведя откровенно "холодную войну" с шефиней. Увольняюсь и иду лечиться к психотерапевтам.....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: